Breadcrumb

Rhein-Main-Rangliste 2023 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
126.02.23MittelRegionale VeranstaltungTaunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar RMRLSC KönigsteinErg
226.03.23SprintLandesmeisterschaft13. Lolly-Cup / LM Rheinland-Pfalz SprintOLF MainzErg
316.04.23LangLandesranglistenlaufWeinberg-OL Gau-OdernheimOLF MainzErg
414.05.23LangLandesranglistenlauf35. Weinberg-OL Klein-WinternheimTV Klein-WinternheimErg
502.07.23LangLandesranglistenlauf27. Weinberg-OL WörrstadtTGM BudenheimErg
608.07.23LangLandesmeisterschaftHessische Meisterschaft Lang 2023OLV SteinbergErg
709.07.23SprintLandesmeisterschaftHessische Meisterschaft Sprint 2023 (DPT)OLV SteinbergErg
808.10.23LangLandesmeisterschaftRheinland-Pfalz-Meisterschaft Lang-OLCTG KoblenzErg
904.11.23LangLandesranglistenlauf41. Weinberg-OL SaulheimOLF MainzErg
1011.11.23Sprint-DPT / RMRL Sprint HeilsbergOLV SteinbergErg
1112.11.23Mittel-RMRL-MitteldistanzOLV SteinbergErg
1225.11.23NachtLandesmeisterschaftSulzheimer Nacht-OL - RLPM Nacht D/H19OLF MainzErg
1302.12.23NachtLandesranglistenlaufJahresabschlußweihnachtsnikolausglühweinnacht-OLGymnasion OffenbachErg
  • 1 - 13

Rangliste

Gesamtrangliste

Kat.: D/H10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1RATHJE, ErikM2013TGM Budenheim569,31-100,00100,0073,130,00--110,0096,43-89,75--
2HINKEL, QuentinM2015OLV Steinberg461,1054,6561,72-76,66-100,00---74,2893,79--
3DINGWERTH, JuliusM2014TGM Budenheim386,79-55,1583,99-100,00--72,2975,36----
4HINKEL, VincentM2017OLV Steinberg355,30-44,60-51,07-65,64---100,0093,99--
5GROS, LucasM2017OLF Mainz334,1980,7640,18---73,25--52,57-87,43-0,00
6SAß, AnastasiaW2014OLF Mainz253,57-72,7680,81-100,00--------
7HÖFER, MiekeM2017OLV Steinberg226,67---70,76----60,90-95,01--
8DOETSCH, LeaW2016OLV Steinberg221,58---51,04-76,95----93,59--
9KÖHLER, LeopoldM2014TV Oberbexbach200,00---100,00100,00--------
9BERNHARDT, AntonM2013ASC Breidenbach200,00--0,00-100,00---100,00----
11STURM, EmilyW2014SC Königstein174,17100,00---------74,17--
12EHRLICH, LasseM2018OLV Steinberg172,91-------58,9750,18-63,76--
13EHRLICH, TildaW2017OLV Steinberg163,29-------58,9250,33-54,04--
14WEGSCHEIDER, GabrielM-OLV Steinberg156,19--------61,08-95,11--
15HOFFMANN, LeoM2017TGM Budenheim152,44----100,00---52,44----
16WARG TJERNBERG, MarioM2015Skizunft Wiesbaden150,65----100,0050,65-------
17SIMMINGER, EmilM-OLV Steinberg141,43--------72,24-69,19--
18ESSERT, SimonM2019OLF Mainz139,9642,46--26,51---31,42-39,57---
19KERNER, LinusM2016OLV Steinberg122,51--------51,29-71,22--
20VOGL, EmilM-OLV Steinberg100,00----------100,00--
21KALDENHOFF, HenryM-OLV Steinberg83,91----------83,91--
22WIDDER, JohannaW2015Feuerwehr Mettenheim77,73-----77,73-------
23WIDDER, PaulaM1990Feuerwehr Mettenheim73,83-----73,83-------
24MAY, NiklasM2015OLF Mainz73,18---------73,18---
25ZÜHLKE, SwantjeW2015TGM Budenheim68,80--------68,80----
26VON KUTZSCHENBACH, KjellM2016Skizunft Wiesbaden66,41----------66,41--
27DOETSCH, FelixM2017OLV Steinberg62,57----------62,57--
28KONTOS, RheaW2016TGM Budenheim56,70--------56,70----
29JONASSON, ToraW2018OLF Mainz55,50---55,50---------
30DOETSCH, JohannaM2020OLV Steinberg42,63----------42,63--
31HARSTON, FilippM2019OLG Lummerland27,18--------27,18----
32STURM, CharlotteW2011SC Königstein0,000,00------------
32HEINTZ, PhilippM2014TV Oberbexbach0,00---0,000,00--------
32SCHÖNEBECK, ElinorM2016DJK Adler 07 Bottrop0,00------------0,00
Kat.: D/H12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1SYGUDA, TimurM2012SC Königstein472,6947,15-95,7886,500,000,00--100,00100,0043,26-34,71
2BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg410,00100,00---------100,00100,00110,00
3OEHLKE, SinicaW2012TGM Budenheim375,31----100,00--106,1894,70--74,43-
4SAß, ViktoriaW2012OLF Mainz299,39--100,00-100,00--99,39-----
5WILSON, EllenW2011TGM Budenheim275,95-------105,7295,80--74,43-
6CRONAU, MillaW2011TGM Budenheim275,36-------110,0090,93--74,43-
7HÖFER, LevkeW2013OLV Steinberg264,1443,49--73,83----82,03-64,79--
8KRECKEL, IdaW2012TGM Budenheim251,30----100,00--74,1177,19----
9KÖHLER, EmilianM2011TV Oberbexbach200,00---100,00100,00--------
10MARTEMYANOV, MikeM2011OLV Steinberg100,00-----100,00-------
11BELLAIRE, FriedrichM2012TV Oberbexbach89,96---89,96---------
12MUCHE, HeleneW2012OSC Kassel46,49-----46,49-------
13MUCHE, OleM2012OSC Kassel41,22-----41,22-------
14STURM, CharlotteW2011SC Königstein27,10----------27,10--
15HARSTON, FilippM2019TGM Budenheim25,62-----------25,62-
16VON KUTZSCHENBACH, KjellM2016Skizunft Wiesbaden24,98-----------24,98-
17KLEIN, FriedaW2015Gymnasion Offenbach24,18------------24,18
18RATHJE, ErikM2013TGM Budenheim0,00-----0,00-------
Kat.: D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HORST, KatjaW2009SC Königstein600,00100,0098,98100,00100,00-100,00100,00--100,00---
2BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg560,2784,0180,95-85,31100,0074,2280,55--80,24100,00-110,00
3RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim496,88-0,0077,0374,5692,3145,5868,2984,69100,00----
4BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim464,93--79,7785,457,6938,77-80,9879,96--100,00-
5CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim421,84-75,5274,1857,1615,38--99,60---100,00-
6KRÄMER, FinjaW2010TGM Budenheim288,08-78,97-61,1369,23---78,75----
7KOCH, LuiseW2010SC Königstein251,2847,44----46,4943,51--50,3963,45--
8STIELER, LenyaW2010TuS Karlsruhe-Rüppurr238,85---49,28-51,3861,38-76,81----
9MARTEMYANOVA, VarvaraW2009OLV Steinberg169,92-----83,8886,04------
10CRONAU, MillaW2011TGM Budenheim161,77-82,0079,77----------
11VÄTH, NinaW2009SC Königstein158,07---61,88-46,4549,74------
12ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld110,00-------110,00-----
13BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg100,00-100,00-----------
14VAN BENTUM, IrisW2009TV Oberbexbach81,79-81,79-----------
15OEHLKE, SinicaW2012TGM Budenheim80,13-80,13-----------
16SAß, ViktoriaW2012OLF Mainz46,62-46,62-----------
17WILSON, EllenW2011TGM Budenheim0,00-0,00-----------
17KRECKEL, IdaW2012TGM Budenheim0,00-0,00-----------
17GLOCK, GretaW2011TGM Budenheim0,00-0,00-----------
Kat.: D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim601,27-97,69-100,00-100,00100,00103,58--100,00--
2STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim388,90-100,00-80,63--98,27110,00-----
3BAUERFELD, LiviaW2007OL-Team Filder211,72-75,80---54,0481,88------
4RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim185,27----------85,27100,00-
5KUCEROVA, JasminaW2008TGM Budenheim97,54-----------97,54-
6BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim96,45-96,45-----------
7HOEFSMIT, EloiseW2008SC Königstein74,61----------74,61--
8SCHMIDT, EllaW2008OL-Team Filder0,00------0,00------
Kat.: D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim610,00-90,35100,00100,00100,00-82,82110,00100,00100,00100,00100,00-
2FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder288,64-100,00---88,64100,00------
3HORST, UllaW2006SC Königstein189,230,00--67,98-0,0061,17--60,08---
4KAPARA, AnnaW2005OL-Team Filder164,84--------80,01-84,83--
5KYLOSOVA, OlenaW2006OL-Team Filder154,33-----72,0682,27------
6ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim148,99--89,52-59,47--------
7WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim145,78----56,78--89,00-----
8KYLOSOVA, MariiaW2006OL-Team Filder143,60-----69,1274,48------
9KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa128,31-----72,0356,28------
10GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel126,90-----58,2568,65------
11FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder100,00-----100,00-------
12KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach98,94-98,94-----------
13SAß, KatharinaW2007OLF Mainz94,65----94,65--------
14FRIEDRICH, LeaW2005Oberodenthaler SC93,69--------93,69----
15STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim83,92--83,92----------
Kat.: D19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1STAGINNUS, ChristinaW1971Gymnasion Offenbach602,30--100,00-87,4198,43-93,87100,0081,6465,52100,00110,00
2KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg541,96100,0084,4388,38---100,00--85,6683,49--
3WERSIN, MaritW2003TGM Budenheim495,04-100,00-100,00---110,00-100,0085,04--
4TAUSENDFREUND, AnnaW1993WOLF Haltern311,46---76,5471,39--80,2883,25----
5HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg243,97-0,00----88,71--80,8974,37--
6SCHÄFER, LeaneW2002TGM Budenheim174,48-91,45-83,03---------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Landesrangliste für Südhessen, Rheinhessen, Mittelrhein und ist ein gemeinsames Projekt von HTV, RhTB und TVM
Name
Rhein-Main-Rangliste 2023
Von
01.01.23
Bis
31.12.23
Ansprechpartner
Toby Scott
Ansprechpartner
Verband
-
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT6-Wertung