Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
MTBO Deutschland Cup 2021
Breadcrumb
MTBO Deutschland Cup 2021
- MTB-O
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
26.06.21
Lang
Bundesranglistenlauf
Kumhausener MTBO (1. Lauf Deutschland Cup 2021)
OLV Landshut
Erg
2
27.06.21
Sprint
Bundesranglistenlauf
Adlkofener MTBO (2. Lauf Deutschland Cup 2021)
OLV Landshut
Erg
3
03.07.21
Sprint
Bundesranglistenlauf
3. Lauf zum Deutschland Cup 2021
FA MTBO
Erg
4
04.07.21
Lang
Bundesranglistenlauf
4. Lauf zum Deutschland Cup 2021
FA MTBO
Erg
5
11.09.21
Mittel
Bundesranglistenlauf
5. Lauf zum Deutschland Cup 2021
ESV Dresden
Erg
6
12.09.21
Lang
Bundesranglistenlauf
6. Lauf zum Deutschland Cup 2021
ESV Dresden
Erg
7
23.10.21
Lang
Deutsche Meisterschaften
DM und 7. Lauf zum Deutschland Cup 2021
SV Turbine Neubrandenburg
Erg
8
24.10.21
Mittel
Bundesranglistenlauf
8. Lauf zum Deutschland Cup und BBM
SV Turbine Neubrandenburg
Erg
1 - 8
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
D/H11 (D/H -11)
D/H14 (D/H -14)
D17 (Damen bis 17)
D20 (Damen bis 20)
D21 (Damen ab 21)
D40 (Damen ab 40)
D50 (Damen ab 50)
D60 (Damen ab 60)
D70 (Damen ab 70)
H17 (Herren bis 17)
H20 (Herren bis 20)
H21 (Herren ab 21)
H40 (Herren ab 40)
H50 (Herren ab 50)
H60 (Herren ab 60)
H70 (Herren ab 70)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: D/H11
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
HÄHNEL, Ron
M
2010
OL-Team Wehrsdorf
399,39
-
-
100,00
100,00
94,32
81,30
100,00
99,39
2
GRÜNIG, Konrad
M
2012
ESV Dresden
399,14
-
-
-
-
100,00
100,00
99,14
100,00
3
OECHLER, Lukas
M
2010
OLV Landshut
100,00
0,00
100,00
-
-
-
-
-
-
4
SOMMER, Cedric
M
2010
SV Sachsen 90 Werdau
82,37
-
-
-
-
82,37
-
-
-
5
KRETZSCHMAR, Leif
M
2012
ESV Dresden
67,45
-
-
-
-
-
67,45
-
-
6
MÜLLER, Marek
M
2016
ESV Dresden
63,89
-
-
-
-
63,89
-
-
-
7
HEIDNER, Johannes
M
2017
ESV Dresden
52,54
-
-
-
-
-
52,54
-
-
8
WUNDERLICH, Leopold
M
2013
Dresden
44,94
-
-
-
-
-
44,94
-
-
9
BECHSTEDT, Emma
M
2014
ESV Dresden
0,00
-
-
-
-
-
0,00
-
-
Kat.: D/H14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
REICHEL, Marcus
M
2008
ESV Dresden
400,00
100,00
91,20
-
-
100,00
100,00
100,00
99,31
2
KLOPFER, Max
M
2008
SV Sachsen 90 Werdau
382,85
89,92
0,00
-
-
96,52
95,50
90,83
100,00
3
HEINRICH, Niklas
M
2007
ESV Dresden
356,41
-
-
-
-
86,18
91,08
94,31
84,84
4
ANDERS, Charlotte
W
2009
ESV Bitterfeld
327,30
76,03
95,60
-
-
-
-
88,66
67,01
5
HAY, Jack
M
2007
OC München
163,35
63,35
100,00
-
-
-
-
-
-
6
OECHLER, Moritz
M
2008
OLV Landshut
134,66
59,09
75,57
-
-
-
-
-
-
7
BAATH, Lena
W
2008
TSV Jetzendorf
84,38
0,00
84,38
-
-
-
-
-
-
8
FALTEJSKOVÁ, Laura
W
2007
SV Mietraching
58,24
58,24
-
-
-
-
-
-
-
9
SUCHE, Finja
M
2007
USV TU Dresden
57,37
-
-
-
-
57,37
-
-
-
10
FRANK, Jannes
M
2009
ESV Dresden
41,25
-
-
-
-
41,25
-
-
-
Kat.: D17
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
SCHÖPS, Sabrina
W
2006
OLV Landshut
200,00
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
1
THIERMANN, Lucy
W
2006
OLV Potsdam
200,00
-
-
100,00
100,00
-
-
-
-
3
SCHÖPS, Vanessa
W
2006
OLV Landshut
91,72
91,72
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D20
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
SCHÖPS, Sarah
W
2003
OLV Landshut
200,00
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
2
SCHÖPS, Vanessa
W
2006
OLV Landshut
77,96
-
77,96
-
-
-
-
-
-
Kat.: D21
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
DANNOWSKI, Anke
W
1978
ESV Dresden
400,00
-
-
100,00
100,00
-
-
100,00
100,00
2
PAVICIC, Antonija
W
1985
OC München
383,18
100,00
100,00
-
-
68,64
100,00
82,61
83,18
3
VON GAZA, Anke
W
1971
OLV Uslar
161,90
-
-
-
-
-
-
81,89
80,01
4
SCHMITT, Astrid
W
1984
ESV Dresden
100,00
-
-
-
-
100,00
-
-
-
5
LEHNER, Marei
W
1999
OLG Regensburg
82,89
-
82,89
-
-
-
-
-
-
6
ANDERS, Josephine
W
1986
ESV Bitterfeld
64,88
-
-
-
-
-
-
64,88
0,00
7
FÜLLE, Susann
W
1985
SV Sachsen 90 Werdau
64,12
-
-
-
-
64,12
0,00
-
-
Kat.: D40
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
KUMMERLÖWE, Juliane
W
1979
OLV Potsdam
391,91
-
-
100,00
100,00
-
-
91,91
100,00
2
THOMAS, Sylvia
W
1969
OL-Team Wehrsdorf
390,09
-
-
-
-
100,00
100,00
100,00
90,09
3
REICHEL, Anke
W
1974
ESV Dresden
160,42
-
-
-
-
-
-
81,51
78,91
4
FALTEJSKOVÁ, Jana
W
1976
SV Mietraching
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
5
MAGER, Birgit
W
1975
ESV Dresden
68,69
-
-
-
-
68,69
-
-
-
Kat.: D50
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
SCHÖNFELD, Ute
W
1967
SV TU Ilmenau
400,00
-
-
100,00
100,00
-
-
100,00
100,00
2
SPEHR, Uta
W
1963
TuS Karlsruhe-Rüppurr
382,47
100,00
94,17
63,34
65,37
94,53
93,77
73,81
75,73
3
SONNENBERG, Olga
W
1958
Osnabrücker TB
378,15
99,88
0,00
-
-
100,00
97,49
-
80,78
4
BAUMBACH, Heidi
W
1963
Eisleber RC Mansfelder Land
353,84
95,66
87,02
-
80,77
-
90,39
67,64
56,19
5
LUCASSEN, Ute
W
1970
ESV Dresden
349,57
88,97
85,98
-
-
84,99
89,63
66,37
59,45
6
SIHVER, Wiebke
W
1968
Post SV Dresden
279,53
-
-
89,87
89,66
-
100,00
-
-
7
KRÖBER, Andrea
W
1965
OL-Team Wehrsdorf
271,22
-
-
-
91,22
90,85
89,15
-
-
8
VÖLKER, Britta
W
1967
TSV Karlshorst
211,33
-
-
-
-
56,18
86,80
0,00
68,35
9
ROPERTZ, Jana
W
1968
OLV Landshut
195,38
95,38
100,00
-
-
-
-
-
-
10
RATHJE-KÜBLER, Ilka
W
1966
OC München
164,16
88,79
75,37
-
-
-
-
-
-
11
JAHN, Edda
W
1965
SV Sachsen 90 Werdau
140,06
69,95
70,11
-
-
-
-
-
-
12
GRAUMANN, Heidrun
W
1963
ESV Lok Berlin-Schöneweide
108,09
-
-
-
-
-
-
52,11
55,98
13
WOY, Anja
W
1969
USV TU Dresden
73,13
-
-
-
-
73,13
-
-
-
14
LEONHARDT, Annette
W
1967
Post SV Dresden
71,16
-
-
-
71,16
-
-
-
-
Kat.: D60
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
KÖNIG, Eva
W
1957
LSG Weiher
200,00
100,00
0,00
-
100,00
-
-
-
-
2
KRETZSCHMAR, Ute
W
1959
USV TU Dresden
100,00
-
-
-
-
-
100,00
-
-
2
SONNENBERG, Olga
W
1958
Osnabrücker TB
100,00
-
-
-
-
-
-
100,00
-
4
IN DER STROTH, Gudrun
W
1951
Osnabrücker TB
0,00
-
-
-
-
-
-
0,00
-
Kat.: H17
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
HÄHNEL, Per
M
2005
OL-Team Wehrsdorf
400,00
-
-
100,00
100,00
93,17
95,29
100,00
100,00
2
LUCASSEN, Thomas
M
2006
ESV Dresden
380,29
100,00
100,00
-
82,07
79,13
88,72
81,10
91,57
3
LUSKY, Gregor
M
2006
ESV Dresden
286,46
-
-
-
86,46
100,00
100,00
-
-
4
HEIDNER, Raphael
M
2006
ESV Dresden
207,49
-
-
-
-
81,02
61,92
-
64,55
5
OECHLER, Jakob
M
2006
OLV Landshut
175,96
87,52
88,44
-
-
-
-
-
-
6
DÜNZINGER, Jonas
M
2006
OLV Landshut
137,19
63,59
73,60
-
-
-
-
-
-
7
BAATH, Ole
M
2006
TSV Jetzendorf
84,99
84,99
0,00
-
-
-
-
-
-
8
KOSSE, Vincent
M
2006
ESV Dresden
70,35
-
-
-
-
70,35
0,00
-
-
9
SIEGEL, Kevin
M
2004
ESV Bitterfeld
41,74
-
-
-
-
41,74
-
-
-
Kat.: H20
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
KLOPFER, Alexander
M
2003
SV Sachsen 90 Werdau
400,00
100,00
100,00
-
-
73,89
100,00
100,00
100,00
2
BAUM, Walther
M
2004
ESV Dresden
175,18
-
-
-
-
100,00
75,18
-
-
3
LUCASSEN, Frank
M
2002
Dresden
0,00
-
-
-
-
-
0,00
-
-
Kat.: H21
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
RYZHOV, Anton
M
1987
ESV Dresden
400,00
100,00
100,00
94,99
98,20
100,00
100,00
96,17
100,00
2
HUSTER, Mark
M
1977
SV Sachsen 90 Werdau
398,51
-
-
100,00
100,00
-
98,51
100,00
95,71
3
ANDERS, Sebastian
M
1984
ESV Bitterfeld
366,03
89,88
93,39
-
-
-
-
93,38
89,38
4
BECHERER, Robert
M
1989
ESV Bitterfeld
353,87
86,33
91,31
80,24
89,32
77,02
77,23
85,79
86,91
5
WILMS, Lukas
M
1984
O-Team Kiel
337,87
-
-
80,96
77,04
-
-
91,08
88,79
6
MAGER, Holger
M
1971
Post SV Dresden
277,34
-
-
-
-
96,03
94,00
0,00
87,31
7
WENZEL, Falk
M
1970
USV TU Dresden
266,97
-
-
-
-
87,85
-
89,24
89,88
8
ALBERT, Denny
M
1985
SV Sachsen 90 Werdau
178,71
94,36
84,35
-
-
-
-
-
-
9
VOSS, Lennart
M
1994
O-Team Kiel
164,02
-
-
-
-
-
-
80,29
83,73
10
KOHLSCHMIDT, Bernd
M
1979
SV Robotron Dresden
162,19
79,54
82,65
-
-
-
-
-
-
11
DANNOWSKI, Anke
W
1978
ESV Dresden
161,35
-
-
-
-
79,07
82,28
-
-
12
SAUTEREAU, Martin
M
1997
OLG Regensburg
153,44
84,70
68,74
-
-
-
-
-
-
13
FRANKE, Mirko
M
1990
Dresden
142,19
-
-
-
-
70,64
71,55
-
-
14
MIESKE, Frank
M
1967
Kaulsdorfer OLV Berlin
118,84
-
-
-
-
-
-
57,77
61,07
15
HEß, Hendrik
M
1978
USV TU Dresden
95,43
-
-
-
-
95,43
-
-
-
16
KRÜGER, Robert
M
1983
SSV Planeta Radebeul
90,74
-
-
-
-
-
-
90,74
-
17
JANISCHOWSKY, Lukas
M
1997
OLG Regensburg
84,88
-
84,88
-
-
-
-
-
-
18
SONNENBERG, Sergej jun
M
1984
Osnabrücker TB
83,43
-
-
-
-
-
-
-
83,43
19
JANISCHOWSKY, Fabian
M
1995
OLG Regensburg
71,58
-
71,58
-
-
-
-
-
-
20
JANISCHOWSKY, Daniel
M
1995
OLG Regensburg
70,79
-
70,79
-
-
-
-
-
-
21
KÜBLER, Olaf
M
1994
OC München
69,55
-
69,55
-
-
-
-
-
-
22
HEIDNER, Raphael
M
2006
ESV Dresden
69,50
-
-
-
-
-
-
69,50
-
23
SERGEJ JUN, Sonnenberg
M
1984
Osnabrücker TB
49,15
-
-
-
-
-
-
49,15
-
Kat.: H40
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
1
SCHÜTZE, Mirko
M
1972
OLV Potsdam
400,00
-
-
-
-
100,00
100,00
100,00
100,00
2
PILZ, Mark
M
1976
SV Sachsen 90 Werdau
388,14
90,45
94,62
100,00
-
91,69
97,13
87,43
96,39
3
HABUS, Ivan
M
1976
OC München
357,63
82,91
89,90
-
-
84,40
0,00
88,96
94,37
4
HARTUNG, Thomas
M
1972
SV Sachsen 90 Werdau
357,16
72,86
75,41
-
-
89,62
87,92
93,26
86,36
5
HAUSCHILD, Steffen
M
1966
ESV Dresden
355,51
83,75
86,43
-
82,21
-
-
90,10
95,23
6
RÖHNER, Uwe
M
1972
SV IHW Alex 78 Berlin
312,22
-
-
68,59
64,63
80,19
78,73
79,60
73,70
7
RÖHL, Martin
M
1972
TSV Karlshorst
263,99
-
-
-
-
51,94
65,96
74,04
72,05
8
HANDTRACK, Olaf
M
1975
Eintracht Munster 2020
256,00
-
-
75,02
53,67
65,57
61,74
-
-
9
OPITZ, Eik
M
1978
Leipzig
223,24
-
-
-
-
-
58,73
77,79
86,72
10
FALTEJSEK, Lukáš
M
1977
SV Mietraching
190,75
100,00
-
-
90,75
-
-
-
-
11
WEID, Uwe
M
1973
OLV Landshut
184,66
84,66
100,00
-
-
-
-
-
-
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Serie der Deutschland Cup Läufe im MTBO
Name
MTBO Deutschland Cup 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup 2021
1 - 1