Breadcrumb

Deutsche Park Tour 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisseWertigkeit
102.04.22SprintLandesmeisterschaftBBM Sprint (verlängerter Sprint)ESV Lok Berlin-SchöneweideErg1,05
202.04.22SprintLandesranglistenlauf7. Offenbacher FrühlingssprintGymnasion OffenbachErg1,00
303.04.22Sprint-12. Lolly-Cup / Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Sprint-OLOLF MainzErg1,05
408.04.22SprintLandesranglistenlaufSprint Holsteiner SaisonauftaktPreetzer TSVErg1,00
501.05.22SprintLandesranglistenlaufLRL Sprint NRWOL Team LippeErg1,00
606.05.22SprintRegionale VeranstaltungPost Sprint OLPost SV DresdenErg1,05
715.05.22SprintLandesmeisterschaftWeimarer Sprint-OLOLV WeimarErg1,05
822.05.22Sprint-Berliner TSC-SprintBerliner TSC-1,00
927.05.22Sprint-Prolog zum 23. Thüringer 24-Stunden-OLOL-Team Filder-1,10
1004.06.22Sprint-DPT-Sprint Saxonia-O-Festival 2022USV TU Dresden-1,10
1111.06.22SprintInternationaler Termin AllgemeinBasel City RaceOLG Basel-1,05
1211.06.22SprintLandesmeisterschaftNRW Landesmeisterschaft SprintWOLF Haltern-1,05
1319.06.22Sprint-Sprint Höchst (DPT) zum LandeskinderturnfestOLV Steinberg-1,00
1410.07.22SprintLandesmeisterschaftGörlitzer OL-Tage 2022 Sprint-OLOL Görlitz-1,05
1517.07.22SprintLandesmeisterschaftSaarlandmeisterschaften Sprint-OL (DPT)TV Oberbexbach-1,05
1617.07.22SprintLandesmeisterschaftBayerische Meisterschaften Sprint-OL & 3. BC 2022TSV Jetzendorf-1,05
1717.07.22Sprint-Wertungslauf zur DPT in der Stadt UslarOLV Uslar-1,10
1828.08.22SprintLandesranglistenlaufArnstädter DoppelsprintSV TU Ilmenau-1,00
1903.09.22SprintDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022 (DTB), WREOSC Hamburg / SC Klecken-1,20
2011.09.22SprintLandesmeisterschaftLM Sprint Niedersachsen, 5.LRL und DPTTurn-Klubb zu Hannover-1,05
2101.10.22Sprint-Ottos Sprint-OLUSC Magdeburg-1,10
2209.10.22SprintLandesmeisterschaftDPT & Hessische Meisterschaft Sprint-OLSC Königstein-1,05
2322.10.22Sprint-BT-City-OL 2022Berliner Turnerschaft-1,00
  • 1 - 23

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1HORST, KatjaW2009SC Königstein189,62-100,0089,62--------------------
2ROTH, EmmaW2008TGM Budenheim172,53-89,9782,56--------------------
3RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim157,71-75,9481,77--------------------
4CRONAU, MaditaW2009TGM Budenheim125,53-59,6665,87--------------------
5BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg105,00-0,00105,00--------------------
5ECKART, CarolineW2008OLV Weimar105,00------105,00----------------
5WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden105,00-----105,00-----------------
8WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden102,92-----102,92-----------------
9CASPARI, LolaW2009OL Team Lippe100,00----100,00------------------
10BECKER, LilliW2008OK Leipzig94,31-----94,31-----------------
11HEINERT, EileenW2009OLV Weimar92,63------92,63----------------
11POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden92,63-----92,63-----------------
13STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen90,00---90,00-------------------
14SCHMIDT, EllaW2011TSC Strausberg85,0085,00----------------------
15BLEßMANN, AmelieW2009TGM Budenheim80,70-80,70---------------------
16GÖTZ, EmmaW2010USV Jena74,39------74,39----------------
17FRANK, RomyW2010SV Hildesia Diekholzen67,98---67,98-------------------
18SCHENKER, IdaW2011USV Jena64,83------64,83----------------
19TISIUS, HeleneW2009OL Team Lippe64,81----64,81------------------
20RADZIO, ZoeW2011USV Jena58,29------58,29----------------
21VAN BENTUM, IrisW2009TV Oberbexbach55,09--55,09--------------------
22RIESE, LeniW2008SV Handwerk Erfurt42,32------42,32----------------
23KREBS, SarahW2009OL Team Lippe28,49----28,49------------------
24HUBNER, AyumiW2009TV Oberbexbach0,00-0,00---------------------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV195,00---90,00-105,00-----------------
2GRAHL, LienaW2006Preetzer TSV116,23---52,16-64,07-----------------
3BRANDT, LindaW2006Köpenicker SC105,00105,00----------------------
4STRUPP, LotteW2007TGM Budenheim95,00-0,0095,00--------------------
5SAß, KatharinaW2007OLF Mainz94,36--94,36--------------------
6LEUKERT, LinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin90,8590,85----------------------
7HORST, UllaW2006SC Königstein90,00-90,00---------------------
8PÖHLMANN, MaxiW2007USV Jena85,00------85,00----------------
9FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam83,76-----83,76-----------------
10HAMICH, PhilinW2006Bielefelder TG80,00----80,00------------------
11LAU, FranziskaW2003Berliner Turnerschaft61,5861,58----------------------
12BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg0,00-----0,00-----------------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim175,00-80,0095,00--------------------
2KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa159,90----90,0069,90-----------------
3KNUTH, SaraW2005OLV Potsdam158,4085,00----73,40-----------------
4FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder105,00-----105,00-----------------
5FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder103,09-----103,09-----------------
6POMPE, Lone ConstanzeW2005SV Robotron Dresden97,61-----97,61-----------------
7ROßNER, JuleW2005OK Leipzig91,13-----91,13-----------------
8KLOSE, Lena-MariaW2004MTV Seesen76,36-----76,36-----------------
9DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig74,98-----74,98-----------------
10HARMS, LisaW2004WOLF Haltern72,60----72,60------------------
11HEINZ, LisaW2005TGM Budenheim56,70--56,70--------------------
12KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden0,00-----0,00-----------------
12MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden0,00-----0,00-----------------
Kat. : D19-
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel291,93-100,00105,00--86,93-----------------
2WOLFRAM, NinettW1990SG Zittau Süd199,52-70,8165,77--62,94-----------------
3FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen105,00-----105,00-----------------
3MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft105,00105,00----------------------
5NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden100,72-----100,72-----------------
6FANTINI, KaatjeW2000TuS Lübbecke100,00----100,00------------------
7ZSCHÄCKEL, DanielaW1972SV IHW Alex 78 Berlin97,1097,10----------------------
8MEIßNER, BrittaW1990OLV Landshut95,00------95,00----------------
9GRUNAU, InesW1988DJK Adler 07 Bottrop92,35----92,35------------------
10MENN, NatalieW1994OLG Siegerland92,30----92,30------------------
11KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden90,99-----90,99-----------------
12WERSIN, MaritW2003TGM Budenheim85,56--85,56--------------------
13DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin85,2785,27----------------------
14STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden82,32-----82,32-----------------
15KÄDING, HenrietteW1997Kaulsdorfer OLV Berlin82,3082,30----------------------
16JÄNICH, IsabellW1988Kaulsdorfer OLV Berlin81,6481,64----------------------
17HARSTON, AnnaW1988OLG Lummerland80,97--80,97--------------------
18STAGINNUS, ChristinaW1971Gymnasion Offenbach80,89--80,89--------------------
19HOLLMANN, IngaW1999Bielefelder TG80,65----80,65------------------
20GIERLACH, JuliaW1995WOLF Haltern79,58----79,58------------------
21VILZ, LeonieW1999TV Jahn Eitelborn78,72--78,72--------------------
22NEITZEL, UlrikeW2001Köpenicker SC78,2878,28----------------------
23WITTWER, LenaW2003OL Team Lippe78,13----78,13------------------
24HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg76,82-0,0076,82--------------------
25BRODOWSKI, MiraW1998TuS Lübbecke76,27----76,27------------------
26GRAUMANN, FriederikeW1991ESV Lok Berlin-Schöneweide75,6175,61----------------------
27REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden74,28-0,0074,28--------------------
28APEL, LaraW1996TSG 1882 Wixhausen73,68-73,68---------------------
29KRETZSCHMAR, CorinnaW1993USV TU Dresden72,79-----72,79-----------------
30TAUSENDFREUND, AnnaW1993WOLF Haltern70,62----70,62------------------
31LUTTENBERGER, LeaW1996SV IHW Alex 78 Berlin68,1568,15----------------------
32BERNSDORF, CarolinW2003MTV Seesen66,70-----66,70-----------------
33HAUPT, CarlottaW2003MTK Bad Harzburg62,21-----62,21-----------------
34LÖSCH, ChristianeW1989USV Jena49,55------49,55----------------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf16. Lauf17. Lauf18. Lauf19. Lauf20. Lauf21. Lauf22. Lauf23. Lauf
1LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden179,84-----81,8398,01----------------
2SCHWARTZ, RenéeW1981OSC Kassel176,35-----83,0593,30----------------
3BECKER, ClaudiaW1977Berliner Turnerschaft160,5679,64-----80,92----------------
4KACHEVSKAIA, NataliaW1985OLF Mainz116,85-90,0026,85--------------------
5HÖLZER, KatrinW1980OLV Weimar105,00------105,00----------------
5ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul105,00-----105,00-----------------
5QUABECK, NoemiW1982Berliner Turnerschaft105,00105,00----------------------
8VOLLMER, ElisabethW1978Gymnasion Offenbach95,00--95,00--------------------
9HEROLD, KatrinW1984Kaulsdorfer OLV Berlin94,6394,63----------------------
10MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden83,75-----83,75-----------------
11GÖTZ, FriederikeW1984USV Jena83,33------83,33----------------
12FISCHER, YvonneW1979OLV Potsdam81,1081,10----------------------
13GRAHL, IevaW1982Preetzer TSV80,00---80,00-------------------
13NIEDERLAND, AsjaW1978DJK Adler 07 Bottrop80,00----80,00------------------
15KHARITONOVA, AksanaW1979SV IHW Alex 78 Berlin73,5873,58----------------------
16BRANDT, KatrinW1978Köpenicker SC69,7369,73----------------------
17GEBHARDT, NadineW1986OLV Weimar48,11------48,11----------------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Sprint-OL-Serie des Deutschen Orientierungssport-Verbandes (DOSV)
Name
Deutsche Park Tour 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Christian Harms
Ansprechpartner
Sven Hommen
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
http://www.parktour.de
Ranglistentyp
DPT-Wertung