Breadcrumb

MTBO Deutschland Cup 2022 - MTB-O

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
123.04.22SprintBundesranglistenlauf1. Lauf zum Deutschland Cup Teufelsmauer-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg
224.04.22UltralangBundesranglistenlauf2. Lauf zum Deutschland Cup 19.Harz-Cup-MTBOSV Wissenschaft QuedlinburgErg
314.05.22LangBundesranglistenlauf3. Lauf zum Deutschland CupOLV PotsdamErg
411.06.22MittelBundesranglistenlauf4. Lauf zum Deutschland CupOL-Team WehrsdorfErg
512.06.22LangBundesranglistenlauf5. Lauf zum Deutschland CupOL-Team WehrsdorfErg
609.07.22LangDeutsche Meisterschaften6. Lauf zum Deutschland Cup und DM LangSV Sachsen 90 WerdauErg
710.07.22MittelBundesranglistenlauf7. Lauf zum Deutschland CupSV Sachsen 90 WerdauErg
810.09.22MittelBundesranglistenlauf8. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSVErg
911.09.22LangBundesranglistenlauf9. Lauf zum Deutschland CupPreetzer TSVErg
1008.10.22MittelDeutsche Meisterschaften10. Lauf zum Deutschland Cup und DM MittelESV Dresden-
  • 1 - 10

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D/H11
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1FREMDER, LiamM2012OL-Team Wehrsdorf593,80100,00100,00---93,80100,00100,00100,00-
2GRÜNIG, KonradM2012ESV Dresden200,00--100,00100,00------
3FÖRSTER, JohannM2011OL-Team Wehrsdorf195,25---95,25100,00-----
4KRETZSCHMAR, LeifM2012ESV Dresden167,41---68,14-54,9744,30---
5KETSCHER, AmadeusM2014SV Sachsen 90 Werdau100,00-----100,00----
Kat. : D/H14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1REICHEL, MarcusM2008ESV Dresden599,7489,49100,00100,00100,00100,0099,74-92,49100,00-
2KLOPFER, MaxM2008SV Sachsen 90 Werdau592,32100,0086,67-94,40-100,00100,00100,0097,92-
3HÄHNEL, RonM2010OL-Team Wehrsdorf329,44--65,9461,2263,8757,0781,34---
4ANDERS, CharlotteW2009ESV Bitterfeld308,8357,1380,00---78,9992,71---
5GROß, MattiM2009SV Wissenschaft Quedlinburg148,7175,3873,33--------
6KETSCHER, MagnusM2010SV Sachsen 90 Werdau128,74---57,70-71,04----
7SOMMER, CedricM2010SV Sachsen 90 Werdau55,54---55,54------
8FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf49,17---49,17------
Kat. : D17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam400,00--100,00--0,00100,00100,00100,00-
2SUCHE, FinjaW2007USV TU Dresden81,33--81,33-------
3JÄNTSCH, Winni-MarisW2006SV Sachsen 90 Werdau0,00-----0,00----
Kat. : D21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1PAVICIC, AntonijaW1985OC München466,4273,4881,35-89,1460,1468,0294,29---
2SCHNEIDER, JuliaW1985USG Chemnitz446,9388,6683,3393,78--83,8497,32---
3DANNOWSKI, AnkeW1978ESV Dresden400,00100,00100,00-100,00100,00-----
4STECKHAN, DorotheaW1998O-Team Kiel325,2679,6345,63-----100,00100,00-
5ANDERS, JosephineW1986ESV Bitterfeld241,1479,5969,44---0,0092,11---
6VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar200,00-----100,00100,00---
7FÜLLE, SusannW1985SV Sachsen 90 Werdau196,22--79,15----65,2851,79-
8HEIDRICH, ElisabethW1988OLV Potsdam100,00--100,00-------
9BORNSTEDT, JessicaW1993ESV Bitterfeld43,3343,33---------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1THOMAS, SylviaW1969OL-Team Wehrsdorf600,00100,00-100,00100,00100,0090,5581,60100,00100,00-
2REICHEL, AnkeW1974ESV Dresden553,1292,01100,0076,5685,7579,7577,8788,9895,4790,91-
3KUMMERLÖWE, JulianeW1979OLV Potsdam460,28--95,1298,0892,2585,8988,94---
4SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau200,00-----100,00100,00---
5DINGENOTTO, UlrikeW1967ASG Teutoburger Wald88,28--88,28-------
6KOVRIHA, NataliiaW1981SV Lengefeld0,00-----0,000,00---
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1BAUMBACH, HeidiW1963Eisleber RC Mansfelder Land559,6792,3455,7986,58100,0092,3388,4280,3275,12100,00-
2DÄHNN, BiancaW1965MTK Bad Harzburg526,6498,5451,5076,590,0083,1070,9991,6691,3885,37-
3SPEHR, UtaW1963TuS Karlsruhe-Rüppurr508,5596,5262,23---72,4387,13100,0090,24-
4LUCASSEN, UteW1970ESV Dresden501,59100,0023,61-90,8887,10100,00100,00---
5SONNENBERG, OlgaW1958Osnabrücker TB245,9592,3053,65100,00--0,000,00---
6JAHN, EddaW1965SV Sachsen 90 Werdau219,9053,0647,2158,07---61,56---
7MALKOVA, ElenaW1963Post SV Dresden188,35-----96,7391,62---
8BUCHHOLZ, TanjaW1972MTK Bad Harzburg150,54-------77,3773,17-
9SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden100,00----100,00-----
9VON GAZA, AnkeW1971OLV Uslar100,00-100,00--------
11SCHÖNFELD, UteW1967SV TU Ilmenau89,27-89,27--------
12OLSCHOWSKI, BeataW1963OLV Steinberg12,88-12,88-----0,00--
Kat. : D60
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1SOBCZAK, AntjeW1954MTV Soltau200,00100,00100,00--------
Kat. : H17
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1LUCASSEN, ThomasM2006ESV Dresden533,71100,00100,0090,7772,5381,4976,4485,01---
2HEIDNER, RaphaelM2006ESV Dresden530,5780,6497,9286,8986,3590,0983,7185,61---
3LUSKY, GregorM2006ESV Dresden495,19--100,00100,0098,62100,0096,57---
4HEINRICH, NiklasM2007ESV Dresden489,1180,1872,0867,6369,2263,0057,5862,21100,00100,00-
5HÄHNEL, PerM2005OL-Team Wehrsdorf474,25--89,8494,76100,0089,65100,00---
6WENDLER, MikaM2005SV Wissenschaft Quedlinburg82,5082,50---------
7TSIUKALO, ArtemM2007O-Team Kiel34,29--------34,29-
Kat. : H20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1KLOPFER, AlexanderM2003SV Sachsen 90 Werdau600,00100,00100,00--100,00100,00-100,00100,00-
2STEPANIANTS, OleksiiM2003SV Lengefeld100,00-----0,00100,00---
Kat. : H21
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1VOSS, LennartM1994O-Team Kiel579,190,0095,67-91,4992,03100,00100,00100,00--
2HEß, HendrikM1978USV TU Dresden573,93100,0085,0089,30100,00100,0098,9285,71---
3RYZHOV, AntonM1987ESV Dresden548,8582,3780,0098,57--84,3999,3599,1085,07-
4BECHERER, RobertM1989ESV Bitterfeld510,6986,7171,6783,88--73,4582,9583,70100,00-
5HEINRICH, PeterM1960SV TuR Dresden428,2284,4890,00-86,0378,12-89,59---
6RICHTER, JustusM1991USG Chemnitz421,3288,0785,0086,87--76,7884,60---
7ANDERS, SebastianM1984ESV Bitterfeld362,3192,3195,00---86,2388,77---
8HUSTER, MarkM1977SV Sachsen 90 Werdau290,94-100,00100,00-90,94-----
9ALBERT, DennyM1985SV Sachsen 90 Werdau275,410,0088,33-96,43--90,65---
10MAGER, HolgerM1971Post SV Dresden274,26----87,6791,0795,52---
11WILMS, LukasM1984O-Team Kiel256,3492,9884,33-----79,03--
12SMRT, MartinM1984kein Verein168,26-----77,5590,71---
13SCHRÖDER, Arne NilasM1987Braunschweiger MTV164,0782,7481,33--------
14FRANKE, MirkoM1990kein Verein138,60-----63,6075,00---
15HÄMMERLEIN, TimM1997SV Sachsen 90 Werdau97,10-----97,10----
16KOHLSCHMIDT, BerndM1979SV Robotron Dresden88,10---88,10------
17WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden85,7885,78---------
18NIEBSCH, RobertM1986USV TU Dresden62,75-----62,750,00---
19ZHURAVLOV, IhorM1994SV Lengefeld62,24-----0,0062,24---
20HAVLAS, JanM1989VS Havlas0,00--0,00-------
Kat. : H40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1PILZ, MarkM1976SV Sachsen 90 Werdau578,5499,60100,0093,3592,630,0095,82-85,2697,14-
2HAUSCHILD, SteffenM1966ESV Dresden572,42--95,3888,8581,2690,04100,0098,15100,00-
3HARTUNG, ThomasM1972SV Sachsen 90 Werdau536,15100,0087,2792,7680,3979,65-86,5682,4287,14-
4RÖHNER, UweM1972SV IHW Alex 78 Berlin483,3587,7461,8283,6273,5863,2280,2978,6579,4771,43-
5HABUS, IvanM1976OC München447,3682,7474,55-54,2180,9371,4583,48---
6WENZEL, FalkM1970USV TU Dresden393,40--100,00100,00100,0093,40----
7SCHÜTZE, MirkoM1972OLV Potsdam389,33---95,7793,56--100,00100,00-
8UHLEMANN, UlfM1979ESV Dresden385,9480,2670,9183,6174,4176,75-----
9GROß, SebastianM1974SV Lengefeld367,0191,5078,18---100,0097,33---
10HANDTRACK, OlafM1975Eintracht Munster 2020342,7268,94----56,2677,6374,1865,71-
11HABERECHT, RalfM1978ESV Bitterfeld247,99-63,6471,48--46,8766,00---
12OPITZ, EikM1978ESV Bitterfeld241,48-83,27---76,9281,29---
13THORWART, MartinM1974Preetzer TSV114,19---58,6555,54-----
14DOBSLAW, HenrykM1977OLV Potsdam90,93--90,93-------
15BAUM, MartinM1979ESV Dresden70,66----70,66-----
16REINERT, MarkM1974TV Oberbexbach59,21-----0,0059,21---
Kat. : H50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1DÄHNN, MartinM1963MTK Bad Harzburg572,2192,2693,4877,6498,6395,8379,0683,3092,01100,00-
2THIERMANN, SvenM1971OLV Potsdam543,97---87,6680,6292,8495,6795,2491,94-
3STURM, MichaelM1968ESV Bitterfeld531,2899,1560,8790,4291,7089,68--90,9869,35-
4KASSAU, ThomasM1969ESV Dresden483,06--96,32100,00100,0091,3895,36---
5REICHEL, ThomasM1971ESV Dresden471,63--64,5278,6091,3070,1091,3064,1475,81-
6NEIDHARDT, MichaelM1963ESV Lok Berlin-Schöneweide453,9688,8250,0065,54--68,0172,5776,7682,26-
7KAUFMANN, TorstenM1971USV TU Dresden453,7198,8176,0988,49----100,0090,32-
8KRAUßE, ThomasM1964SG LVB Leipzig436,9491,00-0,00--76,8290,4291,6087,10-
9DEICHSEL, AndreasM1965kein Verein409,1471,9245,6563,330,0069,3359,8665,9978,7159,68-
10MÄNNEL, HaraldM1955OL-Team Wehrsdorf284,21100,0091,3092,91-------
11OLSCHOWSKI, PeterM1963OLV Steinberg277,5776,1267,39-----72,7761,29-
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste MTBO mit Cup Wertung
Name
MTBO Deutschland Cup 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup