Breadcrumb

Bundesrangliste 2021 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
117.04.21UltralangDeutsche BestenkämpfeABGESAGT: Deutsche Bestenkämpfe Ultralang-OL 2021Kaulsdorfer OLV Berlin-
218.04.21MittelBundesranglistenlaufABGESAGT: Bundesranglistenlauf Mittel-OLKaulsdorfer OLV Berlin-
311.09.21MittelDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Mittel-OL 2021MTV SeesenErg
412.09.21LangBundesranglistenlaufBundesranglistenlauf Lang-OLMTV SeesenErg
518.09.21LangJugend- und JuniorenländervergleichskampfJugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel)OK Mark BrandenburgErg
602.10.21LangDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Lang-OL 2021SSV Planeta RadebeulErg
  • 1 - 6

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden68,31--80,3654,40--
2NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden68,27--79,9371,79--
3REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden66,82--74,1060,05-66,32
4HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld63,01--58,1354,0166,8364,07
5SPANGENBERG, Ann-CharlotteW1999TG 1860 Münden61,26--72,07---
6HEIDRICH, ElisabethW1988SV Robotron Dresden58,92--68,8953,62-54,24
7KRAUS, SophieW2000OLG Regensburg58,82--55,2161,5359,2455,70
8UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden56,74-----66,75
9FANTINI, KaatjeW2000TuS Lübbecke56,63--62,56-63,28-
10KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden56,39--64,4756,19-48,52
11DRESE, JessicaW1993OLV Uslar56,38--66,33---
12SEEGER, MareikeW1998OLG Regensburg56,31--66,25---
13ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel55,94--65,81---
14SCHULTE-ZURHAUSEN, EstherW1988DJK Adler 07 Bottrop54,88---64,57--
15VOGT, FelicitasW2000OL Görlitz53,54--54,9649,72-55,94
16BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg52,72--55,5746,2054,5648,03
17GUTHIER, MarenW2000OLV Steinberg52,46----52,5161,72
18FELL, RonjaW1993Berliner Turnerschaft51,26--60,3148,86-35,60
19STRAUß, AnnikaW1997TuS Karlsruhe-Rüppurr49,78--58,56---
20HENNSELER, MeikeW2000LTV Niedersachsen48,11----56,60-
21MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden47,82--55,1943,80-44,47
22HILLEBRAND, UtaW1993Turn-Klubb zu Hannover46,93--55,2141,23--
23BRUNS, RiekeW1992MTK Bad Harzburg45,65-----53,70
24BARTSCH, AlexandraW1995Berliner TSC45,53---53,57--
25KÖNIG, KatharinaW1998LSG Weiher43,83--51,57---
26JÄNICH, IsabellW1988Kaulsdorfer OLV Berlin43,78--32,0739,29-51,51
27JOBST, ThessaW1998Berliner Turnerschaft42,81--47,5647,58--
28KÜHNHOLD, KarolinW1998WSV Braunlage41,42--48,73---
29TOPP, JelenaW1995TSV Worpswede38,66--45,48---
30DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin38,14--33,8636,34-44,22
31KILPER, ClaraW2000LTV Thüringen38,03----44,74-
32HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg36,06--42,420,00--
33GRUNAU, InesW1988DJK Adler 07 Bottrop34,88--39,3538,17--
34STÖLTING, LeaW2000OL Team Lippe33,89--37,2838,02--
35ASSMANN, BiancaW1997SV Turbine Neubrandenburg33,76--31,4539,72--
36LÖSCH, ChristianeW1989USV Jena33,09--38,6134,93--
37FINKENSTÄDT, LauraW1992OLV Uslar30,53--35,92---
38MAAß, FridaW1995TSV Nusse27,25--22,0832,06--
39MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel0,00-----0,00
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden44,31--44,0445,5541,6443,33
2WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden43,53--41,6744,4839,6444,43
3POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden42,23--40,8244,7738,4641,09
4HORST, KatjaW2009SC Königstein37,67--42,42-41,28-
5CASPARI, LolaW2009OL Team Lippe33,52--24,0030,7536,6133,20
6DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden30,60----33,4934,50
7KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig29,88--26,9233,71-29,01
8HEINERT, EileenW2009OLV Weimar29,37--34,5512,2126,44-
9BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg28,93--25,220,0034,03-
10LAUER, JaraW2010OLG Regensburg28,70--30,890,0032,89-
11WEIß, PaulaW2009OK Mark Brandenburg28,36----26,6933,36
12BEHRENDT, SophieW2012LTV Hessen26,95----31,70-
13HÖLZER, DelaniaW2009LTV Westfalen25,57----30,08-
14TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden23,69--27,8723,01--
15RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim23,54--18,1013,4426,0226,28
16POWIK, LeneW2010OK Mark Brandenburg22,47----20,2426,43
17MOUSA, LamisW2009OLV Uslar22,40--18,4826,3520,99-
18LORENZ, KatharinaW2011SV Hildesia Diekholzen21,15--24,88---
19REINDL, AlvaW2010DJK Adler 07 Bottrop20,63--15,4719,6724,27-
20SCHLITTERMANN, EmiliaW2011LTV Berlin20,26----23,84-
21NOLLER, LaraW2010LTV Bayern19,92----23,43-
22FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf19,71-----23,19
23NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz19,59--23,0515,12--
24BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim19,49--11,4821,4321,87-
25VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden19,13-----22,50
26GÖTZ, EmmaW2010LTV Thüringen18,28----21,51-
27STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen17,88----21,0417,10
28ALESHINA, EvdokiaW2009USC Magdeburg17,61-----20,72
29SCHMIDT, EllaW2011LTV Brandenburg17,38----20,45-
30TISIUS, HeleneW2009LTV Westfalen17,34----20,40-
31HUBNER, AyumiW2009LTV Saarland17,17----20,20-
32BARTHEL, EmmaW2009USV TU Dresden16,77--18,8918,38--
33CRONAU, MillaW2011LTV Rheinhessen16,71----19,66-
34CRONAU, MaditaW2009LTV Rheinhessen15,83----18,62-
35BARTH, MiaW2010LTV Thüringen15,66----18,42-
36KABBERT, EmiliaW2012LTV Westfalen15,61----18,36-
37KRÄMER, AntoniaW2009LTV Bayern13,97----16,43-
38WITTKE, RiaW2011SV Hildesia Diekholzen13,28---14,25-15,25
39BRUNS, StineW2010MTK Bad Harzburg12,34--14,52---
40KNORR, LuiseW2010LTV Brandenburg11,98----14,09-
41LEUKERT, IdaW2011LTV Berlin11,28----13,27-
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg58,07--59,0953,6653,9561,18
2HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden56,17--61,2650,6656,6049,93
3FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam54,34--57,5449,8349,8655,61
4TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin49,73----58,1852,33
5HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden49,33--48,5044,6854,81-
6BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf49,30--43,9943,6051,8552,06
7KNAUP, JanaW2008Braunschweiger MTV46,99--50,6847,0143,2739,16
8SAß, KatharinaW2007OLF Mainz46,25--30,2042,5249,9046,33
9BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV46,00--48,5340,3449,13-
10WEIGERT, AnnaW2007LTV Niedersachsen45,76----53,83-
11AHLBRECHT, SarahW2007OLG Regensburg42,19--44,1536,9345,49-
12PÜHL, AnneW2007OLG Regensburg41,59--37,9442,2944,53-
13ECKART, CarolineW2008OLV Weimar41,14----48,4042,17
14WEIGERT, JuleW2008LTV Niedersachsen39,93----46,98-
15STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim39,78--36,9635,6446,73-
16WÜNSCH, MarieW2007LTV Sachsen39,54----46,52-
17HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf38,89--36,9631,1937,2342,47
18KRÄMER, MiriamW2007LTV Bayern36,58----43,04-
19BECKER, LilliW2008OK Leipzig36,32--37,7234,12-37,11
20NITZSCHE, MarikaW2008LTV Thüringen35,43----41,68-
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortliche: Veronika Lange und Jürgen Schubert
Name
Bundesrangliste 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Veronika Lange
Ansprechpartner
Jürgen Schubert
Verband
Bundesveranstaltungen (DTB)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren