• Veranstaltungen

Breadcrumb

DatumAufsteigendSportartKlNameTypDisziplinOrtAusrichterStatusMeldedat.MeldenMeld.LinksTeiln.
Limit
01.02.23OL
REG
HEUTE 3. Münchner SILVA O-Night 2023 EinzelMittelMünchen - OlympiaparkOC Münchenkeine Meldungenanmelden
04.02.23OL
AUS
Kartenkurs Basic HalleBSV Halle-Ammendorfkeine Meldungen22.01.2315
04.02.23OL
REG
Laufserie Schwaben Lauf 2 EinzelSprintFrickenhausenSV WannweilOffen zur Meldung02.02.23anmelden19
04.02.23OL
TRA
4. Lauf Dresdner Winter-OL-Serie 2022/23 EinzelLangHellerbergePost SV DresdenOffen zur Meldung01.02.23anmelden99
04.02.23OL
Freisinger Nacht-OL = 5. & 6. Lauf LAOLA 2023 EinzelNachtWeihenstephanOLV Landshutkeine Meldungen30.01.23anmelden
05.02.23OL
REG
Winterserie HAL-L-MER 2022/23 - 4. Lauf EinzelLangLeipzigOK LeipzigOffen zur Meldung01.02.23anmelden64
05.02.23OL
TRA
18.WWC 2022/23 -Lauf 4 EinzelSprintSteinhagenTuS LübbeckeOffen zur Meldung02.02.23anmelden0
05.02.23OL
TRA
Winterlaufserie Nord - Niendorfer Gehege EinzelMittelHamburg-NiendorfOSC HamburgOffen zur Meldung03.02.23anmelden11
08.02.23OL
REG
4. Münchner SILVA O-Night 2023 EinzelMittelMünchen - WestparkOC Münchenkeine Meldungenanmelden
11.02.23OL
REG
Drei-Bahnen-Winter-OL am Marienberg, Nordstemmen EinzelLangNordstemmenOLV UslarOffen zur Meldung08.02.23anmelden18
11.02.23OL
REG
5. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 EinzelMittelSinzingOLG Regensburgkeine Meldungenanmelden
12.02.23OL
TRA
Winter-OL EinzelMittelCoburgTV 1894 Coburg-NeusesOffen zur Meldung06.02.23anmelden11
12.02.23OL
TRA
Winterlaufserie Nord EinzelMittelAscheffelPreetzer TSVOffen zur Meldung08.02.23anmelden0
12.02.23OL
REG
3. Lauf Kristall-Cup 2022/23 "Alex-OL" EinzelLangBlankenfeldeSV IHW Alex 78 BerlinOffen zur Meldung03.02.23anmelden138
12.02.23OL
TRA
6. Lauf Ruhr-Pokal 22/23 EinzelMittelWittenDJK Adler 07 Bottropkeine Meldungen08.02.23
12.02.23OL
Trainings-OL / City-Sprint EinzelSprintMainzTGM BudenheimOffen zur Meldung08.02.23anmelden3
18.02.23Ski-OL
BRL
BRL Ski-OL Sprint EinzelSprintJablonec nad Nisou (CZE)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016keine Meldungenanmelden
18.02.23OL
REG
Laufserie Schwaben Lauf 3 EinzelMittelReutlingenSV WannweilOffen zur Meldung16.02.23anmelden3
18.02.23Ski-OL
BRL
BRL Ski-OL Mittelstrecke EinzelMittelJablonec nad Nisou (CZE)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016keine Meldungenanmelden
19.02.23Ski-OL
BRL
BRL Ski-OL Verfolgung/Langstrecke EinzelLangJablonec nad Nisou (CZE)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016keine Meldungenanmelden
25.02.23OL
Landshuter MapRun-Serie 2023 EinzelMittelLandshutOLV Landshutkeine Meldungen01.04.23anmelden
25.02.23OL
LRL
7. Märkischer Kiefer-OL (NOR) EinzelLangWilhelmshorstOK Mark BrandenburgOffen zur Meldung12.02.23anmelden43
25.02.23Ski-OL
DM
DM Ski-OL Mittelstrecke EinzelMittelMoldava (CZE)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Offen zur Meldung18.02.23anmelden1
25.02.23Crosslauf
TRA
14. Lübbecker Berg-(Tor-)Tour EinzelLangLübbeckeTuS LübbeckeOffen zur Meldung23.02.23anmelden0
25.02.23OL
SNOW-Cup Training 5 (Finale) EinzelLangBovendenBovender SVOffen zur Meldung21.02.23anmelden1
26.02.23OL
REG
Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar RMRL EinzelMittelFrankfurt am MainSC KönigsteinOffen zur Meldung20.02.23anmelden22
26.02.23Ski-OL
DM
BRL Ski-OL Langstrecke EinzelLangMoldava (CZE)Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Offen zur Meldung21.02.23anmelden0
26.02.23OL
TRA
Winterlaufserie Nord EinzelMittelBad MalenteTSV MalenteOffen zur Meldung19.02.23anmelden1
03.03.23OL
AUS
Einsteigerlehrgang Orientierungslauf Niedersachsen EinzelMittelSchedenTG 1860 MündenOffen zur Meldung05.02.23anmelden0
04.03.23OL
LRL
Lang-OL EinzelLangGohrischOL - Bad SchandauOffen zur Meldung25.02.23anmelden4
05.03.23OL
TRA
Winterserie Magdeburg - 3.Lauf EinzelMittelHohenwartheUSC MagdeburgOffen zur Meldung01.03.23anmelden0
05.03.23OL
REG
Laufserie Schwaben Lauf 4 EinzelSprintLudwigsburgSV WannweilOffen zur Meldung02.03.23anmelden0
05.03.23MTB-O
TRA
MTBO-TrWK EinzelMittelDresden-KlotzscheESV DresdenOffen zur Meldung01.03.23anmelden250
05.03.23OL
TRA
Winterlaufserie-Nord TSV Nusse EinzelLangBliestorfTSV NusseGeschlossen für Meldungen31.01.230
11.03.23OL
REG
Winterlaufserie Nord 4. Lauf EinzelLangEggestedtTSV WorpswedeOffen zur Meldung04.03.23anmelden0
11.03.23OL
REG
6. Lauf zur Regensburger Winterlaufserie 2022/23 EinzelMittelBrennbergOLG Regensburgkeine Meldungenanmelden
12.03.23OL
REG
Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe März EinzelSprintHofheim am TaunusSC KönigsteinOffen zur Meldung06.03.23anmelden12
12.03.23OL
LRL
Schorfheide-OL EinzelLangGroß SchönebeckSV Schorfheidekeine Meldungen
17.03.23OL
TRA
Landeskader Bayern: Frühjahrslehrgang I EinzelCoburgBTV - Fachgebiet OLkeine Meldungen
18.03.23OL
LRL
Radebeuler Saisoneröffnung 2023 EinzelLangFreiberg/KleinwaltersdorfSSV Planeta RadebeulGeschlossen für Meldungen09.03.230
18.03.23OL
LM
Saarlandmeisterschaft Lang-OL EinzelLangHöchenTV OberbexbachOffen zur Meldung12.03.23anmelden2
18.03.23OL
LRL
53. Berliner Winter-OL EinzelLangEberswaldeESV Lok Berlin-Schöneweidekeine Meldungen
19.03.23OL
LM
Saarlandmeisterschaft Sprint-OL EinzelSprintHomburgTV OberbexbachOffen zur Meldung12.03.23anmelden3
19.03.23OL
TRA
Trainingswettkampf 2023 EinzelMittelCoburgTV 1894 Coburg-NeusesOffen zur Meldung13.03.23anmelden1
19.03.23OL
LRL
Magdeburger OL 2023 EinzelLangMöserESV Lok MagdeburgOffen zur Meldung05.03.23anmelden2
19.03.23OL
TRA
Winterlaufserie Nord - Haake EinzelMittelHamburg-HausbruchOSC HamburgOffen zur Meldung15.03.23anmelden1
25.03.23OL
LM
BaWü-Meisterschaften Mittel und 1. LRL EinzelMittelStockach-ZizenhausenTV Jahn 08 ZizenhausenGeschlossen für Meldungen15.03.230
25.03.23OL
LRL
40. Frühlings-OL EinzelLangOLV Potsdamkeine Meldungen
25.03.23OL
REG
Offene Nordhessische Bezirksmeisterschaften EinzelSprintHelsa-WickenrodeSki-Club HelsaGeschlossen für Meldungen21.03.230
26.03.23OL
LRL
Weimarer Frühjahrs-OL EinzelSprintWeimarOLV WeimarOffen zur Meldung19.03.23anmelden0
26.03.23MTB-O
DCUP
Dübener-Heide-MTBO und 1.Lauf 4LC MannschaftUltralangRaum KembergMTBO 4-Länder-CupOffen zur Meldung12.03.23anmelden0
26.03.23OL
LM
13. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OL - 26.03.2023 - OLF Mainz/TGM Budenheim EinzelSprintMainzOLF MainzOffen zur Meldung19.03.23anmelden5
01.04.23OL
LRL
Chemnitzer Post-OL EinzelLangHohenstein-ErnstthalPost-SV ChemnitzOffen zur Meldung26.03.23anmelden0
15.04.23MTB-O
BRL
1. Lauf zum DCup EinzelMittelLužná (CZE)FA MTBOkeine Meldungen
15.04.23MTB-O
BRL
2. Lauf zum DCup EinzelSprintLužná (CZE)FA MTBOkeine Meldungen
16.04.23MTB-O
BRL
3. Lauf zum DCup EinzelLangLužná (CZE)FA MTBOkeine Meldungen
16.04.23OL
LRL
Weinberg-OL Gau-Odernheim EinzelLangGau-OdernheimOLF MainzOffen zur Meldung09.04.23anmelden2
16.04.23OL
LRL
16. Hallescher Doppel-Sprint-OL EinzelSprintHalleBSV Halle-AmmendorfGeschlossen für Meldungen09.04.230
21.04.23OL
REG
Trainingslager Rhein-Main EinzelLangMichelstadt im OdenwaldSC KönigsteinOffen zur Meldung19.02.23anmelden31
37
22.04.23OL
LM
Sprint Meisterschaft Sachsen/Berlin/Brandenburg EinzelSprintBrieskePost SV DresdenGeschlossen für Meldungen14.04.230
22.04.23OL
LRL
1. LRL Niedersachsen Sprint-OL Bovender SV EinzelSprintBovendenBovender SVOffen zur Meldung14.04.23anmelden1
22.04.23OL
TRA
Trainingswettkampf EinzelMittelEbersdorf b. CoburgTV 1894 Coburg-Neuseskeine Meldungen
23.04.23OL
1. Lauf zum Isar-Cup 2023 EinzelMittelAdlkofenOLV Landshutkeine Meldungen17.04.23anmelden
23.04.23OL
LM
Sprint Staffel Meisterschaft Sachsen/Berlin/Brand. StaffelSprintSenftenbergPost SV DresdenGeschlossen für Meldungen14.04.230
23.04.23OL
LM
Thüringer Sprintmeisterschaft in Meiningen EinzelSprintMeiningenSV TU IlmenauGeschlossen für Meldungen17.04.230
25.04.23MTB-O
EM
MTBO-EM Elite/Junioren/Jugend N.N. (POR)keine Meldungen
26.04.23OL
Dresdener April-Sprint 2023 EinzelSprintDohnaOL - Bad SchandauGeschlossen für Meldungen24.04.230
28.04.23Trail-O
ECTO
Falco Cup 2023 EinzelPreO & TempOJonava (LTU)OSK Falcokeine Meldungen23.04.23anmelden
28.04.23OL
INT
10. Bukowa-Cup (6 Tage-OL) EinzelSzczecin (POL)KOS BnO Szczecin keine Meldungen
29.04.23OL
DM
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2023 EinzelSprintZittauSG Zittau Südkeine Meldungen
30.04.23OL
BRL
Bundesranglistenlauf Lang-OL EinzelLangJonsdorfSG Zittau Südkeine Meldungen
01.05.23OL
DM
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL-Staffel StaffelSprintZittauSG Zittau Südkeine Meldungen
06.05.23OL
DM
Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2023 EinzelMittelWillebadessenBielefelder TGOffen zur Meldung16.04.23anmelden3
07.05.23OL
BRL
Bundesranglistenlauf Lang-OL EinzelLangWillebadessenBielefelder TGOffen zur Meldung16.04.23anmelden2
13.05.23OL
LM
Berlin-Brandenburg-Meisterschaft (BBM) Lang EinzelLangLehnitzBerliner TSCkeine Meldungen
13.05.23OL
INT
OMM Alps 2023 MannschaftUltralangSonthofenOMM & Gemeinde Sonthofenkeine Meldungen13.05.23
13.05.23MTB-O
BRL
4. Lauf zum DCup - 10. Potsdam-MTBO EinzelLangPotsdamOLV Potsdamkeine Meldungen
13.05.23OL
LM
Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2023 EinzelMittelWeitramsdorfTV 1894 Coburg-Neuseskeine Meldungen
14.05.23OL
LRL
2. BayernCup-OL 2023 (Lang-OL) EinzelLangWeitramsdorfTV 1894 Coburg-Neuseskeine Meldungen03.05.23
14.05.23OL
LRL
35. Weinberg-OL Klein-Winternheim EinzelLangKlein-WinternheimTV Klein-WinternheimOffen zur Meldung07.05.23anmelden2
14.05.23MTB-O
11. 20-Seen-4h-Score-MTBO ScoreUltralangPotsdamOLV Potsdamkeine Meldungen
17.05.23MTB-O
WM
World Masters MTB Orienteering Championships 2023 Slovenj Gradec (SLO)keine Meldungen
18.05.23OL
2. Lauf zum Isar-Cup 2023 EinzelMittelFreisingOLV Landshutkeine Meldungen12.05.23anmelden
18.05.23OL
LM
LM Niedersachsen, Langdistanz, Hatten-Sandkrug EinzelLangHatten SandkrugOLV UslarOffen zur Meldung27.03.23anmelden1
19.05.23Trail-O
ECTO
PreO i Väst EinzelPreO & TempOBohuslän-Dal (SWE)SAIS / UOK / LFKkeine Meldungenanmelden
19.05.23OL
LM
LM Niedersachsen, Staffel, Oldenburg Wechloy StaffelSprintOldenburg WechloyOLV UslarOffen zur Meldung27.03.23anmelden1
20.05.23OL
REG
Sprint beim Erlebnisturnfest Oldenburg EinzelSprintOldenburg, Stadion MarschwegOLV UslarOffen zur Meldung27.03.23anmelden2
21.05.23OL
LRL
LRL Niedersachsen, Mittel, Hatten Sandkrug EinzelMittelHatten SandkrugOLV UslarOffen zur Meldung27.03.23anmelden2
30.05.23OL
REG
Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2023 EinzelSprintDresdenUSV TU DresdenOffen zur Meldung27.05.23anmelden0
02.06.23OL
WRE
Alpen-Adria-Cup 2023 Livigno (ITA)AGOROSSO Orienteering S. Alessandrokeine Meldungen
03.06.23MTB-O
BRL
5. Lauf zum DCup EinzelSprintFreibergDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016keine Meldungen27.05.23
03.06.23OL
AUS
OL-Workshop Sachsen-Anhalt MagdeburgBSV Halle-Ammendorfkeine Meldungen07.05.23
03.06.23OL
INT
24-Stunden-OL 2023 in Tschechien StaffelDrásov (CZE)FS Prahakeine Meldungen
04.06.23MTB-O
BRL
6. Lauf zum DCup EinzelLangFreibergDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016keine Meldungen27.05.23
08.06.23OL
29. LIPSIADE im Orientierungslauf EinzelMittelLeipzigSG LVB LeipzigOffen zur Meldung07.06.23anmelden0
11.06.23OL
LM
Staffelmeisterschaft Thüringen StaffelMittelJenaUSV JenaGeschlossen für Meldungen05.06.230
17.06.23OL
DM
Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2023 StaffelBad FreienwaldeESV Lok Berlin-Schöneweidekeine Meldungen
18.06.23OL
DBK
Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2023 MannschaftBad FreienwaldeESV Lok Berlin-Schöneweidekeine Meldungen
18.06.23OL
3. Lauf zum Isar-Cup 2023 EinzelMittelGangkofenOLV Landshutkeine Meldungen12.06.23anmelden
24.06.23MTB-O
BRL
7. Lauf zum DCup EinzelDresdenESV Dresdenkeine Meldungen16.06.23
  • 1 - 100