Breadcrumb

MTBO Deutschland Cup 2021 - MTB-O

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
126.06.21LangBundesranglistenlaufKumhausener MTBO (1. Lauf Deutschland Cup 2021)OLV LandshutErg
227.06.21SprintBundesranglistenlaufAdlkofener MTBO (2. Lauf Deutschland Cup 2021)OLV LandshutErg
303.07.21SprintBundesranglistenlauf3. Lauf zum Deutschland Cup 2021FA MTBOErg
404.07.21LangBundesranglistenlauf4. Lauf zum Deutschland Cup 2021FA MTBOErg
511.09.21MittelBundesranglistenlauf5. Lauf zum Deutschland Cup 2021ESV DresdenErg
612.09.21LangBundesranglistenlauf6. Lauf zum Deutschland Cup 2021ESV DresdenErg
723.10.21LangDeutsche MeisterschaftenDM und 7. Lauf zum Deutschland Cup 2021SV Turbine Neubrandenburg-
824.10.21MittelBundesranglistenlauf8. Lauf zum Deutschland Cup und BBMSV Turbine Neubrandenburg-
  • 1 - 8

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D/H11
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf375,62--100,00100,0094,3281,30--
2GRÜNIG, KonradM2012ESV Dresden200,00----100,00100,00--
3OECHLER, LukasM2010OLV Landshut100,000,00100,00------
4SOMMER, CedricM2010SV Sachsen 90 Werdau82,37----82,37---
5KRETZSCHMAR, LeifM2012ESV Dresden67,45-----67,45--
6MÜLLER, MarekM2016ESV Dresden63,89----63,89---
7HEIDNER, JohannesM2017ESV Dresden52,54-----52,54--
8WUNDERLICH, LeopoldM2013Dresden44,94-----44,94--
9BECHSTÄDT, EmmaM2014ESV Dresden0,00-----0,00--
Kat. : D/H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1REICHEL, MarcusM2008ESV Dresden391,20100,0091,20--100,00100,00--
2KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau281,9489,920,00--96,5295,50--
3HEINRICH, NiklasM2007ESV Dresden177,26----86,1891,08--
4ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld171,6376,0395,60------
5HAY, JackM2007OC München163,3563,35100,00------
6OECHLER, MoritzM2008OLV Landshut134,6659,0975,57------
7BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf84,380,0084,38------
8FALTEJSKOVÁ, LauraW2007SV Mietraching58,2458,24-------
9SUCHE, FinjaM2007USV TU Dresden57,37----57,37---
10FRANK, JannesM2009ESV Dresden41,25----41,25---
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam200,00--100,00100,00----
1SCHÖPS, SabrinaW2006OLV Landshut200,00100,00100,00------
3SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut91,7291,72-------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SCHÖPS, SarahW2003OLV Landshut200,00100,00100,00------
2SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut77,96-77,96------
Kat. : D21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1PAVICIC, AntonijaW1985OC München368,64100,00100,00--68,64100,00--
2DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden200,00--100,00100,00----
3SCHMITT, AstridW1984ESV Dresden100,00----100,00---
4LEHNER, MareiW1999OLG Regensburg82,89-82,89------
5FÜLLE, SusannW1985SV Sachsen 90 Werdau64,12----64,120,00--
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf200,00----100,00100,00--
1KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam200,00--100,00100,00----
3FALTEJSKOVÁ, JanaW1976SV Mietraching100,00100,00-------
4BIRGIT, MagerW1975ESV Dresden68,69----68,69---
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SPEHR, UtaW1963TuS Karlsruhe-Rüppurr382,47100,0094,1763,3465,3794,5393,77--
2BAUMBACH, HeidiW1963Eisleber RC Mansfelder Land353,8495,6687,02-80,77-90,39--
3LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden349,5788,9785,98--84,9989,63--
4SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB297,3799,880,00--100,0097,49--
5SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden279,53--89,8789,66-100,00--
6KRÖBER, AndreaW1965OL-Team Wehrsdorf271,22---91,2290,8589,15--
7SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau200,00--100,00100,00----
8ROPERTZ, JanaW1968OLV Landshut195,3895,38100,00------
9RATHJE-KÜBLER, IlkaW1966OC München164,1688,7975,37------
10BRÜNINGS, BrittaW1967TSV Karlshorst142,98----56,1886,80--
11JAHN, EddaW1965SV Sachsen 90 Werdau140,0669,9570,11------
12WOY, AnjaW1969USV TU Dresden73,13----73,13---
13LEONHARDT, AnnetteW1967Post SV Dresden71,16---71,16----
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KÖNIG, EvaW1957LSG Weiher200,00100,000,00-100,00----
2KRETZSCHMAR, UteW1959USV TU Dresden100,00-----100,00--
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HÄHNEL, PerM2005OL-Team Wehrsdorf388,46--100,00100,0093,1795,29--
2LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden370,79100,00100,00-82,0779,1388,72--
3LUSKY, GregorM2006ESV Dresden286,46---86,46100,00100,00--
4OECHLER, JakobM2006OLV Landshut175,9687,5288,44------
5HEIDNER, RaphaelM2006ESV Dresden142,94----81,0261,92--
6DÜNZINGER, JonasM2006OLV Landshut137,1963,5973,60------
7BAATH, Ole MagnusM2006TSV Jetzendorf84,9984,990,00------
8KOSSE, VincentM2006ESV Dresden70,35----70,350,00--
9SIEGEL, KevinM2004ESV Bitterfeld41,74----41,74---
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau373,89100,00100,00--73,89100,00--
2BAUM, WaltherM2004ESV Dresden175,18----100,0075,18--
3LUCASSEN, FrankM2002Dresden0,00-----0,00--
Kat. : H21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1RYZHOV, AntonM1987ESV Dresden400,00100,00100,0094,9998,20100,00100,00--
2BECHERER, RobertM1989ESV Bitterfeld347,2086,3391,3180,2489,3277,0277,23--
3HUSTER, MarkM1977SV Sachsen 90 Werdau298,51--100,00100,00-98,51--
4MAGER, HolgerM1971Post SV Dresden190,03----96,0394,00--
5ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld183,2789,8893,39------
6ALBERT, DennyM1985SV Sachsen 90 Werdau178,7194,3684,35------
7KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden162,1979,5482,65------
8DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden161,35----79,0782,28--
9WILMS, LukasM1984O-Gruppe der CAU Kiel158,00--80,9677,04----
10SAUTEREAU, MartinM1997OLG Regensburg153,4484,7068,74------
11FRANKE, MirkoM1990Dresden142,19----70,6471,55--
12HEß, HendrikM1978USV TU Dresden95,43----95,43---
13WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden87,85----87,85---
14JANISCHOWSKY, LukasM1997OLG Regensburg84,88-84,88------
15JANISCHOWSKY, FabianM1995OLG Regensburg71,58-71,58------
16JANISCHOWSKY, DanielM1995OLG Regensburg70,79-70,79------
17KÜBLER, OlafM1994OC München69,55-69,55------
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1PILZ, MarkM1976SV Sachsen 90 Werdau383,4490,4594,62100,00-91,6997,13--
2HARTUNG, ThomasM1972SV Sachsen 90 Werdau325,8172,8675,41--89,6287,92--
3RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin292,14--68,5964,6380,1978,73--
4HABUS, IvanM1976OC München257,2182,9189,90--84,400,00--
5HANDTRACK, OlafM1975Eintracht Munster 2020256,00--75,0253,6765,5761,74--
6HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden252,3983,7586,43-82,21----
7SCHÜTZE, MirkoM1972OLV Potsdam200,00----100,00100,00--
8FALTEJSEK, LukášM1977SV Mietraching190,75100,00--90,75----
9WEID, UweM1973OLV Landshut184,6684,66100,00------
10WEINIG, PeterM1971OC München166,7670,4496,32------
11HAENELT, StephanM1979OL-Team Filder140,5063,4277,08------
12HABERECHT, RalfM1978ESV Bitterfeld137,7063,8673,84------
13RÖHL, MartinM1972TSV Karlshorst117,90----51,9465,96--
14MAGER, HolgerM1971ESV Dresden100,00---100,00----
15WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden97,98---97,98----
16KÖRNER, RalphM1980OLV Landshut71,7871,78-------
17KOZHEVNIKOV, AristM1980OC München62,2062,200,00------
18OPITZ, EikM1978Leipzig58,73-----58,73--
19BARTH, JörgM1975OLV Landshut58,71-58,71------
20MARQUARDT, TomM1976OLV Landshut56,42-56,42------
21REINERT, MarkM1974TV Oberbexbach48,39----48,390,00--
22LANG, FlorianM1977OLV Landshut0,00-0,00------
Kat. : H50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1DUBE-SPUHN, MichaelM1966TSV Karlshorst400,00--100,00100,00100,00100,00--
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Serie der Deutschland Cup Läufe im MTBO
Name
MTBO Deutschland Cup 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup