Breadcrumb

Bundesrangliste 2021 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
117.04.21UltralangDeutsche BestenkämpfeABGESAGT: Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2021Kaulsdorfer OLV Berlin-
218.04.21MittelBundesranglistenlaufABGESAGT: Bundesranglistenlauf Mittel-OLKaulsdorfer OLV Berlin-
311.09.21MittelDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Mittel-OL 2021MTV SeesenErg
412.09.21LangBundesranglistenlaufBundesranglistenlauf Lang-OLMTV SeesenErg
518.09.21LangJugend- und JuniorenländervergleichskampfJugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel)OK Mark BrandenburgErg
602.10.21LangDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Lang-OL 2021SSV Planeta Radebeul-
  • 1 - 6

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden68,31--80,3654,40--
2NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden68,27--79,9371,79--
3REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden62,99--74,1060,05--
4SPANGENBERG, Ann-CharlotteW1999TG 1860 Münden61,26--72,07---
5HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld59,66--58,1354,0166,83-
6KRAUS, SophieW2000OLG Regensburg58,66--55,2161,5359,24-
7HEIDRICH, ElisabethW1988SV Robotron Dresden58,56--68,8953,62--
8FANTINI, KaatjeW2000TuS Lübbecke56,63--62,56-63,28-
9DRESE, JessicaW1993OLV Uslar56,38--66,33---
10SEEGER, MareikeW1998OLG Regensburg56,31--66,25---
11ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel55,94--65,81---
12SCHULTE-ZURHAUSEN, EstherW1988DJK Adler 07 Bottrop54,88---64,57--
13KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden54,80--64,4756,19--
14BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg52,11--55,5746,2054,56-
15FELL, RonjaW1993Berliner Turnerschaft51,26--60,3148,86--
16STRAUß, AnnikaW1997TuS Karlsruhe-Rüppurr49,78--58,56---
17HENNSELER, MeikeW2000LTV Niedersachsen48,11----56,60-
18VOGT, FelicitasW2000OL Görlitz47,11--54,9649,72--
19HILLEBRAND, UtaW1993Turn-Klubb zu Hannover46,93--55,2141,23--
20MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden46,91--55,1943,80--
21BARTSCH, AlexandraW1995Berliner TSC45,53---53,57--
22GUTHIER, MarenW2000LTV Hessen44,63----52,51-
23KÖNIG, KatharinaW1998LSG Weiher43,83--51,57---
24JOBST, ThessaW1998Berliner Turnerschaft42,81--47,5647,58--
25KÜHNHOLD, KarolinW1998WSV Braunlage41,42--48,73---
26TOPP, JelenaW1995TSV Worpswede38,66--45,48---
27KILPER, ClaraW2000LTV Thüringen38,03----44,74-
28HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg36,06--42,420,00--
29GRUNAU, InesW1988DJK Adler 07 Bottrop34,88--39,3538,17--
30STÖLTING, LeaW2000OL Team Lippe33,89--37,2838,02--
31ASSMANN, BiancaW1997SV Turbine Neubrandenburg33,76--31,4539,72--
32JÄNICH, IsabellW1988Kaulsdorfer OLV Berlin33,40--32,0739,29--
33LÖSCH, ChristianeW1989USV Jena33,09--38,6134,93--
34DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin31,59--33,8636,34--
35FINKENSTÄDT, LauraW1992OLV Uslar30,53--35,92---
36MAAß, FridaW1995TSV Nusse27,25--22,0832,06--
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden43,74--44,0445,5541,64-
2WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden41,93--41,6744,4839,64-
3POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden41,35--40,8244,7738,46-
4HORST, KatjaW2009SC Königstein37,67--42,42-41,28-
5CASPARI, LolaW2009OL Team Lippe31,12--24,0030,7536,61-
6HEINERT, EileenW2009OLV Weimar29,37--34,5512,2126,44-
7BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg28,93--25,220,0034,03-
8LAUER, JaraW2010OLG Regensburg28,70--30,890,0032,89-
9KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig28,65--26,9233,71--
10DRECHSLER, SelmaW2010LTV Sachsen28,47----33,49-
11BEHRENDT, SophieW2012LTV Hessen26,95----31,70-
12HÖLZER, DelaniaW2009LTV Westfalen25,57----30,08-
13TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden23,69--27,8723,01--
14WEIß, PaulaW2009LTV Brandenburg22,69----26,69-
15MOUSA, LamisW2009OLV Uslar22,40--18,4826,3520,99-
16RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim22,12--18,1013,4426,02-
17LORENZ, KatharinaW2011SV Hildesia Diekholzen21,15--24,88---
18REINDL, AlvaW2010DJK Adler 07 Bottrop20,63--15,4719,6724,27-
19SCHLITTERMANN, EmiliaW2011LTV Berlin20,26----23,84-
20NOLLER, LaraW2010LTV Bayern19,92----23,43-
21NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz19,59--23,0515,12--
22BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim19,49--11,4821,4321,87-
23GÖTZ, EmmaW2010LTV Thüringen18,28----21,51-
24STAMER, SaniaW2010LTV Niedersachsen17,88----21,04-
25SCHMIDT, EllaW2011LTV Brandenburg17,38----20,45-
26TISIUS, HeleneW2009LTV Westfalen17,34----20,40-
27POWIK, LeneW2010LTV Brandenburg17,20----20,24-
28HUBNER, AyumiW2009LTV Saarland17,17----20,20-
29BARTHEL, EmmaW2009USV TU Dresden16,77--18,8918,38--
30CRONAU, MillaW2011LTV Rheinhessen16,71----19,66-
31CRONAU, MaditaW2009LTV Rheinhessen15,83----18,62-
32BARTH, MiaW2010LTV Thüringen15,66----18,42-
33KABBERT, EmiliaW2012LTV Westfalen15,61----18,36-
34KRÄMER, AntoniaW2009LTV Bayern13,97----16,43-
35BRUNS, StineW2010MTK Bad Harzburg12,34--14,52---
36WITTKE, RiaW2011SV Hildesia Diekholzen12,11---14,25--
37KNORR, LuiseW2010LTV Brandenburg11,98----14,09-
38LEUKERT, IdaW2011LTV Berlin11,28----13,27-
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden56,17--61,2650,6656,60-
2BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg55,57--59,0953,6653,95-
3FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam52,41--57,5449,8349,86-
4TOVCHIGRECHKO, MariaW2007LTV Berlin49,45----58,18-
5HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden49,33--48,5044,6854,81-
6KNAUP, JanaW2008Braunschweiger MTV46,99--50,6847,0143,27-
7BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf46,48--43,9943,6051,85-
8BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV46,00--48,5340,3449,13-
9WEIGERT, AnnaW2007LTV Niedersachsen45,76----53,83-
10SAß, KatharinaW2007OLF Mainz42,42--30,2042,5249,90-
11AHLBRECHT, SarahW2007OLG Regensburg42,19--44,1536,9345,49-
12PÜHL, AnneW2007OLG Regensburg41,59--37,9442,2944,53-
13ECKART, CarolineW2008LTV Thüringen41,14----48,40-
14WEIGERT, JuleW2008LTV Niedersachsen39,93----46,98-
15STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim39,78--36,9635,6446,73-
16WÜNSCH, MarieW2007LTV Sachsen39,54----46,52-
17KRÄMER, MiriamW2007LTV Bayern36,58----43,04-
18NITZSCHE, MarikaW2008LTV Thüringen35,43----41,68-
19NIEMANN, MerleW2007LTV Niedersachsen35,19----41,40-
20HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf35,13--36,9631,1937,23-
21KÖRBER, JetteW2008OLV Uslar34,97--28,4837,8338,60-
22STOLZE, LuciaW2007Bovender SV34,34--24,2337,8038,51-
23BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim33,56---0,0039,48-
24HOFERER, AnnaW2007LTV Baden32,44----38,17-
25BECKER, LilliW2008OK Leipzig32,33--37,7234,12--
26FALTEJSKOVÁ, LauraW2007LTV Bayern31,47----37,02-
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortliche: Veronika Lange und Jürgen Schubert
Name
Bundesrangliste 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Veronika Lange
Ansprechpartner
Jürgen Schubert
Verband
Bundesveranstaltungen (DTB)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren