Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Bundesrangliste Ski-OL 2021/2022
Breadcrumb
Bundesrangliste Ski-OL 2021/2022
- Ski-OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
Wertigkeit
1
11.12.21
Mittel
World Ranking Event der IOF
Deutsche Meisterschaften / DBK / BRL Ski-OL Mittel
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
Erg
1,00
2
12.12.21
Lang
World Ranking Event der IOF
Deutsche Meisterschaften / DBK / BRL Ski-OL Lang
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
Erg
1,00
3
15.01.22
Mittel
Deutsche Meisterschaften
DM & DBK und WRE Ski-OL Mittel
MTK Bad Harzburg
Erg
1,00
4
16.01.22
Lang
Bundesranglistenlauf
WRE und BRL Ski-OL Lang
MTK Bad Harzburg
Erg
1,00
5
26.02.22
Mittel
Bundesranglistenlauf
BRL Ski-OL
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
Erg
1,00
6
27.02.22
Lang
Deutsche Meisterschaften
DM Lang Ski-OL
Deutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016
Erg
1,00
1 - 6
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
DE (Damen Elite)
D14 (Damen bis 14)
D17 (Damen bis 17)
D20 (Damen bis 20)
D35 (Damen ab 35)
D45 (Damen ab 45)
D55 (Damen ab 55)
D65 (Damen ab 65)
D75 (Damen ab 75)
HE (Herren Elite)
H14 (Herren bis 14)
H17 (Herren bis 17)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H45 (Herren ab 45)
H55 (Herren ab 55)
H65 (Herren ab 65)
H75 (Herren ab 75)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: DE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
HEINEMANN, Anne
W
1973
SV Robotron Dresden
400,00
100,00
100,00
100,00
100,00
80,00
100,00
2
BUCHHOLZ, Pia
W
2000
MTK Bad Harzburg
360,81
81,63
88,72
87,62
93,25
-
91,22
3
HAUPT, Carlotta
W
2003
MTK Bad Harzburg
179,43
0,00
62,05
72,98
-
-
44,40
4
BRUNS, Rieke
W
1992
MTK Bad Harzburg
173,05
-
-
85,94
87,11
-
-
5
FRIEDRICHS, Birte
W
1998
MTV Seesen
166,40
-
-
81,62
84,78
-
-
6
STARKE, Paula
W
1996
USV TU Dresden
163,18
-
-
82,80
80,38
-
-
7
VON GAZA, Anke
W
1971
OLV Uslar
94,29
-
-
-
94,29
-
-
8
SCHWARTZ, Renée
W
1981
OSC Kassel
90,01
-
-
43,50
46,51
-
-
9
DANNOWSKI, Anke
W
1978
ESV Dresden
61,41
-
-
-
-
-
61,41
10
BOROS, Kitti
W
1997
TV 1894 Coburg-Neuses
58,34
58,34
0,00
-
-
-
-
11
CASPARI, Emma
W
2004
OL Team Lippe
55,38
-
-
55,38
-
-
-
Kat.: D14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
BAATH, Lena
W
2008
TSV Jetzendorf
80,00
80,00
-
-
-
-
-
Kat.: D17
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
KLEIN, Franka
W
2004
USV TU Dresden
143,96
53,96
90,00
-
-
-
-
2
LINDIG, Stanja
W
2006
SSV Planeta Radebeul
90,00
90,00
0,00
-
-
-
-
Kat.: D20
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
HEINEMANN, Marit
W
2002
SV Robotron Dresden
100,00
-
-
-
-
100,00
-
2
HEINEMANN, Wenke
W
2004
SV Robotron Dresden
99,05
-
-
-
-
99,05
-
3
CASPARI, Emma
W
2004
OL Team Lippe
90,00
-
-
-
90,00
-
-
4
HAUPT, Carlotta
W
2003
MTK Bad Harzburg
39,51
-
-
-
0,00
39,51
-
Kat.: D35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
LORENZ-BAATH, Katrin
W
1978
TSV Jetzendorf
80,00
80,00
-
-
-
-
-
Kat.: D45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
VON GAZA, Anke
W
1971
OLV Uslar
400,00
100,00
100,00
100,00
-
100,00
100,00
2
SCHÖNFELD, Ute
W
1967
SV TU Ilmenau
371,20
84,80
90,53
-
100,00
68,83
95,87
3
BUCHHOLZ, Tanja
W
1972
MTK Bad Harzburg
314,87
69,84
62,49
67,37
89,45
80,05
75,53
4
KRÖBER, Andrea
W
1965
OL-Team Wehrsdorf
305,60
73,54
65,93
74,24
91,89
0,00
58,80
5
CASPARI, Pia
W
1974
OL Team Lippe
36,43
-
-
36,43
-
-
-
Kat.: D55
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
MALKOVA, Elena
W
1963
Post SV Dresden
180,00
-
-
-
-
90,00
90,00
2
RITTER, Anke
W
1961
SV TU Ilmenau
167,15
-
-
-
-
87,29
79,86
Kat.: D65
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
TRÖßE, Renate
W
1954
SV TU Ilmenau
370,00
80,00
80,00
100,00
90,00
90,00
90,00
2
HAENELT, Beatrix
W
1946
OL-Team Filder
203,64
-
-
54,80
53,62
35,87
59,35
3
SOBCZAK, Antje
W
1954
MTV Soltau
0,00
-
-
0,00
-
-
-
Kat.: HE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
KOHLSCHMIDT, Bernd
M
1979
SV Robotron Dresden
394,86
-
-
100,00
100,00
100,00
94,86
2
BUCHHOLZ, Tom
M
2002
MTK Bad Harzburg
380,45
100,00
100,00
-
-
97,40
83,05
3
SCHRÖDER, Arne Nilas
M
1987
Braunschweiger MTV
182,60
-
-
90,36
92,24
-
-
4
BRUNS, Eike
M
1975
MTK Bad Harzburg
174,98
-
-
-
-
88,61
86,37
5
SONNENBERG, Sergej
M
1956
Osnabrücker TB
155,73
-
-
-
-
77,19
78,54
6
KLOPFER, Alexander
M
2003
SV Sachsen 90 Werdau
155,10
74,66
80,44
-
-
-
-
7
KOLLENBACH, Leon
M
1996
Ski-Club Helsa
110,91
-
-
56,39
54,52
-
-
8
GROß, Sebastian
M
1974
SV Lengefeld
100,00
-
-
-
-
-
100,00
9
BRUNS, Matti
M
2001
MTK Bad Harzburg
81,19
-
-
81,19
-
-
-
10
BUCHHOLZ, Sven
M
1970
MTK Bad Harzburg
74,11
74,11
0,00
-
-
-
-
11
SASSE, Emil
M
1997
USV TU Dresden
70,19
-
-
-
70,19
-
-
12
WITTIBER, Finn-Christian
M
2000
Skiclub Bonn
0,00
-
-
0,00
-
-
-
12
HENNSELER, Ole
M
1998
MTV Seesen
0,00
-
-
0,00
-
-
-
12
HOLZHAUER, Hendrik
M
2000
OSC Kassel
0,00
-
-
0,00
-
-
-
Kat.: H14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
KLOPFER, Max
M
2008
SV Sachsen 90 Werdau
350,00
100,00
90,00
80,00
-
80,00
80,00
2
LUCKE, Julius
M
2008
Post SV Dresden
130,90
69,21
61,69
-
-
-
-
3
OECHLER, Lukas
M
2010
OLV Landshut
74,98
74,98
-
-
-
-
-
Kat.: H17
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
WITTIBER, Ole-Johan
M
2004
Skiclub Bonn
179,74
79,74
100,00
-
-
-
-
2
DEQUIEDT, Loic
M
2006
SV Robotron Dresden
160,00
-
-
-
-
80,00
80,00
3
WITTIBER, Arvid
M
2004
Skiclub Bonn
141,87
51,87
90,00
-
-
-
-
4
LUCKE, Moritz
M
2004
Post SV Dresden
100,00
100,00
0,00
-
-
-
-
5
OECHLER, Jakob
M
2006
OLV Landshut
80,50
80,50
-
-
-
-
-
6
LÖHNING, Jakob
M
2005
USV TU Dresden
54,70
54,70
0,00
-
-
-
-
7
BAATH, Ole
M
2006
TSV Jetzendorf
50,51
50,51
-
-
-
-
-
Kat.: H20
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
WITTIBER, Ole-Johan
M
2004
Skiclub Bonn
348,95
-
-
81,44
87,51
90,00
90,00
2
KLOPFER, Alexander
M
2003
SV Sachsen 90 Werdau
242,40
-
-
89,38
-
73,17
79,85
3
BUCHHOLZ, Tom
M
2002
MTK Bad Harzburg
200,00
-
-
100,00
100,00
-
-
4
WITTIBER, Arvid
M
2004
Skiclub Bonn
150,89
-
-
74,68
76,21
-
-
Kat.: H35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
HAENELT, Stephan
M
1979
OL-Team Filder
320,00
80,00
80,00
59,82
58,77
80,00
80,00
2
FREMDER, Lars
M
1977
OL-Team Wehrsdorf
196,06
-
-
100,00
96,06
-
-
3
KÄRGER, Wieland
M
1978
OK Leipzig
100,00
-
-
-
100,00
-
-
4
BLEIDORN, Stefan
M
1968
SV IHW Alex 78 Berlin
82,84
-
-
82,84
-
-
-
5
RICHTER, Friedmar
M
1981
USV TU Dresden
78,49
-
-
0,00
78,49
-
-
6
LANGE, Udo
M
1971
SV IHW Alex 78 Berlin
67,65
-
-
67,65
-
-
-
7
RÖHNER, Uwe
M
1972
SV IHW Alex 78 Berlin
59,17
-
-
59,17
-
-
-
Kat.: H45
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
HEINEMANN, Björn
M
1973
SV Robotron Dresden
392,24
90,81
100,00
93,93
98,31
100,00
92,06
2
BRUNS, Henning
M
1961
MTK Bad Harzburg
375,53
-
-
95,63
87,68
96,95
95,27
3
MÄNNEL, Harald
M
1955
OL-Team Wehrsdorf
361,86
84,31
0,00
92,34
92,54
88,36
88,62
4
HAUSCHILD, Steffen
M
1966
ESV Dresden
356,64
-
-
96,87
97,45
70,73
91,59
5
WITTIBER, Ralf
M
1967
Skiclub Bonn
355,02
-
-
97,90
100,00
75,33
81,79
6
LEIBIGER, Jens
M
1959
Post SV Dresden
286,78
100,00
99,59
87,19
-
-
-
7
FREMDER, Lars
M
1977
OL-Team Wehrsdorf
191,57
-
-
-
-
91,57
100,00
8
LUCKE, Jens
M
1973
Post SV Dresden
189,22
91,43
97,79
-
-
-
-
9
WENZEL, Falk
M
1970
USV TU Dresden
168,16
-
-
-
-
93,36
74,80
10
HEINRICH, Peter
M
1960
ESV Dresden
151,00
-
-
-
-
76,54
74,46
11
RICHTER, Detlef
M
1965
SG LVB Leipzig
131,32
-
-
-
-
70,56
60,76
12
LENK, Andreas
M
1973
USV TU Dresden
127,28
-
-
-
-
64,90
62,38
13
BUCHHOLZ, Sven
M
1970
MTK Bad Harzburg
126,51
-
-
-
-
48,56
77,95
14
CASPARI, Volker
M
1973
OL Team Lippe
123,48
-
-
54,54
68,94
-
-
15
DEQUIEDT, Frank
M
1968
ESV Dresden
120,33
-
-
-
-
61,95
58,38
16
HELLMANN, René
M
1963
USV TU Dresden
118,60
-
-
-
-
45,06
73,54
17
SCHUBERT, Jürgen
M
1963
TV 1894 Coburg-Neuses
112,09
-
-
-
-
56,56
55,53
18
KUKIS, Michael
M
1959
OSC Kassel
100,00
-
-
100,00
-
-
-
19
SCHALLE, Michael
M
1958
MTV Bamberg
96,46
47,06
49,40
-
-
-
-
20
BLEIDORN, Stefan
M
1968
SV IHW Alex 78 Berlin
90,15
-
-
-
90,15
-
-
21
WEID, Uwe
M
1973
OLV Landshut
85,72
85,72
-
-
-
-
-
22
CERBE, Burkhard
M
1966
USV TU Dresden
75,19
-
-
-
-
-
75,19
23
GRUHL, Uwe
M
1964
SG LVB Leipzig
72,51
-
-
-
-
26,57
45,94
24
GOSSEL, Heiko
M
1965
USV TU Dresden
67,08
-
-
-
-
-
67,08
25
RÖHNER, Uwe
M
1972
SV IHW Alex 78 Berlin
62,56
-
-
-
62,56
-
-
26
LANGE, Udo
M
1971
SV IHW Alex 78 Berlin
0,00
-
-
-
0,00
-
-
Kat.: H55
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
RICHLING, Peter
M
1962
USG Chemnitz
173,79
-
-
-
-
88,19
85,60
2
BERNDT, Peter
M
1959
Post-SV Chemnitz
166,13
-
-
-
-
100,00
66,13
3
RICHTER, Frank
M
1962
TSV Karlshorst
100,00
-
-
-
-
0,00
100,00
4
CRUSE, Kay
M
1966
SV Robotron Dresden
91,35
-
-
-
-
-
91,35
5
ZÖLDE, Norberth
M
1966
OLV Landshut
80,00
80,00
-
-
-
-
-
5
BRAATZ, Frank
M
1962
SV IHW Alex 78 Berlin
80,00
-
-
0,00
80,00
-
-
7
KNITSCH, Wolfram
M
1965
Post-SV Chemnitz
72,28
-
-
-
-
-
72,28
Kat.: H65
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
1
TRÖßE, Lutz
M
1950
SV TU Ilmenau
380,00
80,00
80,00
100,00
100,00
68,32
100,00
2
KUNDISCH, Diethard
M
1954
USV TU Dresden
350,08
-
-
82,44
93,89
88,43
85,32
3
FREMDER, Dietmar
M
1956
OL-Team Wehrsdorf
317,39
-
-
85,38
91,68
50,10
90,23
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Nationale Rangliste im Ski-Orientierungslauf
Name
Bundesrangliste Ski-OL 2021/2022
Von
01.12.21
Bis
30.04.22
Ansprechpartner
Bernd Kohlschmidt
Ansprechpartner
Diethard Kundisch
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung
1 - 1