Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungen
vergangene Veranstaltungen
Breadcrumb
vergangene Veranstaltungen
Landesverband
Baden (Bad)
Bayern (Bay)
Berlin-Brandenburg (BlB)
Bremen (Bre)
Bund Deutscher Radfahrer (BDR)
Bundesveranstaltungen (AGO) (AGO)
Bundesveranstaltungen (DOSV) (DOS)
Bundesveranstaltungen (DTB) (DTB)
Hamburg (Ham)
Hessen (Hes)
Mecklenburg-Vorpommern (MVp)
Mittelrhein (Mrh)
Niedersachsen (Nsn)
Pfalz (Pfa)
Rheinhessen (Rhs)
Rheinland (Rhl)
Saarland (Sld)
Sachsen (Sac)
Sachsen-Anhalt (SAn)
Schleswig-Holstein (SlH)
Schwaben (Swb)
Thüringen (Thr)
Westfalen (Wfl)
Los
Aktionen
Datum
Sp
Name
Bundesland
Kl.
Typ
Disz.
Ort
Ausrichter
Links
14.04.24
Lang-OL
Sachsen
LRL
Einzel
Lang
Gohrisch
OL - Bad Schandau
V
A
S
E
E
Z
14.04.24
Weimarer Frühjahrs-OL
Thüringen
LM
Einzel
Sprint
Weimar
OLV Weimar
A
S
E
Z
14.04.24
1. Lauf zum Isar-Cup 2024
Bayern
Einzel
Mittel
Eugenbach
OLV Landshut
V
A
S
E
Z
B
14.04.24
Dübener Heide MBO und 1. Lauf 4-LC
Sachsen-Anhalt
Mannschaft
Ultralang
Rotta/ Kemberg
MTBO 4-Länder-Cup
V
A
S
E
Z
14.04.24
Saarlandmeisterschaften Sprint-OL 2024
Saarland
LM
Einzel
Sprint
Blieskastel
TV Oberbexbach
A
S
E
Z
13.04.24
2. Lauf MTBO-Sachsen-Cup
Sachsen
LRL
Einzel
Mittel
Zwickau
SV Sachsen 90 Werdau
V
A
S
R
E
Z
13.04.24
SM Sprint-OL
Sachsen
LRL
Einzel
Sprint
Königstein
OL - Bad Schandau
V
A
S
E
E
Z
13.04.24
Saarlandmeisterschaften Lang-OL 2024
Saarland
LM
Einzel
Lang
Oberbexbach
TV Oberbexbach
A
S
E
Z
13.04.24
4. Munich O-Cup 2024
Bayern
REG
Einzel
München
OC München
V
13.04.24
Falco Cup 2024
WRE
Einzel
PreO & TempO
Alytus (LTU)
OSK Falco
V
12.04.24
Landeskader Bayern: Frühjahrslehrgang I
Bayern
AUS
Einzel
Altdorf b. Nürnberg
Bayerischer Turnverband - FG OL
12.04.24
3. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf
Bayern
REG
Einzel
Mittel
Altdorf b. Nürnberg
TV 1881 Altdorf
V
A
E
Z
11.04.24
OL-Training TSV Karlshorst 2024 Nr. 1/7
Berlin
TRA
Einzel
Mittel
Berlin-Treptow
TSV Karlshorst
A
07.04.24
Bär-OL
Brandenburg
LRL
Einzel
Mittel
Wandlitz
SG Einheit Berliner Bär
V
A
S
E
E
Z
06.04.24
2. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken
Bayern
REG
Einzel
Mittel
Möchs
V
A
06.04.24
1. Lauf zur ROLT 2024
Bayern
REG
Einzel
Lang
Holzheim am Forst
OLG Regensburg
V
A
06.04.24
1. Lauf MTB-O Sachsen-Cup 2024
Sachsen
Einzel
Mittel
Zittau
SV CH Sonnenland
V
A
S
R
E
Z
06.04.24
BBM Mittel Kienberg-OL
Berlin
LM
Einzel
Mittel
Berlin-Hellersdorf
ESV Lok Berlin-Schöneweide
V
A
S
E
R
E
Z
06.04.24
JWOC TL 3
Thüringen
Einzel
Lang
Plzeň (CZE)
Bundesnachwuchskader
04.04.24
3. Lauf zur DegParkTour 2024
Bayern
Einzel
Sprint
Flintsbach
TV Osterhofen
V
A
E
02.04.24
EYOC/ JWOC TL 2
Sachsen-Anhalt
Einzel
Mittel
Polen
Bundesnachwuchskader
30.03.24
Trzin TrailO 2024
ECTO
Einzel
PreO
Trzin (SLO)
OK Trzin
V
E
27.03.24
3. Dresdner Sprint-OL 2024
Sachsen
TRA
Einzel
Sprint
Dresden
OSV Dresden
A
R
E
Z
B
27.03.24
3. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24
Einzel
TempO
Budakalász (HUN)
Tipo TKE
V
A
R
E
24.03.24
Abschied vom Ramberg
Sachsen-Anhalt
Einzel
Lang
Bad Suderode
SV Wissenschaft Quedlinburg
V
S
E
Z
24.03.24
BBM-Staffel
Brandenburg
Staffel
Lang
Friedersdorf
SV IHW Alex 78 Berlin
V
A
S
E
Z
22.03.24
JUBI 2024 – Nachwuchslehrgang
Bayern
AUS
Schiltberg
Bayerischer Turnverband - FG OL
A
17.03.24
6. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24
Bayern
REG
Einzel
Sprint
Lappersdorf
OLG Regensburg
V
E
Z
17.03.24
2. LRL und 13. offene Bezirks-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften
Niedersachsen
LRL
Einzel
Mittel
Bad Harzburg
MTK Bad Harzburg
V
A
S
E
Z
17.03.24
ABGESAGT:
1. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken
Bayern
REG
Score
Hallerndorf
Förderteam OL Mittelfranken
V
A
17.03.24
1. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken
Bayern
REG
Score
Mittel
Hallerndorf
OL Team Mittelfranken
V
A
E
17.03.24
MTBO-TrWK
Sachsen
TRA
Einzel
Mittel
Weixdorf
ESV Dresden
V
A
R
E
Z
17.03.24
19. WWC 2023/24 - Lauf 6
Nordrhein-Westfalen
TRA
Einzel
Mittel
Brockum
TuS Lübbecke
E
17.03.24
2. RMRL Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe März
Hessen
REG
Einzel
Mittel
Frankfurt am Main
SC Königstein
V
A
E
16.03.24
41. Frühlings-OL
Brandenburg
LRL
Einzel
Mittel
Potsdam
OLV Potsdam
V
E
R
E
Z
16.03.24
Radebeuler Saisoneröffnung 2024
Sachsen
LRL
Einzel
Lang
Oberfrauendorf / Schmiedeberg
SSV Planeta Radebeul
V
E
E
Z
16.03.24
3. LRL Baden-Württemberg
Baden-Württemberg
LRL
Einzel
Sprint
Nürtingen
SV Wannweil
V
R
E
16.03.24
3. Munich O-Cup 2024
Bayern
REG
Einzel
München
OC München
V
A
E
Z
16.03.24
2. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf
Bayern
REG
Einzel
Sprint
Nürnberg-Moorenbrunn
TV 1881 Altdorf
V
A
E
Z
10.03.24
ABGESAGT:
BRL-Finale und WRE Mittel Ski-OL
Niedersachsen
BRL
Einzel
Mittel
Buntenbock
MTK Bad Harzburg
V
A
10.03.24
Gemeinsames Wintertraining der SHTV-Vereine + HH
Schleswig-Holstein
TRA
Einzel
Mittel
Selmsdorf
Lübecker Turnerschaft
E
10.03.24
2. Weimarer Winter-Sprint-Serie, 5. Lauf
Thüringen
REG
Einzel
Sprint
Weimar
OLV Weimar
09.03.24
ABGESAGT:
DM und WRE Sprint Ski-OL
Niedersachsen
DM
Einzel
Sprint
Buntenbock
MTK Bad Harzburg
V
A
08.03.24
Einsteigerlehrgang Orientierungslauf Niedersachsen
Niedersachsen
AUS
Einzel
Mittel
Scheden
TG 1860 Münden
07.03.24
2. Lauf zur DegParkTour 2024
Bayern
Einzel
Sprint
Plattling
TSV Natternberg
V
A
E
03.03.24
Online-Fortbildungsreihe C-Lizenzverlängerung
Niedersachsen
AUS
(online)
TV Jahn Wolfsburg
A
03.03.24
ABGESAGT:
Ski-OL Deutsche Meisterschaft Langdistanz & 6. BRL
DM
Einzel
Lang
Moldava (CZE)
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
03.03.24
19.WWC 2023/24 - Lauf 5
Nordrhein-Westfalen
TRA
Einzel
Mittel
Espelkamp
TuS Lübbecke
E
Z
03.03.24
4Löwen-Pokal - E3: Sprint
Baden-Württemberg
LM
Einzel
Sprint
Külsheim und Wertheim
SC Königstein
V
A
R
E
Z
B
03.03.24
4Löwen-Pokal - Sprintstaffel
Baden-Württemberg
LM
Staffel
Sprint
Külsheim und Wertheim
SC Königstein
V
A
R
E
Z
B
1 - 50
Spaltenaktionen
Suche