Breadcrumb

Bundesrangliste Ski-OL 2023/2024 - Ski-OL

Veranstaltungen

LaufDatumDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
120.01.24MittelBundesranglistenlaufSki-OL Mitteldistanz 1. BRLDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg1,00
221.01.24MittelBundesranglistenlaufSki-OL Mitteldistanz 2. BRLDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg1,00
302.03.24MittelDeutsche MeisterschaftenSki-OL Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz BRLDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016-1,00
403.03.24LangDeutsche MeisterschaftenSki-OL Deutsche Meisterschaft Langdistanz & 6. BRLDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016-1,00
509.03.24SprintDeutsche MeisterschaftenDM und WRE Sprint Ski-OLMTK Bad Harzburg-1,00
610.03.24MittelBundesranglistenlaufBRL-Finale und WRE Mittel Ski-OLMTK Bad Harzburg-1,00
  • 1 - 6

Rangliste

Gesamtrangliste

Kat.: DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg177,9287,9290,00----
2KASATKINA, OlgaW1986OC München90,0090,00-----
3DÖLLGAST, NinaW1993Uni Göttingen71,58-71,58----
Kat.: D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1PARKHOMENKO, OleksandraW1989OLV Landshut159,9980,0079,99----
2KASATKINA, OlgaW1986OC München90,00-90,00----
Kat.: D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1DEIXLER-THIER, BettinaW1977OC München165,2685,2680,00----
2BUCHHOLZ, TanjaW1972MTK Bad Harzburg90,0090,00-----
Kat.: D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1KRÖBER, AndreaW1965OL-Team Wehrsdorf160,0080,0080,00----
Kat.: D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1TRÖßE, RenateW1954SV TU Ilmenau180,0090,0090,00----
2HAENELT, BeatrixW1946OL-Team Filder90,7529,4761,28----
Kat.: HE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden200,00100,00100,00----
2BUCHHOLZ, TomM2002MTK Bad Harzburg176,5189,9086,61----
3WITTIBER, Ole-JohanM2004Skiclub Bonn169,5677,8991,67----
4FRIEDRICHS, BjarneM1990MTV Seesen148,1772,3575,82----
Kat.: H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau180,0090,0090,00----
2LUCKE, JuliusM2008Post SV Dresden80,120,0080,12----
Kat.: H45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1HEß, HendrikM1978USV TU Dresden200,00100,00100,00----
2GÖHLER, MarcelM1978CTG Koblenz147,0975,4571,64----
3HAENELT, StephanM1979OL-Team Filder118,8461,4557,39----
4DEIXLER, NorbertM1977OC München118,2859,6258,66----
5LUCKE, JensM1973Post SV Dresden82,090,0082,09----
Kat.: H55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden200,00100,00100,00----
2WITTIBER, RalfM1967Skiclub Bonn189,5791,0898,49----
3OLSCHOWSKI, PeterM1963OLV Steinberg120,1056,1163,99----
Kat.: H65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1SONNENBERG, SergejM1956Osnabrücker TB200,00100,00100,00----
2MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf183,8897,8286,06----
3TRÖßE, LutzM1950SV TU Ilmenau172,4680,9591,51----
  • 1 - 27

Information

Beschreibung
Nationale Rangliste im Ski-Orientierungslauf
Name
Bundesrangliste Ski-OL 2023/2024
Von
01.12.23
Bis
30.04.24
Ansprechpartner
Bernd Kohlschmidt
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (AGO)
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung