Breadcrumb

MTBO Deutschland Cup 2022 - MTB-O

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
123.04.22SprintBundesranglistenlauf1. Lauf zum Deutschland Cup Teufelsmauer-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg
224.04.22UltralangBundesranglistenlauf2. Lauf zum Deutschland Cup 19.Harz-Cup-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg
314.05.22LangBundesranglistenlauf3. Lauf zum Deutschland CupOLV PotsdamErg
411.06.22MittelBundesranglistenlauf4. Lauf zum Deutschland CupOL-Team WehrsdorfErg
512.06.22LangBundesranglistenlauf5. Lauf zum Deutschland CupOL-Team WehrsdorfErg
609.07.22LangDeutsche Meisterschaften6. Lauf zum Deutschland Cup und DM LangSV Sachsen 90 Werdau-
710.07.22MittelBundesranglistenlauf7. Lauf zum Deutschland CupSV Sachsen 90 Werdau-
810.09.22MittelBundesranglistenlauf8. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSV-
911.09.22LangBundesranglistenlauf9. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSV-
1008.10.22MittelBundesranglistenlauf10. Lauf zum Deutschland Cup und DM MittelESV Dresden-
  • 1 - 10

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D/H11
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1GRÜNIG, KonradM2012ESV Dresden200,00--100,00100,00------
1FREMDER, LiamM2012OL-Team Wehrsdorf200,00100,00100,00--------
3FÖRSTER, JohannM2011OL-Team Wehrsdorf195,25---95,25100,00-----
4KRETZSCHMAR, LeifM2012ESV Dresden68,14---68,14------
Kat. : D/H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1REICHEL, MarcusM2008ESV Dresden489,4989,49100,00100,00100,00100,00-----
2KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau281,07100,0086,67-94,40------
3HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf191,03--65,9461,2263,87-----
4GROß, MattiM2009SV Wissenschaft Quedlinburg148,7175,3873,33--------
5ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld137,1357,1380,00--------
6KETSCHER, MagnusM2010SV Sachsen 90 Werdau57,70---57,70------
7SOMMER, CedricM2010SV Sachsen 90 Werdau55,54---55,54------
8FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf49,17---49,17------
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam100,00--100,00-------
2SUCHE, FinjaW2007USV TU Dresden81,33--81,33-------
Kat. : D21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden400,00100,00100,00-100,00100,00-----
2PAVICIC, AntonijaW1985OC München304,1173,4881,35-89,1460,14-----
3SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz265,7788,6683,3393,78-------
4ANDERS, JosephineW1986ESV Bitterfeld149,0379,5969,44--------
5STECKHAN, DorotheaW1998O-Team Kiel125,2679,6345,63--------
6HEIDRICH, ElisabethW1988OLV Potsdam100,00--100,00-------
7FÜLLE, SusannW1985SV Sachsen 90 Werdau79,15--79,15-------
8BORNSTEDT, JessicaW1993ESV Bitterfeld43,3343,33---------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1REICHEL, AnkeW1974ESV Dresden434,0792,01100,0076,5685,7579,75-----
2THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf400,00100,00-100,00100,00100,00-----
3KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam285,45--95,1298,0892,25-----
4DINGENOTTO, UlrikeW1967ASG Teutoburger Wald88,28--88,28-------
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1BAUMBACH, HeidiW1963Eisleber RC Mansfelder Land427,0492,3455,7986,58100,0092,33-----
2DÄHNN, BiancaW1965MTK Bad Harzburg309,7398,5451,5076,590,0083,10-----
3LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden301,59100,0023,61-90,8887,10-----
4SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB245,9592,3053,65100,00-------
5SPEHR, UtaW1963TuS Karlsruhe-Rüppurr158,7596,5262,23--------
6JAHN, EddaW1965SV Sachsen 90 Werdau158,3453,0647,2158,07-------
7SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden100,00----100,00-----
7VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar100,00-100,00--------
9SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau89,27-89,27--------
10OLSCHOWSKI, BeataW1963OLV Steinberg12,88-12,88--------
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1SOBCZAK, AntjeW1954MTV Soltau200,00100,00100,00--------
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden444,79100,00100,0090,7772,5381,49-----
2HEIDNER, RaphaelM2006ESV Dresden441,8980,6497,9286,8986,3590,09-----
3HEINRICH, NiklasM2007ESV Dresden352,1180,1872,0867,6369,2263,00-----
4LUSKY, GregorM2006ESV Dresden298,62--100,00100,0098,62-----
5HÄHNEL, PerM2005OL-Team Wehrsdorf284,60--89,8494,76100,00-----
6WENDLER, MikaM2005SV Wissenschaft Quedlinburg82,5082,50---------
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau300,00100,00100,00--100,00-----
Kat. : H21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1HEß, HendrikM1978USV TU Dresden474,30100,0085,0089,30100,00100,00-----
2HEINRICH, PeterM1960SV TuR Dresden338,6384,4890,00-86,0378,12-----
3HUSTER, MarkM1977SV Sachsen 90 Werdau290,94-100,00100,00-90,94-----
4VOSS, LennartM1994O-Team Kiel279,190,0095,67-91,4992,03-----
5RYZHOV, AntonM1987ESV Dresden260,9482,3780,0098,57-------
6RICHTER, JustusM1991USG Chemnitz259,9488,0785,0086,87-------
7BECHERER, RobertM1989ESV Bitterfeld242,2686,7171,6783,88-------
8ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld187,3192,3195,00--------
9ALBERT, DennyM1985SV Sachsen 90 Werdau184,760,0088,33-96,43------
10WILMS, LukasM1984O-Team Kiel177,3192,9884,33--------
11SCHRÖDER, Arne NilasM1987Braunschweiger MTV164,0782,7481,33--------
12KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden88,10---88,10------
13MAGER, HolgerM1971Post SV Dresden87,67----87,67-----
14WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden85,7885,78---------
15HAVLAS, JanM1989VS Havlas0,00--0,00-------
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1HARTUNG, ThomasM1972SV Sachsen 90 Werdau440,07100,0087,2792,7680,3979,65-----
2UHLEMANN, UlfM1979ESV Dresden385,9480,2670,9183,6174,4176,75-----
3PILZ, MarkM1976SV Sachsen 90 Werdau385,5899,60100,0093,3592,630,00-----
4RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin369,9887,7461,8283,6273,5863,22-----
5WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden300,00--100,00100,00100,00-----
6HABUS, IvanM1976OC München292,4382,7474,55-54,2180,93-----
7HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden265,49--95,3888,8581,26-----
8SCHÜTZE, MirkoM1972OLV Potsdam189,33---95,7793,56-----
9GROß, SebastianM1974SV Wissenschaft Quedlinburg169,6891,5078,18--------
10HABERECHT, RalfM1978ESV Bitterfeld135,12-63,6471,48-------
11THORWART, MartinM1974Preetzer TSV114,19---58,6555,54-----
12DOBSLAW, HenrykM1977OLV Potsdam90,93--90,93-------
13OPITZ, EikM1978ESV Bitterfeld83,27-83,27--------
14BAUM, MartinM1979ESV Dresden70,66----70,66-----
15HANDTRACK, OlafM1975Eintracht Munster 202068,9468,94---------
Kat. : H50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1DÄHNN, MartinM1963MTK Bad Harzburg457,8492,2693,4877,6498,6395,83-----
2STURM, MichaelM1968ESV Bitterfeld431,8299,1560,8790,4291,7089,68-----
3KASSAU, ThomasM1969ESV Dresden296,32--96,32100,00100,00-----
4MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf284,21100,0091,3092,91-------
5KAUFMANN, TorstenM1971USV TU Dresden263,3998,8176,0988,49-------
6DEICHSEL, AndreasM1965- Frickingen -250,2371,9245,6563,330,0069,33-----
7REICHEL, ThomasM1971ESV Dresden234,42--64,5278,6091,30-----
8NEIDHARDT, MichaelM1963ESV Lok Berlin-Schöneweide204,3688,8250,0065,54-------
9JÄNTSCH, RalfM1969SV Sachsen 90 Werdau184,180,00-87,7496,44------
10WEDLICH, StefanM1971OL-Team Wehrsdorf180,92---91,0789,85-----
11SCHRÖTER, UweM1961ESV Dresden175,1793,55-81,62-------
12THIERMANN, SvenM1971OLV Potsdam168,28---87,6680,62-----
13OLSCHOWSKI, PeterM1963OLV Steinberg143,5176,1267,39--------
14SCHUBERT, JürgenM1963TV 1894 Coburg-Neuses136,54-65,2271,32-------
15JAHN, MathiasM1963SV Sachsen 90 Werdau100,6553,24-47,41-------
16STRUCKMANN, JensM1966Braunschweiger MTV100,00-100,00--------
16LEIBIGER, JensM1959Post SV Dresden100,00--100,00-------
18DUBE-SPUHN, MichaelM1966TSV Karlshorst99,80--99,80-------
19HESSE, MichaelM1971SV Wissenschaft Quedlinburg93,1193,11---------
20KRAUßE, ThomasM1964SG LVB Leipzig91,0091,00-0,00-------
21DINGENOTTO, MarkusM1963ASG Teutoburger Wald87,07--87,07-------
22RICHTER, DetlefM1965SG LVB Leipzig78,17--78,17-------
23GRUHL, UweM1964SG LVB Leipzig65,22-65,22--------
24FINKENSTAEDT, MichaelM1965OSC Hamburg0,00--0,00-------
24LEKAT, BerndM1963VS Lekat0,00--0,00-------
Kat. : H60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1SCHWENK, OlafM1961TSV Karlshorst417,4277,5190,0088,3978,7982,73-----
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste MTBO mit Cup Wertung
Name
MTBO Deutschland Cup 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup