Breadcrumb

MTBO Deutschland Cup 2022 - MTB-O

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
123.04.22SprintBundesranglistenlauf1. Lauf zum Deutschland Cup Teufelsmauer-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg
224.04.22UltralangBundesranglistenlauf2. Lauf zum Deutschland Cup 19.Harz-Cup-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg
314.05.22LangBundesranglistenlauf3. Lauf zum Deutschland CupOLV PotsdamErg
411.06.22-Bundesranglistenlauf4. Lauf zum Deutschland CupOL-Team Wehrsdorf-
512.06.22-Bundesranglistenlauf5. Lauf zum Deutschland CupOL-Team Wehrsdorf-
609.07.22LangDeutsche Meisterschaften6. Lauf zum Deutschland Cup und DM LangSV Sachsen 90 WerdauErg
710.07.22MittelBundesranglistenlauf7. Lauf zum Deutschland CupSV Sachsen 90 WerdauErg
810.09.22-Bundesranglistenlauf8. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSV-
911.09.22-Bundesranglistenlauf9. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSV-
1008.10.22MittelBundesranglistenlauf10. Lauf zum Deutschland Cup und DM MittelESV Dresden-
1122.10.22-Bundesranglistenlauf11. Lauf zum Deutschland CupESV Lok Berlin-Schöneweide-
1223.10.22-Bundesranglistenlauf12. Lauf zum Deutschland CupESV Lok Berlin-Schöneweide-
  • 1 - 12

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D/H11
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1FREMDER, LiamM2012OL-Team Wehrsdorf200,00100,00100,00----------
2GRÜNIG, KonradM2012ESV Dresden100,00--100,00---------
Kat. : D/H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1REICHEL, MarcusM2008ESV Dresden289,4989,49100,00100,00---------
2KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau186,67100,0086,67----------
3GROß, MattiM2009SV Wissenschaft Quedlinburg148,7175,3873,33----------
4ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld137,1357,1380,00----------
5HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf65,94--65,94---------
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam100,00--100,00---------
2SUCHE, FinjaW2007USV TU Dresden81,33--81,33---------
Kat. : D21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz265,7788,6683,3393,78---------
2DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden200,00100,00100,00----------
3PAVICIC, AntonijaW1985OC München154,8373,4881,35----------
4ANDERS, JosephineW1986ESV Bitterfeld149,0379,5969,44----------
5STECKHAN, DorotheaW1998O-Team Kiel125,2679,6345,63----------
6HEIDRICH, ElisabethW1988OLV Potsdam100,00--100,00---------
7FÜLLE, SusannW1985SV Sachsen 90 Werdau79,15--79,15---------
8BORNSTEDT, JessicaW1993ESV Bitterfeld43,3343,33-----------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1REICHEL, AnkeW1974ESV Dresden268,5792,01100,0076,56---------
2THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf200,00100,00-100,00---------
3KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam95,12--95,12---------
4DINGENOTTO, UlrikeW1967ASG Teutoburger Wald88,28--88,28---------
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB245,9592,3053,65100,00---------
2BAUMBACH, HeidiW1963Eisleber RC Mansfelder Land234,7192,3455,7986,58---------
3DÄHNN, BiancaW1965MTK Bad Harzburg226,6398,5451,5076,59---------
4SPEHR, UtaW1963TuS Karlsruhe-Rüppurr158,7596,5262,23----------
5JAHN, EddaW1965SV Sachsen 90 Werdau158,3453,0647,2158,07---------
6LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden123,61100,0023,61----------
7VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar100,00-100,00----------
8SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau89,27-89,27----------
9OLSCHOWSKI, BeataW1963OLV Steinberg12,88-12,88----------
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1SOBCZAK, AntjeW1954MTV Soltau200,00100,00100,00----------
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden290,77100,00100,0090,77---------
2HEIDNER, RaphaelM2006ESV Dresden265,4580,6497,9286,89---------
3HEINRICH, NiklasM2007ESV Dresden219,8980,1872,0867,63---------
4LUSKY, GregorM2006ESV Dresden100,00--100,00---------
5HÄHNEL, PerM2005OL-Team Wehrsdorf89,84--89,84---------
6WENDLER, MikaM2005SV Wissenschaft Quedlinburg82,5082,50-----------
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau200,00100,00100,00----------
Kat. : H21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1HEß, HendrikM1978USV TU Dresden274,30100,0085,0089,30---------
2RYZHOV, AntonM1987ESV Dresden260,9482,3780,0098,57---------
3RICHTER, JustusM1991USG Chemnitz259,9488,0785,0086,87---------
4BECHERER, RobertM1989ESV Bitterfeld242,2686,7171,6783,88---------
5HUSTER, MarkM1977SV Sachsen 90 Werdau200,00-100,00100,00---------
6ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld187,3192,3195,00----------
7WILMS, LukasM1984O-Team Kiel177,3192,9884,33----------
8HEINRICH, PeterM1960SV TuR Dresden174,4884,4890,00----------
9SCHRÖDER, Arne NilasM1987Braunschweiger MTV164,0782,7481,33----------
10VOSS, LennartM1994O-Team Kiel95,670,0095,67----------
11ALBERT, DennyM1985SV Sachsen 90 Werdau88,330,0088,33----------
12WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden85,7885,78-----------
13HAVLAS, JanM1989VS Havlas0,00--0,00---------
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1PILZ, MarkM1976SV Sachsen 90 Werdau292,9599,60100,0093,35---------
2HARTUNG, ThomasM1972SV Sachsen 90 Werdau280,03100,0087,2792,76---------
3UHLEMANN, UlfM1979ESV Dresden234,7880,2670,9183,61---------
4RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin233,1887,7461,8283,62---------
5GROß, SebastianM1974SV Wissenschaft Quedlinburg169,6891,5078,18----------
6HABUS, IvanM1976OC München157,2982,7474,55----------
7HABERECHT, RalfM1978ESV Bitterfeld135,12-63,6471,48---------
8WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden100,00--100,00---------
9HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden95,38--95,38---------
10DOBSLAW, HenrykM1977OLV Potsdam90,93--90,93---------
11OPITZ, EikM1978ESV Bitterfeld83,27-83,27----------
12HANDTRACK, OlafM1975Eintracht Munster 202068,9468,94-----------
Kat. : H50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf284,21100,0091,3092,91---------
2KAUFMANN, TorstenM1971USV TU Dresden263,3998,8176,0988,49---------
3DÄHNN, MartinM1963MTK Bad Harzburg263,3892,2693,4877,64---------
4STURM, MichaelM1968ESV Bitterfeld250,4499,1560,8790,42---------
5NEIDHARDT, MichaelM1963ESV Lok Berlin-Schöneweide204,3688,8250,0065,54---------
6DEICHSEL, AndreasM1965VS Deichsel180,9071,9245,6563,33---------
7SCHRÖTER, UweM1961ESV Dresden175,1793,55-81,62---------
8OLSCHOWSKI, PeterM1963OLV Steinberg143,5176,1267,39----------
9SCHUBERT, JürgenM1963TV 1894 Coburg-Neuses136,54-65,2271,32---------
10JAHN, MathiasM1963SV Sachsen 90 Werdau100,6553,24-47,41---------
11LEIBIGER, JensM1959Post SV Dresden100,00--100,00---------
11STRUCKMANN, JensM1966Braunschweiger MTV100,00-100,00----------
13DUBE-SPUHN, MichaelM1966TSV Karlshorst99,80--99,80---------
14KASSAU, ThomasM1969ESV Dresden96,32--96,32---------
15HESSE, MichaelM1971SV Wissenschaft Quedlinburg93,1193,11-----------
16KRAUßE, ThomasM1964SG LVB Leipzig91,0091,00-0,00---------
17JÄNTSCH, RalfM1969SV Sachsen 90 Werdau87,740,00-87,74---------
18DINGENOTTO, MarkusM1963ASG Teutoburger Wald87,07--87,07---------
19RICHTER, DetlefM1965SG LVB Leipzig78,17--78,17---------
20GRUHL, UweM1964SG LVB Leipzig65,22-65,22----------
21REICHEL, ThomasM1971ESV Dresden64,52--64,52---------
22FINKENSTAEDT, MichaelM1965OSC Hamburg0,00--0,00---------
22LEKAT, BerndM1963VS Lekat0,00--0,00---------
Kat. : H60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1SONNENBERG, SergejM1956Osnabrücker TB286,8688,8698,00100,00---------
2SCHWENK, OlafM1961TSV Karlshorst255,9077,5190,0088,39---------
3THIERFELDER, JanM1960OLV Weimar228,0772,5470,0085,53---------
4VAUPEL, AndreasM1961Eisleber RC Mansfelder Land225,2567,8178,0079,44---------
5PORSTMANN, RobertoM1961ESV Dresden219,5172,2568,0079,26---------
6LEIBIGER, JensM1959Post SV Dresden200,00100,00100,00----------
7STOECKEL, ArndM1962USV Jena199,7464,7962,0072,95---------
8VOGEL, SwenM1962SV Sachsen 90 Werdau177,080,0084,0093,08---------
9SOBCZAK, UdoM1955MTV Soltau170,5384,5386,00----------
10KRETZSCHMAR, UlrichM1959ESV Dresden160,880,0074,0086,88---------
11BREITWIESER, SteffenM1959SV Wissenschaft Quedlinburg155,6476,71-78,93---------
12BRACHMANN, RonaldM1955SV Wissenschaft Quedlinburg136,8868,8868,00----------
13FREMDER, DietmarM1956OL-Team Wehrsdorf121,4579,4542,00----------
14SCHRÖTER, UweM1961ESV Dresden86,00-86,00----------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste MTBO mit Cup Wertung
Name
MTBO Deutschland Cup 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup