Breadcrumb

Rhein-Main-Rangliste 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
122.01.22Mittelöffentliches TrainingTaunus-Cup Orientierungslauf Etappe Januar 1. RMRLSC KönigsteinErg1,00
219.02.22Mittelöffentliches TrainingTaunus-Cup Orientierungslauf Etappe Februar 2.RMRLSC KönigsteinErg1,00
306.03.22UltralangLandesranglistenlaufUltralang-OL KoblenzCTG KoblenzErg1,10
402.04.22SprintLandesranglistenlauf7. Offenbacher FrühlingssprintGymnasion OffenbachErg1,00
503.04.22Sprint-12. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OLOLF MainzErg1,00
624.04.22LangLandesranglistenlaufABGESAGT: 25. Ingelheimer Weinberg-OLOLF Mainz-1,00
722.05.22LangLandesranglistenlauf26. Weinberg-Cup OL WörrstadtTGM Budenheim-1,00
819.06.22Sprint-Sprint Höchst (DPT) zum LandeskinderturnfestOLV SteinbergErg1,00
903.07.22LangLandesranglistenlaufGESTERN 34. Weinberg-OL Klein-WinternheimOLF Mainz-1,00
1008.10.22LangLandesmeisterschaftHessische- und RLP- Meisterschaft Lang-OLSC Königstein-1,00
1109.10.22SprintLandesmeisterschaftDPT & Hessische Meisterschaft Sprint-OLSC Königstein-1,00
1205.11.22LangLandesranglistenlauf40. Weinberg-OL SaulheimOLF Mainz-1,00
1326.11.22NachtLandesmeisterschaft9. Sulzheimer Nacht-OL - RLPM Nacht D/H19OLF Mainz-1,00
  • 1 - 13

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D/H10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1KRECKEL, IdaW2012TGM Budenheim100,00--100,00----------
2GARLET, AnnaW2012TGM Budenheim55,32--55,32----------
Kat. : D/H12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1CRONAU, MillaW2011TGM Budenheim110,00--110,00----------
2BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg109,63--109,63----------
3KLAPOUCHY, MichalM2011SC Königstein104,00--104,00----------
4VÄTH, NinaM2009SC Königstein90,00-90,00-----------
5OEHLKE, SinicaW2012TGM Budenheim84,54--84,54----------
6KRÄMER, FinjaW2010TGM Budenheim73,94--73,94----------
7GLOCK, GretaW2011TGM Budenheim53,51--53,51----------
8STURM, CharlotteW2011Skizunft Wiesbaden12,96-12,96-----------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HORST, KatjaW2009SC Königstein200,00-90,00110,00----------
2BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg165,16-81,3683,80----------
3ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim73,83--73,83----------
4BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim58,16--58,16----------
5CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim55,09--55,09----------
6ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld52,42--52,42----------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HORST, UllaW2006SC Königstein156,86-80,0076,86----------
2STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim100,00--100,00----------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1FRITZ, MarleneW2005LTV Schwaben110,00--110,00----------
2FRITZ, JuliaW2005LTV Schwaben107,32--107,32----------
3SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim86,60--86,60----------
4KÖNEKAMP, FabienneW2005TuS Niederjosbach80,00-80,00-----------
5PASTOR, MelanieW2004OLF Mainz67,62--67,62----------
6GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel63,09--63,09----------
7WERSIN, JuleW2005TGM Budenheim0,00--0,00----------
Kat. : D19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1STAGINNUS, ChristinaW1971Gymnasion Offenbach181,44-90,0091,44----------
2REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden110,00--110,00----------
3GUTHIER, MarenW2000TGV Horn106,05--106,05----------
4MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel96,29--96,29----------
5APEL, LaraW1996TSG 1882 Wixhausen76,41-76,41-----------
6VILZ, LeonieW1999TV Jahn Eitelborn62,69--62,69----------
7RÜCKER, MajaW1990CTG Koblenz49,07--49,07----------
8SIKANDER, DeborahW1988USZ Halle0,00--0,00----------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1GROS, AnnaW1984OLF Mainz90,00-90,00-----------
2KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg0,00-0,00-----------
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1HORST, BritW1976SC Königstein210,00-100,00110,00----------
2WERSIN, BirgitW1971TGM Budenheim99,22--99,22----------
3KNOBLOCH, KatharinaW1969OLV Steinberg68,38--68,38----------
4SCHLEI, JuliaW1976OLV Steinberg67,58--67,58----------
5LAHM, KatjaW1968CTG Koblenz55,69-55,69-----------
6STURM, MiriamW1976Skizunft Wiesbaden51,55-51,55-----------
7SMOLKA, KerstinW1974CTG Koblenz0,00--0,00----------
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1KOSCH, IrisW1967OLV Steinberg200,55-100,00100,55----------
2BÜSCHEMANN, EvelynW1964CTG Koblenz177,96-86,7591,21----------
3SETZER-BRITWUM, UlrikeW1959OLG Siegerland110,00--110,00----------
4KLAR, Anne-KatrinW1965OLF Mainz92,51-92,51-----------
5WANNER, AlexandraW1958OLG Siegerland68,33--68,33----------
6KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg0,00--0,00----------
Kat. : D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1MÜLLER, GiselaW1953TV 1886 Diedenbergen161,63-90,0071,63----------
2BADER, HildeW1948OLF Mainz100,00--100,00----------
3MÜLLER, GerdaW1947SV Mörlenbach58,82-58,82-----------
Kat. : H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1DOETSCH, JulianM2009OLV Steinberg203,56-93,56110,00----------
2BEHLING, JohannM2008SC Königstein131,77-58,1273,65----------
3SCHMIDT, DanielM2009TSG Wiesloch100,00-100,00-----------
4SCHLEI, MichaelM2010OLV Steinberg84,83--84,83----------
Kat. : H16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1WIEBELITZ, SönkeM2007OLG Siegerland100,00--100,00----------
2UHLENDORF, PhilippM2006SC Königstein0,00--0,00----------
Kat. : H18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1WITTIBER, Ole-JohanM2004Skiclub Bonn100,00--100,00----------
2HENRICH, LauriM2005OLG Siegerland68,97--68,97----------
Kat. : H19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1SCOTT, TobyM1991OLV Steinberg210,00-100,00110,00----------
2THIEROLF, MichaelM1962TSG Bad König161,09-74,7986,30----------
3GUTHIER, CedricM1996OLV Steinberg106,84--106,84----------
4SCHACH, JakobM1991LTV Schwaben98,94--98,94----------
5WITTIBER, ArvidM2004Skiclub Bonn86,16--86,16----------
6RUICK, PaulM1987CTG Koblenz73,17--73,17----------
7HARTMANN, SteffenM1981LTV Schwaben67,84--67,84----------
8DOETSCH, SimeonM1995OLV Steinberg65,45-65,45-----------
9MARCELINO, YohanM1990BSV Halle-Ammendorf65,05--65,05----------
10SCHWEIKER, BenM2001LTV Schwaben0,00--0,00----------
10HOLZHAUER, NiklasM2000---0,00--0,00----------
Kat. : H35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1DUNAEV, AnatoliiM1983Gymnasion Offenbach110,00--110,00----------
2ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld108,78--108,78----------
3SCHMETZKE, SebastianM1978DJK Adler 07 Bottrop97,29--97,29----------
4MISCHKE, JörgM1978CTG Koblenz80,05--80,05----------
5GÖHLER, MarcelM1978CTG Koblenz80,00-80,00-----------
Kat. : H45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1BEHRENDT, ClaasM1971OLV Steinberg182,97-100,0082,97----------
2KOSCH, ChristianM1966OLV Steinberg171,08-89,7681,32----------
3GÖBEL, SvenM1977Gymnasion Offenbach110,94-63,5147,43----------
4HORST, IngoM1977SC Königstein110,00--110,00----------
5SCHMIDT, MarcusM1966TSG Wiesloch95,86-95,86-----------
6COPPIK, GunnarM1973OLV Steinberg94,79-94,79-----------
7STÖWHAAS, JensM1968CTG Koblenz87,17-87,17-----------
8PASTOR, KaiM1977OLF Mainz73,59--73,59----------
9ROTH, AlexanderM1971TGM Budenheim69,30--69,30----------
10DESSAILLY, DavidM1973SC Königstein67,44--67,44----------
11RÖHL, StefanM1968OLF Mainz66,49--66,49----------
12THUMANN, ThomasM1973TSG 1882 Wixhausen66,46-66,46-----------
Kat. : H55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1WANNER, NikolajM1962OLG Siegerland110,00--110,00----------
2VILZ, WolfgangM1964TV Jahn Eitelborn105,71--105,71----------
3RAUPACH, PeterM1967OLV Steinberg102,58--102,58----------
4KÖNEKAMP, DirkM1966TuS Niederjosbach90,00-90,00-----------
5STIELER, PatricM1962SC Königstein60,17-60,17-----------
Kat. : H65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1MÜLLERLEILE, MartinM1954SC Königstein208,40-98,40110,00----------
2HAARSTARK, SigurdM1956OLV Steinberg104,85-43,4961,36----------
3KRAUSBAUER, UweM1957CTG Koblenz100,00-100,00-----------
4GÖTTE, HeinrichM1952OLF Mainz75,76--75,76----------
5MENN, JoachimM1957OLG Siegerland69,03--69,03----------
Kat. : H75
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf
1CONRAD, HansM1945TSG 1846 Darmstadt172,82-90,0082,82----------
2BADER, AchimM1946OLF Mainz100,00--100,00----------
3MÜLLER, PeterM1942SV Mörlenbach48,32-48,32-----------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Landesrangliste für Südhessen, Rheinhessen, Mittelrhein und ist ein gemeinsames Projekt von HTV, RhTB und TVM
Name
Rhein-Main-Rangliste 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Toby Scott
Ansprechpartner
Verband
-
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung