Breadcrumb

MTBO Deutschland Cup 2022 - MTB-O

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
123.04.22SprintBundesranglistenlauf1. Lauf zum Deutschland Cup Teufelsmauer-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg
224.04.22UltralangBundesranglistenlauf2. Lauf zum Deutschland Cup 19.Harz-Cup-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg
314.05.22LangBundesranglistenlauf3. Lauf zum Deutschland CupOLV PotsdamErg
411.06.22MittelBundesranglistenlauf4. Lauf zum Deutschland CupOL-Team WehrsdorfErg
512.06.22LangBundesranglistenlauf5. Lauf zum Deutschland CupOL-Team WehrsdorfErg
609.07.22LangDeutsche Meisterschaften6. Lauf zum Deutschland Cup und DM LangSV Sachsen 90 WerdauErg
710.07.22MittelBundesranglistenlauf7. Lauf zum Deutschland CupSV Sachsen 90 WerdauErg
810.09.22MittelBundesranglistenlauf8. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSV-
911.09.22LangBundesranglistenlauf9. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSV-
1008.10.22MittelDeutsche Meisterschaften10. Lauf zum Deutschland Cup und DM MittelESV Dresden-
  • 1 - 10

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D/H11
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1FREMDER, LiamM2012OL-Team Wehrsdorf393,80100,00100,00---93,80100,00---
2GRÜNIG, KonradM2012ESV Dresden200,00--100,00100,00------
3FÖRSTER, JohannM2011OL-Team Wehrsdorf195,25---95,25100,00-----
4KRETZSCHMAR, LeifM2012ESV Dresden167,41---68,14-54,9744,30---
5KETSCHER, AmadeusM2014SV Sachsen 90 Werdau100,00-----100,00----
Kat. : D/H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1REICHEL, MarcusM2008ESV Dresden589,2389,49100,00100,00100,00100,0099,74----
2KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau481,07100,0086,67-94,40-100,00100,00---
3HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf329,44--65,9461,2263,8757,0781,34---
4ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld308,8357,1380,00---78,9992,71---
5GROß, MattiM2009SV Wissenschaft Quedlinburg148,7175,3873,33--------
6KETSCHER, MagnusM2010SV Sachsen 90 Werdau128,74---57,70-71,04----
7SOMMER, CedricM2010SV Sachsen 90 Werdau55,54---55,54------
8FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf49,17---49,17------
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam200,00--100,00--0,00100,00---
2SUCHE, FinjaW2007USV TU Dresden81,33--81,33-------
3JÄNTSCH, Winni-MarisW2006SV Sachsen 90 Werdau0,00-----0,00----
Kat. : D21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1PAVICIC, AntonijaW1985OC München466,4273,4881,35-89,1460,1468,0294,29---
2SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz446,9388,6683,3393,78--83,8497,32---
3DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden400,00100,00100,00-100,00100,00-----
4ANDERS, JosephineW1986ESV Bitterfeld241,1479,5969,44---0,0092,11---
5VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar200,00-----100,00100,00---
6STECKHAN, DorotheaW1998O-Team Kiel125,2679,6345,63--------
7HEIDRICH, ElisabethW1988OLV Potsdam100,00--100,00-------
8FÜLLE, SusannW1985SV Sachsen 90 Werdau79,15--79,15-------
9BORNSTEDT, JessicaW1993ESV Bitterfeld43,3343,33---------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf572,15100,00-100,00100,00100,0090,5581,60---
2REICHEL, AnkeW1974ESV Dresden524,3692,01100,0076,5685,7579,7577,8788,98---
3KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam460,28--95,1298,0892,2585,8988,94---
4SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau200,00-----100,00100,00---
5DINGENOTTO, UlrikeW1967ASG Teutoburger Wald88,28--88,28-------
6KOVRIHA, NataliiaW1981SV Lengefeld0,00-----0,000,00---
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1BAUMBACH, HeidiW1963Eisleber RC Mansfelder Land539,9992,3455,7986,58100,0092,3388,4280,32---
2LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden501,59100,0023,61-90,8887,10100,00100,00---
3DÄHNN, BiancaW1965MTK Bad Harzburg472,3898,5451,5076,590,0083,1070,9991,66---
4SPEHR, UtaW1963TuS Karlsruhe-Rüppurr318,3196,5262,23---72,4387,13---
5SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB245,9592,3053,65100,00--0,000,00---
6JAHN, EddaW1965SV Sachsen 90 Werdau219,9053,0647,2158,07---61,56---
7MALKOVA, ElenaW1963Post SV Dresden188,35-----96,7391,62---
8SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden100,00----100,00-----
8VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar100,00-100,00--------
10SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau89,27-89,27--------
11OLSCHOWSKI, BeataW1963OLV Steinberg12,88-12,88--------
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1SOBCZAK, AntjeW1954MTV Soltau200,00100,00100,00--------
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden533,71100,00100,0090,7772,5381,4976,4485,01---
2HEIDNER, RaphaelM2006ESV Dresden530,5780,6497,9286,8986,3590,0983,7185,61---
3LUSKY, GregorM2006ESV Dresden495,19--100,00100,0098,62100,0096,57---
4HÄHNEL, PerM2005OL-Team Wehrsdorf474,25--89,8494,76100,0089,65100,00---
5HEINRICH, NiklasM2007ESV Dresden414,3280,1872,0867,6369,2263,0057,5862,21---
6WENDLER, MikaM2005SV Wissenschaft Quedlinburg82,5082,50---------
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau400,00100,00100,00--100,00100,00----
2STEPANIANTS, OleksiiM2003SV Lengefeld100,00-----0,00100,00---
Kat. : H21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1HEß, HendrikM1978USV TU Dresden573,93100,0085,0089,30100,00100,0098,9285,71---
2VOSS, LennartM1994O-Team Kiel479,190,0095,67-91,4992,03100,00100,00---
3RYZHOV, AntonM1987ESV Dresden444,6882,3780,0098,57--84,3999,35---
4HEINRICH, PeterM1960SV TuR Dresden428,2284,4890,00-86,0378,12-89,59---
5RICHTER, JustusM1991USG Chemnitz421,3288,0785,0086,87--76,7884,60---
6BECHERER, RobertM1989ESV Bitterfeld398,6686,7171,6783,88--73,4582,95---
7ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld362,3192,3195,00---86,2388,77---
8HUSTER, MarkM1977SV Sachsen 90 Werdau290,94-100,00100,00-90,94-----
9ALBERT, DennyM1985SV Sachsen 90 Werdau275,410,0088,33-96,43--90,65---
10MAGER, HolgerM1971Post SV Dresden274,26----87,6791,0795,52---
11WILMS, LukasM1984O-Team Kiel177,3192,9884,33--------
12SMRT, MartinM1984kein Verein168,26-----77,5590,71---
13SCHRÖDER, Arne NilasM1987Braunschweiger MTV164,0782,7481,33--------
14FRANKE, MirkoM1990kein Verein138,60-----63,6075,00---
15HÄMMERLEIN, TimM1997SV Sachsen 90 Werdau97,10-----97,10----
16KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden88,10---88,10------
17WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden85,7885,78---------
18NIEBSCH, RobertM1986USV TU Dresden62,75-----62,750,00---
19ZHURAVLOV, IhorM1994SV Lengefeld62,24-----0,0062,24---
20HAVLAS, JanM1989VS Havlas0,00--0,00-------
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1HARTUNG, ThomasM1972SV Sachsen 90 Werdau526,63100,0087,2792,7680,3979,65-86,56---
2PILZ, MarkM1976SV Sachsen 90 Werdau481,4099,60100,0093,3592,630,0095,82----
3RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin467,1087,7461,8283,6273,5863,2280,2978,65---
4HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden455,53--95,3888,8581,2690,04100,00---
5HABUS, IvanM1976OC München447,3682,7474,55-54,2180,9371,4583,48---
6WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden393,40--100,00100,00100,0093,40----
7UHLEMANN, UlfM1979ESV Dresden385,9480,2670,9183,6174,4176,75-----
8GROß, SebastianM1974SV Lengefeld367,0191,5078,18---100,0097,33---
9HABERECHT, RalfM1978ESV Bitterfeld247,99-63,6471,48--46,8766,00---
10OPITZ, EikM1978ESV Bitterfeld241,48-83,27---76,9281,29---
11HANDTRACK, OlafM1975Eintracht Munster 2020202,8368,94----56,2677,63---
12SCHÜTZE, MirkoM1972OLV Potsdam189,33---95,7793,56-----
13THORWART, MartinM1974Preetzer TSV114,19---58,6555,54-----
14DOBSLAW, HenrykM1977OLV Potsdam90,93--90,93-------
15BAUM, MartinM1979ESV Dresden70,66----70,66-----
16REINERT, MarkM1974TV Oberbexbach59,21-----0,0059,21---
Kat. : H50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1DÄHNN, MartinM1963MTK Bad Harzburg542,5692,2693,4877,6498,6395,8379,0683,30---
2KASSAU, ThomasM1969ESV Dresden483,06--96,32100,00100,0091,3895,36---
3STURM, MichaelM1968ESV Bitterfeld431,8299,1560,8790,4291,7089,68-----
4REICHEL, ThomasM1971ESV Dresden395,82--64,5278,6091,3070,1091,30---
5DEICHSEL, AndreasM1965kein Verein376,0871,9245,6563,330,0069,3359,8665,99---
6THIERMANN, SvenM1971OLV Potsdam356,79---87,6680,6292,8495,67---
7NEIDHARDT, MichaelM1963ESV Lok Berlin-Schöneweide344,9488,8250,0065,54--68,0172,57---
8MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf284,21100,0091,3092,91-------
9JÄNTSCH, RalfM1969SV Sachsen 90 Werdau268,080,00-87,7496,44-83,90----
10KAUFMANN, TorstenM1971USV TU Dresden263,3998,8176,0988,49-------
11KRAUßE, ThomasM1964SG LVB Leipzig258,2491,00-0,00--76,8290,42---
12FINKENSTAEDT, MichaelM1965OSC Hamburg200,00--0,00--100,00100,00---
13WEDLICH, StefanM1971OL-Team Wehrsdorf180,92---91,0789,85-----
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste MTBO mit Cup Wertung
Name
MTBO Deutschland Cup 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup