Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
MTBO Deutschland Cup 2022
Breadcrumb
MTBO Deutschland Cup 2022
- MTB-O
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
23.04.22
Sprint
Bundesranglistenlauf
1. Lauf zum Deutschland Cup Teufelsmauer-MTBO
SV Wissenschaft Quedlinburg
Erg
2
24.04.22
Ultralang
Bundesranglistenlauf
2. Lauf zum Deutschland Cup 19.Harz-Cup-MTBO
SV Wissenschaft Quedlinburg
Erg
3
14.05.22
Lang
Bundesranglistenlauf
3. Lauf zum Deutschland Cup
OLV Potsdam
Erg
4
11.06.22
Mittel
Bundesranglistenlauf
4. Lauf zum Deutschland Cup
OL-Team Wehrsdorf
Erg
5
12.06.22
Lang
Bundesranglistenlauf
5. Lauf zum Deutschland Cup
OL-Team Wehrsdorf
Erg
6
09.07.22
Lang
Deutsche Meisterschaften
6. Lauf zum Deutschland Cup und DM Lang
SV Sachsen 90 Werdau
Erg
7
10.07.22
Mittel
Bundesranglistenlauf
7. Lauf zum Deutschland Cup
SV Sachsen 90 Werdau
Erg
8
10.09.22
Mittel
Bundesranglistenlauf
8. Lauf zum Deutschland Cup
Preetzer TSV
Erg
9
11.09.22
Lang
Bundesranglistenlauf
9. Lauf zum Deutschland Cup
Preetzer TSV
Erg
10
08.10.22
Mittel
Deutsche Meisterschaften
10. Lauf zum Deutschland Cup und DM Mittel
ESV Dresden
Erg
1 - 10
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
D/H11 (D/H -11)
D/H14 (D/H -14)
D17 (Damen bis 17)
D20 (Damen bis 20)
D21 (Damen ab 21)
D40 (Damen ab 40)
D50 (Damen ab 50)
D60 (Damen ab 60)
H17 (Herren bis 17)
H20 (Herren bis 20)
H21 (Herren ab 21)
H40 (Herren ab 40)
H50 (Herren ab 50)
H60 (Herren ab 60)
H70 (Herren ab 70)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: D/H11
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
FREMDER, Liam
M
2012
OL-Team Wehrsdorf
593,80
100,00
100,00
-
-
-
93,80
100,00
100,00
100,00
77,02
2
GRÜNIG, Konrad
M
2012
ESV Dresden
300,00
-
-
100,00
100,00
-
-
-
-
-
100,00
3
KRETZSCHMAR, Leif
M
2012
ESV Dresden
231,91
-
-
-
68,14
-
54,97
44,30
-
-
64,50
4
FÖRSTER, Johann
M
2011
OL-Team Wehrsdorf
195,25
-
-
-
95,25
100,00
-
-
-
-
-
5
KETSCHER, Amadeus
M
2014
SV Sachsen 90 Werdau
100,00
-
-
-
-
-
100,00
-
-
-
-
6
SCHMITT, Egon
M
2012
ESV Dresden
56,74
-
-
-
-
-
-
-
-
-
56,74
Kat.: D/H14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
REICHEL, Marcus
M
2008
ESV Dresden
600,00
89,49
100,00
100,00
100,00
100,00
99,74
-
92,49
100,00
100,00
2
KLOPFER, Max
M
2008
SV Sachsen 90 Werdau
597,15
100,00
86,67
-
94,40
-
100,00
100,00
100,00
97,92
99,23
3
HÄHNEL, Ron
M
2010
OL-Team Wehrsdorf
329,44
-
-
65,94
61,22
63,87
57,07
81,34
-
-
-
4
ANDERS, Charlotte
W
2009
ESV Bitterfeld
308,83
57,13
80,00
-
-
-
78,99
92,71
-
-
-
5
GROß, Matti
M
2009
SV Wissenschaft Quedlinburg
148,71
75,38
73,33
-
-
-
-
-
-
-
-
6
KETSCHER, Magnus
M
2010
SV Sachsen 90 Werdau
128,74
-
-
-
57,70
-
71,04
-
-
-
-
7
SOMMER, Cedric
M
2010
SV Sachsen 90 Werdau
105,56
-
-
-
55,54
-
-
-
-
-
50,02
8
WINTER, Ole
M
2009
SV Robotron Dresden
82,77
-
-
-
-
-
-
-
-
-
82,77
9
WINTER, Greta
W
2010
SV Robotron Dresden
66,61
-
-
-
-
-
-
-
-
-
66,61
10
FÖRSTER, Magdalena
W
2010
OL-Team Wehrsdorf
49,17
-
-
-
49,17
-
-
-
-
-
-
Kat.: D17
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
THIERMANN, Lucy
W
2006
OLV Potsdam
400,00
-
-
100,00
-
-
0,00
100,00
100,00
100,00
-
2
JÄNTSCH, Winni-Maris
W
2006
SV Sachsen 90 Werdau
100,00
-
-
-
-
-
0,00
-
-
-
100,00
3
SUCHE, Finja
W
2007
USV TU Dresden
81,33
-
-
81,33
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D21
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
SCHNEIDER, Julia
W
1985
USG Chemnitz
526,48
88,66
83,33
93,78
-
-
83,84
97,32
-
-
79,55
2
DANNOWSKI, Anke
W
1978
ESV Dresden
500,00
100,00
100,00
-
100,00
100,00
-
-
-
-
100,00
3
PAVICIC, Antonija
W
1985
OC München
466,42
73,48
81,35
-
89,14
60,14
68,02
94,29
-
-
-
4
STECKHAN, Dorothea
W
1998
O-Team Kiel
416,85
79,63
45,63
-
-
-
-
-
100,00
100,00
91,59
5
FÜLLE, Susann
W
1985
SV Sachsen 90 Werdau
273,59
-
-
79,15
-
-
-
-
65,28
51,79
77,37
6
ANDERS, Josephine
W
1986
ESV Bitterfeld
241,14
79,59
69,44
-
-
-
0,00
92,11
-
-
-
7
VON GAZA, Anke
W
1971
OLV Uslar
200,00
-
-
-
-
-
100,00
100,00
-
-
-
8
HEIDRICH, Elisabeth
W
1988
OLV Potsdam
100,00
-
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
9
SCHMITT, Astrid
W
1984
ESV Dresden
90,74
-
-
-
-
-
-
-
-
-
90,74
10
BORNSTEDT, Jessica
W
1993
ESV Bitterfeld
43,33
43,33
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D40
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
THOMAS, Sylvia
W
1969
OL-Team Wehrsdorf
600,00
100,00
-
100,00
100,00
100,00
90,55
81,60
100,00
100,00
100,00
2
KUMMERLÖWE, Juliane
W
1979
OLV Potsdam
558,42
-
-
95,12
98,08
92,25
85,89
88,94
-
-
98,14
3
REICHEL, Anke
W
1974
ESV Dresden
553,12
92,01
100,00
76,56
85,75
79,75
77,87
88,98
95,47
90,91
80,82
4
SCHÖNFELD, Ute
W
1967
SV TU Ilmenau
299,76
-
-
-
-
-
100,00
100,00
-
-
99,76
5
WINTER, Kathrin
W
1978
SV Robotron Dresden
99,11
-
-
-
-
-
-
-
-
-
99,11
6
PHOMMALAD, Birgit
W
1976
ESV Dresden
92,82
-
-
-
-
-
-
-
-
-
92,82
7
DINGENOTTO, Ulrike
W
1967
ASG Teutoburger Wald
88,28
-
-
88,28
-
-
-
-
-
-
-
8
MAGER, Birgit
W
1975
Post SV Dresden
80,40
-
-
-
-
-
-
-
-
-
80,40
9
KOVRIHA, Nataliia
W
1981
SV Lengefeld
0,00
-
-
-
-
-
0,00
0,00
-
-
-
Kat.: D50
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
LUCASSEN, Ute
W
1970
ESV Dresden
568,98
100,00
23,61
-
90,88
87,10
100,00
100,00
-
-
91,00
2
BAUMBACH, Heidi
W
1963
Eisleber RC Mansfelder Land
568,30
92,34
55,79
86,58
100,00
92,33
88,42
80,32
75,12
100,00
95,21
3
SPEHR, Uta
W
1963
TuS Karlsruhe-Rüppurr
534,35
96,52
62,23
-
-
-
72,43
87,13
100,00
90,24
88,03
4
DÄHNN, Bianca
W
1965
MTK Bad Harzburg
530,66
98,54
51,50
76,59
0,00
83,10
70,99
91,66
91,38
85,37
80,61
5
SONNENBERG, Olga
W
1958
Osnabrücker TB
345,95
92,30
53,65
100,00
-
-
0,00
0,00
-
-
100,00
6
JAHN, Edda
W
1965
SV Sachsen 90 Werdau
284,80
53,06
47,21
58,07
-
-
-
61,56
-
-
64,90
7
SIHVER, Wiebke
W
1968
Post SV Dresden
197,46
-
-
-
-
100,00
-
-
-
-
97,46
8
MALKOVA, Elena
W
1963
Post SV Dresden
188,35
-
-
-
-
-
96,73
91,62
-
-
-
9
BUCHHOLZ, Tanja
W
1972
MTK Bad Harzburg
150,54
-
-
-
-
-
-
-
77,37
73,17
-
10
VON GAZA, Anke
W
1971
OLV Uslar
100,00
-
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
11
SCHÖNFELD, Ute
W
1967
SV TU Ilmenau
89,27
-
89,27
-
-
-
-
-
-
-
-
12
OLSCHOWSKI, Beata
W
1963
OLV Steinberg
12,88
-
12,88
-
-
-
-
-
0,00
-
-
Kat.: D60
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
SOBCZAK, Antje
W
1954
MTV Soltau
200,00
100,00
100,00
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H17
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
LUSKY, Gregor
M
2006
ESV Dresden
595,19
-
-
100,00
100,00
98,62
100,00
96,57
-
-
100,00
2
HÄHNEL, Per
M
2005
OL-Team Wehrsdorf
566,36
-
-
89,84
94,76
100,00
89,65
100,00
-
-
92,11
3
LUCASSEN, Thomas
M
2006
ESV Dresden
555,33
100,00
100,00
90,77
72,53
81,49
76,44
85,01
-
-
98,06
4
HEIDNER, Raphael
M
2006
ESV Dresden
530,57
80,64
97,92
86,89
86,35
90,09
83,71
85,61
-
-
0,00
5
HEINRICH, Niklas
M
2007
ESV Dresden
504,00
80,18
72,08
67,63
69,22
63,00
57,58
62,21
100,00
100,00
82,52
6
WENDLER, Mika
M
2005
SV Wissenschaft Quedlinburg
82,50
82,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
TSIUKALO, Artem
M
2007
O-Team Kiel
34,29
-
-
-
-
-
-
-
-
34,29
-
Kat.: H20
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
KLOPFER, Alexander
M
2003
SV Sachsen 90 Werdau
600,00
100,00
100,00
-
-
100,00
100,00
-
100,00
100,00
100,00
2
STEPANIANTS, Oleksii
M
2003
SV Lengefeld
100,00
-
-
-
-
-
0,00
100,00
-
-
-
Kat.: H21
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
VOSS, Lennart
M
1994
O-Team Kiel
587,70
0,00
95,67
-
91,49
92,03
100,00
100,00
100,00
-
100,00
2
HEß, Hendrik
M
1978
USV TU Dresden
574,12
100,00
85,00
89,30
100,00
100,00
98,92
85,71
-
-
85,90
3
RYZHOV, Anton
M
1987
ESV Dresden
562,27
82,37
80,00
98,57
-
-
84,39
99,35
99,10
85,07
95,79
4
HEINRICH, Peter
M
1960
SV TuR Dresden
515,29
84,48
90,00
-
86,03
78,12
-
89,59
-
-
87,07
5
BECHERER, Robert
M
1989
ESV Bitterfeld
510,69
86,71
71,67
83,88
-
-
73,45
82,95
83,70
100,00
-
6
RICHTER, Justus
M
1991
USG Chemnitz
421,32
88,07
85,00
86,87
-
-
76,78
84,60
-
-
-
7
MAGER, Holger
M
1971
Post SV Dresden
365,12
-
-
-
-
87,67
91,07
95,52
-
-
90,86
8
ANDERS, Sebastian
M
1984
ESV Bitterfeld
362,31
92,31
95,00
-
-
-
86,23
88,77
-
-
-
9
WILMS, Lukas
M
1984
O-Team Kiel
356,29
92,98
84,33
-
-
-
-
-
79,03
-
99,95
10
HUSTER, Mark
M
1977
SV Sachsen 90 Werdau
290,94
-
100,00
100,00
-
90,94
-
-
-
-
-
11
ALBERT, Denny
M
1985
SV Sachsen 90 Werdau
275,41
0,00
88,33
-
96,43
-
-
90,65
-
-
-
12
KOHLSCHMIDT, Bernd
M
1979
SV Robotron Dresden
171,73
-
-
-
88,10
-
-
-
-
-
83,63
13
SMRT, Martin
M
1984
kein Verein
168,26
-
-
-
-
-
77,55
90,71
-
-
-
14
SCHRÖDER, Arne Nilas
M
1987
Braunschweiger MTV
164,07
82,74
81,33
-
-
-
-
-
-
-
-
15
FRANKE, Mirko
M
1990
kein Verein
138,60
-
-
-
-
-
63,60
75,00
-
-
-
16
KRÜGER, Robert
M
1983
SSV Planeta Radebeul
98,20
-
-
-
-
-
-
-
-
-
98,20
17
HÄMMERLEIN, Tim
M
1997
SV Sachsen 90 Werdau
97,10
-
-
-
-
-
97,10
-
-
-
-
18
KAPISCHKE, Henning
M
1999
OK Mark Brandenburg
92,55
-
-
-
-
-
-
-
-
-
92,55
19
WUNDERLICH, Jens
M
1973
ESV Dresden
87,18
-
-
-
-
-
-
-
-
-
87,18
20
WENZEL, Falk
M
1970
USV TU Dresden
85,78
85,78
-
-
-
-
-
-
-
-
-
21
SCHMITT, Thomas
M
1982
ESV Dresden
81,98
-
-
-
-
-
-
-
-
-
81,98
22
SAUSNER, Daniel
M
1988
USV TU Dresden
77,89
-
-
-
-
-
-
-
-
-
77,89
23
ZELENIN, Anatoly
M
1993
USV TU Dresden
77,82
-
-
-
-
-
-
-
-
-
77,82
24
KÄÄRIÄINEN, Tomi
M
1984
USV TU Dresden
65,75
-
-
-
-
-
-
-
-
-
65,75
25
NIEBSCH, Robert
M
1986
USV TU Dresden
62,75
-
-
-
-
-
62,75
0,00
-
-
-
26
ZHURAVLOV, Ihor
M
1994
SV Lengefeld
62,24
-
-
-
-
-
0,00
62,24
-
-
-
27
HAVLAS, Jan
M
1989
VS Havlas
0,00
-
-
0,00
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: H40
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
1
PILZ, Mark
M
1976
SV Sachsen 90 Werdau
578,54
99,60
100,00
93,35
92,63
0,00
95,82
-
85,26
97,14
86,52
2
HAUSCHILD, Steffen
M
1966
ESV Dresden
572,42
-
-
95,38
88,85
81,26
90,04
100,00
98,15
100,00
-
3
HARTUNG, Thomas
M
1972
SV Sachsen 90 Werdau
541,64
100,00
87,27
92,76
80,39
79,65
-
86,56
82,42
87,14
87,91
4
SCHÜTZE, Mirko
M
1972
OLV Potsdam
489,33
-
-
-
95,77
93,56
-
-
100,00
100,00
100,00
5
RÖHNER, Uwe
M
1972
SV IHW Alex 78 Berlin
483,35
87,74
61,82
83,62
73,58
63,22
80,29
78,65
79,47
71,43
-
6
HABUS, Ivan
M
1976
OC München
447,36
82,74
74,55
-
54,21
80,93
71,45
83,48
-
-
-
7
WENZEL, Falk
M
1970
USV TU Dresden
393,40
-
-
100,00
100,00
100,00
93,40
-
-
-
-
8
UHLEMANN, Ulf
M
1979
ESV Dresden
385,94
80,26
70,91
83,61
74,41
76,75
-
-
-
-
-
9
GROß, Sebastian
M
1974
SV Lengefeld
367,01
91,50
78,18
-
-
-
100,00
97,33
-
-
-
10
HANDTRACK, Olaf
M
1975
Eintracht Munster 2020
342,72
68,94
-
-
-
-
56,26
77,63
74,18
65,71
-
11
HABERECHT, Ralf
M
1978
ESV Bitterfeld
321,12
-
63,64
71,48
-
-
46,87
66,00
-
-
73,13
12
OPITZ, Eik
M
1978
ESV Bitterfeld
241,48
-
83,27
-
-
-
76,92
81,29
-
-
-
13
BAUM, Martin
M
1979
ESV Dresden
151,14
-
-
-
-
70,66
-
-
-
-
80,48
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Bundesrangliste MTBO mit Cup Wertung
Name
MTBO Deutschland Cup 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Uwe Röhner
Ansprechpartner
Anke Dannowski
Verband
Bund Deutscher Radfahrer
URL Website
-
Ranglistentyp
MTBO-DCup
1 - 1