Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
NOR - Nord-Ost-Rangliste 2024
Breadcrumb
NOR - Nord-Ost-Rangliste 2024
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
Wertigkeit
1
24.02.24
Lang
Landesranglistenlauf
8. Märkischer Kiefern-OL (NOR)
OK Mark Brandenburg
Erg
1,00
2
16.03.24
Mittel
Landesranglistenlauf
41. Frühlings-OL
OLV Potsdam
Erg
1,00
3
06.04.24
Mittel
Landesmeisterschaft
BBM Mittel Kienberg-OL
ESV Lok Berlin-Schöneweide
Erg
1,00
4
07.04.24
Mittel
Landesranglistenlauf
Bär-OL
SG Einheit Berliner Bär
Erg
1,00
1
30.06.24
Mittel
Landesranglistenlauf
Rehberge-OL 2024 [NOR]
Berliner Turnerschaft
-
-
5
08.09.24
Mittel
Landesranglistenlauf
9. Löcknitz-OL
Köpenicker SC
-
1,00
6
03.11.24
Lang
Landesranglistenlauf
33. OL um den Nebel-Cup (Tag-OL)
Kaulsdorfer OLV Berlin
-
1,00
7
23.11.24
Lang
Landesranglistenlauf
49. Teufelssee-OL
OLV Potsdam
-
1,00
1 - 8
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
D10 (Damen bis 10)
D12 (Damen bis 12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D19K (Damen ab 19 kurz)
D19L (Damen ab 19 lang)
D35 (Damen ab 35)
D40 (Damen ab 40)
D45 (Damen ab 45)
D50 (Damen ab 50)
D55 (Damen ab 55)
D60 (Damen ab 60)
D65 (Damen ab 65)
D70 (Damen ab 70)
D75 (Damen ab 75)
D80 (Damen ab 80)
H10 (Herren bis 10)
H12 (Herren bis 12)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H19K (Herren ab 19 kurz)
H19L (Herren ab 19 lang)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H40 (Herren ab 40)
H45 (Herren ab 45)
H50 (Herren ab 50)
H55 (Herren ab 55)
H60 (Herren ab 60)
H65 (Herren ab 65)
H70 (Herren ab 70)
H75 (Herren ab 75)
H80 (Herren ab 80)
H85 (Herren ab 85)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: D10
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
KRÜGER, Náya Livia
W
2014
Berliner Turnerschaft
36,00
12,00
12,00
12,00
-
-
-
-
2
KALISCH, Louisa
W
2014
TSC Strausberg
17,00
5,00
5,00
7,00
-
-
-
-
3
SPERLING, Ella
W
2014
OLV Potsdam
9,00
6,00
3,00
-
-
-
-
-
4
SCHINDLER, Marie
W
2014
OK Mark Brandenburg
6,00
6,00
-
-
-
-
-
-
5
REX, Mia
W
2014
OLV Potsdam
4,00
-
4,00
-
-
-
-
-
6
PREUßER, Lea
W
2014
OK Mark Brandenburg
2,00
-
2,00
-
-
-
-
-
6
MARX, Lea
W
2014
OK Mark Brandenburg
2,00
-
2,00
-
-
-
-
-
6
PARTSCH, Charlotte
W
2014
OK Mark Brandenburg
2,00
-
2,00
-
-
-
-
-
9
HEROLD, Anni
W
2017
TSC Strausberg
1,00
-
-
1,00
-
-
-
-
Kat.: D12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
LANGE, Linda
W
2013
SV IHW Alex 78 Berlin
34,00
12,00
0,00
10,00
12,00
-
-
-
2
PEUKERT, Lina
W
2012
SV Schorfheide
26,00
5,00
5,00
12,00
4,00
-
-
-
3
QUABECK, Serafina
W
2013
Berliner Turnerschaft
18,00
5,00
4,00
9,00
-
-
-
-
4
HEIDRICH, Tira
W
2013
OLV Potsdam
15,00
3,00
12,00
-
-
-
-
-
4
BRENINEK, Amelie
W
2012
TSC Strausberg
15,00
5,00
5,00
5,00
-
-
-
-
6
OESTREICH, Luise
W
2012
ESV Lok Berlin-Schöneweide
14,00
-
5,00
9,00
-
-
-
-
7
SCHOLZ, Nele
W
2013
Köpenicker SC
12,00
4,00
-
-
8,00
-
-
-
8
GÜNTHER, Ariana
W
2012
Kaulsdorfer OLV Berlin
9,00
-
9,00
-
-
-
-
-
9
JOPPICH, Clara
W
2013
OLV Potsdam
7,00
-
7,00
-
-
-
-
-
10
MANNS, Marlen
W
2012
OLV Potsdam
2,00
-
2,00
-
-
-
-
-
Kat.: D14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
KRÜGER, Lianne Joséfine
W
2011
Berliner Turnerschaft
36,00
12,00
12,00
12,00
-
-
-
-
2
SCHMIDT, Ella
W
2011
TSC Strausberg
23,00
-
4,00
7,00
12,00
-
-
-
3
ADORJÁN, Vera Lotte
W
2011
Berliner Turnerschaft
16,00
5,00
5,00
6,00
-
-
-
-
4
KALISCH, Hannah
W
2011
TSC Strausberg
14,00
4,00
5,00
5,00
-
-
-
-
5
SCHINDLER, Ella
W
2011
OK Mark Brandenburg
13,00
7,00
6,00
-
-
-
-
-
6
BERENS, Alina
W
2010
OK Mark Brandenburg
11,00
5,00
6,00
-
-
-
-
-
7
LEUKERT, Ida
W
2011
SV IHW Alex 78 Berlin
10,00
-
5,00
5,00
-
-
-
-
8
POWIK, Lene
W
2010
OK Mark Brandenburg
7,00
-
7,00
0,00
-
-
-
-
Kat.: D16
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
WEIß, Paula
W
2009
OK Mark Brandenburg
36,00
12,00
12,00
12,00
-
-
-
-
Kat.: D18
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
LEUKERT, Lina
W
2007
SV IHW Alex 78 Berlin
24,00
5,00
12,00
7,00
-
-
-
-
1
TOVCHIGRECHKO, Maria
W
2007
SV IHW Alex 78 Berlin
24,00
12,00
-
-
12,00
-
-
-
3
BRANDT, Linda
W
2006
Köpenicker SC
21,00
-
-
12,00
9,00
-
-
-
4
RAUSCH, Sophie
W
2006
Kaulsdorfer OLV Berlin
10,00
-
3,00
4,00
3,00
-
-
-
5
GÜNTHER, Madina
W
2007
Kaulsdorfer OLV Berlin
9,00
4,00
5,00
-
-
-
-
-
5
NEUBERT, Lea
W
2007
Kaulsdorfer OLV Berlin
9,00
-
3,00
4,00
2,00
-
-
-
Kat.: D19K
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
TEMPLINER, Anke
W
1970
Berliner TSC
21,00
-
9,00
12,00
-
-
-
-
2
HEROLD, Katrin
W
1984
TSC Strausberg
17,00
5,00
-
-
12,00
-
-
-
3
GRASSOW, Petra
W
1970
Kaulsdorfer OLV Berlin
16,00
-
6,00
8,00
2,00
-
-
-
4
WOLLMERSTÄDT, Irina
W
1980
SV IHW Alex 78 Berlin
12,00
12,00
-
-
-
-
-
-
4
KNAACK, Sarah
W
2001
OK Mark Brandenburg
12,00
-
12,00
-
-
-
-
-
6
DOST, Anna
W
1977
OLV Potsdam
9,00
-
9,00
-
-
-
-
-
6
KNUTH, Sara
W
2005
OLV Potsdam
9,00
9,00
-
-
-
-
-
-
6
SCHIPKE, Carola
W
1974
Kaulsdorfer OLV Berlin
9,00
4,00
5,00
-
-
-
-
-
9
BARTSCH, Alexandra
W
1995
Berliner Turnerschaft
8,00
8,00
-
-
-
-
-
-
10
BECKER, Claudia
W
1977
Berliner Turnerschaft
7,00
7,00
-
-
-
-
-
-
11
KNICKMEIER, Julia
W
1976
TSC Strausberg
4,00
2,00
-
-
2,00
-
-
-
11
POLGAR, Erika
W
1972
Berliner Turnerschaft
4,00
4,00
-
-
-
-
-
-
13
RAUSCH, Sophie
W
2006
Kaulsdorfer OLV Berlin
2,00
2,00
-
-
-
-
-
-
13
BRENINEK , Jessica
W
-
TSC Strausberg
2,00
-
2,00
-
-
-
-
-
13
NEUBERT, Lea
W
2007
Kaulsdorfer OLV Berlin
2,00
2,00
-
-
-
-
-
-
Kat.: D19L
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
KULOW, Anicó
W
1986
Berliner Turnerschaft
35,00
12,00
11,00
12,00
-
-
-
-
2
UHLEMANN, Livia
W
2006
OLV Potsdam
21,00
9,00
12,00
-
-
-
-
-
3
DREßLER-AHLBURG, Almut
W
1990
SV IHW Alex 78 Berlin
20,00
-
-
8,00
12,00
-
-
-
4
LENTER, Juliane
W
1984
OLV Potsdam
10,00
3,00
-
-
7,00
-
-
-
4
TRAPPE, Kathrin
W
1986
TOLF Berlin
10,00
-
-
-
10,00
-
-
-
6
MAUCH, Pina
W
2004
Berliner Turnerschaft
9,00
9,00
-
-
-
-
-
-
7
KUMMERLÖWE, Juliane
W
1979
OLV Potsdam
8,00
8,00
-
-
-
-
-
-
8
JÄNICH, Isabell
W
1988
Kaulsdorfer OLV Berlin
6,00
-
-
6,00
-
-
-
-
9
BRINGEZU, Kristina
W
1969
OLV Potsdam
5,00
5,00
-
-
-
-
-
-
10
NEITZEL, Ulrike
W
2001
Köpenicker SC
4,00
-
-
4,00
-
-
-
-
Kat.: D35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
TRAPPE, Kathrin
W
1986
TOLF Berlin
35,00
12,00
12,00
11,00
-
-
-
-
2
POWIK, Carmen
W
1984
OK Mark Brandenburg
12,00
-
0,00
12,00
-
-
-
-
2
WOLLENBERG, Grit
W
1986
Berliner TSC
12,00
-
-
-
12,00
-
-
-
4
JÄNICH, Isabell
W
1988
Kaulsdorfer OLV Berlin
10,00
-
10,00
-
-
-
-
-
5
STORCH, Jana
W
1977
Köpenicker SC
9,00
-
9,00
-
-
-
-
-
6
BRINGEZU, Kristina
W
1969
OLV Potsdam
6,00
-
6,00
-
-
-
-
-
7
KNICKMEIER, Julia
W
1976
TSC Strausberg
2,00
-
-
2,00
-
-
-
-
Kat.: D40
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
QUABECK, Noemi
W
1982
Berliner Turnerschaft
32,00
12,00
12,00
8,00
-
-
-
-
2
CHOWDHURY, Diana
W
1981
SV Schorfheide
28,00
10,00
-
6,00
12,00
-
-
-
3
ENGEL, Ulrike
W
1983
TSC Strausberg
27,00
8,00
5,00
5,00
9,00
-
-
-
4
HEROLD, Katrin
W
1984
TSC Strausberg
17,00
-
8,00
9,00
-
-
-
-
5
WOLLMERSTÄDT, Irina
W
1980
SV IHW Alex 78 Berlin
12,00
-
-
12,00
-
-
-
-
6
MOUCHETTE, Anne-Laure
W
1981
OLV Potsdam
10,00
-
10,00
-
-
-
-
-
7
VOGEL, Kristin
W
1983
OLV Potsdam
8,00
-
8,00
-
-
-
-
-
8
SCHMIDT, Beate
W
1984
OLV Potsdam
7,00
-
7,00
-
-
-
-
-
9
RUBO, Annette
W
1984
OLV Potsdam
5,00
-
5,00
-
-
-
-
-
Kat.: D45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
FINK, Martina
W
1976
TSV 90 Röbel
44,00
8,00
12,00
12,00
12,00
-
-
-
2
BRANDT, Katrin
W
1978
Köpenicker SC
23,00
-
5,00
11,00
7,00
-
-
-
3
SHMAKOVA, Alina
W
1977
SV IHW Alex 78 Berlin
16,00
3,00
-
5,00
8,00
-
-
-
4
KHARITONOVA, Aksana
W
1979
SV IHW Alex 78 Berlin
15,00
-
6,00
9,00
-
-
-
-
5
FISCHER, Yvonne
W
1979
OLV Potsdam
12,00
12,00
-
-
-
-
-
-
6
BECKER, Claudia
W
1977
Berliner Turnerschaft
11,00
-
-
11,00
-
-
-
-
6
POLGAR, Erika
W
1972
Berliner Turnerschaft
11,00
-
4,00
7,00
-
-
-
-
6
WOLLMERSTÄDT, Katerina
W
1976
Berliner TSC
11,00
-
-
11,00
-
-
-
-
9
WINNIG, Anke
W
1976
SV IHW Alex 78 Berlin
9,00
9,00
-
-
-
-
-
-
10
DOST, Anna
W
1977
OLV Potsdam
6,00
6,00
-
-
-
-
-
-
11
JOBST, Ivonne
W
1975
Berliner Turnerschaft
5,00
-
-
5,00
-
-
-
-
12
UHLEMANN, Sibylle
W
1974
OLV Potsdam
2,00
2,00
-
-
-
-
-
-
Kat.: D50
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
LEUKERT, Kristin
W
1971
SV IHW Alex 78 Berlin
45,00
12,00
11,00
10,00
12,00
-
-
-
2
ZSCHÄCKEL, Daniela
W
1972
SV IHW Alex 78 Berlin
24,00
-
12,00
12,00
-
-
-
-
3
XYLANDER, Anke
W
1971
SV IHW Alex 78 Berlin
21,00
-
11,00
10,00
-
-
-
-
4
HIRSCH, Britta
W
1971
ESV Lok Berlin-Schöneweide
6,00
6,00
-
-
-
-
-
-
5
FUNKE, Anja
M
1973
TSC Strausberg
3,00
-
-
3,00
-
-
-
-
5
SCHIPKE, Carola
W
1974
Kaulsdorfer OLV Berlin
3,00
-
-
3,00
-
-
-
-
7
SCHRAMM, Sabine
W
1973
SV Schorfheide
1,00
-
-
-
1,00
-
-
-
8
UHLEMANN, Sibylle
W
1974
OLV Potsdam
0,00
-
0,00
-
-
-
-
-
8
KAPISCHKE, Solveig
W
1972
OK Mark Brandenburg
0,00
-
0,00
0,00
-
-
-
-
Kat.: D55
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
KUBALD, Katrin
W
1969
Kaulsdorfer OLV Berlin
24,00
12,00
12,00
-
-
-
-
-
2
LEONHARDT, Annette
W
1967
SV IHW Alex 78 Berlin
20,00
8,00
-
12,00
-
-
-
-
3
FELDMANN, Gudrun
W
1966
Kaulsdorfer OLV Berlin
16,00
4,00
-
-
12,00
-
-
-
4
RICHTER, Sabine
W
1966
ESV Lok Berlin-Schöneweide
10,00
-
-
-
10,00
-
-
-
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Landesrangliste Berlin Brandenburg Mecklenburg-Vorpommern
Name
NOR - Nord-Ost-Rangliste 2024
Von
01.01.24
Bis
31.12.24
Ansprechpartner
Henry Jobst
Ansprechpartner
Verband
Berlin-Brandenburg
URL Website
-
Ranglistentyp
Laufwertung
1 - 1