Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Sächsische Landesrangliste 2020
Breadcrumb
Sächsische Landesrangliste 2020
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
01.03.20
Mittel
Landesranglistenlauf
Kreismeisterschaft 2020, Mittel-OL
OL - Bad Schandau
Erg
2
04.07.20
Lang
Landesmeisterschaft
Görlitzer OL-Tage 2020 Sächsische Meisterschaften Lang-OL
OL Görlitz
Erg
3
05.07.20
Lang
Landesranglistenlauf
Görlitzer OL-Tage 2020 Landesranglistenlauf
OL Görlitz
Erg
4
11.07.20
Lang
Landesranglistenlauf
Radebeuler Saisoneröffnung 2020
SSV Planeta Radebeul
Erg
5
06.09.20
Lang
Landesranglistenlauf
LRL Hartha
Post SV Dresden
Erg
6
10.10.20
Mittel
Landesmeisterschaft
Sächs. Meisterschaft Mittel-OL
USV TU Dresden
Erg
7
17.10.20
Mittel
Landesranglistenlauf
SAXBO 2020 (Mittel-OL, verlängert)
SG Zittau Süd
Erg
1 - 7
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
DE (Damen Elite)
D10 (Damen bis 10)
D12 (Damen bis 12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D20 (Damen bis 20)
D35 (Damen ab 35)
D40 (Damen ab 40)
D45 (Damen ab 45)
D50 (Damen ab 50)
D55 (Damen ab 55)
D60 (Damen ab 60)
D65 (Damen ab 65)
D70 (Damen ab 70)
D75 (Damen ab 75)
HE (Herren Elite)
H10 (Herren bis 10)
H12 (Herren bis 12)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H40 (Herren ab 40)
H45 (Herren ab 45)
H50 (Herren ab 50)
H55 (Herren ab 55)
H60 (Herren ab 60)
H65 (Herren ab 65)
H70 (Herren ab 70)
H75 (Herren ab 75)
H80 (Herren ab 80)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: DE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
UIBOUPIN, Kerstin
W
1992
USV TU Dresden
70,04
72,70
70,75
-
66,67
-
55,86
56,57
2
REINHARDT, Anna
W
1991
USV TU Dresden
67,83
61,17
69,99
-
-
-
72,34
-
3
MÜLLER, Dorothea
W
1997
Post SV Dresden
62,62
-
67,61
-
61,21
-
59,04
-
4
KRAEMER, Theresa
W
1994
USV TU Dresden
61,77
72,67
-
-
-
-
-
-
5
STARKE, Paula
W
1996
USV TU Dresden
60,90
71,65
-
-
-
-
-
-
6
KRETZSCHMAR, Corinna
W
1993
USV TU Dresden
59,47
63,15
58,51
56,76
-
-
-
-
7
WEISBRICH, Karoline
W
1992
SSV Planeta Radebeul
57,35
-
-
-
60,17
56,36
55,51
-
8
JAKOB, Isabel
W
1999
SV Robotron Dresden
54,86
-
51,14
50,61
51,10
-
62,33
-
9
TRILCA, Mara
W
1987
USV TU Dresden
52,90
-
-
-
-
-
62,23
-
10
GÄBLER, Gundula
W
1988
OL Görlitz
47,03
-
47,37
49,23
-
-
-
44,48
11
KÄÄRIÄINEN, Sophie
W
1990
USV TU Dresden
47,03
50,40
-
-
-
-
54,10
-
12
STRAUBE, Elly
W
1996
SV Lengefeld
45,37
-
-
-
49,52
51,30
-
-
13
ZMÍTKOVÁ, Jana
W
1988
SV Robotron Dresden
43,65
-
-
-
-
-
51,35
-
14
POTTKAMP, Charlotte
W
1996
USV TU Dresden
43,61
51,08
45,82
0,00
-
-
-
-
15
MORAWECK, Karolin
W
1986
SG Zittau Süd
42,15
-
-
-
49,59
-
-
-
16
KRAEMER, Jitka
W
1987
Post SV Dresden
40,74
-
-
-
-
-
47,93
-
17
FRIEDRICH, Sophie
W
1991
SG Zittau Süd
33,68
-
-
-
-
-
-
39,62
18
WIEDENFELD, Anne
W
1986
SSV Planeta Radebeul
31,19
33,69
-
-
35,62
-
-
-
19
WALTHER, Tina
W
1990
SV Lengefeld
27,95
-
-
-
-
32,88
-
-
20
WENDISCH, Clara
W
1997
USV TU Dresden
23,14
-
27,22
-
-
-
-
-
21
RÖHNERT, Anne
W
1989
Post SV Dresden
0,00
-
-
-
-
0,00
-
-
Kat.: D10
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
DRECHSLER, Selma
W
2010
Post SV Dresden
36,82
43,32
25,42
22,80
17,99
30,10
8,63
-
2
VON DALOWSKI, Mila
W
2010
Post SV Dresden
29,06
34,19
13,74
16,34
-
17,60
10,62
-
3
POMPE, Antonia
W
2012
SV Robotron Dresden
19,88
-
6,30
8,95
17,97
23,39
17,93
10,00
4
REIßMANN, Fiene
W
2012
Post SV Dresden
16,97
-
-
-
-
19,97
14,29
-
5
LÖHNING, Lisa
W
2011
USV TU Dresden
15,80
-
17,62
14,29
15,48
-
-
-
6
NOWACK, Loreen
W
2010
OL Görlitz
11,37
-
13,36
11,91
-
-
-
-
7
HOKE, Lieselotte
W
2011
OL Görlitz
11,09
-
9,62
13,05
-
9,43
-
8,28
Kat.: D12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
HOLFELD, Anna
W
2008
USV TU Dresden
54,74
52,99
53,05
40,11
50,35
52,86
58,19
44,76
2
WETZEL, Jannika
W
2009
SV Robotron Dresden
52,30
38,59
-
50,81
56,05
50,04
38,14
44,17
3
WETZEL, Emilia
W
2009
SV Robotron Dresden
52,25
51,50
-
46,01
38,80
57,47
44,76
47,79
4
POMPE, Greta
W
2009
SV Robotron Dresden
52,15
-
55,96
52,71
42,64
47,77
45,79
47,30
5
KÄRGER, Mathilde
W
2009
OK Leipzig
49,39
-
47,97
47,99
37,00
47,17
52,22
-
6
HEMPEL, Luise
W
2008
USV TU Dresden
44,65
0,00
-
-
40,09
48,79
45,08
-
7
SCHENK, Wilma
W
2008
Post SV Dresden
42,23
41,28
43,15
38,54
-
42,25
30,39
-
8
BECKER, Lilli
W
2008
OK Leipzig
42,15
-
-
-
-
31,24
49,59
-
9
HERRMANN, Charlotte
W
2008
OL-Team Wehrsdorf
41,99
41,48
35,25
33,76
-
33,65
45,93
38,55
10
REICHERT, Miriam
W
2008
OK Leipzig
29,87
-
-
-
26,75
35,14
-
-
11
TREPPE, Matilda
W
2009
USV TU Dresden
21,24
22,51
-
-
-
-
24,69
-
12
KIRSTEN, Eva
W
2008
SSV Planeta Radebeul
17,79
-
-
-
20,93
-
-
-
Kat.: D14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
LINDIG, Stanja
W
2006
SSV Planeta Radebeul
74,82
-
82,90
78,79
62,76
57,04
-
-
2
DRECHSLER, Luise
W
2006
Post SV Dresden
52,04
-
47,05
49,51
59,55
42,97
36,22
-
3
HELLING, Finja
W
2007
USV TU Dresden
44,40
-
38,78
37,79
-
52,24
-
-
4
SCHENK, Frieda
W
2006
Post SV Dresden
41,30
31,44
47,35
35,20
-
41,35
29,73
-
5
VON RUTHENDORF-PRZEWOSKI, Meta
W
2006
Post SV Dresden
39,95
-
-
-
47,00
-
-
-
6
WÜNSCH, Marie
W
2007
Post-SV Chemnitz
29,14
-
0,00
29,08
-
34,28
-
-
7
STÖCKMANN, Rahel
W
2006
SV Robotron Dresden
0,00
0,00
-
-
-
-
-
-
Kat.: D16
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
ROßNER, Jule
W
2005
OK Leipzig
71,12
75,91
-
-
-
64,90
62,99
72,54
2
POMPE, Lone Constanze
W
2005
SV Robotron Dresden
65,89
-
64,87
68,07
61,50
64,74
56,75
64,32
3
OLSEN, Liv Grete
W
2004
USV TU Dresden
64,00
57,36
57,11
66,36
56,81
68,28
-
-
4
FUNK, Julika
W
2004
OK Leipzig
63,69
63,23
-
-
66,44
54,55
58,88
61,39
5
KLEIN, Franka
W
2004
USV TU Dresden
61,79
66,33
50,10
62,59
55,08
56,44
-
-
6
MÜHLSTÄDT, Anna
W
2005
SV Robotron Dresden
61,47
60,30
61,14
44,75
62,97
55,55
46,30
-
7
KÄRGER, Eline
W
2005
OK Leipzig
54,70
53,13
-
-
53,99
56,97
52,02
-
8
SIHVER, Merle
W
2004
Post SV Dresden
52,21
-
57,96
-
58,06
-
-
-
9
HÄNSEL, Flora
W
2005
SV Lengefeld
48,49
-
47,51
42,80
45,63
52,34
-
-
10
DOLESCHAL, Fenja
W
2005
OK Leipzig
47,62
-
-
-
44,05
-
39,15
56,02
11
LOMMATZSCH, Nadja
W
2005
SSV Planeta Radebeul
45,34
-
-
-
53,34
39,11
-
-
12
NEUMANN, Johanna
W
2005
SV Lengefeld
42,81
-
0,00
48,64
38,58
41,22
-
-
13
SPRENGER, Matilda
W
2005
SSV Planeta Radebeul
37,50
-
-
-
44,12
-
37,55
-
14
LOMMATZSCH, Lena
W
2005
SSV Planeta Radebeul
36,34
-
-
-
42,58
38,18
-
-
15
RUPSCH, Finnja
W
2005
USG Chemnitz
34,88
-
-
-
-
41,04
-
-
16
WÜNSCH, Lisa
W
2004
Post-SV Chemnitz
34,58
-
39,19
35,52
-
29,03
-
-
17
WAGENKNECHT, Meta
W
2005
SV Robotron Dresden
32,50
30,27
-
-
-
38,23
-
-
Kat.: D18
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
BARTHEL, Elsa Marie
W
2003
USV TU Dresden
69,09
50,78
68,80
66,31
-
72,17
-
-
2
KAUFMANN, Hanne
W
2003
USV TU Dresden
61,77
65,06
61,82
56,73
58,42
0,00
-
-
3
STEINERT, Luise
W
2003
SV Lengefeld
58,33
-
59,45
52,85
62,68
51,94
-
-
4
SICKERT, Swenja
W
2002
SSV Planeta Radebeul
53,39
51,48
53,96
-
54,74
39,68
-
-
Kat.: D20
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
HÄNSEL, Hannah
W
2000
SV Lengefeld
66,29
-
67,32
63,43
65,85
65,71
-
-
2
VOGT, Felicitas
W
2000
OL Görlitz
51,84
-
-
-
-
0,00
58,97
56,24
3
WARTEWIG, Anna
W
2001
SG LVB Leipzig
45,25
-
-
-
-
53,24
-
-
4
SCHOFFER, Lea
W
2001
USV TU Dresden
30,38
-
35,74
-
-
-
-
-
5
MINNER, Ann-Sophie
W
2000
OL Görlitz
29,52
-
-
34,73
-
-
-
-
6
SCHUBERT, Helene
W
2001
Post SV Dresden
25,83
-
-
-
-
-
30,39
-
Kat.: D35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
RICHTER, Myrea
W
1984
Post SV Dresden
63,06
-
64,11
-
57,17
-
67,91
-
2
ENDER, Franka
W
1983
HSG Turbine Zittau
57,04
60,70
-
-
53,26
-
57,16
-
3
SEMBDNER, Fanny
W
1985
USV TU Dresden
53,93
63,45
-
-
-
-
-
-
4
VON DALOWSKI, Anett
W
1982
Post SV Dresden
52,76
53,00
47,97
-
-
-
57,31
-
5
ENGELHARDT, Katja
W
1984
SSV Planeta Radebeul
52,00
-
51,96
45,74
-
50,94
40,55
53,11
6
GRISMAJER, Sonnhild
W
1981
USV TU Dresden
47,25
50,39
-
-
54,62
-
-
-
7
SCHNEIDER, Julia
W
1985
USG Chemnitz
36,98
35,93
-
-
43,50
-
-
-
8
BRÄUER, Sandra
W
1981
SV Lengefeld
30,34
-
-
-
-
-
35,69
-
9
GRUBER, Manuela
W
1981
OL Görlitz
24,03
-
28,27
-
-
-
-
-
10
NEUWINGER, Steffi
W
1982
OL Görlitz
19,88
-
-
-
-
19,34
23,39
-
Kat.: D40
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
POMPE, Katja
W
1976
SV Robotron Dresden
61,67
-
62,35
60,03
62,63
59,94
41,89
56,67
2
SAUPE, Kerstin
W
1978
Post SV Dresden
60,29
62,54
57,22
61,11
-
-
56,08
56,04
3
WEINERT, Ruta
W
1976
Post SV Dresden
56,48
58,32
47,83
54,99
56,14
40,10
50,05
-
4
WETZEL, Annegret
W
1976
SV Robotron Dresden
54,03
54,99
52,95
54,14
-
-
-
-
5
HERRMANN, Cathleen
W
1978
OL-Team Wehrsdorf
46,84
55,10
-
-
-
43,15
-
-
6
LÖHNING, Susanne
W
1978
USV TU Dresden
45,80
53,88
0,00
-
47,35
-
-
-
7
KÄRGER, Brit
W
1976
OK Leipzig
44,96
-
42,48
44,48
47,92
-
-
-
8
LUCKE, Henrike
W
1977
Post SV Dresden
43,50
51,18
0,00
-
-
-
-
-
9
MERZDORF, Karina
W
1976
OK Leipzig
42,91
-
-
-
-
50,48
36,31
-
10
MÜHLSTÄDT, Bettina
W
1980
SV Robotron Dresden
41,56
41,60
47,28
35,80
33,82
-
32,95
-
11
WÜNSCH, Heidi
W
1980
Post-SV Chemnitz
35,73
-
42,03
0,00
-
-
-
-
12
PFUHL, Gerit
W
1979
USV TU Dresden
33,39
-
-
-
-
-
-
39,28
13
HERRMANN, Cornelia
W
1977
OL Görlitz
24,06
-
-
-
-
28,30
-
-
14
BECKER, Heidi
W
1979
OK Leipzig
0,00
-
-
-
-
-
0,00
-
14
DOLESCHAL, Kathrin
W
1976
OK Leipzig
0,00
-
-
-
-
-
0,00
-
Kat.: D45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
STRAUBE, Hanka
W
1973
SV Lengefeld
64,53
-
60,27
64,21
59,89
69,11
-
-
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2020
Name
Sächsische Landesrangliste 2020
Von
01.01.20
Bis
30.11.20
Ansprechpartner
Dirk Paulsen
Ansprechpartner
Detlef Richter
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren
1 - 1