Breadcrumb

vergangene Veranstaltungen

DatumAbsteigendSpNameBundeslandKl.TypDisz.OrtAusrichterLinks
18.10.21OL 17.WWC 2021/22 - 2. Lauf Nordrhein-WestfalenTRALangLübbeckeTuS Lübbecke
17.10.21OL 14. Vielposten-OL SachsenEinzelLangBorstendorfUSV TU DresdenVASEZ
17.10.21OL 7. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) BayernLRLEinzelMittelFarchachOC MünchenVEZ
17.10.21OL Ottos Sprint-OL 2021 Sachsen-AnhaltLMEinzelSprintBurgUSC MagdeburgVAEE
17.10.21OL 4. LRL in Stockach-Zizenhausen Baden-WürttembergLRLEinzelLangStockach-ZizenhausenTV Jahn 08 ZizenhausenASEZ
16.10.21OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2021 BayernLMEinzelLangFarchachOC MünchenVEZ
16.10.21OL Sächsische Meisterschaften Lang-OL SachsenLMEinzelLangBorstendorfUSV TU DresdenVASEEZ
16.10.21OL Berliner Herbst-OL 2021 BrandenburgLRLEinzelLangNeu ZittauESV Lok Berlin-SchöneweideVASEREZ
16.10.21OL Thüringer Meisterschaft Sprint ThüringenLMEinzelSprintIlmenau CampusSV TU IlmenauVASEEZ
16.10.21OL 3. LRL und Stadt-OL in Stockach Baden-WürttembergLRLEinzelMittelStockachTV Jahn 08 ZizenhausenASEZ
16.10.21OL 10. Offene Bezirks- und Kreismeisterschaften NiedersachsenEinzelMittelClausthal-ZellerfeldMTK Bad HarzburgVASEZ
13.10.21OL Robotron Sprint-OL SachsenTRAEinzelSprintDresden-CoschützSV Robotron DresdenEZ
10.10.21OL Niedersächsische Meisterschaft und Landesranglistenlauf im Mittel-OL NiedersachsenLMEinzelMittelHannover-MisburgTurn-Klubb zu HannoverVASEZ
10.10.21OL 5. Lauf Saarland-Cup 2021 /DPT-Lauf SaarlandLRLEinzelSprintHomburgTV OberbexbachVASEEZ
09.10.21MTB-O 4. Lauf MTBO-Sachsen-Cup SachsenLRLEinzelMittelObernaundorfESV DresdenVASEZ
09.10.21OL ARGE ALP Orientierungslauf 2021 BayernINTHetzenbachOLG RegensburgVA
08.10.21Trail-O HKOC x TWOA Online TrailO (PreO) 2021 Series V EinzelPreOBeitou (TWN)HKOC & TWOAVE
06.10.21MTB-O EM, Masters-WM and CX80 WC EMPortugalFA MTBOV
03.10.21OL Deutschland-Cup 2021 SachsenDCUPStaffelLangGrödenSSV Planeta RadebeulVASEZ
02.10.21OL Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2021 SachsenDMEinzelLangGrödenSSV Planeta RadebeulVASEEZ
01.10.21OL Sprint am Vorabend zur DM-Lang SachsenEinzelSprintRadebeulSSV Planeta RadebeulVASEEZ
29.09.21OL Holsteiner Park-O-Cup 5. Wertungslauf Schleswig-HolsteinTRAEinzelSprintKiel, Tilsiter PlatzPreetzer TSVVAEZ
29.09.21OL 6. Lauf Dresdner Sprint-OL-Serie 2021 SachsenTRAEinzelSprintLangebrückPost SV DresdenSREZ
29.09.21Trail-O 9. Wettbewerb zur "Hungarian TORUS TempO Trophy" EinzelTempONyíregyháza (HUN)Denevér Barlangkutató és Szabadidősport EgyesületVARE
28.09.21OL Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2021 SachsenEinzelSprintKonzertplatz Weißer HirschOSV DresdenVASEZ
26.09.21OL 2. LRL Baden-Württemberg Baden-WürttembergLRLEinzelLangNürtingen-ReudernOL-Team FilderVAEZ
26.09.21OL 4. Lauf zum Isar-Cup 2021 BayernEinzelMittelGangkofenOLV LandshutVASEZ
26.09.21OL SAXBO 2021 (verlängerter Mittel-OL) SachsenLRLEinzelMittelJonsdorfSG Zittau SüdVASEREZ
26.09.21OL OL-Workshop Sachsen-Anhalt 2021 Sachsen-AnhaltAUSStecklenberg/ThaleBSV Halle-Ammendorf
25.09.21OL Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein Schleswig-HolsteinLMEinzelLangNienthalPreetzer TSVVAEZ
25.09.21OL Landesmeisterschaft Niedersachsen Lang-OL Bovenden NiedersachsenLRLEinzelLangBovendenBovender SVEZ
25.09.21OL SAXBO 2021 (Mittel) EinzelMittelChrastavaSG Zittau SüdVASRE
25.09.21OL Thüringer Ranglistenlauf - Postennetz-OL ThüringenLRLEinzelLangJenaUSV JenaVASE
25.09.21OL 4. Lauf zur Regensburger OL Tour 2021 BayernEinzelMittelSinzingOLG RegensburgV
19.09.21OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Staffel) BrandenburgJLVKStaffelMichendorfOK Mark BrandenburgVA
19.09.21OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Betreuerlauf Score) BrandenburgJLVKScoreMichendorfOK Mark BrandenburgVA
18.09.21OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel) BrandenburgJLVKEinzelLangMichendorfOK Mark BrandenburgVAEEZ
18.09.21Trail-O Nordic Match TrailO WREEinzelPreOLøten (NOR)Løten OLVA
17.09.21OL 27. Leipziger Kinder- und Jugendsportspiele SachsenEinzelMittelLeipzigSG LVB LeipzigVAEZ
12.09.21MTB-O 6. Lauf zum Deutschland Cup 2021 SachsenBRLEinzelLangDresdenESV DresdenVEEZ
12.09.21OL Bundesranglistenlauf Lang-OL NiedersachsenBRLEinzelLangWildemann im HarzMTV SeesenVASEEZ
11.09.21MTB-O 5. Lauf zum Deutschland Cup 2021 SachsenBRLEinzelMittelDresdenESV DresdenVEREZ
11.09.21OL Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2021 NiedersachsenDMEinzelMittelWildemann im HarzMTV SeesenVASEEZ
11.09.21Trail-O Harz-Trail-O NiedersachsenEinzelPreOWildemann im HarzMTV SeesenVASE
10.09.21Trail-O Falco Cup 2021 WREEinzelPreO & TempOVilnius (LTU)OSK FalcoVA
10.09.21OL Harz-Sprint NiedersachsenEinzelSprintWildemann im HarzMTV SeesenVASE
08.09.21OL Holsteiner Park-O-Cup 4. Wertungslauf Schleswig-HolsteinTRAEinzelSprintMaislabyrinth SieversdorfPreetzer TSVVAEZ
08.09.21Trail-O World Orienteering Day TORUS Series EinzelTempO(diverse Orte)TORUS Excecutive BoardVAE
05.09.21OL Bayerische Sprintstaffel BayernStaffelSprintPlattlingSV MietrachingVASEZ
05.09.21OL Robotron OL 2021 SachsenLRLEinzelLangRehefeldSV Robotron DresdenSEEZ
  • 1 - 50