Breadcrumb

MTBO Deutschland Cup 2022 - MTB-O

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
123.04.22SprintBundesranglistenlauf1. Lauf zum Deutschland Cup Teufelsmauer-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg1,00
224.04.22UltralangBundesranglistenlauf2. Lauf zum Deutschland Cup 19.Harz-Cup-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg1,00
314.05.22LangBundesranglistenlauf3. Lauf zum Deutschland CupOLV PotsdamErg1,00
411.06.22MittelBundesranglistenlauf4. Lauf zum Deutschland CupOL-Team WehrsdorfErg1,00
512.06.22LangBundesranglistenlauf5. Lauf zum Deutschland CupOL-Team WehrsdorfErg1,00
609.07.22LangDeutsche Meisterschaften6. Lauf zum Deutschland Cup und DM LangSV Sachsen 90 WerdauErg1,00
710.07.22MittelBundesranglistenlauf7. Lauf zum Deutschland CupSV Sachsen 90 WerdauErg1,00
810.09.22MittelBundesranglistenlauf8. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSVErg1,00
911.09.22LangBundesranglistenlauf9. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSVErg1,00
1008.10.22MittelDeutsche Meisterschaften10. Lauf zum Deutschland Cup und DM MittelESV DresdenErg1,00
  • 1 - 10

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D/H11
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1FREMDER, LiamM2012OL-Team Wehrsdorf400,00100,00100,00---93,80100,00100,00100,0077,02
2GRÜNIG, KonradM2012ESV Dresden300,00--100,00100,00-----100,00
3KRETZSCHMAR, LeifM2012ESV Dresden231,91---68,14-54,9744,30--64,50
4FÖRSTER, JohannM2011OL-Team Wehrsdorf195,25---95,25100,00-----
5KETSCHER, AmadeusM2014SV Sachsen 90 Werdau100,00-----100,00----
6SCHMITT, EgonM2012ESV Dresden56,74---------56,74
Kat. : D/H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau400,00100,0086,67-94,40-100,00100,00100,0097,9299,23
1REICHEL, MarcusM2008ESV Dresden400,0089,49100,00100,00100,00100,0099,74-92,49100,00100,00
3ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld308,8357,1380,00---78,9992,71---
4HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf272,37--65,9461,2263,8757,0781,34---
5GROß, MattiM2009SV Wissenschaft Quedlinburg148,7175,3873,33--------
6KETSCHER, MagnusM2010SV Sachsen 90 Werdau128,74---57,70-71,04----
7SOMMER, CedricM2010SV Sachsen 90 Werdau105,56---55,54-----50,02
8WINTER, OleM2009SV Robotron Dresden82,77---------82,77
9WINTER, GretaW2010SV Robotron Dresden66,61---------66,61
10FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf49,17---49,17------
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam400,00--100,00--0,00100,00100,00100,00-
2JÄNTSCH, Winni-MarisW2006SV Sachsen 90 Werdau100,00-----0,00---100,00
3SUCHE, FinjaW2007USV TU Dresden81,33--81,33-------
Kat. : D21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden400,00100,00100,00-100,00100,00----100,00
2STECKHAN, DorotheaW1998O-Team Kiel371,2279,6345,63-----100,00100,0091,59
3SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz363,6088,6683,3393,78--83,8497,32--79,55
4PAVICIC, AntonijaW1985OC München338,2673,4881,35-89,1460,1468,0294,29---
5FÜLLE, SusannW1985SV Sachsen 90 Werdau273,59--79,15----65,2851,7977,37
6ANDERS, JosephineW1986ESV Bitterfeld241,1479,5969,44---0,0092,11---
7VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar200,00-----100,00100,00---
8HEIDRICH, ElisabethW1988OLV Potsdam100,00--100,00-------
9SCHMITT, AstridW1984ESV Dresden90,74---------90,74
10BORNSTEDT, JessicaW1993ESV Bitterfeld43,3343,33---------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf400,00100,00-100,00100,00100,0090,5581,60100,00100,00100,00
2KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam383,59--95,1298,0892,2585,8988,94--98,14
3REICHEL, AnkeW1974ESV Dresden378,3992,01100,0076,5685,7579,7577,8788,9895,4790,9180,82
4SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau299,76-----100,00100,00--99,76
5WINTER, KathrinW1978SV Robotron Dresden99,11---------99,11
6PHOMMALAD, BirgitW1976ESV Dresden92,82---------92,82
7DINGENOTTO, UlrikeW1967ASG Teutoburger Wald88,28--88,28-------
8MAGER, BirgitW1975Post SV Dresden80,40---------80,40
9KOVRIHA, NataliiaW1981SV Lengefeld0,00-----0,000,00---
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden391,00100,0023,61-90,8887,10100,00100,00--91,00
2BAUMBACH, HeidiW1963Eisleber RC Mansfelder Land387,5592,3455,7986,58100,0092,3388,4280,3275,12100,0095,21
3SPEHR, UtaW1963TuS Karlsruhe-Rüppurr374,7996,5262,23---72,4387,13100,0090,2488,03
4DÄHNN, BiancaW1965MTK Bad Harzburg366,9598,5451,5076,590,0083,1070,9991,6691,3885,3780,61
5SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB345,9592,3053,65100,00--0,000,00--100,00
6JAHN, EddaW1965SV Sachsen 90 Werdau237,5953,0647,2158,07---61,56--64,90
7SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden197,46----100,00----97,46
8MALKOVA, ElenaW1963Post SV Dresden188,35-----96,7391,62---
9BUCHHOLZ, TanjaW1972MTK Bad Harzburg150,54-------77,3773,17-
10VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar100,00-100,00--------
11SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau89,27-89,27--------
12OLSCHOWSKI, BeataW1963OLV Steinberg12,88-12,88-----0,00--
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1SOBCZAK, AntjeW1954MTV Soltau200,00100,00100,00--------
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1LUSKY, GregorM2006ESV Dresden400,00--100,00100,0098,62100,0096,57--100,00
2LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden388,83100,00100,0090,7772,5381,4976,4485,01--98,06
3HÄHNEL, PerM2005OL-Team Wehrsdorf386,87--89,8494,76100,0089,65100,00--92,11
4HEINRICH, NiklasM2007ESV Dresden362,7080,1872,0867,6369,2263,0057,5862,21100,00100,0082,52
5HEIDNER, RaphaelM2006ESV Dresden361,2580,6497,9286,8986,3590,0983,7185,61--0,00
6WENDLER, MikaM2005SV Wissenschaft Quedlinburg82,5082,50---------
7TSIUKALO, ArtemM2007O-Team Kiel34,29--------34,29-
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau400,00100,00100,00--100,00100,00-100,00100,00100,00
2STEPANIANTS, OleksiiM2003SV Lengefeld100,00-----0,00100,00---
Kat. : H21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1VOSS, LennartM1994O-Team Kiel400,000,0095,67-91,4992,03100,00100,00100,00-100,00
2HEß, HendrikM1978USV TU Dresden398,92100,0085,0089,30100,00100,0098,9285,71--85,90
3RYZHOV, AntonM1987ESV Dresden392,8182,3780,0098,57--84,3999,3599,1085,0795,79
4MAGER, HolgerM1971Post SV Dresden365,12----87,6791,0795,52--90,86
5ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld362,3192,3195,00---86,2388,77---
6WILMS, LukasM1984O-Team Kiel356,2992,9884,33-----79,03-99,95
7BECHERER, RobertM1989ESV Bitterfeld354,2986,7171,6783,88--73,4582,9583,70100,00-
8HEINRICH, PeterM1960SV TuR Dresden352,6984,4890,00-86,0378,12-89,59--87,07
9RICHTER, JustusM1991USG Chemnitz344,5488,0785,0086,87--76,7884,60---
10HUSTER, MarkM1977SV Sachsen 90 Werdau290,94-100,00100,00-90,94-----
11ALBERT, DennyM1985SV Sachsen 90 Werdau275,410,0088,33-96,43--90,65---
12KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden171,73---88,10-----83,63
13SMRT, MartinM1984kein Verein168,26-----77,5590,71---
14SCHRÖDER, Arne NilasM1987Braunschweiger MTV164,0782,7481,33--------
15FRANKE, MirkoM1990kein Verein138,60-----63,6075,00---
16KRÜGER, RobertM1983SSV Planeta Radebeul98,20---------98,20
17HÄMMERLEIN, TimM1997SV Sachsen 90 Werdau97,10-----97,10----
18KAPISCHKE, HenningM1999OK Mark Brandenburg92,55---------92,55
19WUNDERLICH, JensM1973ESV Dresden87,18---------87,18
20WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden85,7885,78---------
21SCHMITT, ThomasM1982ESV Dresden81,98---------81,98
22SAUSNER, DanielM1988USV TU Dresden77,89---------77,89
23ZELENIN, AnatolyM1993USV TU Dresden77,82---------77,82
24KÄÄRIÄINEN, TomiM1984USV TU Dresden65,75---------65,75
25NIEBSCH, RobertM1986USV TU Dresden62,75-----62,750,00---
26ZHURAVLOV, IhorM1994SV Lengefeld62,24-----0,0062,24---
27HAVLAS, JanM1989VS Havlas0,00--0,00-------
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1SCHÜTZE, MirkoM1972OLV Potsdam395,77---95,7793,56--100,00100,00100,00
2HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden393,53--95,3888,8581,2690,04100,0098,15100,00-
3WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden393,40--100,00100,00100,0093,40----
4PILZ, MarkM1976SV Sachsen 90 Werdau392,5699,60100,0093,3592,630,0095,82-85,2697,1486,52
5HARTUNG, ThomasM1972SV Sachsen 90 Werdau367,94100,0087,2792,7680,3979,65-86,5682,4287,1487,91
6GROß, SebastianM1974SV Lengefeld367,0191,5078,18---100,0097,33---
7RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin331,1287,7461,8283,6273,5863,2280,2978,6579,4771,43-
8HABUS, IvanM1976OC München321,7082,7474,55-54,2180,9371,4583,48---
9UHLEMANN, UlfM1979ESV Dresden315,0380,2670,9183,6174,4176,75-----
10HANDTRACK, OlafM1975Eintracht Munster 2020286,4668,94----56,2677,6374,1865,71-
11HABERECHT, RalfM1978ESV Bitterfeld274,25-63,6471,48--46,8766,00--73,13
12OPITZ, EikM1978ESV Bitterfeld241,48-83,27---76,9281,29---
13BAUM, MartinM1979ESV Dresden151,14----70,66----80,48
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste MTBO mit Cup Wertung
Name
MTBO Deutschland Cup 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
DPT-Wertung