Breadcrumb

MTBO Deutschland Cup 2021 - MTB-O

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
126.06.21LangBundesranglistenlaufKumhausener MTBO (1. Lauf Deutschland Cup 2021)OLV LandshutErg
227.06.21SprintBundesranglistenlaufAdlkofener MTBO (2. Lauf Deutschland Cup 2021)OLV LandshutErg
303.07.21SprintBundesranglistenlauf3. Lauf zum Deutschland Cup 2021FA MTBOErg
404.07.21LangBundesranglistenlauf4. Lauf zum Deutschland Cup 2021FA MTBOErg
511.09.21MittelBundesranglistenlauf5. Lauf zum Deutschland Cup 2021ESV DresdenErg
612.09.21LangBundesranglistenlauf6. Lauf zum Deutschland Cup 2021ESV DresdenErg
723.10.21LangDeutsche MeisterschaftenDM und 7. Lauf zum Deutschland Cup 2021SV Turbine NeubrandenburgErg
824.10.21MittelBundesranglistenlauf8. Lauf zum Deutschland Cup und BBMSV Turbine NeubrandenburgErg
  • 1 - 8

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D/H11
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf399,39--100,00100,0094,3281,30100,0099,39
2GRÜNIG, KonradM2012ESV Dresden399,14----100,00100,0099,14100,00
3OECHLER, LukasM2010OLV Landshut100,000,00100,00------
4SOMMER, CedricM2010SV Sachsen 90 Werdau82,37----82,37---
5KRETZSCHMAR, LeifM2012ESV Dresden67,45-----67,45--
6MÜLLER, MarekM2016ESV Dresden63,89----63,89---
7HEIDNER, JohannesM2017ESV Dresden52,54-----52,54--
8WUNDERLICH, LeopoldM2013Dresden44,94-----44,94--
9BECHSTÄDT, EmmaM2014ESV Dresden0,00-----0,00--
Kat. : D/H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1REICHEL, MarcusM2008ESV Dresden400,00100,0091,20--100,00100,00100,0099,31
2KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau382,8589,920,00--96,5295,5090,83100,00
3HEINRICH, NiklasM2007ESV Dresden356,41----86,1891,0894,3184,84
4ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld327,3076,0395,60----88,6667,01
5HAY, JackM2007OC München163,3563,35100,00------
6OECHLER, MoritzM2008OLV Landshut134,6659,0975,57------
7BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf84,380,0084,38------
8FALTEJSKOVÁ, LauraW2007SV Mietraching58,2458,24-------
9SUCHE, FinjaM2007USV TU Dresden57,37----57,37---
10FRANK, JannesM2009ESV Dresden41,25----41,25---
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam200,00--100,00100,00----
1SCHÖPS, SabrinaW2006OLV Landshut200,00100,00100,00------
3SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut91,7291,72-------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SCHÖPS, SarahW2003OLV Landshut200,00100,00100,00------
2SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut77,96-77,96------
Kat. : D21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden400,00--100,00100,00--100,00100,00
2PAVICIC, AntonijaW1985OC München383,18100,00100,00--68,64100,0082,6183,18
3VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar161,90------81,8980,01
4SCHMITT, AstridW1984ESV Dresden100,00----100,00---
5LEHNER, MareiW1999OLG Regensburg82,89-82,89------
6ANDERS, JosephineW1986ESV Bitterfeld64,88------64,880,00
7FÜLLE, SusannW1985SV Sachsen 90 Werdau64,12----64,120,00--
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam391,91--100,00100,00--91,91100,00
2THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf390,09----100,00100,00100,0090,09
3REICHEL, AnkeW1974ESV Dresden160,42------81,5178,91
4FALTEJSKOVÁ, JanaW1976SV Mietraching100,00100,00-------
5MAGER, BirgitW1975ESV Dresden68,69----68,69---
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau400,00--100,00100,00--100,00100,00
2SPEHR, UtaW1963TuS Karlsruhe-Rüppurr382,47100,0094,1763,3465,3794,5393,7773,8175,73
3SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB378,1599,880,00--100,0097,49-80,78
4BAUMBACH, HeidiW1963Eisleber RC Mansfelder Land353,8495,6687,02-80,77-90,3967,6456,19
5LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden349,5788,9785,98--84,9989,6366,3759,45
6SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden279,53--89,8789,66-100,00--
7KRÖBER, AndreaW1965OL-Team Wehrsdorf271,22---91,2290,8589,15--
8BRÜNINGS, BrittaW1967TSV Karlshorst211,33----56,1886,800,0068,35
9ROPERTZ, JanaW1968OLV Landshut195,3895,38100,00------
10RATHJE-KÜBLER, IlkaW1966OC München164,1688,7975,37------
11JAHN, EddaW1965SV Sachsen 90 Werdau140,0669,9570,11------
12GRAUMANN, HeidrunW1963ESV Lok Berlin-Schöneweide108,09------52,1155,98
13WOY, AnjaW1969USV TU Dresden73,13----73,13---
14LEONHARDT, AnnetteW1967Post SV Dresden71,16---71,16----
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KÖNIG, EvaW1957LSG Weiher200,00100,000,00-100,00----
2KRETZSCHMAR, UteW1959USV TU Dresden100,00-----100,00--
2SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB100,00------100,00-
4IN DER STROTH, GudrunW1951Osnabrücker TB0,00------0,00-
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HÄHNEL, PerM2005OL-Team Wehrsdorf400,00--100,00100,0093,1795,29100,00100,00
2LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden380,29100,00100,00-82,0779,1388,7281,1091,57
3LUSKY, GregorM2006ESV Dresden286,46---86,46100,00100,00--
4HEIDNER, RaphaelM2006ESV Dresden207,49----81,0261,92-64,55
5OECHLER, JakobM2006OLV Landshut175,9687,5288,44------
6DÜNZINGER, JonasM2006OLV Landshut137,1963,5973,60------
7BAATH, Ole MagnusM2006TSV Jetzendorf84,9984,990,00------
8KOSSE, VincentM2006ESV Dresden70,35----70,350,00--
9SIEGEL, KevinM2004ESV Bitterfeld41,74----41,74---
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau400,00100,00100,00--73,89100,00100,00100,00
2BAUM, WaltherM2004ESV Dresden175,18----100,0075,18--
3LUCASSEN, FrankM2002Dresden0,00-----0,00--
Kat. : H21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1RYZHOV, AntonM1987ESV Dresden400,00100,00100,0094,9998,20100,00100,0096,17100,00
2HUSTER, MarkM1977SV Sachsen 90 Werdau398,51--100,00100,00-98,51100,0095,71
3ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld366,0389,8893,39----93,3889,38
4BECHERER, RobertM1989ESV Bitterfeld353,8786,3391,3180,2489,3277,0277,2385,7986,91
5WILMS, LukasM1984O-Gruppe der CAU Kiel337,87--80,9677,04--91,0888,79
6MAGER, HolgerM1971Post SV Dresden277,34----96,0394,000,0087,31
7WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden266,97----87,85-89,2489,88
8ALBERT, DennyM1985SV Sachsen 90 Werdau178,7194,3684,35------
9VOSS, LennartM1994O-Gruppe der CAU Kiel164,02------80,2983,73
10KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden162,1979,5482,65------
11DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden161,35----79,0782,28--
12SAUTEREAU, MartinM1997OLG Regensburg153,4484,7068,74------
13FRANKE, MirkoM1990Dresden142,19----70,6471,55--
14MIESKE, FrankM1967Kaulsdorfer OLV Berlin118,84------57,7761,07
15HEß, HendrikM1978USV TU Dresden95,43----95,43---
16KRÜGER, RobertM1983SSV Planeta Radebeul90,74------90,74-
17JANISCHOWSKY, LukasM1997OLG Regensburg84,88-84,88------
18SONNEBERG, Sergej junM-Osnabrücker TB83,43-------83,43
19JANISCHOWSKY, FabianM1995OLG Regensburg71,58-71,58------
20JANISCHOWSKY, DanielM1995OLG Regensburg70,79-70,79------
21KÜBLER, OlafM1994OC München69,55-69,55------
22HEIDNER, RaphaelM2006ESV Dresden69,50------69,50-
23SERGEJ JUN, SonnenbergM1984Osnabrücker TB49,15------49,15-
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SCHÜTZE, MirkoM1972OLV Potsdam400,00----100,00100,00100,00100,00
2PILZ, MarkM1976SV Sachsen 90 Werdau388,1490,4594,62100,00-91,6997,1387,4396,39
3HABUS, IvanM1976OC München357,6382,9189,90--84,400,0088,9694,37
4HARTUNG, ThomasM1972SV Sachsen 90 Werdau357,1672,8675,41--89,6287,9293,2686,36
5HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden355,5183,7586,43-82,21--90,1095,23
6RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin312,22--68,5964,6380,1978,7379,6073,70
7RÖHL, MartinM1972TSV Karlshorst263,99----51,9465,9674,0472,05
8HANDTRACK, OlafM1975Eintracht Munster 2020256,00--75,0253,6765,5761,74--
9OPITZ, EikM1978Leipzig223,24-----58,7377,7986,72
10FALTEJSEK, LukášM1977SV Mietraching190,75100,00--90,75----
11WEID, UweM1973OLV Landshut184,6684,66100,00------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Serie der Deutschland Cup Läufe im MTBO
Name
MTBO Deutschland Cup 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup