Breadcrumb

vergangene Veranstaltungen

DatumAbsteigendSpNameBundeslandKl.TypDisz.OrtAusrichterLinks
28.11.21OL 1. Dresdner Winter-OL SachsenTRAEinzelLangAltenbergSV Robotron DresdenASEZ
27.11.21OL JAGNWN-OL / Jahreabschlußglühweinnikolausweihnacht HessenREGEinzelNachtOffenbachGymnasion OffenbachVA
27.11.21OL 46. Teufelssee-OL BrandenburgLRLEinzelLangPotsdamOLV PotsdamVASER
27.11.21OL 2. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 Nordrhein-WestfalenTRAEinzelMittelOdenthalDJK Adler 07 BottropV
27.11.21OL offenes Training Dezember 2021 Sachsen-AnhaltTRAEinzelMittelHalle/SaaleBSV Halle-AmmendorfVA
24.11.21Trail-O 11. Wettbewerb zur "Hungarian TORUS TempO Trophy" EinzelTempOAggtelek (HUN)TORUS Excecutive BoardVARE
21.11.21OL 6. Lauf zum Isar-Cup 2021 & 17. Landshuter StadtM BayernEinzelMittelLandshutOLV LandshutVASEZ
20.11.21OL 8. Sulzheimer Nacht-OL 2021 - RLPM Nacht D/H19 Rheinland-PfalzLMEinzelNachtSulzheimOLF MainzASEZ
20.11.21OL BBM Ultralang BrandenburgEinzelUltralangFriedersdorfSV IHW Alex 78 BerlinVASREZ
19.11.21OL Jugend-Anschlusskader-Treffen (JAKT) NiedersachsenSt. AndreasbergBundesnachwuchskaderA
18.11.21Trail-O Virtueller TempO "Wellington School 2021" EinzelTempOWellington (GBR)TORUS Excecutive BoardVARE
18.11.21Trail-O Virtueller TempO "Prague Trail Autumn Highlights" EinzelTempOPrag (CZE)TORUS Excecutive BoardVARE
17.11.21OL 7. Dresdner Sprint-OL 2021 SachsenTRAEinzelSprintObelisk FriedensblickUSV TU DresdenSEZ
16.11.21Trail-O Virtueller TempO "Stirling Castle 2021" EinzelTempOStirling (GBR)TORUS Excecutive BoardVARE
16.11.21Trail-O Virtueller TempO "Crane City Croatia 2021" EinzelTempODaruvar (CRO)TORUS Excecutive BoardVARE
14.11.21OL 30. Nebel-Cup (Tag) BrandenburgLRLEinzelLangHammerKaulsdorfer OLV BerlinVASER
14.11.21OL Niederbayerische Meisterschaft 2021 BayernEinzelMittelHengersbergTSV NatternbergVA
13.11.21OL 39. Seesener Nacht-OL NiedersachsenEinzelNachtSeesenMTV SeesenVASE
13.11.21OL 30. Nebel-Cup (Nacht-OL) BrandenburgLMEinzelNachtHammerKaulsdorfer OLV BerlinVASR
13.11.21OL Fortbildung Trainer C NiedersachsenAUSSeesenLTV NiedersachsenVA
11.11.21Trail-O Virtueller TempO "Strefa Kultury" B EinzelTempOKatowice (POL)TORUS Excecutive BoardVARE
11.11.21Trail-O Virtueller TempO "Strefa Kultury" A EinzelTempOKatowice (POL)TORUS Excecutive BoardVARE
09.11.21Trail-O Virtueller TempO "Real or fake contours?" EinzelTempOSilkeborg (DEN)TORUS Excecutive BoardVARE
09.11.21Trail-O Virtueller TempO "Kupittaa Park" EinzelTempOTurku (FIN)TORUS Excecutive BoardVARE
07.11.21OL LM Sprint Niedersachsen NiedersachsenLMEinzelSprintBraunschweigBraunschweiger MTVAEEZ
07.11.21OL Weimarer Herbst-OL ThüringenLRLEinzelLangKranichfeldOLV WeimarV
06.11.21OL 39. Weinberg-OL Saulheim Rheinland-PfalzLRLEinzelLangSaulheimOLF MainzSEZ
06.11.21MTB-O Herbst-MTBO zugleich 5. Lauf MTBO-Sachsen-Cup SachsenLRLScoreLangWerdauSV Sachsen 90 WerdauVAEZ
06.11.21OL 1. Lauf Ruhr-Pokal 21/22 Nordrhein-WestfalenTRAEinzelMittelBottropDJK Adler 07 BottropV
06.11.21Trail-O Rome Orienteering Festival - TrailO WREEinzelPreO & TempORom (ITA)ASD Orsa MaggioreV
04.11.21Trail-O Virtueller TempO "Online-TempO Donaupark B" EinzelTempODeggendorfTORUS Excecutive BoardVARE
04.11.21Trail-O Virtueller TempO "Online-TempO Donaupark A" EinzelTempODeggendorfTORUS Excecutive BoardVARE
02.11.21Trail-O Virtueller TempO "Kuznechnoe_2021" EinzelTempOKuznechnoe (RUS)TORUS Excecutive BoardVARE
02.11.21Trail-O Virtueller TempO "Rīgas Kapi Halloween Race" EinzelTempORiga (LAT)TORUS Excecutive BoardVARE
31.10.21OL BBM Lang (Dully & Awatschek Gedenk-OL) BrandenburgLMEinzelLangKrausnickTSV KarlshorstVASREZ
31.10.21OL Hessische Meisterschaften Langdistanz 2021 HessenLMEinzelLangKasselSki-Club HelsaEZ
31.10.21OL LRL Langdistanz Baden-Württemberg Baden-WürttembergLRLEinzelLangGundelfingen i. Br.Gundelfinger TurnerschaftEZ
31.10.21OL LRL Finale NDS NiedersachsenLRLEinzelLangHildesheimSV Hildesia DiekholzenVAEZ
31.10.21OL Verlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT ) SachsenLRLEinzelSprintLeipzig-GrünauOK LeipzigVASEEZ
31.10.21OL 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2021 BayernEinzelMittelBernhardswaldOLG RegensburgV
30.10.21Crosslauf Crosslauf "Rund um die Kaulsdorfer Seen" BrandenburgEinzelBerlinKaulsdorfer OLV BerlinVASE
30.10.21OL 24. Leipziger Kurzstreckenstaffel SachsenStaffelSprintMarkkleebergOK LeipzigVASEZ
30.10.21Trail-O 2. Landshut-Pokal im Trail-O BayernEinzelPreOAdlkofenOLV LandshutVASEZ
27.10.21Trail-O 10. Wettbewerb zur "Hungarian TORUS TempO Trophy" EinzelTempOBudapest (HUN)Tipo TKEVARE
24.10.21OL BWM Lang und LRL Baden-Württemberg Baden-WürttembergLMEinzelLangKarlsruheTuS Karlsruhe-RüppurrVAREZ
24.10.21MTB-O 8. Lauf zum Deutschland Cup und BBM Mecklenburg-VorpommernBRLEinzelMittelGardenSV Turbine NeubrandenburgVEEZ
24.10.21OL 5. Lauf zum Isar-Cup 2021 BayernEinzelMittelAdlkofenOLV LandshutVASEZ
24.10.21OL Gaumeisterschaft Turngau Coburg-Frankenwald BayernEinzelMittelSeßlachTV 1894 Coburg-NeusesA
23.10.21OL Luxembourg Forest And City Weekend 2021 INTEinzelLuxembourgLuxOC
23.10.21OL 5. LRL Baden-Wü. & DPT - verlängerter Sprint Baden-WürttembergLRLEinzelSprintKarlsbadTuS Karlsruhe-RüppurrVAEREZ
  • 1 - 50