Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
105.03.22LangLandesranglistenlaufLang-OLOL - Bad SchandauErg
206.03.22MittelLandesranglistenlaufMittel-OLOL - Bad SchandauErg
319.03.22LangLandesranglistenlaufRadebeuler Saisoneröffnung 2022SSV Planeta RadebeulErg
401.05.22LangLandesranglistenlaufSAXBO 2022 (Lang)SG Zittau SüdErg
521.05.22LangLandesranglistenlaufOberlausitzer OLOL-Team WehrsdorfErg
604.06.22MittelWorld Ranking Event der IOFSaxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)USV TU DresdenErg
705.06.22LangWorld Ranking Event der IOFSaxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)USV TU DresdenErg
802.07.22LangLandesranglistenlaufChemnitzer Post-OLPost-SV ChemnitzErg
909.07.22MittelLandesranglistenlaufGörlitzer OL-Tage 2022 Mittel-OLOL GörlitzErg
1010.07.22SprintLandesmeisterschaftGörlitzer OL-Tage 2022 Sprint-OLOL GörlitzErg
1111.09.22MittelLandesmeisterschaftSächsische Meisterschaft Mittel-OLPost SV DresdenErg
1208.10.22LangLandesmeisterschaftSächsische Meisterschaften Lang-OLUSV TU Dresden-
  • 1 - 12

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden75,8967,6570,4875,53--79,1772,98---63,45-
2STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden67,35--65,17--64,8372,05-----
3HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld67,12--71,56--64,2265,2764,53----
4KRETZSCHMAR, CorinnaW1993USV TU Dresden60,44-49,83-71,1050,25-------
5REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden59,87-----70,44------
6MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden59,08-----69,51------
7KLÜSER, EllenW1999USV TU Dresden55,67-----62,1461,57-----
8UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden55,0161,57--60,68--------
9KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden54,43---55,41----55,5452,33--
10SCHOFFER, PiaW1997USV TU Dresden49,39--------42,1758,10--
11MUSCH, KatharinaW2001Post SV Dresden47,65-40,03-49,09-----53,84--
12JAHN, SusannW1988SV Robotron Dresden46,77-51,2152,72---------
13WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden45,22-----53,20------
14POTTKAMP, CharlotteW1996USV TU Dresden45,07--------47,44-52,72-
15VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden41,63---0,00-48,98------
16WEISBRICH, KarolineW1992SSV Planeta Radebeul40,59-------42,84--47,36-
17SCHOFFER, LeaW2001USV TU Dresden39,44--------46,40---
18JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden38,42-----45,20------
19SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden35,77-----42,080,00-----
20FRIEDRICH, SophieW1991SG Zittau Süd34,73-40,86--23,65-------
21HINKEL, MariaW1995SV Robotron Dresden27,86--32,78---------
22WALTHER, TinaW1990SV Lengefeld25,97----------30,55-
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden30,9936,46-10,72--11,2210,22-10,3524,299,64-
2GRISMAJER, SelmaW2012USV TU Dresden25,31---8,755,57---7,0329,78--
3REIßMANN, FieneW2012Post SV Dresden22,5926,58-8,19---------
4VON DALOWSKI, DoraW2012Post SV Dresden17,78-20,92-0,00-5,58----4,78-
5RICHTER, MerleW2013Post SV Dresden16,07-18,917,89-10,219,939,25---11,22-
6BADER, TyraW2013Post SV Dresden12,92--10,030,00-8,7510,46--15,207,03-
7WIEDENFELD, JohannaW2013Post SV Dresden9,12---10,73----5,78-7,28-
8RICHTER, LotteW2015Post SV Dresden6,55--------7,70-6,67-
9MEYER, JonnaW2013Post SV Dresden5,80----0,00---6,82---
10HÖBIG, HelenaW2012SV Bad Düben5,12--6,02-------2,45-
11HEINEMANN, RosalieW2013SV Robotron Dresden4,95----5,82-------
12HÄCKER, CharlotteW2015Post SV Dresden4,45----------5,24-
13KÄÄRIÄINEN, LottaW2015USV TU Dresden3,49----------4,10-
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden45,7449,04-36,83-30,4137,2139,8547,50-40,6935,21-
2FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf29,82--29,4429,4730,56---23,2523,46--
3HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz29,7324,5519,4130,7820,2028,5722,28-11,8126,800,0029,84-
4KLOTZ, MathildaW2011SV Robotron Dresden28,36-16,4127,08-26,11---23,3617,6531,89-
5VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden27,97-20,06-23,74-30,5120,31---29,66-
6LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden27,0530,28-24,2919,99-21,2324,09---26,57-
7KEHLMAIER, CharlotteW2010Post SV Dresden26,74-------31,46-15,04--
8NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz24,70---25,6225,1818,48--23,2922,2419,11-
9WINTER, GretaW2010SV Robotron Dresden22,53----------26,50-
10MÜLLER, JohannaW2011Post SV Dresden19,76--21,50-8,51----22,41--
11RICHTER , GretelW2010Post SV Dresden19,32--22,73---------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden61,50-60,4956,3861,3161,6160,3161,58-54,9353,4858,65-
2HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden59,3356,2254,8458,6044,50-56,3350,1847,7257,9061,50--
3POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden58,5557,2049,3658,7659,69-56,3753,09-51,1955,8150,31-
4WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden57,94-51,7059,2952,4855,3558,6455,70-53,4155,8849,66-
5HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden54,90--55,1953,61-55,890,0053,57-46,4353,31-
6KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig52,86-----55,2656,3646,95----
7HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf47,3745,1242,9447,0937,0749,8943,91-34,4240,6935,5337,13-
8BECKER, LilliW2008OK Leipzig41,81-----40,59-41,4843,370,0039,78-
9TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden31,1335,65------26,1231,62---
10ELLKE, MargaretheW2009SSV Planeta Radebeul28,94----------34,05-
11BARTHEL, EmmaW2009USV TU Dresden26,6017,20----26,0124,7816,93-29,02--
12LUXATH, FenjaW2009Post SV Dresden13,83----------16,27-
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul74,0979,530,0073,7853,9166,5463,1968,97---67,24-
2DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden58,0743,97-42,67-55,2750,7361,8543,5857,0839,65--
3WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz50,69-36,8836,31-51,7845,1649,70-31,90-50,58-
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1ROßNER, JuleW2005OK Leipzig76,45----77,7079,1872,47---69,38-
2POMPE, Lone ConstanzeW2005SV Robotron Dresden75,3366,5668,41---77,1070,41---78,48-
3MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden64,830,0065,4959,4657,83-64,6559,64---64,35-
4KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden64,7062,0260,60--66,4556,4264,5660,38--63,08-
5OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden64,1461,8451,20--68,5862,0048,69-----
6HEINEMANN, WenkeW2004SV Robotron Dresden62,25---62,5173,23-------
7KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig60,91----57,6259,9559,990,00--62,79-
8SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden59,9356,95-52,3149,35-53,5955,04---67,79-
9DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig59,31----48,4061,5453,07---63,33-
10HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld45,55-----53,5944,76-----
11FUNK, JulikaW2004OK Leipzig45,50----------53,53-
12WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz40,66-40,2834,75--42,52--39,19-28,50-
13NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld38,06--44,78---------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden63,3449,0463,5163,42--55,7854,11-61,4263,0847,08-
2HEINEMANN, MaritW2002SV Robotron Dresden47,73----56,15-------
3OERTELT, ChaliaW2003OL Görlitz45,18----33,7827,9939,2643,9837,3152,2930,20-
4SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul39,70--32,5942,65--43,8632,03----
5NEUMANN, LenaW2003SV Lengefeld35,56--41,84---------
6BUTENKO, AnastasiiaW2002SV Lengefeld17,77-----0,000,0020,90----
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden59,35-58,6448,62-46,5146,2660,63-48,9558,7857,14-
2BADER, AnneW1984Post SV Dresden58,14--46,5864,2252,4048,7457,79-----
3RICHTER, MyreaW1984Post SV Dresden57,27-51,6753,42-54,2840,9958,53-55,25-58,04-
4ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau53,2847,46---54,2649,9255,66-----
5ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul49,0538,6848,6436,6254,76------43,76-
6MUSIIENKO, NataliiaW1987SV Lengefeld46,48---46,61-0,0042,4450,40----
7RICKMEYER, TinaW1986OK Biensdorf41,28---48,56--------
8MORAWECK, KarolinW1986SG Zittau Süd36,85--43,35---------
9GROßE, UlrikeW1986USG Chemnitz29,84---35,10--------
10HAMANN, LinW1983SV Lengefeld25,70---30,23--------
11FLECK, FranziskaW1986SSV Planeta Radebeul0,00------0,00-----
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf12. Lauf
1SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden59,7454,2849,8545,9452,8952,1743,9265,17-59,7730,05--
2VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden54,86-52,8053,4052,89-55,9145,69---55,27-
3GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden50,33---56,9948,99---45,0128,75--
4LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden46,0749,64-41,41-----47,1629,2740,36-
5MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden45,20-40,47-33,49-33,6547,31--26,1447,82-
6WÜNSCH, HeidiW1980Post-SV Chemnitz40,55--35,51-40,76-33,00-40,49-40,39-
7HERRMANN, CathleenW1978OL-Team Wehrsdorf39,54-31,53--39,0938,39----41,13-
8WINTER, KathrinW1978SV Robotron Dresden38,05----------44,77-
9HEIDER, UlrikeW1980OK Leipzig36,58--------43,0321,31--
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2022 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2022
Von
01.02.22
Bis
30.11.22
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Ansprechpartner
Detlef Richter
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren