Breadcrumb

MTBO Deutschland Cup 2021 - MTB-O

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
126.06.21LangBundesranglistenlaufKumhausener MTBO (1. Lauf Deutschland Cup 2021)OLV LandshutErg
227.06.21SprintBundesranglistenlaufAdlkofener MTBO (2. Lauf Deutschland Cup 2021)OLV LandshutErg
303.07.21SprintBundesranglistenlauf3. Lauf zum Deutschland Cup 2021FA MTBOErg
404.07.21LangBundesranglistenlauf4. Lauf zum Deutschland Cup 2021FA MTBOErg
511.09.21MittelBundesranglistenlauf5. Lauf zum Deutschland Cup 2021ESV Dresden-
612.09.21LangBundesranglistenlauf6. Lauf zum Deutschland Cup 2021ESV Dresden-
723.10.21-Bundesranglistenlauf7. Lauf zum Deutschland Cup 2021SV Turbine Neubrandenburg-
824.10.21LangDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften LangSV Turbine Neubrandenburg-
  • 1 - 8

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D/H11
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf200,00--100,00100,00----
2OECHLER, LukasM2010OLV Landshut100,000,00100,00------
Kat. : D/H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1REICHEL, MarcusM2008ESV Dresden191,20100,0091,20------
2ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld171,6376,0395,60------
3HAY, JackM2007OC München163,3563,35100,00------
4OECHLER, MoritzM2008OLV Landshut134,6659,0975,57------
5KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau89,9289,920,00------
6BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf84,380,0084,38------
7FALTEJSKOVÁ, LauraW2007SV Mietraching58,2458,24-------
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam200,00--100,00100,00----
1SCHÖPS, SabrinaW2006OLV Landshut200,00100,00100,00------
3SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut91,7291,72-------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SCHÖPS, SarahW2003OLV Landshut200,00100,00100,00------
2SCHÖPS, VanessaW2006OLV Landshut77,96-77,96------
Kat. : D21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1PAVICIC, AntonijaW1985OC München200,00100,00100,00------
1DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden200,00--100,00100,00----
3LEHNER, MareiW1999OLG Regensburg82,89-82,89------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam200,00--100,00100,00----
2FALTEJSKOVÁ, JanaW1976SV Mietraching100,00100,00-------
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SPEHR, UtaW1963TuS Karlsruhe-Rüppurr322,88100,0094,1763,3465,37----
2BAUMBACH, HeidiW1963Eisleber RC Mansfelder Land263,4595,6687,02-80,77----
3SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau200,00--100,00100,00----
4ROPERTZ, JanaW1968OLV Landshut195,3895,38100,00------
5SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden179,53--89,8789,66----
6LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden174,9588,9785,98------
7RATHJE-KÜBLER, IlkaW1966OC München164,1688,7975,37------
8JAHN, EddaW1965SV Sachsen 90 Werdau140,0669,9570,11------
9SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB99,8899,880,00------
10KRÖBER, AndreaW1965OL-Team Wehrsdorf91,22---91,22----
11LEONHARDT, AnnetteW1967Post SV Dresden71,16---71,16----
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KÖNIG, EvaW1957LSG Weiher200,00100,000,00-100,00----
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden282,07100,00100,00-82,07----
2HÄHNEL, PerM2005OL-Team Wehrsdorf200,00--100,00100,00----
3OECHLER, JakobM2006OLV Landshut175,9687,5288,44------
4DÜNZINGER, JonasM2006OLV Landshut137,1963,5973,60------
5LUSKY, GregorM2006ESV Dresden86,46---86,46----
6BAATH, Ole MagnusM2006TSV Jetzendorf84,9984,990,00------
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau200,00100,00100,00------
Kat. : H21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1RYZHOV, AntonM1987ESV Dresden393,19100,00100,0094,9998,20----
2BECHERER, RobertM1989ESV Bitterfeld347,2086,3391,3180,2489,32----
3HUSTER, MarkM1977SV Sachsen 90 Werdau200,00--100,00100,00----
4ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld183,2789,8893,39------
5ALBERT, DennyM1985SV Sachsen 90 Werdau178,7194,3684,35------
6KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden162,1979,5482,65------
7WILMS, LukasM1984O-Gruppe der CAU Kiel158,00--80,9677,04----
8SAUTEREAU, MartinM1997OLG Regensburg153,4484,7068,74------
9JANISCHOWSKY, LukasM1997OLG Regensburg84,88-84,88------
10JANISCHOWSKY, FabianM1995OLG Regensburg71,58-71,58------
11JANISCHOWSKY, DanielM1995OLG Regensburg70,79-70,79------
12KÜBLER, OlafM1994OC München69,55-69,55------
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1PILZ, MarkM1976SV Sachsen 90 Werdau285,0790,4594,62100,00-----
2HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden252,3983,7586,43-82,21----
3FALTEJSEK, LukášM1977SV Mietraching190,75100,00--90,75----
4WEID, UweM1973OLV Landshut184,6684,66100,00------
5HABUS, IvanM1976OC München172,8182,9189,90------
6WEINIG, PeterM1971OC München166,7670,4496,32------
7HARTUNG, ThomasM1972SV Sachsen 90 Werdau148,2772,8675,41------
8HAENELT, StephanM1979OL-Team Filder140,5063,4277,08------
9HABERECHT, RalfM1978ESV Bitterfeld137,7063,8673,84------
10RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin133,22--68,5964,63----
11HANDTRACK, OlafM1975Eintracht Munster 2020128,69--75,0253,67----
12MAGER, HolgerM1971ESV Dresden100,00---100,00----
13WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden97,98---97,98----
14KÖRNER, RalphM1980OLV Landshut71,7871,78-------
15KOZHEVNIKOV, AristM1980OC München62,2062,200,00------
16BARTH, JörgM1975OLV Landshut58,71-58,71------
17MARQUARDT, TomM1976OLV Landshut56,42-56,42------
18LANG, FlorianM1977OLV Landshut0,00-0,00------
Kat. : H50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1STURM, MichaelM1968ESV Bitterfeld371,0298,27100,0091,1281,63----
2DUBE-SPUHN, MichaelM1966TSV Karlshorst200,00--100,00100,00----
3KASSAU, ThomasM1969ESV Dresden190,48100,0090,48------
4DÜNZINGER, WernerM1969OLV Landshut184,8795,4389,44------
5VOGEL, SwenM1962SV Sachsen 90 Werdau180,6496,9683,68------
6THIERMANN, SvenM1971OLV Potsdam174,24--82,6491,60----
7STOECKEL, ArndM1962USV Jena153,7482,2971,45------
8JAHN, MathiasM1963SV Sachsen 90 Werdau123,8186,2537,56------
9KÜBLER, HansjörgM1964OC München93,370,0093,37------
10MÜLLER, AndreasM1962LSG Weiher43,12-43,12------
Kat. : H60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1SONNENBERG, SergejM1956Osnabrücker TB387,20100,00100,0090,6096,60----
2FREMDER, DietmarM1956OL-Team Wehrsdorf319,1987,3488,6566,6976,51----
3BREITWIESER, SteffenM1959SV Wissenschaft Quedlinburg290,3871,3583,0957,5778,37----
4VAUPEL, AndreasM1961Eisleber RC Mansfelder Land198,4052,6882,47-63,25----
5HEINRICH, PeterM1960ESV Dresden191,37--100,0091,37----
6MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf185,05--85,05100,00----
7PORSTMANN, RobertoM1961ESV Dresden158,4874,3784,11------
8DÖHLER, BerndM1954TuS Karlsruhe-Rüppurr150,72--71,5379,19----
9KRETZSCHMAR, UlrichM1959ESV Dresden126,17--49,1976,98----
10SCHÖPS, NorbertM1960OLV Landshut97,00-97,00------
11TRINKS, LutzM1959ESV Dresden67,71---67,71----
12WERTHMANN, GerhardM1952OLV Landshut66,5266,52-------
  • 1 - 90

Information

Beschreibung
Serie der Deutschland Cup Läufe im MTBO
Name
MTBO Deutschland Cup 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup