Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Ranglistenlauf - Wertung
Breadcrumb
zurück
Ranglistenlauf -
Deutsche Park Tour 2019 - DM Sprint-OL 2019 Quali (Deutsche Park Tour)
Rangliste
Deutsche Park Tour 2019
Veranstaltung
DM Sprint-OL 2019 Quali (Deutsche Park Tour)
zur Veranstaltung
Veranstaltungsdatum
09.06.19
Status
Berechnung freigegeben
Wertigkeit
0,90
DPT Wertung
Wertungskategorie
D14 (Damen bis 14)
D18 (Damen bis 18)
D19- (Damen ab 19)
D35 (Damen ab 35)
D45 (Damen ab 45)
D55 (Damen ab 55)
D65 (Damen ab 65)
H14 (Herren bis 14)
H18 (Herren bis 18)
H19- (Herren ab 19)
H35 (Herren ab 35)
H45 (Herren ab 45)
H55 (Herren ab 55)
H65 (Herren ab 65)
Ergebniskategorien
H181 (H181), H182 (H182)
zugehörige Einzelkategorien der Veranstaltung
Ergebnisse anzeigen
Wertung
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Ergebnis kategorie
Kontrollgruppenwechsel: Ergebnis kategorie
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Ergebnis kategorie
Ergebnis kategorie: H181 (H181)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
90,00
11:40
BECKER, Lukas
2002
TV Oberbexbach
1
H18 (Herren bis 18)
87,50
12:00
SCHEUERMANN, Martin
2002
SSV Planeta Radebeul
2
H18 (Herren bis 18)
84,91
12:22
GEILER, Till
2001
USV Jena
3
H18 (Herren bis 18)
84,68
12:24
REICHENBACH, Anselm
2003
SSV Planeta Radebeul
4
H18 (Herren bis 18)
84,68
12:24
BUCHHOLZ, Tom
2002
MTK Bad Harzburg
4
H18 (Herren bis 18)
84,34
12:27
BRUNS, Matti
2001
MTK Bad Harzburg
6
H18 (Herren bis 18)
81,82
12:50
STAMER, Konrad
2003
Preetzer TSV
7
H18 (Herren bis 18)
80,05
13:07
HENNSELER, Theo
2003
MTV Seesen
8
H18 (Herren bis 18)
79,75
13:10
GRUNWALD, Jori
2004
Gundelfinger Turnerschaft
9
H18 (Herren bis 18)
78,46
13:23
KIELB, Karol
2002
SV Robotron Dresden
10
H18 (Herren bis 18)
78,36
13:24
KLOSE, Jan
2002
MTV Seesen
11
H18 (Herren bis 18)
77,78
13:30
WANDELT, Aaron
2002
MTV Seesen
12
H18 (Herren bis 18)
77,02
13:38
KNOLL, Anton
2004
Bielefelder TG
13
H18 (Herren bis 18)
73,51
14:17
WITTIBER, Ole-Johan
2004
Skiclub Bonn
14
H18 (Herren bis 18)
72,50
14:29
WITTIBER, Arvid
2004
Skiclub Bonn
15
H18 (Herren bis 18)
71,11
14:46
KRAUS, Konstantin
2002
OLG Regensburg
16
H18 (Herren bis 18)
69,23
15:10
SCHMIDT, Noah
2004
OL-Team Filder
17
H18 (Herren bis 18)
65,76
15:58
HUANG, Weihang
2004
Berliner Turnerschaft
18
H18 (Herren bis 18)
65,76
15:58
VAN BENTUM, Klaus
2004
TV Oberbexbach
18
H18 (Herren bis 18)
62,25
16:52
GROTE, Bennet
2004
OLV Uslar
20
H18 (Herren bis 18)
62,19
16:53
FRIEBE, Jonas
2002
OLA TSV Deggendorf
21
H18 (Herren bis 18)
61,70
17:01
BERNSDORF, Lion
2003
MTV Seesen
22
H18 (Herren bis 18)
58,99
17:48
DIETZE, Peter
2001
SG LVB Leipzig
23
H18 (Herren bis 18)
54,55
19:15
STAMER, Nilas
2001
MTK Bad Harzburg
24
H18 (Herren bis 18)
53,16
19:45
UNGER, Moritz
2004
OLG Regensburg
25
H18 (Herren bis 18)
Ergebnis kategorie: H182 (H182)
Punkte
Laufzeit
Name
Geburtsjahr
Verein
Platz
Ranglisten kategorie
90,00
11:40
KUNCKEL, Konstantin
2003
USV TU Dresden
1
H18 (Herren bis 18)
85,48
12:17
IMBSWEILER, Lucas
2002
TV Oberbexbach
2
H18 (Herren bis 18)
83,67
12:33
SILIER, Anton
2001
Preetzer TSV
3
H18 (Herren bis 18)
83,33
12:36
SAß, Kolya
2001
OLF Mainz
4
H18 (Herren bis 18)
80,56
13:02
KAPISCHKE, Arne
2001
OK Mark Brandenburg
5
H18 (Herren bis 18)
78,95
13:18
PÖHLMANN, Nico
2002
USV Jena
6
H18 (Herren bis 18)
78,36
13:24
POMPE, Marek
2003
SV Robotron Dresden
7
H18 (Herren bis 18)
77,87
13:29
SIEGERT, Marek
2004
USV TU Dresden
8
H18 (Herren bis 18)
77,11
13:37
REINERT, Ben
2004
TV Oberbexbach
9
H18 (Herren bis 18)
74,91
14:01
RAUPACH, Benno
2003
OLV Steinberg
10
H18 (Herren bis 18)
73,09
14:22
BRUNS, Jussi
2004
MTK Bad Harzburg
11
H18 (Herren bis 18)
73,00
14:23
GRAHL, Kristaps
2004
Preetzer TSV
12
H18 (Herren bis 18)
72,58
14:28
LANGE, Jonas
2004
SV IHW Alex 78 Berlin
13
H18 (Herren bis 18)
71,51
14:41
DUNKEL, Jonathan
2003
Gundelfinger Turnerschaft
14
H18 (Herren bis 18)
71,43
14:42
DALHEIMER, Tim
2001
Berliner TSC
15
H18 (Herren bis 18)
70,63
14:52
TATZEL, Anton
2004
TV 1894 Coburg-Neuses
16
H18 (Herren bis 18)
70,55
14:53
HEMPEL, Paul
2001
USV TU Dresden
17
H18 (Herren bis 18)
70,31
14:56
LUCKE, Moritz
2004
Post SV Dresden
18
H18 (Herren bis 18)
67,24
15:37
HOFERER, Jakob
2004
OLG Ortenau
19
H18 (Herren bis 18)
66,67
15:45
UNGER, Jakob
2004
OLG Regensburg
20
H18 (Herren bis 18)
66,18
15:52
LIEBLICH, Yannick
2004
OLG Regensburg
21
H18 (Herren bis 18)
63,13
16:38
BLASCHKE, Nils
2002
OSC Kassel
22
H18 (Herren bis 18)
59,38
17:41
EDELHÄUSER, Nick
2004
Post SV Dresden
23
H18 (Herren bis 18)
55,90
18:47
GERLING, Jannis
2004
TG 1860 Münden
24
H18 (Herren bis 18)
1 - 49
Spaltenaktionen
Suche