Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2021 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
126.06.21SprintLandesranglistenlaufHamburg-Sprint 2021OSC HamburgErg1,10
227.06.21SprintLandesmeisterschaftHessische Meisterschaft SprintOLV SteinbergErg1,05
303.07.21Sprint-11. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OLTGM BudenheimErg1,05
418.07.21SprintLandesranglistenlaufLRL Sprint in WolfsburgTV Jahn WolfsburgErg1,00
510.09.21Sprint-Harz-SprintMTV SeesenErg1,10
601.10.21Sprint-Sprint am Vorabend zur DM-LangSSV Planeta RadebeulErg1,10
710.10.21SprintLandesranglistenlauf5. Lauf Saarland-Cup 2021 /DPT-LaufTV OberbexbachErg1,00
816.10.21SprintLandesmeisterschaftThüringer Meisterschaft SprintSV TU IlmenauErg1,05
917.10.21SprintLandesmeisterschaftOttos Sprint-OL 2021USC MagdeburgErg1,05
1023.10.21SprintLandesranglistenlauf5. LRL Baden-Wü. & DPT - verlängerter SprintTuS Karlsruhe-Rüppurr-1,00
1131.10.21SprintLandesranglistenlaufVerlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT )OK Leipzig-1,05
1207.11.21SprintLandesmeisterschaftLM Sprint NiedersachsenBraunschweiger MTV-1,05
  • 1 - 12

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1KNAUP, JanaW2008Braunschweiger MTV334,0894,17--52,1393,2894,50------
2WEIGERT, JuleW2008TV Jahn Wolfsburg312,50110,00--100,00----102,50---
3WEIGERT, AnnaW2007TV Jahn Wolfsburg304,70102,81--96,89----105,00---
4WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden218,11----110,00108,11------
5WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden215,33----105,33110,00------
6PROLINGHEUER, MarikaW2008TuS Karlsruhe-Rüppurr204,48-105,0099,48---------
7STARK, RutW2008MTV Seesen202,91104,64--98,27--------
8HORST, KatjaW2009SC Königstein201,62-96,62105,00---------
9NIEMANN, MerleW2007TSV Worpswede185,36100,56--84,80--------
10ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim171,39-77,5793,82---------
11BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV161,7669,42--92,34--------
12STOLZE, LuciaW2007Bovender SV156,3267,22--89,10--------
13HUBNER, AyumiW2009TV Oberbexbach140,11--60,11---80,00-----
14KÖRBER, JetteW2008OLV Uslar137,49---68,8868,61-------
15STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen128,2864,01---64,27-------
16ALONEN, EevaW2008BSV Halle-Ammendorf105,00-------105,00----
17STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim97,66--97,66---------
18HEINERT, EileenW2009OLV Weimar96,68-------96,68----
19SAß, KatharinaW2007OLF Mainz96,30----96,30-------
20BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg91,42--91,42---------
21REINDL, AlvaW2010DJK Adler 07 Bottrop90,58----90,58-------
22BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf88,45----88,45-------
23BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim83,85-83,85----------
24TOSCH, ElenaW2001TuS Lübbecke80,92----80,92-------
25SCHLEY, JuliaW2007USC Magdeburg78,23--------78,23---
26SCHULZE, InaW2008ESV Lok Magdeburg70,32--------70,32---
27REICHERT, MiriamW2008OK Leipzig67,96-------67,96----
28RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim65,45--65,45---------
29ALESHINA, EvdokiaW2009USC Magdeburg65,3465,34-----------
30GÖTZ, EmmaW2010USV Jena55,91-------55,91----
31BARTH, MiaW2010OLV Weimar49,86-------49,86----
32STIELER, LenyaW2010TuS Karlsruhe-Rüppurr46,74--46,74---------
33NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz39,43----39,43-------
34BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim39,35--39,35---------
35FRANK, RomyW2010SV Hildesia Diekholzen36,3436,34-----------
36LOCHTE, LeonieW2011SV Hildesia Diekholzen35,7835,78-----------
37WITTKE, RiaW2011SV Hildesia Diekholzen34,5834,58-----------
38BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg0,00----0,00-------
38PÖHLMANN, MaxiW2007USV Jena0,00-------0,00----
38ECKART, CarolineW2008OLV Weimar0,00-------0,00----
38BEISER, ClaraW2007TGM Budenheim0,00-0,00----------
38KRÄMER, FinjaW2010TGM Budenheim0,00--0,00---------
38DESSAILLY, FloraW2008SC Königstein0,00-0,00----------
38CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim0,00--0,00---------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder419,76-105,00105,00-110,0099,76------
2KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach387,24----104,7897,46100,0085,00----
3KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa219,23-62,33--61,90---95,00---
4STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV210,00100,00----110,00------
5UHLEMANN, LiviaW2006ESV Lok Berlin-Schöneweide173,50-----84,31--89,19---
6GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel153,87-74,49--79,38-------
7HORST, UllaW2006SC Königstein120,08-60,2559,83---------
8LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul107,05-----107,05------
9SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim103,54-0,00103,54---------
10FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder98,05-98,05----------
11IMBSWEILER, HannahW2005TV Oberbexbach75,20------75,20-----
12HOLTZ, ConnyW2006TSV Jetzendorf67,26----67,26-------
13BRECKLE, AnjaW2005TuS Karlsruhe-Rüppurr65,17----65,17-------
14WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim56,68-56,68----------
15LEHMANN, PaulaW2007TV Oberbexbach56,33------56,33-----
16HEINZ, LisaW2005TGM Budenheim56,22--56,22---------
17STRAUß, MarenW2006SV Hildesia Diekholzen47,8547,85-----------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1KLOSE, Lena-MariaW2004MTV Seesen358,5183,51--73,7296,28---105,00---
2CASTILHO MARCAO, AnnaW2004SV Hildesia Diekholzen320,00110,00--100,00110,00-------
3HAUPT, CarlottaW2003MTK Bad Harzburg243,6256,94--0,0086,98---99,70---
4SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden195,76----99,2396,53------
5WERSIN, MaritW2003TGM Budenheim182,0993,21-88,88---------
6KANKAANPÄÄ, TinkaW2003Bovender SV180,0188,55--91,46--------
7BERNSDORF, CarolinW2003MTV Seesen176,7977,33---99,46-------
8BECHTEL, JasminW2003OSC Kassel166,81-85,00--81,81-------
9HINTZ, LillyW2004MTV Seesen140,7471,58--69,16--------
10KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden110,00-----110,00------
11BACHMANN, TheresaW2004OLV Uslar106,63----106,63-------
12FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder97,07-----97,07------
13KÄSTNER, LisaW2003TV Oberbexbach95,00--95,00---------
14VAN BENTUM, JudithW2003TV Oberbexbach80,00------80,00-----
15BIERIG, AlinaW2004USC Magdeburg74,93--------74,93---
16OERTELT, ChaliaW2003OL Görlitz70,85----0,0070,85------
17STELL, JuliaW2004TG 1860 Münden54,90---54,90--------
18KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden41,61-----41,61------
Kat. : D19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen315,00110,00--100,00----105,00---
2ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel314,40-101,66105,00-0,00107,74------
3STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden306,51-105,00-91,51110,00-------
4BUCHBERGER, LinaW2002MTV Seesen268,94---84,4886,7597,71------
5LINKE, KatharinaW1996MTV Seesen248,1485,8066,06------96,28---
6BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg236,4682,38--72,7281,36-------
7DRESE, JessicaW1993OLV Uslar166,51---79,0387,48-------
8HILLEBRAND, UtaW1993Turn-Klubb zu Hannover164,6680,86--83,80--------
9KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg155,53-76,7178,82---------
10SCHÄFER, LeaneW2002TGM Budenheim143,7367,43-76,30---------
11HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg137,67-66,6471,03---------
12RICHTER, JuliaW2000MTK Bad Harzburg131,81---62,11----69,70---
13ERLEBACH, KimberlyW1993BSV Halle-Ammendorf121,23----55,34---65,89---
14WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden110,00-----110,00------
15VOGT, FelicitasW2000OL Görlitz103,96-----103,96------
16NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden101,29----101,29-------
17GUTHIER, MarenW2000OLV Steinberg100,84-100,84----------
18HENNSELER, MeikeW2000MTV Seesen97,84---97,84--------
19MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel92,54-92,54----------
20LEONHARDT, CharlotteW2001SV IHW Alex 78 Berlin90,6790,67-----------
21MUCHE, KirstenW1984OSC Kassel89,05-89,05----------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Sven Hommen
Ansprechpartner
Christian Harms
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
http://www.parktour.de
Ranglistentyp
DPT-Wertung