Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2021 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
129.05.21LangLandesranglistenlaufLang-OLOL - Bad SchandauErg
230.05.21MittelLandesranglistenlaufMittel-OLOL - Bad SchandauErg
313.06.21MittelLandesranglistenlaufOberlausitzer OL - MittelOL-Team WehrsdorfErg
426.06.21LangLandesranglistenlaufRadebeuler Saisoneröffnung (Nachholung)SSV Planeta RadebeulErg
503.07.21LangLandesranglistenlaufGörlitzer OL-Tage 2021 Lang-OLOL GörlitzErg
604.07.21MittelLandesmeisterschaftGörlitzer OL-Tage 2021 Sächische Meisterschaften Mittel-OLOL GörlitzErg
717.07.21MittelLandesranglistenlaufLRL MitteldistanzPost SV DresdenErg
818.07.21LangLandesranglistenlaufLRL LangdistanzPost SV DresdenErg
905.09.21LangLandesranglistenlaufRobotron OL 2021SV Robotron DresdenErg
1026.09.21MittelLandesranglistenlaufSAXBO 2021 (verlängerter Mittel-OL)SG Zittau SüdErg
1116.10.21LangLandesmeisterschaftSächsische Meisterschaften Lang-OLUSV TU DresdenErg
1231.10.21SprintLandesranglistenlaufVerlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT )OK LeipzigErg
  • 1 - 12

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichteinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden73,6374,4472,29----73,7472,71--71,49-
2HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld69,71----69,6466,1270,2269,2756,00-65,28-
3UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden66,7771,96-------62,81--65,55
4MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden61,0969,22-66,53---------
5REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden60,94-----71,64----63,78-
6STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden60,6271,3262,32----------
7WEISBRICH, KarolineW1992SSV Planeta Radebeul60,2157,8762,89-59,88--------
8VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden57,7756,3062,24-----0,0051,59--54,78
9KRAEMER, TheresaW1994USV TU Dresden57,32------66,6360,75----
10KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden51,4147,2754,5247,8948,56--51,140,00----
11JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden50,78-48,91-49,6853,76-------
12POTTKAMP, CharlotteW1996USV TU Dresden50,560,0054,80-48,24--47,3548,64----
13ZMÍTKOVÁ, JanaW1988SV Robotron Dresden49,10--------57,76---
14STRAUBE, EllyW1996SV Lengefeld48,80---57,41---46,50----
15WALTHER, TinaW1990SV Lengefeld41,38-33,02-47,89---0,00--43,24-
16HEIDRICH, ElisabethW1988SV Robotron Dresden35,43--41,68---------
17GÄBLER, GundulaW1988OL Görlitz34,99----41,16-------
18SCHOFFER, PiaW1997USV TU Dresden34,51--------40,60---
19FRIEDRICH, SophieW1991SG Zittau Süd33,0038,82-----------
20WENDISCH, ClaraW1997USV TU Dresden32,3529,9138,06----------
21WAGNER, SabineW1989SG Zittau Süd30,10---------35,41--
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden26,3026,8530,9420,058,50----10,78---
2REIßMANN, FieneW2012Post SV Dresden20,8221,5224,4916,436,1911,2411,797,0410,09--5,20-
3LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden18,3917,4221,2716,35-10,3713,38-----16,47
4BADER, TyraW2013Post SV Dresden17,9116,9119,21-7,3717,6113,114,909,15-8,196,88-
5RICHTER, MerleW2013Post SV Dresden17,0220,02--7,41------8,67-
6VON DALOWSKI, DoraW2012Post SV Dresden16,35-19,2312,295,8712,0013,136,147,89--6,24-
7HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz14,27--14,10-13,2415,468,82-10,645,237,61-
8KLOTZ, MathildaW2011SV Robotron Dresden9,12---9,26--7,44-8,689,43--
9MEYER, JonnaW2013Post SV Dresden6,74-------7,557,02-5,66-
10SCHOLZ, HeleneW2013SV Lengefeld4,84----------5,69-
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden49,7644,8447,9154,9745,8846,3646,4046,0445,1945,37-40,2636,89
2POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden45,5642,1937,9845,6140,62--48,8835,7737,60---
3WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden44,8745,1740,6635,5138,7148,7935,7539,3439,1637,96-36,1538,49
4DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden42,9241,9545,1237,28-41,7033,9931,3437,2531,72-31,1932,39
5KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig40,7339,7839,5040,84-40,380,0040,1240,96--35,1730,66
6FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf39,66-29,81-27,1218,6424,810,00-20,8446,660,00-
7WINTER, GretaW2010SV Robotron Dresden35,17----28,9236,2926,1032,9336,29---
8VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden30,06-19,5519,0923,8027,7026,40----35,37-
9BARTHEL, EmmaW2009USV TU Dresden27,30---------32,12--
10TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden26,81--31,54---------
11NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz22,62-26,61--21,350,0018,96-----
12STREIBERT, LenaW2010USV TU Dresden8,76-----------10,30
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden55,9050,4248,40-55,2547,1555,4749,4250,2756,99---
2HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden52,9136,2252,1538,4856,0838,18-50,4945,4837,68---
3HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf44,3443,8848,0535,1830,59--32,4833,4438,9525,7439,0941,09
4BECKER, LilliW2008OK Leipzig43,7830,7339,28-40,8736,4543,85-33,15--41,9445,54
5WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz42,0741,14-34,11---42,6639,78--42,40-
6SCHENK, WilmaW2008Post SV Dresden39,24-45,38--34,2238,13------
7HELLING, FinjaW2007USV TU Dresden29,11--------34,25---
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1ROßNER, JuleW2005OK Leipzig73,6265,7169,8471,49----66,3675,8566,67-73,52
2LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul69,2467,70-58,1659,10--68,3964,9271,63---
3POMPE, Lone ConstanzeW2005SV Robotron Dresden66,0065,3367,6864,9861,99--61,0262,4463,78---
4KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig60,6656,2962,8157,85---48,7258,7055,00-45,0460,47
5MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden55,2565,0054,82----------
6DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden52,30-56,6532,55-47,79-----52,46-
7DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig49,9649,7651,5348,58--------0,00
8HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld48,1443,22-35,5648,63-----52,56--
9NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld46,23--38,57----39,76-54,2344,70-
10SCHENK, FriedaW2006Post SV Dresden43,85-43,5533,75-43,63-41,71---44,36-
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1HEINEMANN, WenkeW2004SV Robotron Dresden66,8466,13-48,3067,8965,93--50,0366,51---
2KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden61,2860,4252,5157,0663,88--52,3259,55---49,62
3KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden60,2257,3163,3259,8557,18-54,4856,9156,20-57,48-53,58
4BARTHEL, Elsa MarieW2003USV TU Dresden56,9667,01-----------
5FUNK, JulikaW2004OK Leipzig56,3266,2629,57----------
6OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden53,83-50,3549,2359,10--50,8951,51----
7NEUMANN, LenaW2003SV Lengefeld48,89--39,44----45,91-50,7250,03-
8SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden41,09---------48,34--
9WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz33,26---39,13--27,39-----
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden63,4159,9666,88-------58,59-63,39
2HEINEMANN, MaritW2002SV Robotron Dresden58,43--68,44-61,40-------
3SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden54,05---63,59------56,31-
4SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul40,3747,49-----------
5MUSCH, KatharinaW2001Post SV Dresden37,49--44,10---------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1BADER, AnneW1984Post SV Dresden66,0358,4769,49--52,2869,6057,0553,35-59,00--
2ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau59,96-----70,54-----58,79
3SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden59,11---53,5855,1964,9355,2851,11--57,12-
4RICHTER, MyreaW1984Post SV Dresden54,5757,7963,47----------
5VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden54,06-60,430,00-------59,71-
6PETERSOHN, AnnegretW1986USV TU Dresden51,70---48,4654,9351,70------
7ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul48,680,0040,8746,0150,32--47,8530,0046,6147,87--
8MORAWECK, KarolinW1986SG Zittau Süd48,13------41,7844,3045,19-54,91-
9SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz29,60--34,82---------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden48,9247,3145,76--42,86---39,48-0,0053,70
2SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden48,7145,1349,5751,42-------45,08-
3HERRMANN, CathleenW1978OL-Team Wehrsdorf48,34-44,8748,25---40,63--48,0048,77-
4WINTER, KathrinW1978SV Robotron Dresden47,27----44,0746,9747,8846,97----
5GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden44,44---------52,28--
6MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden44,4244,8344,19--44,2535,71------
7WÜNSCH, HeidiW1980Post-SV Chemnitz40,9938,70-40,3542,04------40,59-
8LUCKE, HenrikeW1977Post SV Dresden33,07-----38,90------
9BECKER, HeidiW1979OK Leipzig27,9224,9529,62--29,18-------
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1HEINEMANN, AnneW1973SV Robotron Dresden69,28--67,7873,1866,89--61,07-57,79--
2STRAUBE, HankaW1973SV Lengefeld67,290,0066,9064,88------70,09--
3WETZEL, AnnegretW1976SV Robotron Dresden59,8448,9149,2049,3557,5159,9951,6550,1556,14--62,0351,70
4POMPE, KatjaW1976SV Robotron Dresden59,5658,2147,0461,8258,65--57,2853,73----
5WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden59,0754,3057,4961,2856,1656,5758,4449,1753,9454,9755,50--
6MERZDORF, KarinaW1976OK Leipzig51,5347,7143,75--59,90--45,98--46,98-
7KÄRGER, BritW1976OK Leipzig45,35--34,69--40,0738,9847,0037,13-48,99-
8KLEIN, DanaW1973USV TU Dresden42,22---45,66--34,40-34,11-46,60-
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2021 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2021
Von
01.04.21
Bis
30.11.21
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren