Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
102.04.22SprintLandesmeisterschaftBBM Sprint (verlängerter Sprint)ESV Lok Berlin-SchöneweideErg1,05
202.04.22SprintLandesranglistenlauf7. Offenbacher FrühlingssprintGymnasion OffenbachErg1,00
303.04.22Sprint-12. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OLOLF MainzErg1,05
408.04.22SprintLandesranglistenlaufSprint Holsteiner SaisonauftaktPreetzer TSVErg1,00
501.05.22SprintLandesranglistenlaufLRL Sprint NRWOL Team LippeErg1,00
606.05.22SprintRegionale VeranstaltungPost Sprint OLPost SV DresdenErg1,05
715.05.22SprintLandesmeisterschaftWeimarer Sprint-OLOLV WeimarErg1,05
822.05.22Sprint-Berliner TSC-SprintBerliner TSCErg1,00
927.05.22Sprint-Prolog zum 23. Thüringer 24-Stunden-OLOL-Team FilderErg1,10
1004.06.22Sprint-DPT-Sprint Saxonia-O-Festival 2022USV TU DresdenErg1,10
1111.06.22SprintInternationaler Termin AllgemeinBasel City RaceOLG Basel-1,05
1211.06.22SprintLandesmeisterschaftNRW Landesmeisterschaft SprintWOLF HalternErg1,05
1319.06.22Sprint-Sprint Höchst (DPT) zum LandeskinderturnfestOLV SteinbergErg1,00
1410.07.22SprintLandesmeisterschaftGörlitzer OL-Tage 2022 Sprint-OLOL Görlitz-1,05
1517.07.22SprintLandesmeisterschaftSaarlandmeisterschaften Sprint-OL (DPT)TV Oberbexbach-1,05
1617.07.22SprintLandesmeisterschaftBayerische Meisterschaften Sprint-OL & 3. BC 2022TSV Jetzendorf-1,05
1717.07.22Sprint-Wertungslauf zur DPT in der Stadt UslarOLV Uslar-1,10
1828.08.22SprintLandesranglistenlaufArnstädter DoppelsprintSV TU Ilmenau-1,00
1903.09.22SprintDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022 (DTB), WREOSC Hamburg / SC Klecken-1,20
2011.09.22SprintLandesmeisterschaftLM Sprint Niedersachsen, 5.LRL und DPTTurn-Klubb zu Hannover-1,05
2101.10.22Sprint-Ottos Sprint-OLUSC Magdeburg-1,10
2209.10.22SprintLandesmeisterschaftDPT & Hessische Meisterschaft Sprint-OLSC Königstein-1,05
2322.10.22Sprint-BT-City-OL 2022Berliner Turnerschaft-1,00
  • 1 - 23

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg308,61-0,00105,00-----103,61---100,00----------
2HORST, KatjaW2009SC Königstein287,28-100,0089,62-----97,66--------------
3CASPARI, LolaW2009OL Team Lippe271,74----100,00---86,74--85,00-----------
4RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim231,56-75,9481,77---------73,85----------
5BECKER, LilliW2008OK Leipzig204,31-----94,31--110,00--------------
6HEINERT, EileenW2009OLV Weimar177,32------92,63-84,69--------------
7ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim172,53-89,9782,56--------------------
8BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim170,40-80,70----------89,70----------
9GÖTZ, EmmaW2010USV Jena149,07------74,39-74,68--------------
10VAN BENTUM, IrisW2009TV Oberbexbach140,48--55,09-----85,39--------------
11CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim125,53-59,6665,87--------------------
12PROLINGHEUER, MarikaW2008TuS Karlsruhe-Rüppurr108,00--------108,00--------------
13ECKART, CarolineW2008OLV Weimar105,00------105,00----------------
13WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden105,00-----105,00-----------------
15BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg103,31--------103,31--------------
16WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden102,92-----102,92-----------------
17POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden92,63-----92,63-----------------
18STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen90,00---90,00-------------------
19SCHMIDT, EllaW2011TSC Strausberg85,0085,00----------------------
20ELLKE, MargaretheM2009SSV Planeta Radebeul82,34--------82,34--------------
21BERGER, JohannaW2008TGM Budenheim76,52------------76,52----------
22KREBS, SarahW2009OL Team Lippe72,64----28,49---44,15--------------
23FRANK, RomyW2010SV Hildesia Diekholzen67,98---67,98-------------------
24SCHENKER, IdaW2011USV Jena64,83------64,83----------------
25TISIUS, HeleneW2009OL Team Lippe64,81----64,81------------------
26LASKE, HannaW2011SV TU Ilmenau61,23--------61,23--------------
27HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz58,33--------58,33--------------
28RADZIO, ZoeW2011USV Jena58,29------58,29----------------
29BERGMANN, HeidiW2016OSC Kassel44,37--------44,37--------------
30RIESE, LeniW2008SV Handwerk Erfurt42,32------42,32----------------
31HÖBIG, HelenaW2012SV Bad Düben41,34--------41,34--------------
32HUBNER, AyumiW2009TV Oberbexbach0,00-0,00---------------------
32DESSAILLY, FloraW2008SC Königstein0,00------------0,00----------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV195,00---90,00-105,00-----------------
2LEUKERT, LinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin180,8590,85------90,00---------------
3GRAHL, LienaW2006Preetzer TSV116,23---52,16-64,07-----------------
4KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach110,00--------110,00--------------
5BRANDT, LindaW2006Köpenicker SC105,00105,00----------------------
6STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim95,00-0,0095,00--------------------
7UHLEMANN, LiviaW2006OLV Potsdam94,50--------94,50--------------
8SAß, KatharinaW2007OLF Mainz94,36--94,36--------------------
9HORST, UllaW2006SC Königstein90,00-90,00---------------------
10PÖHLMANN, MaxiW2007USV Jena85,00------85,00----------------
10GUSKOVA, OksanaW2007OLG Siegerland85,00-----------85,00-----------
12FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam83,76-----83,76-----------------
13HAMICH, PhilinW2006Bielefelder TG80,00----80,00------------------
14SCHLEY, JuliaW2007USC Magdeburg78,40--------78,40--------------
15LAU, FranziskaW2003Berliner Turnerschaft61,5861,58----------------------
16BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg0,00-----0,00-----------------
16SCHMIDT, SophieW2007SV IHW Alex 78 Berlin0,00-------0,00---------------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa342,90----90,0069,90--100,00--83,00-----------
2SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim255,00-80,0095,00---------80,00----------
3HARMS, LisaW2004WOLF Haltern221,08----72,60---78,71--69,77-----------
4KNUTH, SaraW2005OLV Potsdam158,4085,00----73,40-----------------
5CASPARI, EmmaW2004OL Team Lippe105,00-----------105,00-----------
5FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder105,00-----105,00-----------------
7FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder103,09-----103,09-----------------
8POMPE, Lone ConstanzeW2005SV Robotron Dresden97,61-----97,61-----------------
9ROßNER, JuleW2005OK Leipzig91,13-----91,13-----------------
10TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin90,00-------90,00---------------
11FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam88,92-------88,92---------------
12KLOSE, Lena-MariaW2004MTV Seesen76,36-----76,36-----------------
13DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig74,98-----74,98-----------------
14HEINZ, LisaW2005TGM Budenheim56,70--56,70--------------------
15GUSKOVA, NataliaW2005OLG Siegerland46,04-----------46,04-----------
16KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden0,00-----0,00-----------------
16MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden0,00-----0,00-----------------
Kat. : D19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel291,93-100,00105,00--86,93-----------------
2STÖLTING, LeaW2000OL Team Lippe212,59--------110,00--102,59-----------
3FANTINI, KaatjeW2000TuS Lübbecke205,00----100,00------105,00-----------
3MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft205,00105,00------100,00---------------
5WOLFRAM, NinettW1990SG Zittau Süd199,52-70,8165,77--62,94-----------------
6ZSCHÄCKEL, DanielaW1972SV IHW Alex 78 Berlin195,5597,10------98,45---------------
7WERSIN, MaritW2003TGM Budenheim185,56--85,56---------100,00----------
8STAGINNUS, ChristinaW1971Gymnasion Offenbach172,24--80,89---------91,35----------
9GRUNAU, InesW1988DJK Adler 07 Bottrop170,58----92,35------78,23-----------
10MENN, NatalieW1994OLG Siegerland168,61----92,30------76,31-----------
11DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin168,5185,27------83,24---------------
12HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg168,27-0,0076,82---------91,45----------
13GRAUMANN, FriederikeW1991ESV Lok Berlin-Schöneweide158,0475,61------82,43---------------
14HOLLMANN, IngaW1999Bielefelder TG156,71----80,65------76,06-----------
15BRODOWSKI, MiraW1998TuS Lübbecke150,02----76,27------73,75-----------
16BLUME, KatjaW1992Berliner TSC146,18-------67,0379,15--------------
17GIERLACH, JuliaW1995WOLF Haltern134,60----79,58------55,02-----------
18FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen105,00-----105,00-----------------
19RATHMANN, ResiW1993SV Schmalkalden 04104,38--------104,38--------------
20DRESE, JessicaW1993OLV Uslar104,17--------104,17--------------
21NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden100,72-----100,72-----------------
22MEIßNER, BrittaW1990OLV Landshut95,00------95,00----------------
23JAHN, SusannW1988SV Robotron Dresden94,82--------94,82--------------
24VON SZADA, NoraW2002OLV Potsdam94,24-------94,24---------------
25KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden90,99-----90,99-----------------
26SCHINTGEN, ElisabethW1996OLV Steinberg90,06------------90,06----------
27OERTELT, ChaliaW2003OL Görlitz89,40--------89,40--------------
28VAN BENTUM, JudithW2003TV Oberbexbach88,83--------88,83--------------
29KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden88,32--------88,32--------------
30REPPNOW, LeaW1998OLV Uslar84,56--------84,56--------------
31STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden82,32-----82,32-----------------
32KÄDING, HenrietteW1997Kaulsdorfer OLV Berlin82,3082,30----------------------
33JÄNICH, IsabellW1988Kaulsdorfer OLV Berlin81,6481,64----------------------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Christian Harms
Ansprechpartner
Sven Hommen
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
http://www.parktour.de
Ranglistentyp
DPT-Wertung