Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Rhein-Main-Rangliste 2024
Breadcrumb
Rhein-Main-Rangliste 2024
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
21.01.24
Mittel
öffentliches Training
1. RMRL Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe Januar
SC Königstein
Erg
2
02.03.24
Lang
Landesmeisterschaft
4Löwen-Pokal - E1: lang + Ü
SC Königstein
-
3
03.03.24
Sprint
Landesmeisterschaft
4Löwen-Pokal - E3: Sprint
SC Königstein
-
4
17.03.24
Mittel
Regionale Veranstaltung
2. RMRL Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe März
SC Königstein
Erg
5
28.04.24
Lang
Landesranglistenlauf
MORGEN
Weinberg-OL Gau-Odernheim
OLF Mainz
-
6
25.05.24
Sprint
Landesranglistenlauf
DPT-Sprint bei der Hessenmeisterschaft der TGM/TGW
Gymnasion Offenbach
-
7
08.06.24
Sprint
Landesmeisterschaft
14. Lolly-Cup / LM Rheinland-Pfalz Sprint
TGM Budenheim
-
8
09.06.24
Lang
Landesranglistenlauf
28. Weinberg-OL Wörrstadt
TGM Budenheim
-
9
22.06.24
Mittel
Regionale Veranstaltung
RMRL-Wald
OLV Steinberg
-
10
23.06.24
Sprint
Regionale Veranstaltung
DPT & RMRL - Sprint
OLV Steinberg
-
11
07.09.24
Mittel
Regionale Veranstaltung
RMRL-Wald
OLV Steinberg
-
12
29.09.24
Sprint
Landesranglistenlauf
DPT-Sprint zur Steinbacher Stadtrallye 2024
Gymnasion Offenbach
-
13
27.10.24
Lang
Regionale Veranstaltung
2. Koblenzer Herbst-OL
CTG Koblenz
-
14
09.11.24
Lang
Landesranglistenlauf
42. Weinberg-OL Saulheim
OLF Mainz
-
1 - 14
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
D/H10 (D/H -10)
D/H12 (D/H -12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D19- (Damen ab 19)
D35 (Damen ab 35)
D45 (Damen ab 45)
D55 (Damen ab 55)
D65 (Damen ab 65)
D75 (Damen ab 75)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H19- (Herren ab 19)
H35 (Herren ab 35)
H45 (Herren ab 45)
H55 (Herren ab 55)
H65 (Herren ab 65)
H75 (Herren ab 75)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: D/H10
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
HÖFER, Mieke
W
2017
OLV Steinberg
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
HINKEL, Quentin
M
2015
OLV Steinberg
72,43
72,43
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D/H12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
SYGUDA, Timur
M
2012
SC Königstein
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
HÖFER, Levke
W
2013
OLV Steinberg
76,08
76,08
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
BEHRENDT, Sophie
W
2012
OLV Steinberg
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
KOCH, Luise
W
2010
SC Königstein
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
CRONAU, Milla
W
2011
TGM Budenheim
73,22
-
-
-
73,22
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
KOCH, Luise
W
2010
SC Königstein
64,02
-
-
-
64,02
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
BEHRENDT, Sophie
W
2012
OLV Steinberg
0,00
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D16
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
HORST, Katja
W
2009
SC Königstein
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
HORST, Katja
W
2009
SC Königstein
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
BEHRENDT, Lina
W
2009
OLV Steinberg
71,72
-
-
-
71,72
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
RATHJE, Jonna
W
2009
TGM Budenheim
68,71
-
-
-
68,71
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
BEHRENDT, Lina
W
2009
OLV Steinberg
68,65
68,65
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
VÄTH, Nina
W
2009
SC Königstein
66,08
-
-
-
66,08
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D18
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
HORST, Ulla
W
2006
SC Königstein
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
HORST, Ulla
W
2006
SC Königstein
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D19-
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
STAGINNUS, Christina
W
1971
Gymnasion Offenbach
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
STAGINNUS, Christina
W
1971
Gymnasion Offenbach
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
KAPARA, Olena
W
1970
OL-Team Filder
99,16
99,16
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
HINKEL, Lena
W
1991
OLV Steinberg
90,83
-
-
-
90,83
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
KOSCH, Sabeth
W
1991
OLV Steinberg
90,32
90,32
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
HINKEL, Lena
W
1991
OLV Steinberg
88,45
88,45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
VOLLMER, Elisabeth
W
1978
Gymnasion Offenbach
81,01
-
-
-
81,01
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
SCHÖNEBECK, Grete
W
1989
DJK Adler 07 Bottrop
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
DEIDER, Sabine
W
1972
SC Königstein
0,00
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
DESSAILLY, Aurélie
W
1976
SC Königstein
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
DESSAILLY, Aurélie
W
1976
SC Königstein
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
SCHLEI, Julia
W
1976
OLV Steinberg
98,84
98,84
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
SCHLEI, Julia
W
1976
OLV Steinberg
81,93
-
-
-
81,93
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
RABUSSIER, Sonia
W
1972
OLF Mainz
72,18
-
-
-
72,18
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
BALLERSTÄDT, Ines
W
1974
SC Königstein
60,63
-
-
-
60,63
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
BALLERSTÄDT, Ines
W
1974
SC Königstein
52,90
52,90
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D55
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
THEEL, Karin
W
1968
TGM Budenheim
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
GURIEVA, Irina
W
1968
Gymnasion Offenbach
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
KOSCH, Iris
W
1967
OLV Steinberg
96,56
96,56
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
KNOBLOCH, Katharina
W
1969
OLV Steinberg
89,34
89,34
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
GURIEVA, Irina
W
1968
Gymnasion Offenbach
81,71
-
-
-
81,71
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
LAHM, Katja
W
1968
CTG Koblenz
79,96
-
-
-
79,96
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
LAHM, Katja
W
1968
CTG Koblenz
67,95
67,95
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D65
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
MÜLLER, Gisela
W
1953
TV 1886 Diedenbergen
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
MÜLLER, Gisela
W
1953
TV 1886 Diedenbergen
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
MÜLLER, Gerda
W
1947
SV Mörlenbach
0,00
-
-
-
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
SCHLEI, Michael
M
2010
OLV Steinberg
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
SCHLEI, Michael
M
2010
OLV Steinberg
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H16
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
SCHMIDT, Daniel
M
2009
TSG Wiesloch
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
BEHLING, Johann
M
2008
SC Königstein
84,24
-
-
-
84,24
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H18
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
RATHJE, Felix
M
2007
TGM Budenheim
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
DESSAILLY, Jean
M
2006
SC Königstein
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
DESSAILLY, Jean
M
2006
SC Königstein
84,98
-
-
-
84,98
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
UHLENDORF, Philipp
M
2006
SC Königstein
80,77
-
-
-
80,77
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H19-
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
SCOTT, Toby
M
1991
OLV Steinberg
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
STEPANOV, Andrei
M
1994
SC Königstein
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
THIEROLF, Michael
M
1962
TSG Bad König
95,03
-
-
-
95,03
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
EHRLICH, David
M
1984
OLV Steinberg
79,21
79,21
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
THIEROLF, Michael
M
1962
TSG Bad König
71,16
71,16
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
KAPOL, Frank
M
1984
Frankfurt am Main
62,00
-
-
-
62,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
DOETSCH, Simeon
M
1995
OLV Steinberg
60,91
60,91
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8
REISER, Jürgen
M
1974
TSV Weiten-Gesäß
0,00
-
-
-
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
GRISHIN, Sergei
M
1986
SC Königstein
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
HINKEL, Georg
M
1987
OLV Steinberg
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
HINKEL, Georg
M
1987
OLV Steinberg
93,12
-
-
-
93,12
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
KOSCH, Christian
M
1966
OLV Steinberg
86,32
86,32
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
HERVÁS LUCAS, Jesús
M
1968
Gymnasion Offenbach
64,79
64,79
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
HÖFER, Lars
M
1981
OLV Steinberg
64,57
-
-
-
64,57
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
BEHRENDT, Claas
M
1971
OLV Steinberg
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
KLEIPA, Torsten
M
1963
OLF Mainz
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
BEHRENDT, Claas
M
1971
OLV Steinberg
99,79
-
-
-
99,79
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
COPPIK, Gunnar
M
1973
OLV Steinberg
94,43
94,43
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
KLEIPA, Torsten
M
1963
OLF Mainz
93,16
93,16
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
RATHJE, Jan
M
1974
TGM Budenheim
92,98
-
-
-
92,98
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
DESSAILLY, David
M
1973
SC Königstein
87,01
-
-
-
87,01
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8
SPULIS, Valdis
M
1972
AKMM - Frankfurt am Main
83,54
-
-
-
83,54
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
9
DESSAILLY, David
M
1973
SC Königstein
72,65
72,65
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10
PONIKAROV, Serhii
M
1982
OLV Steinberg
68,42
-
-
-
68,42
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
11
OSWALD, Oliver
M
1971
TSV 1893 Reichenbach
62,50
-
-
-
62,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12
GÖBEL, Sven
M
1977
Gymnasion Offenbach
61,94
61,94
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
13
SYGUDA, Andreas
M
1970
SC Königstein
0,00
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H55
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
RAUPACH, Peter
M
1967
OLV Steinberg
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
SCHMIDT, Marcus
M
1966
TSG Wiesloch
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H65
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
MÜLLERLEILE, Martin
M
1954
MTV Kronberg
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
SHCHERBYNA, Oleksandr
M
1954
SC Königstein
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
SHCHERBYNA, Oleksandr
M
1954
SC Königstein
70,62
70,62
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H75
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
14. Lauf
1
CONRAD, Hans
M
1945
TSG 1846 Darmstadt
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
CONRAD, Hans
M
1945
TSG 1846 Darmstadt
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
KOTSCHETKOW, Wladimir
M
1949
Gymnasion Offenbach
76,02
-
-
-
76,02
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
KOTSCHETKOW, Wladimir
M
1949
Gymnasion Offenbach
59,63
59,63
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5
MÜLLER, Peter
M
1942
SV Mörlenbach
58,08
-
-
-
58,08
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1 - 88
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Landesrangliste für Südhessen, Rheinhessen, Mittelrhein und ist ein gemeinsames Projekt von HTV, RhTB und TVM
Name
Rhein-Main-Rangliste 2024
Von
01.01.24
Bis
31.12.24
Ansprechpartner
Toby Scott
Ansprechpartner
Verband
-
URL Website
https://ol-rhein-main.de/
Ranglistentyp
DPT6-Wertung
1 - 1