Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Bundesrangliste 2021
Breadcrumb
Bundesrangliste 2021
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
17.04.21
Ultralang
Deutsche Bestenkämpfe
ABGESAGT:
Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2021
Kaulsdorfer OLV Berlin
-
2
18.04.21
Mittel
Bundesranglistenlauf
ABGESAGT:
Bundesranglistenlauf Mittel-OL
Kaulsdorfer OLV Berlin
-
3
11.09.21
Mittel
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2021
MTV Seesen
Erg
4
12.09.21
Lang
Bundesranglistenlauf
Bundesranglistenlauf Lang-OL
MTV Seesen
Erg
5
18.09.21
Lang
Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel)
OK Mark Brandenburg
Erg
6
02.10.21
Lang
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2021
SSV Planeta Radebeul
Erg
1 - 6
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
DE (Damen Elite)
D12 (Damen bis 12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D20 (Damen bis 20)
D35 (Damen ab 35)
D40 (Damen ab 40)
D45 (Damen ab 45)
D50 (Damen ab 50)
D55 (Damen ab 55)
D60 (Damen ab 60)
D65 (Damen ab 65)
D70 (Damen ab 70)
D75 (Damen ab 75)
D80 (Damen ab 80)
HE (Herren Elite)
H12 (Herren bis 12)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H40 (Herren ab 40)
H45 (Herren ab 45)
H50 (Herren ab 50)
H55 (Herren ab 55)
H60 (Herren ab 60)
H65 (Herren ab 65)
H70 (Herren ab 70)
H75 (Herren ab 75)
H80 (Herren ab 80)
H85 (Herren ab 85)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: DE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
STARKE, Paula
W
1996
USV TU Dresden
68,31
-
-
80,36
54,40
-
-
2
NIEKE, Patricia
W
1995
USV TU Dresden
68,27
-
-
79,93
71,79
-
-
3
REINHARDT, Anna
W
1991
USV TU Dresden
66,82
-
-
74,10
60,05
-
66,32
4
HÄNSEL, Hannah
W
2000
SV Lengefeld
63,01
-
-
58,13
54,01
66,83
64,07
5
SPANGENBERG, Ann-Charlotte
W
1999
TG 1860 Münden
61,26
-
-
72,07
-
-
-
6
HEIDRICH, Elisabeth
W
1988
SV Robotron Dresden
58,92
-
-
68,89
53,62
-
54,24
7
KRAUS, Sophie
W
2000
OLG Regensburg
58,82
-
-
55,21
61,53
59,24
55,70
8
UIBOUPIN, Kerstin
W
1992
USV TU Dresden
56,74
-
-
-
-
-
66,75
9
FANTINI, Kaatje
W
2000
TuS Lübbecke
56,63
-
-
62,56
-
63,28
-
10
KÄÄRIÄINEN, Sophie
W
1990
USV TU Dresden
56,39
-
-
64,47
56,19
-
48,52
11
DRESE, Jessica
W
1993
OLV Uslar
56,38
-
-
66,33
-
-
-
12
SEEGER, Mareike
W
1998
OLG Regensburg
56,31
-
-
66,25
-
-
-
13
ROTHAUG, Sabine
W
1994
OSC Kassel
55,94
-
-
65,81
-
-
-
14
SCHULTE-ZURHAUSEN, Esther
W
1988
DJK Adler 07 Bottrop
54,88
-
-
-
64,57
-
-
15
VOGT, Felicitas
W
2000
OL Görlitz
53,54
-
-
54,96
49,72
-
55,94
16
BUCHHOLZ, Pia
W
2000
MTK Bad Harzburg
52,72
-
-
55,57
46,20
54,56
48,03
17
GUTHIER, Maren
W
2000
OLV Steinberg
52,46
-
-
-
-
52,51
61,72
18
FELL, Ronja
W
1993
Berliner Turnerschaft
51,26
-
-
60,31
48,86
-
35,60
19
STRAUß, Annika
W
1997
TuS Karlsruhe-Rüppurr
49,78
-
-
58,56
-
-
-
20
HENNSELER, Meike
W
2000
LTV Niedersachsen
48,11
-
-
-
-
56,60
-
21
MÜLLER, Dorothea
W
1997
Post SV Dresden
47,82
-
-
55,19
43,80
-
44,47
22
HILLEBRAND, Uta
W
1993
Turn-Klubb zu Hannover
46,93
-
-
55,21
41,23
-
-
23
BRUNS, Rieke
W
1992
MTK Bad Harzburg
45,65
-
-
-
-
-
53,70
24
BARTSCH, Alexandra
W
1995
Berliner TSC
45,53
-
-
-
53,57
-
-
25
KÖNIG, Katharina
W
1998
LSG Weiher
43,83
-
-
51,57
-
-
-
26
JÄNICH, Isabell
W
1988
Kaulsdorfer OLV Berlin
43,78
-
-
32,07
39,29
-
51,51
27
JOBST, Thessa
W
1998
Berliner Turnerschaft
42,81
-
-
47,56
47,58
-
-
28
KÜHNHOLD, Karolin
W
1998
WSV Braunlage
41,42
-
-
48,73
-
-
-
29
TOPP, Jelena
W
1995
TSV Worpswede
38,66
-
-
45,48
-
-
-
30
DIMOVA, Margarita
W
1997
Kaulsdorfer OLV Berlin
38,14
-
-
33,86
36,34
-
44,22
31
KILPER, Clara
W
2000
LTV Thüringen
38,03
-
-
-
-
44,74
-
32
HINKEL, Lena
W
1991
OLV Steinberg
36,06
-
-
42,42
0,00
-
-
33
GRUNAU, Ines
W
1988
DJK Adler 07 Bottrop
34,88
-
-
39,35
38,17
-
-
34
STÖLTING, Lea
W
2000
OL Team Lippe
33,89
-
-
37,28
38,02
-
-
35
ASSMANN, Bianca
W
1997
SV Turbine Neubrandenburg
33,76
-
-
31,45
39,72
-
-
36
LÖSCH, Christiane
W
1989
USV Jena
33,09
-
-
38,61
34,93
-
-
37
FINKENSTÄDT, Laura
W
1992
OLV Uslar
30,53
-
-
35,92
-
-
-
38
MAAß, Frida
W
1995
TSV Nusse
27,25
-
-
22,08
32,06
-
-
39
MÜHLSTEIN, Paula
W
1998
OSC Kassel
0,00
-
-
-
-
-
0,00
Kat.: D12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
WETZEL, Emilia
W
2009
SV Robotron Dresden
44,31
-
-
44,04
45,55
41,64
43,33
2
WETZEL, Jannika
W
2009
SV Robotron Dresden
43,53
-
-
41,67
44,48
39,64
44,43
3
POMPE, Greta
W
2009
SV Robotron Dresden
42,23
-
-
40,82
44,77
38,46
41,09
4
HORST, Katja
W
2009
SC Königstein
37,67
-
-
42,42
-
41,28
-
5
CASPARI, Lola
W
2009
OL Team Lippe
33,52
-
-
24,00
30,75
36,61
33,20
6
DRECHSLER, Selma
W
2010
Post SV Dresden
30,60
-
-
-
-
33,49
34,50
7
KÄRGER, Mathilde
W
2009
OK Leipzig
29,88
-
-
26,92
33,71
-
29,01
8
HEINERT, Eileen
W
2009
OLV Weimar
29,37
-
-
34,55
12,21
26,44
-
9
BEHRENDT, Lina
W
2009
OLV Steinberg
28,93
-
-
25,22
0,00
34,03
-
10
LAUER, Jara
W
2010
OLG Regensburg
28,70
-
-
30,89
0,00
32,89
-
11
WEIß, Paula
W
2009
OK Mark Brandenburg
28,36
-
-
-
-
26,69
33,36
12
BEHRENDT, Sophie
W
2012
LTV Hessen
26,95
-
-
-
-
31,70
-
13
HÖLZER, Delania
W
2009
LTV Westfalen
25,57
-
-
-
-
30,08
-
14
TREPPE, Matilda
W
2009
USV TU Dresden
23,69
-
-
27,87
23,01
-
-
15
RATHJE, Jonna
W
2009
TGM Budenheim
23,54
-
-
18,10
13,44
26,02
26,28
16
POWIK, Lene
W
2010
OK Mark Brandenburg
22,47
-
-
-
-
20,24
26,43
17
MOUSA, Lamis
W
2009
OLV Uslar
22,40
-
-
18,48
26,35
20,99
-
18
LORENZ, Katharina
W
2011
SV Hildesia Diekholzen
21,15
-
-
24,88
-
-
-
19
REINDL, Alva
W
2010
DJK Adler 07 Bottrop
20,63
-
-
15,47
19,67
24,27
-
20
SCHLITTERMANN, Emilia
W
2011
LTV Berlin
20,26
-
-
-
-
23,84
-
21
NOLLER, Lara
W
2010
LTV Bayern
19,92
-
-
-
-
23,43
-
22
FÖRSTER, Magdalena
W
2010
OL-Team Wehrsdorf
19,71
-
-
-
-
-
23,19
23
NOWACK, Loreen
W
2010
OL Görlitz
19,59
-
-
23,05
15,12
-
-
24
BLEßMANN, Amelie
W
2009
TGM Budenheim
19,49
-
-
11,48
21,43
21,87
-
25
VON DALOWSKI, Mila
W
2010
Post SV Dresden
19,13
-
-
-
-
-
22,50
26
GÖTZ, Emma
W
2010
LTV Thüringen
18,28
-
-
-
-
21,51
-
27
STAMER, Sania
W
2010
SV Hildesia Diekholzen
17,88
-
-
-
-
21,04
17,10
28
ALESHINA, Evdokia
W
2009
USC Magdeburg
17,61
-
-
-
-
-
20,72
29
SCHMIDT, Ella
W
2011
LTV Brandenburg
17,38
-
-
-
-
20,45
-
30
TISIUS, Helene
W
2009
LTV Westfalen
17,34
-
-
-
-
20,40
-
31
HUBNER, Ayumi
W
2009
LTV Saarland
17,17
-
-
-
-
20,20
-
32
BARTHEL, Emma
W
2009
USV TU Dresden
16,77
-
-
18,89
18,38
-
-
33
CRONAU, Milla
W
2011
LTV Rheinhessen
16,71
-
-
-
-
19,66
-
34
CRONAU, Madita
W
2009
LTV Rheinhessen
15,83
-
-
-
-
18,62
-
35
BARTH, Mia
W
2010
LTV Thüringen
15,66
-
-
-
-
18,42
-
36
KABBERT, Emilia
W
2012
LTV Westfalen
15,61
-
-
-
-
18,36
-
37
KRÄMER, Antonia
W
2009
LTV Bayern
13,97
-
-
-
-
16,43
-
38
WITTKE, Ria
W
2011
SV Hildesia Diekholzen
13,28
-
-
-
14,25
-
15,25
39
BRUNS, Stine
W
2010
MTK Bad Harzburg
12,34
-
-
14,52
-
-
-
40
KNORR, Luise
W
2010
LTV Brandenburg
11,98
-
-
-
-
14,09
-
41
LEUKERT, Ida
W
2011
LTV Berlin
11,28
-
-
-
-
13,27
-
Kat.: D14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
BURGMAIR, Juliane
W
2007
OLG Regensburg
58,07
-
-
59,09
53,66
53,95
61,18
2
HOLFELD, Anna
W
2008
USV TU Dresden
56,17
-
-
61,26
50,66
56,60
49,93
3
FISCHER, Mila
W
2007
OLV Potsdam
54,34
-
-
57,54
49,83
49,86
55,61
4
TOVCHIGRECHKO, Maria
W
2007
SV IHW Alex 78 Berlin
49,73
-
-
-
-
58,18
52,33
5
HEMPEL, Luise
W
2008
USV TU Dresden
49,33
-
-
48,50
44,68
54,81
-
6
BAATH, Lena
W
2008
TSV Jetzendorf
49,30
-
-
43,99
43,60
51,85
52,06
7
KNAUP, Jana
W
2008
Braunschweiger MTV
46,99
-
-
50,68
47,01
43,27
39,16
8
SAß, Katharina
W
2007
OLF Mainz
46,25
-
-
30,20
42,52
49,90
46,33
9
BRECKLE, Karla
W
2007
Bovender SV
46,00
-
-
48,53
40,34
49,13
-
10
WEIGERT, Anna
W
2007
LTV Niedersachsen
45,76
-
-
-
-
53,83
-
11
AHLBRECHT, Sarah
W
2007
OLG Regensburg
42,19
-
-
44,15
36,93
45,49
-
12
PÜHL, Anne
W
2007
OLG Regensburg
41,59
-
-
37,94
42,29
44,53
-
13
ECKART, Caroline
W
2008
OLV Weimar
41,14
-
-
-
-
48,40
42,17
14
WEIGERT, Jule
W
2008
LTV Niedersachsen
39,93
-
-
-
-
46,98
-
15
STRUPP, Lotte
W
2007
TGM Budenheim
39,78
-
-
36,96
35,64
46,73
-
16
WÜNSCH, Marie
W
2007
LTV Sachsen
39,54
-
-
-
-
46,52
-
17
HERRMANN, Charlotte
W
2008
OL-Team Wehrsdorf
38,89
-
-
36,96
31,19
37,23
42,47
18
KRÄMER, Miriam
W
2007
LTV Bayern
36,58
-
-
-
-
43,04
-
19
BECKER, Lilli
W
2008
OK Leipzig
36,32
-
-
37,72
34,12
-
37,11
20
NITZSCHE, Marika
W
2008
LTV Thüringen
35,43
-
-
-
-
41,68
-
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortliche: Veronika Lange und Jürgen Schubert
Name
Bundesrangliste 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Veronika Lange
Ansprechpartner
Jürgen Schubert
Verband
Bundesveranstaltungen (DTB)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren
1 - 1