Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungen
vergangene Veranstaltungen
Breadcrumb
vergangene Veranstaltungen
Landesverband
Baden (Bad)
Bayern (Bay)
Berlin-Brandenburg (BlB)
Bremen (Bre)
Bund Deutscher Radfahrer (BDR)
Bundesveranstaltungen (AGO) (AGO)
Bundesveranstaltungen (DOSV) (DOS)
Bundesveranstaltungen (DTB) (DTB)
Hamburg (Ham)
Hessen (Hes)
Mecklenburg-Vorpommern (MVp)
Mittelrhein (Mrh)
Niedersachsen (Nsn)
Pfalz (Pfa)
Rheinhessen (Rhs)
Rheinland (Rhl)
Saarland (Sld)
Sachsen (Sac)
Sachsen-Anhalt (SAn)
Schleswig-Holstein (SlH)
Schwaben (Swb)
Thüringen (Thr)
Westfalen (Wfl)
Los
Aktionen
Datum
Sp
Name
Bundesland
Kl.
Typ
Disz.
Ort
Ausrichter
Links
20.04.24
HEUTE
2. Lauf zur ROLT 2024
Bayern
REG
Einzel
Lang
Süssenbach
OLG Regensburg
V
A
19.04.24
GESTERN
2. Trainingslager Rhein-Main
Hessen
AUS
Einzel
Lang
Michelstadt im Odenwald
SC Königstein
V
14.04.24
Lang-OL
Sachsen
LRL
Einzel
Lang
Gohrisch
OL - Bad Schandau
V
A
S
E
E
Z
14.04.24
Weimarer Frühjahrs-OL
Thüringen
LM
Einzel
Sprint
Weimar
OLV Weimar
A
S
E
Z
14.04.24
1. Lauf zum Isar-Cup 2024
Bayern
Einzel
Mittel
Eugenbach
OLV Landshut
V
A
S
E
Z
B
14.04.24
Dübener Heide MBO und 1. Lauf 4-LC
Sachsen-Anhalt
Mannschaft
Ultralang
Rotta/ Kemberg
MTBO 4-Länder-Cup
V
A
S
E
Z
14.04.24
Saarlandmeisterschaften Sprint-OL 2024
Saarland
LM
Einzel
Sprint
Blieskastel
TV Oberbexbach
A
S
E
Z
13.04.24
SM Sprint-OL
Sachsen
LRL
Einzel
Sprint
Königstein
OL - Bad Schandau
V
A
S
E
E
Z
13.04.24
2. Lauf MTBO-Sachsen-Cup
Sachsen
LRL
Einzel
Mittel
Zwickau
SV Sachsen 90 Werdau
V
A
S
R
E
Z
13.04.24
Saarlandmeisterschaften Lang-OL 2024
Saarland
LM
Einzel
Lang
Oberbexbach
TV Oberbexbach
A
S
E
Z
13.04.24
4. Munich O-Cup 2024
Bayern
REG
Einzel
München
OC München
V
13.04.24
Falco Cup 2024
WRE
Einzel
PreO & TempO
Alytus (LTU)
OSK Falco
V
12.04.24
Landeskader Bayern: Frühjahrslehrgang I
Bayern
AUS
Einzel
Altdorf b. Nürnberg
Bayerischer Turnverband - FG OL
12.04.24
3. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf
Bayern
REG
Einzel
Mittel
Altdorf b. Nürnberg
TV 1881 Altdorf
V
A
E
Z
11.04.24
OL-Training TSV Karlshorst 2024 Nr. 1/7
Berlin
TRA
Einzel
Mittel
Berlin-Treptow
TSV Karlshorst
A
07.04.24
Bär-OL
Brandenburg
LRL
Einzel
Mittel
Wandlitz
SG Einheit Berliner Bär
V
A
S
E
E
Z
06.04.24
1. Lauf zur ROLT 2024
Bayern
REG
Einzel
Lang
Holzheim am Forst
OLG Regensburg
V
A
06.04.24
2. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken
Bayern
REG
Einzel
Mittel
Möchs
V
A
06.04.24
1. Lauf MTB-O Sachsen-Cup 2024
Sachsen
Einzel
Mittel
Zittau
SV CH Sonnenland
V
A
S
R
E
Z
06.04.24
BBM Mittel Kienberg-OL
Berlin
LM
Einzel
Mittel
Berlin-Hellersdorf
ESV Lok Berlin-Schöneweide
V
A
S
E
R
E
Z
06.04.24
JWOC TL 3
Thüringen
Einzel
Lang
Plzeň (CZE)
Bundesnachwuchskader
04.04.24
3. Lauf zur DegParkTour 2024
Bayern
Einzel
Sprint
Flintsbach
TV Osterhofen
V
A
E
02.04.24
EYOC/ JWOC TL 2
Sachsen-Anhalt
Einzel
Mittel
Polen
Bundesnachwuchskader
30.03.24
Trzin TrailO 2024
ECTO
Einzel
PreO
Trzin (SLO)
OK Trzin
V
E
27.03.24
3. Dresdner Sprint-OL 2024
Sachsen
TRA
Einzel
Sprint
Dresden
OSV Dresden
A
R
E
Z
B
27.03.24
3. Wettbewerb zur Hungarian TORUS TempO Trophy '24
Einzel
TempO
Budakalász (HUN)
Tipo TKE
V
A
R
E
24.03.24
Abschied vom Ramberg
Sachsen-Anhalt
Einzel
Lang
Bad Suderode
SV Wissenschaft Quedlinburg
V
S
E
Z
24.03.24
BBM-Staffel
Brandenburg
Staffel
Lang
Friedersdorf
SV IHW Alex 78 Berlin
V
A
S
E
Z
22.03.24
JUBI 2024 – Nachwuchslehrgang
Bayern
AUS
Schiltberg
Bayerischer Turnverband - FG OL
A
17.03.24
6. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2023/24
Bayern
REG
Einzel
Sprint
Lappersdorf
OLG Regensburg
V
E
Z
17.03.24
2. LRL und 13. offene Bezirks-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften
Niedersachsen
LRL
Einzel
Mittel
Bad Harzburg
MTK Bad Harzburg
V
A
S
E
Z
17.03.24
1. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken
Bayern
REG
Score
Mittel
Hallerndorf
OL Team Mittelfranken
V
A
E
17.03.24
ABGESAGT:
1. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken
Bayern
REG
Score
Hallerndorf
Förderteam OL Mittelfranken
V
A
17.03.24
MTBO-TrWK
Sachsen
TRA
Einzel
Mittel
Weixdorf
ESV Dresden
V
A
R
E
Z
17.03.24
19. WWC 2023/24 - Lauf 6
Nordrhein-Westfalen
TRA
Einzel
Mittel
Brockum
TuS Lübbecke
E
17.03.24
2. RMRL Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe März
Hessen
REG
Einzel
Mittel
Frankfurt am Main
SC Königstein
V
A
E
E
16.03.24
41. Frühlings-OL
Brandenburg
LRL
Einzel
Mittel
Potsdam
OLV Potsdam
V
E
R
E
Z
16.03.24
Radebeuler Saisoneröffnung 2024
Sachsen
LRL
Einzel
Lang
Oberfrauendorf / Schmiedeberg
SSV Planeta Radebeul
V
E
E
Z
16.03.24
3. LRL Baden-Württemberg
Baden-Württemberg
LRL
Einzel
Sprint
Nürtingen
SV Wannweil
V
R
E
16.03.24
3. Munich O-Cup 2024
Bayern
REG
Einzel
München
OC München
V
A
E
Z
16.03.24
2. Lauf zur Orientierungslaufserie Altdorf
Bayern
REG
Einzel
Sprint
Nürnberg-Moorenbrunn
TV 1881 Altdorf
V
A
E
Z
10.03.24
ABGESAGT:
BRL-Finale und WRE Mittel Ski-OL
Niedersachsen
BRL
Einzel
Mittel
Buntenbock
MTK Bad Harzburg
V
A
10.03.24
Gemeinsames Wintertraining der SHTV-Vereine + HH
Schleswig-Holstein
TRA
Einzel
Mittel
Selmsdorf
Lübecker Turnerschaft
E
10.03.24
2. Weimarer Winter-Sprint-Serie, 5. Lauf
Thüringen
REG
Einzel
Sprint
Weimar
OLV Weimar
09.03.24
ABGESAGT:
DM und WRE Sprint Ski-OL
Niedersachsen
DM
Einzel
Sprint
Buntenbock
MTK Bad Harzburg
V
A
08.03.24
Einsteigerlehrgang Orientierungslauf Niedersachsen
Niedersachsen
AUS
Einzel
Mittel
Scheden
TG 1860 Münden
07.03.24
2. Lauf zur DegParkTour 2024
Bayern
Einzel
Sprint
Plattling
TSV Natternberg
V
A
E
03.03.24
Online-Fortbildungsreihe C-Lizenzverlängerung
Niedersachsen
AUS
(online)
TV Jahn Wolfsburg
A
03.03.24
ABGESAGT:
Ski-OL Deutsche Meisterschaft Langdistanz & 6. BRL
DM
Einzel
Lang
Moldava (CZE)
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
03.03.24
19.WWC 2023/24 - Lauf 5
Nordrhein-Westfalen
TRA
Einzel
Mittel
Espelkamp
TuS Lübbecke
E
Z
1 - 50
Spaltenaktionen
Suche