Breadcrumb

NOR - Nord-Ost-Rangliste 2021 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
120.03.21LangLandesranglistenlaufABGESAGT: 53. Berliner Winter-OLESV Lok Berlin-Schöneweide--
121.08.21LangLandesranglistenlauf13. Otto-Spahn-OLOLV PotsdamErg1,00
205.09.21MittelLandesranglistenlaufBBM-MitteldistanzSV IHW Alex 78 BerlinErg1,00
316.10.21LangLandesranglistenlaufBerliner Herbst-OL 2021ESV Lok Berlin-SchöneweideErg1,00
414.11.21LangLandesranglistenlauf30. Nebel-Cup (Tag)Kaulsdorfer OLV BerlinErg1,00
527.11.21LangLandesranglistenlauf46. Teufelssee-OLOLV PotsdamErg1,00
226.02.22LangLandesranglistenlauf6. Märkischer Kiefern-OL (NOR)OK Mark Brandenburg--
  • 1 - 7

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1QUABECK, SerafinaW2013Berliner Turnerschaft36,0012,0012,0012,005,005,00
2VOGT, RebeccaW2014Berliner Turnerschaft24,0011,009,00-4,00-
3LEUKERT, IdaW2011SV IHW Alex 78 Berlin18,00---6,0012,00
4STOLL, Ann-MarieW2012Köpenicker SC12,00---12,000,00
5SCHLITTERMANN, EmiliaW2011ESV Lok Berlin-Schöneweide11,00-11,00---
6VOGT, AlmaW2012Berliner Turnerschaft10,006,003,00-1,00-
7SCHULZ, ClaraW2011Berliner Turnerschaft6,00---2,004,00
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1WEIß, PaulaW2009OK Mark Brandenburg36,0012,0012,00-12,0012,00
2POWIK, LeneW2010OK Mark Brandenburg13,005,003,00-5,00-
3LEUKERT, IdaW2011SV IHW Alex 78 Berlin5,002,003,00---
4KNORR, LuiseW2010OLV Potsdam4,00-4,00---
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1LEUKERT, LinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin30,0012,0012,00-6,006,00
2FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam23,00---11,0012,00
3TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin12,00---12,00-
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1VOGT, FridaW2005Berliner Turnerschaft36,0012,0012,000,008,0012,00
2UHLEMANN, LiviaW2006ESV Lok Berlin-Schöneweide35,0011,005,0012,0012,0011,00
3SCHLITTERMANN, ClaraW2005ESV Lok Berlin-Schöneweide28,007,009,00-9,0010,00
4TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin24,009,0010,00--5,00
5BRANDT, LindaW2006Köpenicker SC12,004,004,004,004,00-
5FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam12,005,007,00---
5KNUTH, SaraW2005OLV Potsdam12,002,006,00-3,003,00
8STORCH, FriedaW2006Köpenicker SC10,006,004,00---
9KNORR, ClaraW2006OLV Potsdam2,00-2,00---
9BENZ, PenelopeW2005Berliner Turnerschaft2,000,002,00---
11PELKA, MilaW2003Berliner Turnerschaft0,000,00----
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft12,00----12,00
1SCHNEIDER, Anne-CharlotteW2003OK Mark Brandenburg12,0012,00----
3SIEVERT, FlorianeW2003OK Mark Brandenburg6,006,00----
4LEUSCHEL, EllenW2004Kaulsdorfer OLV Berlin0,00----0,00
Kat. : D19K
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1GRASSOW, PetraW1970Kaulsdorfer OLV Berlin16,00--7,005,004,00
2KNAACK, LisaW2001OK Mark Brandenburg13,004,00--9,00-
3NEITZEL, UlrikeW2001Köpenicker SC12,00--12,00--
3WOLLMERSTÄDT, IrinaW1980SV IHW Alex 78 Berlin12,00---12,00-
3POWIK, CarmenW1984OK Mark Brandenburg12,0012,00----
3KNAACK, JacquelineW1985OK Mark Brandenburg12,004,00--5,003,00
3VON SZADA, NoraW2002OLV Potsdam12,00----12,00
8SCHIPKE, CarolaW1974Kaulsdorfer OLV Berlin8,003,00-5,00--
9GIERLACH, JuliaW1995SV Schorfheide7,00---7,00-
9HEROLD, KatrinW1984Kaulsdorfer OLV Berlin7,00--7,00--
11KÄDING, HenrietteW1997Kaulsdorfer OLV Berlin6,00----6,00
11STORCH, JanaW1977Köpenicker SC6,006,00----
13JÜRGENS, AnneW1983SV IHW Alex 78 Berlin5,00--5,00--
13WOLLMERSTÄDT, KaterinaW1976Berliner TSC5,00----5,00
13BÜCHNER, ChristineW1985ESV Lok Berlin-Schöneweide5,00----5,00
16TEMPLINER, AnkeW1970Berliner TSC2,00----2,00
Kat. : D19L
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin30,005,000,0012,006,0012,00
2ZSCHÄCKEL, DanielaW1972SV IHW Alex 78 Berlin24,0012,00--12,00-
3JÄNICH, IsabellW1988Kaulsdorfer OLV Berlin18,006,0012,00---
4KNAACK, SarahW2001OK Mark Brandenburg14,004,00--4,006,00
5HIRSCH, AthinaW2001ESV Lok Berlin-Schöneweide11,00-11,00---
5FELL, RonjaW1993Berliner Turnerschaft11,00-11,00---
7NEITZEL, UlrikeW2001Köpenicker SC10,003,007,00---
8VON SZADA, NoraW2002OLV Potsdam6,006,00----
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1BRINGEZU, KristinaW1969OLV Potsdam36,00-11,0012,0012,0012,00
2TRAPPE, KathrinW1986TOLF Berlin31,0011,0012,008,00-7,00
3QUABECK, NoemiW1982Berliner Turnerschaft29,0011,008,007,009,009,00
4HEROLD, KatrinW1984Kaulsdorfer OLV Berlin15,00-10,00-5,00-
5RUBO, AnnetteW1984OLV Potsdam12,007,00---5,00
5KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam12,0012,00----
7POWIK, CarmenW1984OK Mark Brandenburg11,00----11,00
7VOGEL, KristinW1983OLV Potsdam11,0011,00----
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1WINNIG, AnkeW1976SV IHW Alex 78 Berlin36,00--12,0012,0012,00
2BECKER, ClaudiaW1977Berliner Turnerschaft22,0010,000,005,005,007,00
2FRENZEL, FriederikeW1975OK Mark Brandenburg22,0012,00---10,00
4FISCHER, YvonneW1979OLV Potsdam19,00-12,00-7,00-
5CHOWDHURY, DianaW1981SV Schorfheide13,009,004,00---
6BRANDT, KatrinW1978Köpenicker SC10,00-3,003,004,00-
7STORCH, JanaW1977Köpenicker SC9,00-0,00-9,00-
7SHMAKOVA, AlinaW1977SV IHW Alex 78 Berlin9,006,00--3,00-
7KHARITONOVA, AksanaW1979SV IHW Alex 78 Berlin9,005,00--4,00-
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1LEUKERT, KristinW1971SV IHW Alex 78 Berlin36,0012,006,00-12,0012,00
2WINNIG, AnkeW1976SV IHW Alex 78 Berlin21,0011,0010,00---
3LEONHARDT, AnnetteW1967SV IHW Alex 78 Berlin12,00-12,00---
4KAPISCHKE, SolveigW1972OK Mark Brandenburg5,00----5,00
5SCHIPKE, CarolaW1974Kaulsdorfer OLV Berlin2,00-2,00---
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1KUBALD, KatrinW1969Kaulsdorfer OLV Berlin36,0012,0012,0012,00--
2LEONHARDT, AnnetteW1967SV IHW Alex 78 Berlin34,00--10,0012,0012,00
3FILLINGER, KatrinW1970Köpenicker SC16,00-3,00-6,007,00
4TEMPLINER, AnkeW1970Berliner TSC13,005,002,00-6,00-
5SIEBERT, JacquelineW1967OLV Potsdam9,002,00--5,002,00
6HIRSCH, BrittaW1971ESV Lok Berlin-Schöneweide5,00-5,00---
6SCHLITTERMANN, SilkeW1970ESV Lok Berlin-Schöneweide5,00-5,00---
8KOCH, EvaW1968Kaulsdorfer OLV Berlin3,00----3,00
8GRASSOW, PetraW1970Kaulsdorfer OLV Berlin3,00-3,00---
10KÄDING, KirstenW1967Kaulsdorfer OLV Berlin2,00-2,00---
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1JENSCH, MonikaW1962OK Mark Brandenburg36,0012,0012,00-12,0012,00
2GRAUMANN, HeidrunW1963ESV Lok Berlin-Schöneweide31,0011,003,0012,00-8,00
3AHLBURG, KerstinW1965SV IHW Alex 78 Berlin20,008,005,000,007,00-
4FELDMANN, GudrunW1966Kaulsdorfer OLV Berlin17,00---8,009,00
5FERCHOW, AnneW1964Kaulsdorfer OLV Berlin6,00----6,00
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1BRETTSCHNEIDER, GudrunW1960Kaulsdorfer OLV Berlin36,0012,0012,000,0012,0012,00
2BRAATZ, MonikaW1957SV IHW Alex 78 Berlin15,00-5,00--10,00
3LEHMANN, GabrielaW1957Kaulsdorfer OLV Berlin10,00-10,00---
Kat. : D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1MIELECKE, KerstinW1954Kaulsdorfer OLV Berlin36,0012,0012,0012,008,00-
2USEMANN, BarbaraW1953Kaulsdorfer OLV Berlin12,00-0,00-12,00-
Kat. : D70
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1THIEL, SusiW1947SV IHW Alex 78 Berlin36,0012,0012,0012,0012,0012,00
2LEMNITZER, ErikaW1942Kaulsdorfer OLV Berlin10,00----10,00
3WALTER, IngridW1941SV IHW Alex 78 Berlin8,008,00----
Kat. : D75
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1LEMNITZER, ErikaW1942Kaulsdorfer OLV Berlin24,00--12,0012,00-
Kat. : H10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf
1WEIß, AntonM2013OK Mark Brandenburg24,000,0012,00-12,000,00
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Landesrangliste Berlin Brandenburg Mecklenburg-Vorpommern
Name
NOR - Nord-Ost-Rangliste 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Henry Jobst
Ansprechpartner
Gerhard Brettschneider
Verband
Berlin-Brandenburg
URL Website
https://olberlin.de/nord-ost-rangliste/
Ranglistentyp
Laufwertung