Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Sächsische Landesrangliste 2021
Breadcrumb
Sächsische Landesrangliste 2021
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
29.05.21
Lang
Landesranglistenlauf
Lang-OL
OL - Bad Schandau
Erg
2
30.05.21
Mittel
Landesranglistenlauf
Mittel-OL
OL - Bad Schandau
Erg
3
13.06.21
Mittel
Landesranglistenlauf
Oberlausitzer OL - Mittel
OL-Team Wehrsdorf
Erg
4
26.06.21
Lang
Landesranglistenlauf
Radebeuler Saisoneröffnung (Nachholung)
SSV Planeta Radebeul
Erg
5
03.07.21
Lang
Landesranglistenlauf
Görlitzer OL-Tage 2021 Lang-OL
OL Görlitz
Erg
6
04.07.21
Mittel
Landesmeisterschaft
Görlitzer OL-Tage 2021 Sächische Meisterschaften Mittel-OL
OL Görlitz
Erg
7
17.07.21
Mittel
Landesranglistenlauf
LRL Mitteldistanz
Post SV Dresden
Erg
8
18.07.21
Lang
Landesranglistenlauf
LRL Langdistanz
Post SV Dresden
Erg
9
05.09.21
Lang
Landesranglistenlauf
Robotron OL 2021
SV Robotron Dresden
Erg
10
26.09.21
Mittel
Landesranglistenlauf
SAXBO 2021 (verlängerter Mittel-OL)
SG Zittau Süd
Erg
11
16.10.21
Lang
Landesmeisterschaft
Sächsische Meisterschaften Lang-OL
USV TU Dresden
Erg
12
31.10.21
Sprint
Landesranglistenlauf
Verlängerter Sprint-OL (11. LRL/DPT )
OK Leipzig
Erg
1 - 12
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
DE (Damen Elite)
D10 (Damen bis 10)
D12 (Damen bis 12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D20 (Damen bis 20)
D35 (Damen ab 35)
D40 (Damen ab 40)
D45 (Damen ab 45)
D50 (Damen ab 50)
D55 (Damen ab 55)
D60 (Damen ab 60)
D65 (Damen ab 65)
D70 (Damen ab 70)
D75 (Damen ab 75)
HE (Herren Elite)
H10 (Herren bis 10)
H12 (Herren bis 12)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H40 (Herren ab 40)
H45 (Herren ab 45)
H50 (Herren ab 50)
H55 (Herren ab 55)
H60 (Herren ab 60)
H65 (Herren ab 65)
H70 (Herren ab 70)
H75 (Herren ab 75)
H80 (Herren ab 80)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: DE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
NIEKE, Patricia
W
1995
USV TU Dresden
73,63
74,44
72,29
-
-
-
-
73,74
72,71
-
-
71,49
-
2
HÄNSEL, Hannah
W
2000
SV Lengefeld
69,71
-
-
-
-
69,64
66,12
70,22
69,27
56,00
-
65,28
-
3
UIBOUPIN, Kerstin
W
1992
USV TU Dresden
66,77
71,96
-
-
-
-
-
-
-
62,81
-
-
65,55
4
MÜLLER, Dorothea
W
1997
Post SV Dresden
61,09
69,22
-
66,53
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
REINHARDT, Anna
W
1991
USV TU Dresden
60,94
-
-
-
-
-
71,64
-
-
-
-
63,78
-
6
STARKE, Paula
W
1996
USV TU Dresden
60,62
71,32
62,32
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
WEISBRICH, Karoline
W
1992
SSV Planeta Radebeul
60,21
57,87
62,89
-
59,88
-
-
-
-
-
-
-
-
8
VOGT, Felicitas
W
2000
USV TU Dresden
57,77
56,30
62,24
-
-
-
-
-
0,00
51,59
-
-
54,78
9
KRAEMER, Theresa
W
1994
USV TU Dresden
57,32
-
-
-
-
-
-
66,63
60,75
-
-
-
-
10
KÄÄRIÄINEN, Sophie
W
1990
USV TU Dresden
51,41
47,27
54,52
47,89
48,56
-
-
51,14
0,00
-
-
-
-
11
JAKOB, Isabel
W
1999
SV Robotron Dresden
50,78
-
48,91
-
49,68
53,76
-
-
-
-
-
-
-
12
POTTKAMP, Charlotte
W
1996
USV TU Dresden
50,56
0,00
54,80
-
48,24
-
-
47,35
48,64
-
-
-
-
13
ZMÍTKOVÁ, Jana
W
1988
SV Robotron Dresden
49,10
-
-
-
-
-
-
-
-
57,76
-
-
-
14
STRAUBE, Elly
W
1996
SV Lengefeld
48,80
-
-
-
57,41
-
-
-
46,50
-
-
-
-
15
WALTHER, Tina
W
1990
SV Lengefeld
41,38
-
33,02
-
47,89
-
-
-
0,00
-
-
43,24
-
16
HEIDRICH, Elisabeth
W
1988
SV Robotron Dresden
35,43
-
-
41,68
-
-
-
-
-
-
-
-
-
17
GÄBLER, Gundula
W
1988
OL Görlitz
34,99
-
-
-
-
41,16
-
-
-
-
-
-
-
18
SCHOFFER, Pia
W
1997
USV TU Dresden
34,51
-
-
-
-
-
-
-
-
40,60
-
-
-
19
FRIEDRICH, Sophie
W
1991
SG Zittau Süd
33,00
38,82
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
20
WENDISCH, Clara
W
1997
USV TU Dresden
32,35
29,91
38,06
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
21
WAGNER, Sabine
W
1989
SG Zittau Süd
30,10
-
-
-
-
-
-
-
-
-
35,41
-
-
Kat.: D10
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
POMPE, Antonia
W
2012
SV Robotron Dresden
26,30
26,85
30,94
20,05
8,50
-
-
-
-
10,78
-
-
-
2
REIßMANN, Fiene
W
2012
Post SV Dresden
20,82
21,52
24,49
16,43
6,19
11,24
11,79
7,04
10,09
-
-
5,20
-
3
LÖHNING, Lisa
W
2011
USV TU Dresden
18,39
17,42
21,27
16,35
-
10,37
13,38
-
-
-
-
-
16,47
4
BADER, Tyra
W
2013
Post SV Dresden
17,91
16,91
19,21
-
7,37
17,61
13,11
4,90
9,15
-
8,19
6,88
-
5
RICHTER, Merle
W
2013
Post SV Dresden
17,02
20,02
-
-
7,41
-
-
-
-
-
-
8,67
-
6
VON DALOWSKI, Dora
W
2012
Post SV Dresden
16,35
-
19,23
12,29
5,87
12,00
13,13
6,14
7,89
-
-
6,24
-
7
HOKE, Lieselotte
W
2011
OL Görlitz
14,27
-
-
14,10
-
13,24
15,46
8,82
-
10,64
5,23
7,61
-
8
KLOTZ, Mathilda
W
2011
SV Robotron Dresden
9,12
-
-
-
9,26
-
-
7,44
-
8,68
9,43
-
-
9
MEYER, Jonna
W
2013
Post SV Dresden
6,74
-
-
-
-
-
-
-
7,55
7,02
-
5,66
-
10
SCHOLZ, Helene
W
2013
SV Lengefeld
4,84
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5,69
-
Kat.: D12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
WETZEL, Emilia
W
2009
SV Robotron Dresden
49,76
44,84
47,91
54,97
45,88
46,36
46,40
46,04
45,19
45,37
-
40,26
36,89
2
POMPE, Greta
W
2009
SV Robotron Dresden
45,56
42,19
37,98
45,61
40,62
-
-
48,88
35,77
37,60
-
-
-
3
WETZEL, Jannika
W
2009
SV Robotron Dresden
44,87
45,17
40,66
35,51
38,71
48,79
35,75
39,34
39,16
37,96
-
36,15
38,49
4
DRECHSLER, Selma
W
2010
Post SV Dresden
42,92
41,95
45,12
37,28
-
41,70
33,99
31,34
37,25
31,72
-
31,19
32,39
5
KÄRGER, Mathilde
W
2009
OK Leipzig
40,73
39,78
39,50
40,84
-
40,38
0,00
40,12
40,96
-
-
35,17
30,66
6
FÖRSTER, Magdalena
W
2010
OL-Team Wehrsdorf
39,66
-
29,81
-
27,12
18,64
24,81
0,00
-
20,84
46,66
0,00
-
7
WINTER, Greta
W
2010
SV Robotron Dresden
35,17
-
-
-
-
28,92
36,29
26,10
32,93
36,29
-
-
-
8
VON DALOWSKI, Mila
W
2010
Post SV Dresden
30,06
-
19,55
19,09
23,80
27,70
26,40
-
-
-
-
35,37
-
9
BARTHEL, Emma
W
2009
USV TU Dresden
27,30
-
-
-
-
-
-
-
-
-
32,12
-
-
10
TREPPE, Matilda
W
2009
USV TU Dresden
26,81
-
-
31,54
-
-
-
-
-
-
-
-
-
11
NOWACK, Loreen
W
2010
OL Görlitz
22,62
-
26,61
-
-
21,35
0,00
18,96
-
-
-
-
-
12
STREIBERT, Lena
W
2010
USV TU Dresden
8,76
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10,30
Kat.: D14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
HOLFELD, Anna
W
2008
USV TU Dresden
55,90
50,42
48,40
-
55,25
47,15
55,47
49,42
50,27
56,99
-
-
-
2
HEMPEL, Luise
W
2008
USV TU Dresden
52,91
36,22
52,15
38,48
56,08
38,18
-
50,49
45,48
37,68
-
-
-
3
HERRMANN, Charlotte
W
2008
OL-Team Wehrsdorf
44,34
43,88
48,05
35,18
30,59
-
-
32,48
33,44
38,95
25,74
39,09
41,09
4
BECKER, Lilli
W
2008
OK Leipzig
43,78
30,73
39,28
-
40,87
36,45
43,85
-
33,15
-
-
41,94
45,54
5
WÜNSCH, Marie
W
2007
Post-SV Chemnitz
42,07
41,14
-
34,11
-
-
-
42,66
39,78
-
-
42,40
-
6
SCHENK, Wilma
W
2008
Post SV Dresden
39,24
-
45,38
-
-
34,22
38,13
-
-
-
-
-
-
7
HELLING, Finja
W
2007
USV TU Dresden
29,11
-
-
-
-
-
-
-
-
34,25
-
-
-
Kat.: D16
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
ROßNER, Jule
W
2005
OK Leipzig
73,62
65,71
69,84
71,49
-
-
-
-
66,36
75,85
66,67
-
73,52
2
LINDIG, Stanja
W
2006
SSV Planeta Radebeul
69,24
67,70
-
58,16
59,10
-
-
68,39
64,92
71,63
-
-
-
3
POMPE, Lone Constanze
W
2005
SV Robotron Dresden
66,00
65,33
67,68
64,98
61,99
-
-
61,02
62,44
63,78
-
-
-
4
KÄRGER, Eline
W
2005
OK Leipzig
60,66
56,29
62,81
57,85
-
-
-
48,72
58,70
55,00
-
45,04
60,47
5
MÜHLSTÄDT, Anna
W
2005
SV Robotron Dresden
55,25
65,00
54,82
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
DRECHSLER, Luise
W
2006
Post SV Dresden
52,30
-
56,65
32,55
-
47,79
-
-
-
-
-
52,46
-
7
DOLESCHAL, Fenja
W
2005
OK Leipzig
49,96
49,76
51,53
48,58
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
8
HÄNSEL, Flora
W
2005
SV Lengefeld
48,14
43,22
-
35,56
48,63
-
-
-
-
-
52,56
-
-
9
NEUMANN, Johanna
W
2005
SV Lengefeld
46,23
-
-
38,57
-
-
-
-
39,76
-
54,23
44,70
-
10
SCHENK, Frieda
W
2006
Post SV Dresden
43,85
-
43,55
33,75
-
43,63
-
41,71
-
-
-
44,36
-
Kat.: D18
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
HEINEMANN, Wenke
W
2004
SV Robotron Dresden
66,84
66,13
-
48,30
67,89
65,93
-
-
50,03
66,51
-
-
-
2
KLEIN, Franka
W
2004
USV TU Dresden
61,28
60,42
52,51
57,06
63,88
-
-
52,32
59,55
-
-
-
49,62
3
KAUFMANN, Hanne
W
2003
USV TU Dresden
60,22
57,31
63,32
59,85
57,18
-
54,48
56,91
56,20
-
57,48
-
53,58
4
BARTHEL, Elsa Marie
W
2003
USV TU Dresden
56,96
67,01
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
FUNK, Julika
W
2004
OK Leipzig
56,32
66,26
29,57
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
OLSEN, Liv Grete
W
2004
USV TU Dresden
53,83
-
50,35
49,23
59,10
-
-
50,89
51,51
-
-
-
-
7
NEUMANN, Lena
W
2003
SV Lengefeld
48,89
-
-
39,44
-
-
-
-
45,91
-
50,72
50,03
-
8
SIHVER, Merle
W
2004
Post SV Dresden
41,09
-
-
-
-
-
-
-
-
-
48,34
-
-
9
WÜNSCH, Lisa
W
2004
Post-SV Chemnitz
33,26
-
-
-
39,13
-
-
27,39
-
-
-
-
-
Kat.: D20
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
WARTEWIG, Anna
W
2001
USV TU Dresden
63,41
59,96
66,88
-
-
-
-
-
-
-
58,59
-
63,39
2
HEINEMANN, Marit
W
2002
SV Robotron Dresden
58,43
-
-
68,44
-
61,40
-
-
-
-
-
-
-
3
SCHUBERT, Helene
W
2001
Post SV Dresden
54,05
-
-
-
63,59
-
-
-
-
-
-
56,31
-
4
SICKERT, Swenja
W
2002
SSV Planeta Radebeul
40,37
47,49
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
MUSCH, Katharina
W
2001
Post SV Dresden
37,49
-
-
44,10
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
BADER, Anne
W
1984
Post SV Dresden
66,03
58,47
69,49
-
-
52,28
69,60
57,05
53,35
-
59,00
-
-
2
ENDER, Franka
W
1983
HSG Turbine Zittau
59,96
-
-
-
-
-
70,54
-
-
-
-
-
58,79
3
SEMBDNER, Fanny
W
1985
USV TU Dresden
59,11
-
-
-
53,58
55,19
64,93
55,28
51,11
-
-
57,12
-
4
RICHTER, Myrea
W
1984
Post SV Dresden
54,57
57,79
63,47
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
VON DALOWSKI, Anett
W
1982
Post SV Dresden
54,06
-
60,43
0,00
-
-
-
-
-
-
-
59,71
-
6
PETERSOHN, Annegret
W
1986
USV TU Dresden
51,70
-
-
-
48,46
54,93
51,70
-
-
-
-
-
-
7
ENGELHARDT, Katja
W
1984
SSV Planeta Radebeul
48,68
0,00
40,87
46,01
50,32
-
-
47,85
30,00
46,61
47,87
-
-
8
MORAWECK, Karolin
W
1986
SG Zittau Süd
48,13
-
-
-
-
-
-
41,78
44,30
45,19
-
54,91
-
9
SCHNEIDER, Julia
W
1985
USG Chemnitz
29,60
-
-
34,82
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D40
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
LÖHNING, Susanne
W
1978
USV TU Dresden
48,92
47,31
45,76
-
-
42,86
-
-
-
39,48
-
0,00
53,70
2
SAUPE, Kerstin
W
1978
Post SV Dresden
48,71
45,13
49,57
51,42
-
-
-
-
-
-
-
45,08
-
3
HERRMANN, Cathleen
W
1978
OL-Team Wehrsdorf
48,34
-
44,87
48,25
-
-
-
40,63
-
-
48,00
48,77
-
4
WINTER, Kathrin
W
1978
SV Robotron Dresden
47,27
-
-
-
-
44,07
46,97
47,88
46,97
-
-
-
-
5
GRISMAJER, Sonnhild
W
1981
USV TU Dresden
44,44
-
-
-
-
-
-
-
-
-
52,28
-
-
6
MÜHLSTÄDT, Bettina
W
1980
SV Robotron Dresden
44,42
44,83
44,19
-
-
44,25
35,71
-
-
-
-
-
-
7
WÜNSCH, Heidi
W
1980
Post-SV Chemnitz
40,99
38,70
-
40,35
42,04
-
-
-
-
-
-
40,59
-
8
LUCKE, Henrike
W
1977
Post SV Dresden
33,07
-
-
-
-
-
38,90
-
-
-
-
-
-
9
BECKER, Heidi
W
1979
OK Leipzig
27,92
24,95
29,62
-
-
29,18
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
HEINEMANN, Anne
W
1973
SV Robotron Dresden
69,28
-
-
67,78
73,18
66,89
-
-
61,07
-
57,79
-
-
2
STRAUBE, Hanka
W
1973
SV Lengefeld
67,29
0,00
66,90
64,88
-
-
-
-
-
-
70,09
-
-
3
WETZEL, Annegret
W
1976
SV Robotron Dresden
59,84
48,91
49,20
49,35
57,51
59,99
51,65
50,15
56,14
-
-
62,03
51,70
4
POMPE, Katja
W
1976
SV Robotron Dresden
59,56
58,21
47,04
61,82
58,65
-
-
57,28
53,73
-
-
-
-
5
WEINERT, Ruta
W
1976
Post SV Dresden
59,07
54,30
57,49
61,28
56,16
56,57
58,44
49,17
53,94
54,97
55,50
-
-
6
MERZDORF, Karina
W
1976
OK Leipzig
51,53
47,71
43,75
-
-
59,90
-
-
45,98
-
-
46,98
-
7
KÄRGER, Brit
W
1976
OK Leipzig
45,35
-
-
34,69
-
-
40,07
38,98
47,00
37,13
-
48,99
-
8
KLEIN, Dana
W
1973
USV TU Dresden
42,22
-
-
-
45,66
-
-
34,40
-
34,11
-
46,60
-
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2021 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2021
Von
01.04.21
Bis
30.11.21
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren
1 - 1