Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2021 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
126.06.21SprintLandesranglistenlaufHamburg-Sprint 2021OSC HamburgErg1,10
227.06.21SprintLandesmeisterschaftHessische Meisterschaft SprintOLV SteinbergErg1,05
303.07.21Sprint-11. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OLTGM BudenheimErg1,05
418.07.21SprintLandesranglistenlaufLRL Sprint in WolfsburgTV Jahn WolfsburgErg1,00
510.09.21Sprint-Harz-SprintMTV SeesenErg1,10
601.10.21Sprint-Sprint am Vorabend zur DM-LangSSV Planeta RadebeulErg1,10
710.10.21SprintLandesranglistenlauf5. Lauf Saarland-Cup 2021 /DPT-LaufTV OberbexbachErg1,00
816.10.21SprintLandesmeisterschaftThüringer Meisterschaft SprintSV TU IlmenauErg1,05
917.10.21SprintLandesmeisterschaftOttos Sprint-OL 2021USC MagdeburgErg1,05
1023.10.21SprintLandesranglistenlauf5. LRL Baden-Wü. & DPT - verlängerter SprintTuS Karlsruhe-RüppurrErg1,00
1131.10.21SprintLandesranglistenlaufVerlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT )OK LeipzigErg1,05
1207.11.21SprintLandesmeisterschaftLM Sprint NiedersachsenBraunschweiger MTVErg1,05
  • 1 - 12

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1WEIGERT, JuleW2008TV Jahn Wolfsburg417,50110,00--100,00----102,50--105,00
2KNAUP, JanaW2008Braunschweiger MTV380,4894,17--52,1393,2894,50-----98,53
3WEIGERT, AnnaW2007TV Jahn Wolfsburg355,92102,81--96,89----105,00--51,22
4STARK, RutW2008MTV Seesen298,05104,64--98,27-------95,14
5WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden218,11----110,00108,11------
6WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden215,33----105,33110,00------
7PROLINGHEUER, MarikaW2008TuS Karlsruhe-Rüppurr204,48-105,0099,48---------
8ALONEN, EevaW2008BSV Halle-Ammendorf203,89-------105,00--98,89-
9HORST, KatjaW2009SC Königstein201,62-96,62105,00---------
10KÖRBER, JetteW2008OLV Uslar199,72---68,8868,61------62,23
11NIEMANN, MerleW2007TSV Worpswede185,36100,56--84,80--------
12ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim171,39-77,5793,82---------
13BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV161,7669,42--92,34--------
14STOLZE, LuciaW2007Bovender SV156,3267,22--89,10--------
15HUBNER, AyumiW2009TV Oberbexbach140,11--60,11---80,00-----
16STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen128,2864,01---64,27-------
17BECKER, LilliW2008OK Leipzig105,00----------105,00-
18STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim97,66--97,66---------
19HEINERT, EileenW2009OLV Weimar96,68-------96,68----
20SAß, KatharinaW2007OLF Mainz96,30----96,30-------
21HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf94,75----------94,75-
22BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg91,42--91,42---------
23REINDL, AlvaW2010DJK Adler 07 Bottrop90,58----90,58-------
24BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf88,45----88,45-------
25BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim83,85-83,85----------
26TOSCH, ElenaW2001TuS Lübbecke80,92----80,92-------
27HOFERER, AnnaW2007OLG Ortenau80,00---------80,00--
28SCHLEY, JuliaW2007USC Magdeburg78,23--------78,23---
29SCHULZE, InaW2008ESV Lok Magdeburg70,32--------70,32---
30REICHERT, MiriamW2008OK Leipzig67,96-------67,96----
31RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim65,45--65,45---------
32ALESHINA, EvdokiaW2009USC Magdeburg65,3465,34-----------
33GÖTZ, EmmaW2010USV Jena55,91-------55,91----
34RÜBERG, NeleW2008OLV Uslar54,43-----------54,43
35BARTH, MiaW2010OLV Weimar49,86-------49,86----
36STIELER, LenyaW2010TuS Karlsruhe-Rüppurr46,74--46,74---------
37NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz39,43----39,43-------
38BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim39,35--39,35---------
39FRANK, RomyW2010SV Hildesia Diekholzen36,3436,34-----------
40LOCHTE, LeonieW2011SV Hildesia Diekholzen35,7835,78-----------
41WITTKE, RiaW2011SV Hildesia Diekholzen34,5834,58-----------
42BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg0,00----0,00-------
42KRÄMER, FinjaW2010TGM Budenheim0,00--0,00---------
42DESSAILLY, FloraW2008SC Königstein0,00-0,00----------
42ECKART, CarolineW2008OLV Weimar0,00-------0,00----
42BEISER, ClaraW2007TGM Budenheim0,00-0,00----------
42PÖHLMANN, MaxiW2007USV Jena0,00-------0,00----
42CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim0,00--0,00---------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder420,00-105,00105,00-110,0099,76---100,00--
2KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach387,24----104,7897,46100,0085,00----
3KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa304,23-62,33--61,90---95,00--85,00
4STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV210,00100,00----110,00------
5UHLEMANN, LiviaW2006ESV Lok Berlin-Schöneweide173,50-----84,31--89,19---
6GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel153,87-74,49--79,38-------
7BRECKLE, AnjaW2005TuS Karlsruhe-Rüppurr153,50----65,17----88,33--
8HORST, UllaW2006SC Königstein120,08-60,2559,83---------
9LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul107,05-----107,05------
10ROßNER, JuleW2005OK Leipzig105,00----------105,00-
11SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim103,54-0,00103,54---------
12FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder98,05-98,05----------
13KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig86,36----------86,36-
14BUSER, MaraW2006OLG Ortenau83,20---------83,20--
15IMBSWEILER, HannahW2005TV Oberbexbach75,20------75,20-----
16HOLTZ, ConnyW2006TSV Jetzendorf67,26----67,26-------
17WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim56,68-56,68----------
18LEHMANN, PaulaW2007TV Oberbexbach56,33------56,33-----
19HEINZ, LisaW2005TGM Budenheim56,22--56,22---------
20STRAUß, MarenW2006SV Hildesia Diekholzen47,8547,85-----------
21DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig0,00----------0,00-
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1CASTILHO MARCAO, AnnaW2004SV Hildesia Diekholzen425,00110,00--100,00110,00------105,00
2KLOSE, Lena-MariaW2004MTV Seesen358,5183,51--73,7296,28---105,00---
3HAUPT, CarlottaW2003MTK Bad Harzburg314,4656,94--0,0086,98---99,70--70,84
4KANKAANPÄÄ, TinkaW2003Bovender SV279,5088,55--91,46-------99,49
5BERNSDORF, CarolinW2003MTV Seesen276,0277,33---99,46------99,23
6KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden205,00-----110,00----95,00-
7SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden195,76----99,2396,53------
8WERSIN, MaritW2003TGM Budenheim182,0993,21-88,88---------
9FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder177,07-----97,07---80,00--
10BECHTEL, JasminW2003OSC Kassel166,81-85,00--81,81-------
11HINTZ, LillyW2004MTV Seesen140,7471,58--69,16--------
12KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden128,86-----41,61----87,25-
13BACHMANN, TheresaW2004OLV Uslar106,63----106,63-------
14KÄSTNER, LisaW2003TV Oberbexbach95,00--95,00---------
15VAN BENTUM, JudithW2003TV Oberbexbach80,00------80,00-----
16BIERIG, AlinaW2004USC Magdeburg74,93--------74,93---
17OERTELT, ChaliaW2003OL Görlitz70,85----0,0070,85------
18STELL, JuliaW2004TG 1860 Münden54,90---54,90--------
Kat. : D19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen420,00110,00--100,00----105,00--105,00
2STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden405,88-105,00-91,51110,00------99,37
3LINKE, KatharinaW1996MTV Seesen338,9085,8066,06------96,28--90,76
4BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg321,1082,38--72,7281,36------84,64
5ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel314,40-101,66105,00-0,00107,74------
6BUCHBERGER, LinaW2002MTV Seesen268,94---84,4886,7597,71------
7HILLEBRAND, UtaW1993Turn-Klubb zu Hannover244,5280,86--83,80-------79,86
8WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden211,54-----110,00----101,54-
9RICHTER, JuliaW2000MTK Bad Harzburg205,00---62,11----69,70--73,19
10VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden191,70-----103,96----87,74-
11DRESE, JessicaW1993OLV Uslar166,51---79,0387,48-------
12KÖNIG, KatharinaW1998LSG Weiher162,61----81,89----80,72--
13KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg155,53-76,7178,82---------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2021
Von
01.01.21
Bis
31.12.21
Ansprechpartner
Sven Hommen
Ansprechpartner
Christian Harms
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
http://www.parktour.de
Ranglistentyp
DPT-Wertung