Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2021 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
126.06.21SprintLandesranglistenlaufHamburg-Sprint 2021OSC HamburgErg
227.06.21SprintLandesmeisterschaftHessische Meisterschaft SprintOLV SteinbergErg
303.07.21Sprint-11. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OLTGM BudenheimErg
418.07.21SprintLandesranglistenlaufLRL Sprint in WolfsburgTV Jahn WolfsburgErg
510.09.21Sprint-Harz-SprintMTV SeesenErg
601.10.21Sprint-Sprint am Vorabend zur DM-LangSSV Planeta Radebeul-
710.10.21SprintLandesranglistenlauf5. Lauf Saarland-Cup 2021TV Oberbexbach-
817.10.21SprintLandesmeisterschaftOttos Sprint-OL 2021USC Magdeburg-
123.10.21SprintLandesranglistenlauf5. LRL Baden-Wü. & dt. Park Tour - LangsprintTuS Karlsruhe-Rüppurr-
931.10.21SprintLandesranglistenlaufVerlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT )OK Leipzig-
1007.11.21SprintLandesmeisterschaftLM Sprint NiedersachsenBraunschweiger MTV-
  • 1 - 11

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1KNAUP, JanaW2008Braunschweiger MTV239,5894,17--52,1393,28-----
2WEIGERT, JuleW2008TV Jahn Wolfsburg210,00110,00--100,00------
3PROLINGHEUER, MarikaW2008TuS Karlsruhe-Rüppurr204,48-105,0099,48-------
4STARK, RutW2008MTV Seesen202,91104,64--98,27------
5HORST, KatjaW2009SC Königstein201,62-96,62105,00-------
6WEIGERT, AnnaW2007TV Jahn Wolfsburg199,70102,81--96,89------
7NIEMANN, MerleW2007TSV Worpswede185,36100,56--84,80------
8ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim171,39-77,5793,82-------
9BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV161,7669,42--92,34------
10STOLZE, LuciaW2007Bovender SV156,3267,22--89,10------
11KÖRBER, JetteW2008OLV Uslar137,49---68,8868,61-----
12STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen128,2864,01---64,27-----
13WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden110,00----110,00-----
14WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden105,33----105,33-----
15STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim97,66--97,66-------
16SAß, KatharinaW2007OLF Mainz96,30----96,30-----
17BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg91,42--91,42-------
18REINDL, AlvaW2010DJK Adler 07 Bottrop90,58----90,58-----
19BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf88,45----88,45-----
20BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim83,85-83,85--------
21TOSCH, ElenaW2001TuS Lübbecke80,92----80,92-----
22RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim65,45--65,45-------
23ALESHINA, EvdokiaW2009USC Magdeburg65,3465,34---------
24HUBNER, AyumiW2009TV Oberbexbach60,11--60,11-------
25STIELER, LenyaW2010TuS Karlsruhe-Rüppurr46,74--46,74-------
26NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz39,43----39,43-----
27BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim39,35--39,35-------
28FRANK, RomyW2010SV Hildesia Diekholzen36,3436,34---------
29LOCHTE, LeonieW2011SV Hildesia Diekholzen35,7835,78---------
30WITTKE, RiaW2011SV Hildesia Diekholzen34,5834,58---------
31BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg0,00----0,00-----
31BEISER, ClaraW2007TGM Budenheim0,00-0,00--------
31CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim0,00--0,00-------
31DESSAILLY, FloraW2008SC Königstein0,00-0,00--------
31KRÄMER, FinjaW2010TGM Budenheim0,00--0,00-------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder320,00-105,00105,00-110,00-----
2GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel153,87-74,49--79,38-----
3KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa124,23-62,33--61,90-----
4HORST, UllaW2006SC Königstein120,08-60,2559,83-------
5KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach104,78----104,78-----
6SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim103,54-0,00103,54-------
7STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV100,00100,00---------
8FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder98,05-98,05--------
9HOLTZ, ConnyW2006TSV Jetzendorf67,26----67,26-----
10BRECKLE, AnjaW2005TuS Karlsruhe-Rüppurr65,17----65,17-----
11WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim56,68-56,68--------
12HEINZ, LisaW2005TGM Budenheim56,22--56,22-------
13STRAUß, MarenW2006SV Hildesia Diekholzen47,8547,85---------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1CASTILHO MARCAO, AnnaW2004SV Hildesia Diekholzen320,00110,00--100,00110,00-----
2KLOSE, Lena-MariaW2004MTV Seesen253,5183,51--73,7296,28-----
3WERSIN, MaritW2003TGM Budenheim182,0993,21-88,88-------
4KANKAANPÄÄ, TinkaW2003Bovender SV180,0188,55--91,46------
5BERNSDORF, CarolinW2003MTV Seesen176,7977,33---99,46-----
6BECHTEL, JasminW2003OSC Kassel166,81-85,00--81,81-----
7HAUPT, CarlottaW2003MTK Bad Harzburg143,9256,94--0,0086,98-----
8HINTZ, LillyW2004MTV Seesen140,7471,58--69,16------
9BACHMANN, TheresaW2004OLV Uslar106,63----106,63-----
10SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden99,23----99,23-----
11KÄSTNER, LisaW2003TV Oberbexbach95,00--95,00-------
12STELL, JuliaW2004TG 1860 Münden54,90---54,90------
13OERTELT, ChaliaW2003OL Görlitz0,00----0,00-----
Kat. : D19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden306,51-105,00-91,51110,00-----
2BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg236,4682,38--72,7281,36-----
3FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen210,00110,00--100,00------
4ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel206,66-101,66105,00-0,00-----
5BUCHBERGER, LinaW2002MTV Seesen171,23---84,4886,75-----
6DRESE, JessicaW1993OLV Uslar166,51---79,0387,48-----
7HILLEBRAND, UtaW1993Turn-Klubb zu Hannover164,6680,86--83,80------
8KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg155,53-76,7178,82-------
9LINKE, KatharinaW1996MTV Seesen151,8685,8066,06--------
10SCHÄFER, LeaneW2002TGM Budenheim143,7367,43-76,30-------
11HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg137,67-66,6471,03-------
12NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden101,29----101,29-----
13GUTHIER, MarenW2000OLV Steinberg100,84-100,84--------
14HENNSELER, MeikeW2000MTV Seesen97,84---97,84------
15MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel92,54-92,54--------
16LEONHARDT, CharlotteW2001SV IHW Alex 78 Berlin90,6790,67---------
17MUCHE, KirstenW1984OSC Kassel89,05-89,05--------
18STÖLTING, LeaW2000OL Team Lippe88,81----88,81-----
19JOBST, ThessaW1998Berliner Turnerschaft87,1643,35---43,81-----
20SPANGENBERG, Ann-CharlotteW1999TG 1860 Münden84,8784,87---------
21KÖNIG, KatharinaW1998LSG Weiher81,89----81,89-----
22KUNKELMANN, JanaW2002OLV Steinberg81,28-81,28--------
23STAGINNUS, ChristinaW1971Gymnasion Offenbach78,46-78,46--------
24PESTER, HelenW2002LSG Weiher77,57----77,57-----
25MENN, NatalieW1994OLG Siegerland75,22-75,22--------
26HELMBRECHT, VivienW2000OLV Uslar74,68----74,68-----
27RAUPACH, RosaW1998OLV Steinberg73,86-73,86--------
28MALCOMESS, KatrinW1997TSG Bad König73,32-73,32--------
29MÜHLSTEIN, CarlaW1996OSC Kassel67,73-67,73--------
30RICHTER, JuliaW2000MTK Bad Harzburg62,11---62,11------
31BLUME, KatjaW1992Berliner TSC59,2859,28---------
32MEISEL, KianaW2002OLV Uslar56,87----56,87-----
33RÜCKER, MajaW1990CTG Koblenz55,68--55,68-------
34ERLEBACH, KimberlyW1993BSV Halle-Ammendorf55,34----55,34-----
35ASSMANN, BiancaW1997SV Turbine Neubrandenburg55,06----55,06-----
36SCHILLERWEIN, MadelaineW1989CTG Koblenz50,54-50,54--------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1BECKER, ClaudiaW1977Berliner Turnerschaft360,5783,6589,4695,00-92,46-----
2KNAUPOVA, IvanaW1978Braunschweiger MTV318,09110,00--98,09110,00-----
3SCHWARTZ, RenéeW1981OSC Kassel163,14-78,21--84,93-----
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Sven Hommen
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
http://www.parktour.de
Ranglistentyp
DPT-Wertung