Breadcrumb

NOR - Nord-Ost-Rangliste 2021 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
120.03.21LangLandesranglistenlaufABGESAGT: 53. Berliner Winter-OLESV Lok Berlin-Schöneweide--
217.04.21LangLandesranglistenlaufABGESAGT: 6. Märkischer Kiefern-OL (NOR)OK Mark Brandenburg--
121.08.21LangLandesranglistenlauf13. Otto-Spahn-OLOLV PotsdamErg1,00
205.09.21MittelLandesranglistenlaufBBM-MitteldistanzSV IHW Alex 78 BerlinErg1,00
316.10.21LangLandesranglistenlaufBerliner Herbst-OL 2021ESV Lok Berlin-SchöneweideErg1,00
414.11.21LangLandesranglistenlauf30. Nebel-Cup (Tag)Kaulsdorfer OLV Berlin-1,00
527.11.21LangLandesranglistenlauf46. Teufelssee-OLOLV Potsdam-1,00
  • 1 - 7

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1QUABECK, SerafinaW2013Berliner Turnerschaft36,0012,0012,0012,00--
2VOGT, RebeccaW2014Berliner Turnerschaft20,0011,009,00---
3SCHLITTERMANN, EmiliaW2011ESV Lok Berlin-Schöneweide11,00-11,00---
4VOGT, AlmaW2012Berliner Turnerschaft9,006,003,00---
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1WEIß, PaulaW2009OK Mark Brandenburg24,0012,0012,00---
2POWIK, LeneW2010OK Mark Brandenburg8,005,003,00---
3LEUKERT, IdaW2011SV IHW Alex 78 Berlin5,002,003,00---
4KNORR, LuiseW2010OLV Potsdam4,00-4,00---
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1LEUKERT, LinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin24,0012,0012,00---
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1UHLEMANN, LiviaW2006ESV Lok Berlin-Schöneweide28,0011,005,0012,00--
2VOGT, FridaW2005Berliner Turnerschaft24,0012,0012,000,00--
3TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin19,009,0010,00---
4SCHLITTERMANN, ClaraW2005ESV Lok Berlin-Schöneweide16,007,009,00---
5FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam12,005,007,00---
5BRANDT, LindaW2006Köpenicker SC12,004,004,004,00--
7STORCH, FriedaW2006Köpenicker SC10,006,004,00---
8KNUTH, SaraW2005OLV Potsdam8,002,006,00---
9KNORR, ClaraW2006OLV Potsdam2,00-2,00---
9BENZ, PenelopeW2005Berliner Turnerschaft2,000,002,00---
11PELKA, MilaW2003Berliner Turnerschaft0,000,00----
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1SCHNEIDER, Anne-CharlotteW2003OK Mark Brandenburg12,0012,00----
2SIEVERT, FlorianeW2003OK Mark Brandenburg6,006,00----
Kat. : D19K
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1POWIK, CarmenW1984OK Mark Brandenburg12,0012,00----
1NEITZEL, UlrikeW2001Köpenicker SC12,00--12,00--
3SCHIPKE, CarolaW1974Kaulsdorfer OLV Berlin8,003,00-5,00--
4GRASSOW, PetraW1970Kaulsdorfer OLV Berlin7,00--7,00--
4HEROLD, KatrinW1984Kaulsdorfer OLV Berlin7,00--7,00--
6STORCH, JanaW1977Köpenicker SC6,006,00----
7JÜRGENS, AnneW1983SV IHW Alex 78 Berlin5,00--5,00--
8KNAACK, JacquelineW1985OK Mark Brandenburg4,004,00----
8KNAACK, LisaW2001OK Mark Brandenburg4,004,00----
Kat. : D19L
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1JÄNICH, IsabellW1988Kaulsdorfer OLV Berlin18,006,0012,00---
2DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin17,005,000,0012,00--
3ZSCHÄCKEL, DanielaW1972SV IHW Alex 78 Berlin12,0012,00----
4FELL, RonjaW1993Berliner Turnerschaft11,00-11,00---
4HIRSCH, AthinaW2001ESV Lok Berlin-Schöneweide11,00-11,00---
6NEITZEL, UlrikeW2001Köpenicker SC10,003,007,00---
7VON SZADA, NoraW2002OLV Potsdam6,006,00----
8KNAACK, SarahW2001OK Mark Brandenburg4,004,00----
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1TRAPPE, KathrinW1986TOLF Berlin31,0011,0012,008,00--
2QUABECK, NoemiW1982Berliner Turnerschaft26,0011,008,007,00--
3BRINGEZU, KristinaW1969OLV Potsdam23,00-11,0012,00--
4KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam12,0012,00----
5VOGEL, KristinW1983OLV Potsdam11,0011,00----
6HEROLD, KatrinW1984Kaulsdorfer OLV Berlin10,00-10,00---
7RUBO, AnnetteW1984OLV Potsdam7,007,00----
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1BECKER, ClaudiaW1977Berliner Turnerschaft15,0010,000,005,00--
2CHOWDHURY, DianaW1981SV Schorfheide13,009,004,00---
3FISCHER, YvonneW1979OLV Potsdam12,00-12,00---
3WINNIG, AnkeW1976SV IHW Alex 78 Berlin12,00--12,00--
3FRENZEL, FriederikeW1975OK Mark Brandenburg12,0012,00----
6SHMAKOVA, AlinaW1977SV IHW Alex 78 Berlin6,006,00----
6BRANDT, KatrinW1978Köpenicker SC6,00-3,003,00--
8KHARITONOVA, AksanaW1979SV IHW Alex 78 Berlin5,005,00----
9STORCH, JanaW1977Köpenicker SC0,00-0,00---
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1WINNIG, AnkeW1976SV IHW Alex 78 Berlin21,0011,0010,00---
2LEUKERT, KristinW1971SV IHW Alex 78 Berlin18,0012,006,00---
3LEONHARDT, AnnetteW1967SV IHW Alex 78 Berlin12,00-12,00---
4SCHIPKE, CarolaW1974Kaulsdorfer OLV Berlin2,00-2,00---
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1KUBALD, KatrinW1969Kaulsdorfer OLV Berlin36,0012,0012,0012,00--
2LEONHARDT, AnnetteW1967SV IHW Alex 78 Berlin10,00--10,00--
3TEMPLINER, AnkeW1970Berliner TSC7,005,002,00---
4SCHLITTERMANN, SilkeW1970ESV Lok Berlin-Schöneweide5,00-5,00---
4HIRSCH, BrittaW1971ESV Lok Berlin-Schöneweide5,00-5,00---
6GRASSOW, PetraW1970Kaulsdorfer OLV Berlin3,00-3,00---
6FILLINGER, KatrinW1970Köpenicker SC3,00-3,00---
8KÄDING, KirstenW1967Kaulsdorfer OLV Berlin2,00-2,00---
8SIEBERT, JacquelineW1967OLV Potsdam2,002,00----
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1GRAUMANN, HeidrunW1963ESV Lok Berlin-Schöneweide26,0011,003,0012,00--
2JENSCH, MonikaW1962OK Mark Brandenburg24,0012,0012,00---
3AHLBURG, KerstinW1965SV IHW Alex 78 Berlin13,008,005,000,00--
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1BRETTSCHNEIDER, GudrunW1960Kaulsdorfer OLV Berlin24,0012,0012,000,00--
2LEHMANN, GabrielaW1957Kaulsdorfer OLV Berlin10,00-10,00---
3BRAATZ, MonikaW1957SV IHW Alex 78 Berlin5,00-5,00---
Kat. : D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1MIELECKE, KerstinW1954Kaulsdorfer OLV Berlin36,0012,0012,0012,00--
2USEMANN, BarbaraW1953Kaulsdorfer OLV Berlin0,00-0,00---
Kat. : D70
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1THIEL, SusiW1947SV IHW Alex 78 Berlin36,0012,0012,0012,00--
2WALTER, IngridW1941SV IHW Alex 78 Berlin8,008,00----
Kat. : D75
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1LEMNITZER, ErikaW1942Kaulsdorfer OLV Berlin12,00--12,00--
Kat. : H10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1SPENGLER, JariM2011OLV Potsdam12,0012,00----
1WEIß, AntonM2013OK Mark Brandenburg12,000,0012,00---
3VOGT, JakobM2012Berliner Turnerschaft8,006,002,00---
Kat. : H12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1VOGT, ArthurM2009Berliner Turnerschaft35,0011,0012,0012,00--
2ZEH, AnatolM2009ESV Lok Berlin-Schöneweide22,00-11,0011,00--
3MACHE, Lucas PascalM2010OLV Potsdam19,009,0010,00---
3HIRSCHMANN, MaximM2010OLV Potsdam19,0012,007,00---
5KHARITONOV, MaksimM2011SV IHW Alex 78 Berlin14,0010,004,00---
6KNIEKNECHT, JasonM2010Berliner Turnerschaft7,00-7,00---
6SCHWARZ, FynnM2010OLV Potsdam7,007,00----
Kat. : H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1CAIN, FideliusM2007TSV Karlshorst24,0012,00-12,00--
2KUMBIER, LionelM2008Berliner Turnerschaft22,0010,0012,00---
3KNUTH, GergelyM2007OLV Potsdam18,008,0010,00---
4FISCHER, LeanderM2009OLV Potsdam14,004,0010,00---
5APPELT, LinusM2008Kaulsdorfer OLV Berlin9,00-5,004,00--
6SPENGLER, MiloM2007OLV Potsdam6,006,00----
6RIVETTI, JolanM2007Berliner Turnerschaft6,006,000,00---
6BENZ, SonnyM2008Berliner Turnerschaft6,005,001,00---
9SCHWARZ, FelixM2007OLV Potsdam5,005,00----
9KRENZ, HenningM2007OLV Potsdam5,005,00----
9GREEN, Carl CostaM2008Berliner Turnerschaft5,005,00----
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Landesrangliste Berlin Brandenburg Mecklenburg-Vorpommern
Name
NOR - Nord-Ost-Rangliste 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Henry Jobst
Ansprechpartner
Gerhard Brettschneider
Verband
Berlin-Brandenburg
URL Website
https://olberlin.de/nord-ost-rangliste/
Ranglistentyp
Laufwertung