Breadcrumb

Rhein-Main-Rangliste 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
122.01.22Mittelöffentliches TrainingTaunus-Cup Orientierungslauf Etappe Januar 1. RMRLSC KönigsteinErg1,00
219.02.22Mittelöffentliches TrainingTaunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar 2.RMRLSC KönigsteinErg1,00
306.03.22UltralangLandesranglistenlaufUltralang-OL KoblenzCTG KoblenzErg1,10
402.04.22SprintLandesranglistenlauf7. Offenbacher FrühlingssprintGymnasion OffenbachErg1,00
503.04.22Sprint-12. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OLOLF MainzErg1,00
624.04.22LangLandesranglistenlaufABGESAGT: 25. Ingelheimer Weinberg-OLOLF Mainz-1,00
722.05.22LangLandesranglistenlauf26. Weinberg-Cup OL WörrstadtTGM Budenheim-1,00
819.06.22Sprint-Sprint Höchst (DPT) zum LandeskinderturnfestOLV SteinbergErg1,00
903.07.22LangLandesranglistenlauf34. Weinberg-OL Klein-WinternheimOLF Mainz-1,00
1008.10.22LangLandesmeisterschaftHessische- und RLP- Meisterschaft Lang-OLSC Königstein-1,00
1109.10.22SprintLandesmeisterschaftDPT & Hessische Meisterschaft Sprint-OLSC Königstein-1,00
1205.11.22LangLandesranglistenlauf40. Weinberg-OL SaulheimOLF Mainz-1,00
1326.11.22NachtLandesmeisterschaft9. Sulzheimer Nacht-OL - RLPM Nacht D/H19OLF Mainz-1,00
  • 1 - 13

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D/H10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1KRECKEL, IdaW2012TGM Budenheim110,00--110,00----------
2BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg100,00100,00------------
3GARLET, AnnaW2012TGM Budenheim61,26--61,26----------
4HINKEL, QuentinM2015OLV Steinberg37,7237,72------------
Kat. : D/H12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1CRONAU, MillaW2011TGM Budenheim110,00--110,00----------
2BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg109,63--109,63----------
3KLAPOUCHY, MichalM2011SC Königstein104,00--104,00----------
4VÄTH, NinaM2009SC Königstein100,00-100,00-----------
5HEINRICH, LéanM2011TGM Budenheim94,65--94,65----------
6OEHLKE, SinicaW2012TGM Budenheim84,54--84,54----------
7KRÄMER, FinjaW2010TGM Budenheim73,94--73,94----------
8GLOCK, GretaW2011TGM Budenheim53,51--53,51----------
9STURM, CharlotteW2011Skizunft Wiesbaden15,25-15,25-----------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HORST, KatjaW2009SC Königstein289,4379,43100,00110,00----------
2BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg274,30100,0090,5083,80----------
3ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim73,83--73,83----------
4BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim71,48--71,48----------
5BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim58,16--58,16----------
6CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim55,09--55,09----------
7ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld52,42--52,42----------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HORST, UllaW2006SC Königstein284,76100,00100,0084,76----------
2STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim110,00--110,00----------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1FRITZ, MarleneW2005LTV Schwaben110,00--110,00----------
2FRITZ, JuliaW2005LTV Schwaben107,32--107,32----------
3KÖNEKAMP, FabienneW2005TuS Niederjosbach100,00-100,00-----------
4SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim86,60--86,60----------
5PASTOR, MelanieW2004OLF Mainz67,62--67,62----------
6GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel63,09--63,09----------
7WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim0,00--0,00----------
Kat. : D19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1STAGINNUS, ChristinaW1971Gymnasion Offenbach291,44100,00100,0091,44----------
2APEL, LaraW1996TSG 1882 Wixhausen144,5959,5485,05-----------
3REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden110,00--110,00----------
4GUTHIER, MarenW2000TGV Horn106,05--106,05----------
5MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel96,29--96,29----------
6VILZ, LeonieW1999TV Jahn Eitelborn62,69--62,69----------
7RÜCKER, MajaW1990CTG Koblenz49,07--49,07----------
8SIKANDER, DeborahW1988USZ Halle0,00--0,00----------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1GROS, AnnaW1984OLF Mainz200,00100,00100,00-----------
2VOLLMER, ElisabethW1978Gymnasion Offenbach73,4373,43------------
3KACHEVSKAIA, NataliaW1985OLF Mainz57,8857,88------------
4KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg0,00-0,00-----------
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HORST, BritW1976SC Königstein210,00-100,00110,00----------
2DESSAILLY, AurélieW1976SC Königstein192,66100,00-92,66----------
3LAHM, KatjaW1968Kaulsdorfer OLV Berlin167,5259,2155,6952,62----------
4SCHLEI, JuliaW1976OLV Steinberg145,8878,30-67,58----------
5WERSIN, BirgitW1971TGM Budenheim99,22--99,22----------
6KNOBLOCH, KatharinaW1969OLV Steinberg68,38--68,38----------
7RABUSSIER, SoniaW1972OLF Mainz64,3264,32------------
8STURM, MiriamW1976Skizunft Wiesbaden51,55-51,55-----------
9SMOLKA, KerstinW1974CTG Koblenz0,00--0,00----------
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1KOSCH, IrisW1967OLV Steinberg285,9385,38100,00100,55----------
2BÜSCHEMANN, EvelynW1964CTG Koblenz277,96100,0086,7591,21----------
3SETZER-BRITWUM, UlrikeW1959OLG Siegerland110,00--110,00----------
4KLAR, Anne-KatrinW1965OLF Mainz92,51-92,51-----------
5WANNER, AlexandraW1958OLG Siegerland68,33--68,33----------
6KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg0,00--0,00----------
Kat. : D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1MÜLLER, GiselaW1953TV 1886 Diedenbergen281,63100,00100,0081,63----------
2MÜLLER, GerdaW1947SV Mörlenbach144,9079,1965,71-----------
3BADER, HildeW1948OLF Mainz110,00--110,00----------
4SCHLEI, ValentinaW1950OLV Steinberg61,48--61,48----------
Kat. : H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1DOETSCH, JulianM2009OLV Steinberg303,56100,0093,56110,00----------
2BEHLING, JohannM2008SC Königstein210,1578,3858,1273,65----------
3SCHMIDT, DanielM2009TSG Wiesloch100,00-100,00-----------
4SCHLEI, MichaelM2010OLV Steinberg84,83--84,83----------
Kat. : H16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HAY, JackM2007OC München110,00--110,00----------
2WIEBELITZ, SönkeM2007OLG Siegerland104,29--104,29----------
3UHLENDORF, PhilippM2006SC Königstein100,00100,00-0,00----------
Kat. : H18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1WITTIBER, Ole-JohanM2004Skiclub Bonn110,00--110,00----------
2HENRICH, LauriM2005OLG Siegerland76,15--76,15----------
Kat. : H19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1SCOTT, TobyM1991OLV Steinberg310,00100,00100,00110,00----------
2THIEROLF, MichaelM1962TSG Bad König161,09-74,7986,30----------
3RUICK, PaulM1987CTG Koblenz139,6166,44-73,17----------
4GUTHIER, CedricM1996OLV Steinberg106,84--106,84----------
5SCHACH, JakobM1991LTV Schwaben98,94--98,94----------
6WITTIBER, ArvidM2004Skiclub Bonn86,16--86,16----------
7HARTMANN, SteffenM1981LTV Schwaben67,84--67,84----------
8DOETSCH, SimeonM1995OLV Steinberg65,45-65,45-----------
9MARCELINO, YohanM1990BSV Halle-Ammendorf65,05--65,05----------
10SCHWEIKER, BenM2001LTV Schwaben0,00--0,00----------
10HOLZHAUER, NiklasM2000---0,00--0,00----------
Kat. : H35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1GÖHLER, MarcelM1978CTG Koblenz196,3896,38100,00-----------
2DUNAEV, AnatoliiM1983Gymnasion Offenbach110,00--110,00----------
3ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld108,78--108,78----------
4THIEROLF, MichaelM1962TSG Bad König100,00100,00------------
5SCHMETZKE, SebastianM1978DJK Adler 07 Bottrop97,29--97,29----------
6HINKEL, GeorgM1987OLV Steinberg80,1280,12------------
7MISCHKE, JörgM1978CTG Koblenz80,05--80,05----------
8DOETSCH, JakobM1983OLV Steinberg75,9075,90------------
9HERVÁS LUCAS, JesúsM1968Gymnasion Offenbach70,6770,67------------
Kat. : H45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1BEHRENDT, ClaasM1971OLV Steinberg279,4996,52100,0082,97----------
2KOSCH, ChristianM1966OLV Steinberg267,5796,4989,7681,32----------
3STÖWHAAS, JensM1968CTG Koblenz187,17100,0087,17-----------
4GÖBEL, SvenM1977Gymnasion Offenbach161,7650,8263,5147,43----------
5DESSAILLY, DavidM1973SC Königstein154,4887,04-67,44----------
6RÖHL, StefanM1968OLF Mainz141,6275,13-66,49----------
7THUMANN, ThomasM1973TSG 1882 Wixhausen129,6663,2066,46-----------
8HORST, IngoM1977SC Königstein110,00--110,00----------
9KLEIPA, TorstenM1963OLF Mainz99,8399,83------------
10SCHMIDT, MarcusM1966TSG Wiesloch95,86-95,86-----------
11COPPIK, GunnarM1973OLV Steinberg94,79-94,79-----------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Landesrangliste für Südhessen, Rheinhessen, Mittelrhein und ist ein gemeinsames Projekt von HTV, RhTB und TVM
Name
Rhein-Main-Rangliste 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Toby Scott
Ansprechpartner
Verband
-
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung