Breadcrumb

Bundesrangliste Ski-OL 2021/2022 - Ski-OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
111.12.21MittelWorld Ranking Event der IOFDeutsche Meisterschaften / DBK / BRL Ski-OL MittelDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg1,00
212.12.21LangWorld Ranking Event der IOFDeutsche Meisterschaften / DBK / BRL Ski-OL LangDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg1,00
315.01.22MittelDeutsche MeisterschaftenDM & DBK und WRE Ski-OL MittelMTK Bad HarzburgErg1,00
416.01.22LangBundesranglistenlaufWRE und BRL Ski-OL LangMTK Bad HarzburgErg1,00
526.02.22MittelBundesranglistenlaufBRL Ski-OLDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg1,00
627.02.22LangDeutsche MeisterschaftenDM Lang Ski-OLDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016Erg1,00
  • 1 - 6

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1HEINEMANN, AnneW1973SV Robotron Dresden400,00100,00100,00100,00100,0080,00100,00
2BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg360,8181,6388,7287,6293,25-91,22
3HAUPT, CarlottaW2003MTK Bad Harzburg179,430,0062,0572,98--44,40
4BRUNS, RiekeW1992MTK Bad Harzburg173,05--85,9487,11--
5FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen166,40--81,6284,78--
6STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden163,18--82,8080,38--
7VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar94,29---94,29--
8SCHWARTZ, RenéeW1981OSC Kassel90,01--43,5046,51--
9DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden61,41-----61,41
10BOROS, KittiW1997TV 1894 Coburg-Neuses58,3458,340,00----
11CASPARI, EmmaW2004OL Team Lippe55,38--55,38---
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf80,0080,00-----
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden143,9653,9690,00----
2LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul90,0090,000,00----
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1HEINEMANN, MaritW2002SV Robotron Dresden100,00----100,00-
2HEINEMANN, WenkeW2004SV Robotron Dresden99,05----99,05-
3CASPARI, EmmaW2004OL Team Lippe90,00---90,00--
4HAUPT, CarlottaW2003MTK Bad Harzburg39,51---0,0039,51-
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1LORENZ-BAATH, KatrinW1978TSV Jetzendorf80,0080,00-----
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar400,00100,00100,00100,00-100,00100,00
2SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau371,2084,8090,53-100,0068,8395,87
3BUCHHOLZ, TanjaW1972MTK Bad Harzburg314,8769,8462,4967,3789,4580,0575,53
4KRÖBER, AndreaW1965OL-Team Wehrsdorf305,6073,5465,9374,2491,890,0058,80
5CASPARI, PiaW1974OL Team Lippe36,43--36,43---
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1MALKOVA, ElenaW1963Post SV Dresden180,00----90,0090,00
2RITTER, AnkeW1961SV TU Ilmenau167,15----87,2979,86
Kat. : D65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1TRÖßE, RenateW1954SV TU Ilmenau370,0080,0080,00100,0090,0090,0090,00
2HAENELT, BeatrixW1946OL-Team Filder203,64--54,8053,6235,8759,35
3SOBCZAK, AntjeW1954MTV Soltau0,00--0,00---
Kat. : HE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden394,86--100,00100,00100,0094,86
2BUCHHOLZ, TomM2002MTK Bad Harzburg380,45100,00100,00--97,4083,05
3SCHRÖDER, Arne NilasM1987Braunschweiger MTV182,60--90,3692,24--
4BRUNS, EikeM1975MTK Bad Harzburg174,98----88,6186,37
5SONNENBERG, SergejM1956Osnabrücker TB155,73----77,1978,54
6KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau155,1074,6680,44----
7KOLLENBACH, LeonM1996Ski-Club Helsa110,91--56,3954,52--
8GROß, SebastianM1974SV Lengefeld100,00-----100,00
9BRUNS, MattiM2001MTK Bad Harzburg81,19--81,19---
10BUCHHOLZ, SvenM1970MTK Bad Harzburg74,1174,110,00----
11SASSE, EmilM1997USV TU Dresden70,19---70,19--
12HENNSELER, OleM1998MTV Seesen0,00--0,00---
12HOLZHAUER, HendrikM2000OSC Kassel0,00--0,00---
12WITTIBER, Finn-ChristianM2000Skiclub Bonn0,00--0,00---
Kat. : H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau350,00100,0090,0080,00-80,0080,00
2LUCKE, JuliusM2008Post SV Dresden130,9069,2161,69----
3OECHLER, LukasM2010OLV Landshut74,9874,98-----
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1WITTIBER, Ole-JohanM2004Skiclub Bonn179,7479,74100,00----
2DEQUIEDT, LoicM2006SV Robotron Dresden160,00----80,0080,00
3WITTIBER, ArvidM2004Skiclub Bonn141,8751,8790,00----
4LUCKE, MoritzM2004Post SV Dresden100,00100,000,00----
5OECHLER, JakobM2006OLV Landshut80,5080,50-----
6LÖHNING, JakobM2005USV TU Dresden54,7054,700,00----
7BAATH, Ole MagnusM2006TSV Jetzendorf50,5150,51-----
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1WITTIBER, Ole-JohanM2004Skiclub Bonn348,95--81,4487,5190,0090,00
2KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau242,40--89,38-73,1779,85
3BUCHHOLZ, TomM2002MTK Bad Harzburg200,00--100,00100,00--
4WITTIBER, ArvidM2004Skiclub Bonn150,89--74,6876,21--
Kat. : H35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1HAENELT, StephanM1979OL-Team Filder320,0080,0080,0059,8258,7780,0080,00
2FREMDER, LarsM1977OL-Team Wehrsdorf196,06--100,0096,06--
3KÄRGER, WielandM1978OK Leipzig100,00---100,00--
4BLEIDORN, StefanM1968SV IHW Alex 78 Berlin82,84--82,84---
5RICHTER, FriedmarM1981USV TU Dresden78,49--0,0078,49--
6LANGE, UdoM1971SV IHW Alex 78 Berlin67,65--67,65---
7RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin59,17--59,17---
Kat. : H45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1HEINEMANN, BjörnM1973SV Robotron Dresden392,2490,81100,0093,9398,31100,0092,06
2BRUNS, HenningM1961MTK Bad Harzburg375,53--95,6387,6896,9595,27
3MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf361,8684,310,0092,3492,5488,3688,62
4HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden356,64--96,8797,4570,7391,59
5WITTIBER, RalfM1967Skiclub Bonn355,02--97,90100,0075,3381,79
6LEIBIGER, JensM1959Post SV Dresden286,78100,0099,5987,19---
7FREMDER, LarsM1977OL-Team Wehrsdorf191,57----91,57100,00
8LUCKE, JensM1973Post SV Dresden189,2291,4397,79----
9WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden168,16----93,3674,80
10HEINRICH, PeterM1960ESV Dresden151,00----76,5474,46
11RICHTER, DetlefM1965SG LVB Leipzig131,32----70,5660,76
12LENK, AndreasM1973USV TU Dresden127,28----64,9062,38
13BUCHHOLZ, SvenM1970MTK Bad Harzburg126,51----48,5677,95
14CASPARI, VolkerM1973OL Team Lippe123,48--54,5468,94--
15DEQUIEDT, FrankM1968ESV Dresden120,33----61,9558,38
16HELLMANN, RenéM1963USV TU Dresden118,60----45,0673,54
17SCHUBERT, JürgenM1963TV 1894 Coburg-Neuses112,09----56,5655,53
18KUKIS, MichaelM1959OSC Kassel100,00--100,00---
19SCHALLE, MichaelM1958MTV Bamberg96,4647,0649,40----
20BLEIDORN, StefanM1968SV IHW Alex 78 Berlin90,15---90,15--
21WEID, UweM1973OLV Landshut85,7285,72-----
22CERBE, BurkhardM1966USV TU Dresden75,19-----75,19
23GRUHL, UweM1964SG LVB Leipzig72,51----26,5745,94
24GOSSEL, HeikoM1965USV TU Dresden67,08-----67,08
25RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin62,56---62,56--
26LANGE, UdoM1971SV IHW Alex 78 Berlin0,00---0,00--
Kat. : H55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1RICHLING, PeterM1962USG Chemnitz173,79----88,1985,60
2BERNDT, PeterM1959Post-SV Chemnitz166,13----100,0066,13
3RICHTER, FrankM1962TSV Karlshorst100,00----0,00100,00
4CRUSE, KayM1966SV Robotron Dresden91,35-----91,35
5ZÖLDE, NorberthM1966OLV Landshut80,0080,00-----
5BRAATZ, FrankM1962SV IHW Alex 78 Berlin80,00--0,0080,00--
7KNITSCH, WolframM1965Post-SV Chemnitz72,28-----72,28
Kat. : H65
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf
1TRÖßE, LutzM1950SV TU Ilmenau380,0080,0080,00100,00100,0068,32100,00
2KUNDISCH, DiethardM1954USV TU Dresden350,08--82,4493,8988,4385,32
3FREMDER, DietmarM1956OL-Team Wehrsdorf317,39--85,3891,6850,1090,23
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Nationale Rangliste im Ski-Orientierungslauf
Name
Bundesrangliste Ski-OL 2021/2022
Von
01.12.21
Bis
30.04.22
Ansprechpartner
Bernd Kohlschmidt
Ansprechpartner
Diethard Kundisch
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung