Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Rhein-Main-Rangliste 2023
Breadcrumb
Rhein-Main-Rangliste 2023
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
26.02.23
Mittel
Regionale Veranstaltung
Taunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar RMRL
SC Königstein
Erg
2
26.03.23
Sprint
Landesmeisterschaft
13. Lolly-Cup / LM Rheinland-Pfalz Sprint
OLF Mainz
Erg
3
16.04.23
Lang
Landesranglistenlauf
Weinberg-OL Gau-Odernheim
OLF Mainz
Erg
4
14.05.23
Lang
Landesranglistenlauf
35. Weinberg-OL Klein-Winternheim
TV Klein-Winternheim
Erg
5
02.07.23
Lang
Landesranglistenlauf
27. Weinberg-OL Wörrstadt
TGM Budenheim
Erg
6
08.07.23
Lang
Landesmeisterschaft
Hessische Meisterschaft Lang 2023
OLV Steinberg
Erg
7
09.07.23
Sprint
Landesmeisterschaft
Hessische Meisterschaft Sprint 2023 (DPT)
OLV Steinberg
Erg
8
08.10.23
Lang
Landesmeisterschaft
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Lang-OL
CTG Koblenz
Erg
9
04.11.23
Lang
Landesranglistenlauf
41. Weinberg-OL Saulheim
OLF Mainz
Erg
10
11.11.23
Sprint
-
DPT / RMRL Sprint Heilsberg
OLV Steinberg
Erg
11
12.11.23
Mittel
-
RMRL-Mitteldistanz
OLV Steinberg
Erg
12
25.11.23
Nacht
Landesmeisterschaft
Sulzheimer Nacht-OL - RLPM Nacht D/H19
OLF Mainz
Erg
13
02.12.23
Nacht
Landesranglistenlauf
Jahresabschlußweihnachtsnikolausglühweinnacht-OL
Gymnasion Offenbach
Erg
1 - 13
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
D/H10 (D/H -10)
D/H12 (D/H -12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D19- (Damen ab 19)
D35 (Damen ab 35)
D45 (Damen ab 45)
D55 (Damen ab 55)
D65 (Damen ab 65)
D75 (Damen ab 75)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H19- (Herren ab 19)
H35 (Herren ab 35)
H45 (Herren ab 45)
H55 (Herren ab 55)
H65 (Herren ab 65)
H75 (Herren ab 75)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: D/H10
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
1
RATHJE, Erik
M
2013
TGM Budenheim
569,31
-
100,00
100,00
73,13
0,00
-
-
110,00
96,43
-
89,75
-
-
2
HINKEL, Quentin
M
2015
OLV Steinberg
461,10
54,65
61,72
-
76,66
-
100,00
-
-
-
74,28
93,79
-
-
3
DINGWERTH, Julius
M
2014
TGM Budenheim
386,79
-
55,15
83,99
-
100,00
-
-
72,29
75,36
-
-
-
-
4
HINKEL, Vincent
M
2017
OLV Steinberg
355,30
-
44,60
-
51,07
-
65,64
-
-
-
100,00
93,99
-
-
5
GROS, Lucas
M
2017
OLF Mainz
334,19
80,76
40,18
-
-
-
73,25
-
-
52,57
-
87,43
-
0,00
6
SAß, Anastasia
W
2014
OLF Mainz
253,57
-
72,76
80,81
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
7
HÖFER, Mieke
M
2017
OLV Steinberg
226,67
-
-
-
70,76
-
-
-
-
60,90
-
95,01
-
-
8
DOETSCH, Lea
W
2016
OLV Steinberg
221,58
-
-
-
51,04
-
76,95
-
-
-
-
93,59
-
-
9
BERNHARDT, Anton
M
2013
ASC Breidenbach
200,00
-
-
0,00
-
100,00
-
-
-
100,00
-
-
-
-
9
KÖHLER, Leopold
M
2014
TV Oberbexbach
200,00
-
-
-
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
11
STURM, Emily
W
2014
SC Königstein
174,17
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
74,17
-
-
12
EHRLICH, Lasse
M
2018
OLV Steinberg
172,91
-
-
-
-
-
-
-
58,97
50,18
-
63,76
-
-
13
EHRLICH, Tilda
W
2017
OLV Steinberg
163,29
-
-
-
-
-
-
-
58,92
50,33
-
54,04
-
-
14
WEGSCHEIDER, Gabriel
M
2016
OLV Steinberg
156,19
-
-
-
-
-
-
-
-
61,08
-
95,11
-
-
15
HOFFMANN, Leo
M
2017
TGM Budenheim
152,44
-
-
-
-
100,00
-
-
-
52,44
-
-
-
-
16
WARG TJERNBERG, Mario
M
2015
Skizunft Wiesbaden
150,65
-
-
-
-
100,00
50,65
-
-
-
-
-
-
-
17
SIMMINGER, Emil
M
2017
OLV Steinberg
141,43
-
-
-
-
-
-
-
-
72,24
-
69,19
-
-
18
ESSERT, Simon
M
2019
OLF Mainz
139,96
42,46
-
-
26,51
-
-
-
31,42
-
39,57
-
-
-
19
KERNER, Linus
M
2016
OLV Steinberg
122,51
-
-
-
-
-
-
-
-
51,29
-
71,22
-
-
20
VOGL, Emil
M
2017
OLV Steinberg
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
100,00
-
-
21
KALDENHOFF, Henry
M
2017
OLV Steinberg
83,91
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
83,91
-
-
22
WIDDER, Johanna
W
2015
Feuerwehr Mettenheim
77,73
-
-
-
-
-
77,73
-
-
-
-
-
-
-
23
WIDDER, Paula
M
1990
Feuerwehr Mettenheim
73,83
-
-
-
-
-
73,83
-
-
-
-
-
-
-
24
MAY, Niklas
M
2015
OLF Mainz
73,18
-
-
-
-
-
-
-
-
-
73,18
-
-
-
25
ZÜHLKE, Swantje
W
2015
TGM Budenheim
68,80
-
-
-
-
-
-
-
-
68,80
-
-
-
-
26
VON KUTZSCHENBACH, Kjell
M
2016
Skizunft Wiesbaden
66,41
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
66,41
-
-
27
DOETSCH, Felix
M
2017
OLV Steinberg
62,57
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
62,57
-
-
28
KONTOS, Rhea
W
2016
TGM Budenheim
56,70
-
-
-
-
-
-
-
-
56,70
-
-
-
-
29
JONASSON, Tora
W
2018
OLF Mainz
55,50
-
-
-
55,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
30
DOETSCH, Johanna
M
2020
OLV Steinberg
42,63
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
42,63
-
-
31
HARSTON, Filipp
M
2019
OLG Lummerland
27,18
-
-
-
-
-
-
-
-
27,18
-
-
-
-
32
HEINTZ, Philipp
M
2014
TV Oberbexbach
0,00
-
-
-
0,00
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
32
SCHÖNEBECK, Elinor
M
2016
DJK Adler 07 Bottrop
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
32
STURM, Charlotte
W
2011
SC Königstein
0,00
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D/H12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
1
SYGUDA, Timur
M
2012
SC Königstein
472,69
47,15
-
95,78
86,50
0,00
0,00
-
-
100,00
100,00
43,26
-
34,71
2
BEHRENDT, Sophie
W
2012
OLV Steinberg
410,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
100,00
100,00
110,00
3
OEHLKE, Sinica
W
2012
TGM Budenheim
375,31
-
-
-
-
100,00
-
-
106,18
94,70
-
-
74,43
-
4
SAß, Viktoria
W
2012
OLF Mainz
299,39
-
-
100,00
-
100,00
-
-
99,39
-
-
-
-
-
5
WILSON, Ellen
W
2011
TGM Budenheim
275,95
-
-
-
-
-
-
-
105,72
95,80
-
-
74,43
-
6
CRONAU, Milla
W
2011
TGM Budenheim
275,36
-
-
-
-
-
-
-
110,00
90,93
-
-
74,43
-
7
HÖFER, Levke
W
2013
OLV Steinberg
264,14
43,49
-
-
73,83
-
-
-
-
82,03
-
64,79
-
-
8
KRECKEL, Ida
W
2012
TGM Budenheim
251,30
-
-
-
-
100,00
-
-
74,11
77,19
-
-
-
-
9
KÖHLER, Emilian
M
2011
TV Oberbexbach
200,00
-
-
-
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
10
MARTEMYANOV, Mike
M
2011
OLV Steinberg
100,00
-
-
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
11
BELLAIRE, Friedrich
M
2012
TV Oberbexbach
89,96
-
-
-
89,96
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12
MUCHE, Helene
W
2012
OSC Kassel
46,49
-
-
-
-
-
46,49
-
-
-
-
-
-
-
13
MUCHE, Ole
M
2012
OSC Kassel
41,22
-
-
-
-
-
41,22
-
-
-
-
-
-
-
14
STURM, Charlotte
W
2011
SC Königstein
27,10
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
27,10
-
-
15
HARSTON, Filipp
M
2019
TGM Budenheim
25,62
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25,62
-
16
VON KUTZSCHENBACH, Kjell
M
2016
Skizunft Wiesbaden
24,98
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
24,98
-
17
KLEIN, Frieda
W
2015
Gymnasion Offenbach
24,18
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
24,18
18
RATHJE, Erik
M
2013
TGM Budenheim
0,00
-
-
-
-
-
0,00
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
1
HORST, Katja
W
2009
SC Königstein
600,00
100,00
98,98
100,00
100,00
-
100,00
100,00
-
-
100,00
-
-
-
2
BEHRENDT, Lina
W
2009
OLV Steinberg
560,27
84,01
80,95
-
85,31
100,00
74,22
80,55
-
-
80,24
100,00
-
110,00
3
RATHJE, Jonna
W
2009
TGM Budenheim
496,88
-
0,00
77,03
74,56
92,31
45,58
68,29
84,69
100,00
-
-
-
-
4
BLEßMANN, Amelie
W
2009
TGM Budenheim
464,93
-
-
79,77
85,45
7,69
38,77
-
80,98
79,96
-
-
100,00
-
5
CRONAU, Madita
W
2009
TGM Budenheim
421,84
-
75,52
74,18
57,16
15,38
-
-
99,60
-
-
-
100,00
-
6
KRÄMER, Finja
W
2010
TGM Budenheim
288,08
-
78,97
-
61,13
69,23
-
-
-
78,75
-
-
-
-
7
KOCH, Luise
W
2010
SC Königstein
251,28
47,44
-
-
-
-
46,49
43,51
-
-
50,39
63,45
-
-
8
STIELER, Lenya
W
2010
TuS Karlsruhe-Rüppurr
238,85
-
-
-
49,28
-
51,38
61,38
-
76,81
-
-
-
-
9
MARTEMYANOVA, Varvara
W
2009
OLV Steinberg
169,92
-
-
-
-
-
83,88
86,04
-
-
-
-
-
-
10
CRONAU, Milla
W
2011
TGM Budenheim
161,77
-
82,00
79,77
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
11
VÄTH, Nina
W
2009
SC Königstein
158,07
-
-
-
61,88
-
46,45
49,74
-
-
-
-
-
-
12
ANDERS, Charlotte
W
2009
ESV Bitterfeld
110,00
-
-
-
-
-
-
-
110,00
-
-
-
-
-
13
BEHRENDT, Sophie
W
2012
OLV Steinberg
100,00
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
14
VAN BENTUM, Iris
W
2009
TV Oberbexbach
81,79
-
81,79
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
15
OEHLKE, Sinica
W
2012
TGM Budenheim
80,13
-
80,13
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
16
SAß, Viktoria
W
2012
OLF Mainz
46,62
-
46,62
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
17
WILSON, Ellen
W
2011
TGM Budenheim
0,00
-
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
17
GLOCK, Greta
W
2011
TGM Budenheim
0,00
-
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
17
KRECKEL, Ida
W
2012
TGM Budenheim
0,00
-
0,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D16
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
1
ROTH, Emma
W
2008
TGM Budenheim
601,27
-
97,69
-
100,00
-
100,00
100,00
103,58
-
-
100,00
-
-
2
STRUPP, Lotte
W
2007
TGM Budenheim
388,90
-
100,00
-
80,63
-
-
98,27
110,00
-
-
-
-
-
3
BAUERFELD, Livia
W
2007
OL-Team Filder
211,72
-
75,80
-
-
-
54,04
81,88
-
-
-
-
-
-
4
RATHJE, Jonna
W
2009
TGM Budenheim
185,27
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
85,27
100,00
-
5
KUCEROVA, Jasmina
W
2008
TGM Budenheim
97,54
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
97,54
-
6
BERGER, Johanna
W
2008
TGM Budenheim
96,45
-
96,45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
HOEFSMIT, Eloise
W
2008
SC Königstein
74,61
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
74,61
-
-
8
SCHMIDT, Ella
W
2008
OL-Team Filder
0,00
-
-
-
-
-
-
0,00
-
-
-
-
-
-
Kat.: D18
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
1
SIMSCH, Annika
W
2005
TGM Budenheim
610,00
-
90,35
100,00
100,00
100,00
-
82,82
110,00
100,00
100,00
100,00
100,00
-
2
FRITZ, Julia
W
2005
OL-Team Filder
288,64
-
100,00
-
-
-
88,64
100,00
-
-
-
-
-
-
3
HORST, Ulla
W
2006
SC Königstein
189,23
0,00
-
-
67,98
-
0,00
61,17
-
-
60,08
-
-
-
4
KAPARA, Anna
W
2005
OL-Team Filder
164,84
-
-
-
-
-
-
-
-
80,01
-
84,83
-
-
5
KYLOSOVA, Olena
W
2006
OL-Team Filder
154,33
-
-
-
-
-
72,06
82,27
-
-
-
-
-
-
6
ROTH, Emma
W
2008
TGM Budenheim
148,99
-
-
89,52
-
59,47
-
-
-
-
-
-
-
-
7
WERSIN, Jule
W
2005
TGM Budenheim
145,78
-
-
-
-
56,78
-
-
89,00
-
-
-
-
-
8
KYLOSOVA, Mariia
W
2006
OL-Team Filder
143,60
-
-
-
-
-
69,12
74,48
-
-
-
-
-
-
9
KOLLENBACH, Louisa
W
2005
Ski-Club Helsa
128,31
-
-
-
-
-
72,03
56,28
-
-
-
-
-
-
10
GEBHARDT, Jana
W
2005
OSC Kassel
126,90
-
-
-
-
-
58,25
68,65
-
-
-
-
-
-
11
FRITZ, Marlene
W
2005
OL-Team Filder
100,00
-
-
-
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
12
KÄSTNER, Anne
W
2006
TV Oberbexbach
98,94
-
98,94
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
13
SAß, Katharina
W
2007
OLF Mainz
94,65
-
-
-
-
94,65
-
-
-
-
-
-
-
-
14
FRIEDRICH, Lea
W
2005
Oberodenthaler SC
93,69
-
-
-
-
-
-
-
-
93,69
-
-
-
-
15
STRUPP, Lotte
W
2007
TGM Budenheim
83,92
-
-
83,92
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D19-
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
13. Lauf
1
STAGINNUS, Christina
W
1971
Gymnasion Offenbach
602,30
-
-
100,00
-
87,41
98,43
-
93,87
100,00
81,64
65,52
100,00
110,00
2
KOSCH, Sabeth
W
1991
OLV Steinberg
541,96
100,00
84,43
88,38
-
-
-
100,00
-
-
85,66
83,49
-
-
3
WERSIN, Marit
W
2003
TGM Budenheim
495,04
-
100,00
-
100,00
-
-
-
110,00
-
100,00
85,04
-
-
4
TAUSENDFREUND, Anna
W
1993
WOLF Haltern
311,46
-
-
-
76,54
71,39
-
-
80,28
83,25
-
-
-
-
5
HINKEL, Lena
W
1991
OLV Steinberg
243,97
-
0,00
-
-
-
-
88,71
-
-
80,89
74,37
-
-
6
SCHÄFER, Leane
W
2002
TGM Budenheim
174,48
-
91,45
-
83,03
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Landesrangliste für Südhessen, Rheinhessen, Mittelrhein und ist ein gemeinsames Projekt von HTV, RhTB und TVM
Name
Rhein-Main-Rangliste 2023
Von
01.01.23
Bis
31.12.23
Ansprechpartner
Toby Scott
Ansprechpartner
Verband
-
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT6-Wertung
1 - 1