Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2023 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
119.03.23SprintLandesmeisterschaftSaarlandmeisterschaft Sprint-OLTV OberbexbachErg1,05
226.03.23SprintLandesranglistenlaufWeimarer Frühjahrs-OLOLV WeimarErg1,00
326.03.23SprintLandesmeisterschaft13. Lolly-Cup / LM Rheinland-Pfalz SprintOLF MainzErg1,05
416.04.23SprintLandesranglistenlauf16. Hallescher Doppel-Sprint-OLBSV Halle-AmmendorfErg1,05
522.04.23SprintLandesmeisterschaftSprint Meisterschaft Sachsen/Berlin/BrandenburgPost SV DresdenErg1,10
623.04.23SprintLandesmeisterschaftThüringer SprintmeisterschaftSV TU IlmenauErg1,05
729.04.23Sprint-DM Sprint Quali für DPTSG Zittau SüdErg0,90
829.04.23SprintDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Sprint-OL 2023SG Zittau SüdErg1,20
905.05.23SprintLandesranglistenlaufLRL Sprint NRWOL Team LippeErg1,05
1009.07.23SprintLandesmeisterschaftHessische Meisterschaft Sprint 2023 (DPT)OLV SteinbergErg1,05
1116.07.23SprintLandesmeisterschaftBayerische Meisterschaften Sprint-OL & 6. BC 2023TV 1881 AltdorfErg1,05
1226.08.23SprintLandesranglistenlaufHamburg-OL 2023 Tag 1 - LRL Niedersachsen & DPTOSC Hamburg / SC KleckenErg1,00
1327.08.23SprintLandesranglistenlaufHamburg-OL 2023 Tag 2 - LM Niedersachsen & DPTOSC Hamburg / SC KleckenErg1,10
1402.09.23SprintLandesranglistenlaufErfurter Sprint-OLSV Handwerk ErfurtErg1,00
1508.09.23Sprint-DPT Sprint am Vorabend zum OL Wochenende KasselOSC KasselErg1,05
1622.09.23Sprint-Uni Sprint Regensburg - DM Wochenende 2023OLG RegensburgErg1,05
1730.09.23SprintLandesranglistenlaufSprint Holsteiner OL-WochenendePreetzer TSVErg1,00
1811.11.23Sprint-DPT / RMRL Sprint HeilsbergOLV SteinbergErg1,00
  • 1 - 18

Rangliste

Gesamtrangliste

Kat.: D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf
1HORST, KatjaW2009SC Königstein433,93--103,93---90,00120,00-105,00----105,00--100,00
2WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden398,58----105,87-90,00116,53-------86,18--
3HEINERT, EileenW2009OLV Weimar392,91-0,00-105,00-105,0071,2594,85-----0,0084,5588,06--
4WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden389,30----102,39-89,36102,95-------94,60--
5BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg358,20--85,00---84,1398,05-84,58-----90,57-80,24
6GÖTZ, EmmaW2010USV Jena354,77-88,32---85,8668,2385,02-----95,57----
7ECKART, HenrietteW2011OLV Weimar338,44-100,00---94,56--------58,9584,93--
8KATTWINKEL, EmmaW2011OLV Weimar328,37-85,62---0,00--101,03-----74,8466,88--
9KÄRGER, TheresaW2010OK Leipzig322,97-55,80--67,170,00-----100,00-100,00----
10POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden302,02----102,94-85,40113,68----------
11NOLLER, LaraW2010OLG Regensburg297,79------72,5476,16--94,92----54,17--
12VON KEUTZ, AnneW2010OLG Regensburg273,96------57,7570,92--72,90----72,39--
13LAUER, JaraW2010OLG Regensburg263,44------69,560,00--105,00----88,88--
14FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf200,23----64,97-45,2690,00----------
15VAN BENTUM, IrisW2009TV Oberbexbach190,88105,00-85,88-----0,00---------
16CRONAU, MillaW2011TGM Budenheim187,22101,12-86,10---------------
17ECKERT, NeleW2009TSV Jetzendorf183,55----------95,69---0,0087,86--
18OEHLKE, SinicaW2012TGM Budenheim176,4592,32-84,13---------------
19KEHLMAIER, CharlotteW2010Post SV Dresden173,14-66,50-66,15-----------40,49--
20MORAWECK, HannahW2010Post SV Dresden160,93----41,87-44,7974,27----------
21WEIß, PaulaW2009OK Mark Brandenburg159,48----82,53-76,950,00----------
22FRANK, RomyW2010SV Hildesia Diekholzen158,46-----------68,4690,00-----
23RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim156,4884,78-0,00------71,70--------
24CASPARI, LolaW2009OL Team Lippe151,84-----------92,58---59,26--
25STRAUSS, MagdalenaW2009OLG Regensburg147,86----------87,24----60,62--
26BRUNS, StineW2010MTK Bad Harzburg141,95------54,1287,83----------
27LUXATH, FenjaW2009Post SV Dresden141,16------54,6286,54----------
28STIELER, LenyaW2010TuS Karlsruhe-Rüppurr135,68---------64,45----71,23---
29BAIER, MaylinW2010Post SV Dresden134,48------44,6989,79----------
30RADZIO, ZoeW2011USV Jena133,11-60,09---73,02------------
31WINTER, GretaW2010SV Robotron Dresden131,64------54,7276,92----------
32NARVÁEZ-PATTANTYÚS, ÍriszW2009OC München122,90------41,2681,64----------
33RÖDL, MagdalenaW2010OLG Regensburg110,18----------69,28----40,90--
34DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden110,00----110,00-------------
35BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim105,00--------105,00---------
35BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg105,00--105,00---------------
35SIMON, NeleW2010OLG Regensburg105,00------0,00--------105,00--
38HUBNER, AyumiW2009TV Oberbexbach99,2399,23-----------------
39MOUSA, LamisW2009OLV Uslar96,19--------96,19---------
40STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen96,09-----------96,09------
41KOCH, LuiseW2010SC Königstein96,08---------45,69-------50,39
42MARTEMIANOVA, VarvaraW2009MYU90,34---------90,34--------
43KNAUP, AnnaW2014Braunschweiger MTV90,00----------------90,00-
44NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz88,62----48,78-39,840,00----------
45KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig85,69----85,69-------------
46DÜNZINGER, NoraW2010OLV Landshut85,21----------85,21-------
47ALESHINA, EvdokiaW2009USC Magdeburg84,82---84,82--------------
48HARLAß, RaikaW2012Preetzer TSV84,13----------------84,13-
49KRÄMER, FinjaW2010TGM Budenheim82,92--82,92---------------
50CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim79,30--79,30---------------
51LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden77,62-77,62----------------
52SCHENKER, Ida-OpheliaW2011USV Jena75,28-75,28---0,00------------
53WEIß, Mathilda EliseW2011USV Jena73,39-73,39----------------
54GUNSENHEIMER, AllyW2011TSV Weitramsdorf68,68----------68,68-------
55HELLER, LauraW2010OLG Regensburg68,43---------------68,43--
56BARTHEL, EmmaW2009USV TU Dresden64,97----64,97-------------
57MAZZUCHELLI, LenaW2009TV 1881 Altdorf64,05----------64,05-------
58KRÄMER, AntoniaW2009OLG Regensburg61,00----------61,00-------
59VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden58,55----58,55-------------
60VÄTH, NinaW2009SC Königstein52,23---------52,23--------
61SCHULZE, LieselotteW2012OLV Weimar49,78-49,78----------------
62SAß, ViktoriaW2012OLF Mainz48,95--48,95---------------
63RAMM, TamaraW2012USV Jena25,15-25,15----------------
64LASKE, HannaW2011SV TU Ilmenau0,00-----0,00------------
64WILSON, EllenW2011TGM Budenheim0,00--0,00---------------
64GLOCK, GretaW2011TGM Budenheim0,00--0,00---------------
64WENGIEL, MiaW2012OLV Weimar0,00-0,00----------------
64ELLKE, MargaretheW2009SSV Planeta Radebeul0,00----0,00-------------
64KRECKEL, IdaW2012TGM Budenheim0,00--0,00---------------
Kat.: D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf
1BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg411,28------88,60114,12105,00-----103,56---
2PROLINGHEUER, MarikaW2008TuS Karlsruhe-Rüppurr410,0095,00-----90,00120,00------105,00---
3ECKART, CarolineW2008OLV Weimar405,72-100,00-105,00-97,2676,0490,00-----85,3293,01103,46--
4LINDNER, NorahW2007USV Jena373,91-----105,0081,9290,35-----90,00-88,56--
5PÜHL, AnneW2007OLG Regensburg368,79------70,9587,84--105,00----105,00--
6BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf365,28------88,27103,37------75,9297,72--
7AHLBRECHT, SarahW2007OLG Regensburg357,31------76,1182,13--102,42----96,65--
8BAUERFELD, LiviaW2007OL-Team Filder320,2854,36-79,59--71,38---85,9783,34-------
9FALTEJSKOVÁ, LauraW2007SV Mietraching316,79------71,8381,18--91,31----72,47--
10ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim301,88--102,58-----94,30105,00--------
11HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden299,43----110,00-84,90104,53----------
12STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim294,89--105,00-----86,71103,18--------
13BECKER, LilliW2008OK Leipzig266,32----103,80-74,2788,25----------
14LEUKERT, LinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin205,51----86,77-61,4657,28----------
15BRECKLE, KarlaW2007Bovender SV203,02------90,00113,02----------
16HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden194,37------84,55109,82----------
17TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin190,90------86,60104,30----------
18STARK, RutW2008MTV Seesen183,50-----------80,00103,50-----
19BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim171,44--101,27-----70,17---------
20SCHMID, JohannaW2008SV Mietraching161,13----------86,62----74,51--
21NATHO, YaraW2008OC München160,08----------93,03----67,05--
22ZIMMERMANN, EviW2008SV Mietraching147,58----------80,87----66,71--
23DÖHLER, LuiseW2007SV Pechbrunn-Groschlattengrün115,88---83,47----------32,41---
24KNAUP, JanaW2008Braunschweiger MTV115,35------0,00--------46,5668,79-
25WEIGERT, JuleW2008TV Jahn Wolfsburg110,00------------110,00-----
26TESCH, AnninaW2008Preetzer TSV90,00----------------90,00-
27KÖRBER, JetteW2008OLV Uslar81,38--------81,38---------
28SCHULZE, InaW2008ESV Lok Magdeburg78,69---78,69--------------
29RÜBERG, NeleW2008OLV Uslar73,53--------73,53---------
30WEIGERT, AnnaW2007TV Jahn Wolfsburg71,01------------71,01-----
31RIESE, LeniW2008SV Handwerk Erfurt0,00-0,00----------------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2023
Von
01.01.23
Bis
31.12.23
Ansprechpartner
Christian Harms
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
https://parktour.de
Ranglistentyp
DPT-Wertung