Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Bundesrangliste Ski-OL 2023/2024
Breadcrumb
Bundesrangliste Ski-OL 2023/2024
- Ski-OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
Wertigkeit
1
20.01.24
Mittel
Bundesranglistenlauf
Ski-OL Mitteldistanz 1. BRL
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
Erg
1,00
2
21.01.24
Mittel
Bundesranglistenlauf
Ski-OL Mitteldistanz 2. BRL
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
Erg
1,00
3
02.03.24
Mittel
Deutsche Meisterschaften
ABGESAGT:
Ski-OL Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz BRL
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
-
1,00
4
03.03.24
Lang
Deutsche Meisterschaften
ABGESAGT:
Ski-OL Deutsche Meisterschaft Langdistanz & 6. BRL
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
-
1,00
5
09.03.24
Sprint
Deutsche Meisterschaften
ABGESAGT:
DM und WRE Sprint Ski-OL
MTK Bad Harzburg
-
1,00
6
10.03.24
Mittel
Bundesranglistenlauf
ABGESAGT:
BRL-Finale und WRE Mittel Ski-OL
MTK Bad Harzburg
-
1,00
1 - 6
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
DE (Damen Elite)
D14 (Damen bis 14)
D17 (Damen bis 17)
D20 (Damen bis 20)
D35 (Damen ab 35)
D45 (Damen ab 45)
D55 (Damen ab 55)
D65 (Damen ab 65)
D75 (Damen ab 75)
HE (Herren Elite)
H14 (Herren bis 14)
H17 (Herren bis 17)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H45 (Herren ab 45)
H55 (Herren ab 55)
H65 (Herren ab 65)
H75 (Herren ab 75)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: DE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
BUCHHOLZ, Pia
W
2000
MTK Bad Harzburg
177,92
87,92
90,00
-
-
-
-
2
KASATKINA, Olga
W
1986
OC München
90,00
90,00
-
-
-
-
-
3
DÖLLGAST, Nina
W
1993
Uni Göttingen
71,58
-
71,58
-
-
-
-
Kat.: D35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
PARKHOMENKO, Oleksandra
W
1989
OLV Landshut
159,99
80,00
79,99
-
-
-
-
2
KASATKINA, Olga
W
1986
OC München
90,00
-
90,00
-
-
-
-
Kat.: D45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
DEIXLER-THIER, Bettina
W
1977
OC München
165,26
85,26
80,00
-
-
-
-
2
BUCHHOLZ, Tanja
W
1972
MTK Bad Harzburg
90,00
90,00
-
-
-
-
-
Kat.: D55
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
KRÖBER, Andrea
W
1965
OL-Team Wehrsdorf
160,00
80,00
80,00
-
-
-
-
Kat.: D65
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
TRÖßE, Renate
W
1954
SV TU Ilmenau
180,00
90,00
90,00
-
-
-
-
2
HAENELT, Beatrix
W
1946
OL-Team Filder
90,75
29,47
61,28
-
-
-
-
Kat.: HE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
KOHLSCHMIDT, Bernd
M
1979
SV Robotron Dresden
200,00
100,00
100,00
-
-
-
-
2
BUCHHOLZ, Tom
M
2002
MTK Bad Harzburg
176,51
89,90
86,61
-
-
-
-
3
WITTIBER, Ole-Johan
M
2004
Skiclub Bonn
169,56
77,89
91,67
-
-
-
-
4
FRIEDRICHS, Bjarne
M
1990
MTV Seesen
148,17
72,35
75,82
-
-
-
-
Kat.: H17
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
KLOPFER, Max
M
2008
SV Sachsen 90 Werdau
180,00
90,00
90,00
-
-
-
-
2
LUCKE, Julius
M
2008
Post SV Dresden
80,12
0,00
80,12
-
-
-
-
Kat.: H45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
HEß, Hendrik
M
1978
USV TU Dresden
200,00
100,00
100,00
-
-
-
-
2
GÖHLER, Marcel
M
1978
CTG Koblenz
147,09
75,45
71,64
-
-
-
-
3
HAENELT, Stephan
M
1979
OL-Team Filder
118,84
61,45
57,39
-
-
-
-
4
DEIXLER, Norbert
M
1977
OC München
118,28
59,62
58,66
-
-
-
-
5
LUCKE, Jens
M
1973
Post SV Dresden
82,09
0,00
82,09
-
-
-
-
Kat.: H55
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
HAUSCHILD, Steffen
M
1966
ESV Dresden
200,00
100,00
100,00
-
-
-
-
2
WITTIBER, Ralf
M
1967
Skiclub Bonn
189,57
91,08
98,49
-
-
-
-
3
OLSCHOWSKI, Peter
M
1963
OLV Steinberg
120,10
56,11
63,99
-
-
-
-
Kat.: H65
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
SONNENBERG, Sergej
M
1956
Osnabrücker TB
200,00
100,00
100,00
-
-
-
-
2
MÄNNEL, Harald
M
1955
OL-Team Wehrsdorf
183,88
97,82
86,06
-
-
-
-
3
TRÖßE, Lutz
M
1950
SV TU Ilmenau
172,46
80,95
91,51
-
-
-
-
1 - 27
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Nationale Rangliste im Ski-Orientierungslauf
Name
Bundesrangliste Ski-OL 2023/2024
Von
01.12.23
Bis
30.04.24
Ansprechpartner
Bernd Kohlschmidt
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (AGO)
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung
1 - 1