Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
105.03.22LangLandesranglistenlaufLang-OLOL - Bad SchandauErg
206.03.22MittelLandesranglistenlaufMittel-OLOL - Bad SchandauErg
319.03.22LangLandesranglistenlaufRadebeuler Saisoneröffnung 2022SSV Planeta RadebeulErg
401.05.22LangLandesranglistenlaufSAXBO 2022 (Lang)SG Zittau SüdErg
521.05.22LangLandesranglistenlaufOberlausitzer OLOL-Team Wehrsdorf-
604.06.22Mittel-Saxonia-O-Festival 2022 (DM, BRL, WRE) 4.-6.6.22USV TU Dresden-
704.06.22MittelWorld Ranking Event der IOFSaxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)USV TU Dresden-
805.06.22LangWorld Ranking Event der IOFSaxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)USV TU Dresden-
902.07.22LangLandesranglistenlaufChemnitzer Post-OLPost-SV Chemnitz-
1009.07.22MittelLandesranglistenlaufGörlitzer OL-Tage 2022 Mittel-OLOL Görlitz-
1110.07.22SprintLandesmeisterschaftGörlitzer OL-Tage 2022 Sprint-OLOL Görlitz-
  • 1 - 11

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden71,2267,6570,4875,53--------
2HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld60,83--71,56--------
3KRETZSCHMAR, CorinnaW1993USV TU Dresden60,44-49,83-71,10-------
4STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden55,39--65,17--------
5UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden55,0161,57--60,68-------
6KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden47,10---55,41-------
7JAHN, SusannW1988SV Robotron Dresden46,77-51,2152,72--------
8MUSCH, KatharinaW2001Post SV Dresden41,73-40,03-49,09-------
9FRIEDRICH, SophieW1991SG Zittau Süd34,73-40,86---------
10HINKEL, MariaW1995SV Robotron Dresden27,86--32,78--------
11VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden0,00---0,00-------
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden30,9936,46-10,72--------
2REIßMANN, FieneW2012Post SV Dresden22,5926,58-8,19--------
3VON DALOWSKI, DoraW2012Post SV Dresden17,78-20,92-0,00-------
4RICHTER, MerleW2013Post SV Dresden16,07-18,917,89--------
5WIEDENFELD, JohannaW2013SSV Planeta Radebeul9,12---10,73-------
6BADER, TyraW2013Post SV Dresden8,53--10,030,00-------
7GRISMAJER, SelmaW2012USV TU Dresden7,44---8,75-------
8HÖBIG, HelenaW2012SV Bad Düben5,12--6,02--------
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden41,6849,04-36,83--------
2FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf26,51--29,4429,47-------
3HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz26,1624,5519,4130,7820,20-------
4LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden25,7430,28-24,2919,99-------
5KLOTZ, MathildaW2011SV Robotron Dresden23,02-16,4127,08--------
6NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz21,78---25,62-------
7VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden20,18-20,06-23,74-------
8RICHTER , GretelW2010Post SV Dresden19,32--22,73--------
9MÜLLER, JohannaW2011Post SV Dresden18,28--21,50--------
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden59,39-60,4956,3861,31-------
2POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden58,5557,2049,3658,7659,69-------
3HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden56,5556,2254,8458,6044,50-------
4WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden54,49-51,7059,2952,48-------
5HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden48,96--55,1953,61-------
6HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf45,0545,1242,9447,0937,07-------
7TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden30,3035,65----------
8BARTHEL, EmmaW2009USV TU Dresden14,6217,20----------
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul69,0779,530,0073,7853,91-------
2DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden38,9943,97-42,67--------
3WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz32,94-36,8836,31--------
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden60,930,0065,4959,4657,83-------
2POMPE, Lone ConstanzeW2005SV Robotron Dresden60,7466,5668,41---------
3KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden55,1862,0260,60---------
4HEINEMANN, WenkeW2004SV Robotron Dresden53,13---62,51-------
5SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden52,8756,95-52,3149,35-------
6OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden52,5661,8451,20---------
7NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld38,06--44,78--------
8WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz34,24-40,2834,75--------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden58,6649,0463,5163,42--------
2SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul36,25--32,5942,65-------
3NEUMANN, LenaW2003SV Lengefeld35,56--41,84--------
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1BADER, AnneW1984Post SV Dresden54,59--46,5864,22-------
2SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden49,84-58,6448,62--------
3ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul47,3638,6848,6436,6254,76-------
4RICHTER, MyreaW1984Post SV Dresden47,29-51,6753,42--------
5RICKMEYER, TinaW1986OK Biensdorf41,28---48,56-------
6ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau40,3447,46----------
7MUSIIENKO, NataliiaW1987SV Lengefeld39,62---46,61-------
8MORAWECK, KarolinW1986SG Zittau Süd36,85--43,35--------
9GROßE, UlrikeW1986USG Chemnitz29,84---35,10-------
10HAMANN, LinW1983SV Lengefeld25,70---30,23-------
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden53,03-52,8053,4052,89-------
2SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden52,3454,2849,8545,9452,89-------
3GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden48,44---56,99-------
4LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden42,1949,64-41,41--------
5MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden34,40-40,47-33,49-------
6WÜNSCH, HeidiW1980Post-SV Chemnitz30,18--35,51--------
7HERRMANN, CathleenW1978OL-Team Wehrsdorf26,80-31,53---------
8KOVRIHA, NataliiaW1981SV Lengefeld16,49---19,40-------
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1HEINEMANN, AnneW1973SV Robotron Dresden58,08--60,0968,33-------
2POMPE, KatjaW1976SV Robotron Dresden55,2357,28-54,9653,45-------
3WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden52,6156,1039,3449,9051,83-------
4STRAUBE, HankaW1973SV Lengefeld50,36--59,2545,75-------
5WETZEL, AnnegretW1976SV Robotron Dresden48,15-53,0742,6748,72-------
6LUCKE, HenrikeW1977Post SV Dresden39,54-41,9245,94--------
7KLEIN, DanaW1973USV TU Dresden39,3646,30----------
8REPPE, SylviaW1975OL Team Pulsnitz39,25-33,1146,1830,39-------
9BORRMANN, BiancaW1975OL Görlitz35,6740,1137,27-29,64-------
10TAUBENECK, KatrinW1975USV TU Dresden26,2230,85----------
11FIEDLER, FineW1977OL - Bad Schandau18,36-21,60---------
Kat. : D50
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1SIHVER, WiebkeW1968Post SV Dresden55,8660,6152,2951,8954,67-------
2ECKARDT, CorneliaW1969USV TU Dresden47,12-0,0046,7155,44-------
3HOLFELD, ChristinaW1971USV TU Dresden46,4549,4240,5349,40--------
4ZELENIN, JekaterinaW1970USG Chemnitz42,78--42,4950,33-------
5SCHEUERMANN, KatrinW1971SSV Planeta Radebeul41,8549,24-0,0031,72-------
6SCHÄFER, KatrinW1971SV Robotron Dresden40,65-47,82---------
7HEMPEL, ChristineW1971USV TU Dresden36,12--42,49--------
8RUPSCH, EileenW1971USG Chemnitz35,56--41,83--------
9CHARLET, KatrinW1968SV Robotron Dresden35,4240,2038,51---------
10WOY, AnjaW1969USV TU Dresden34,32-36,8934,0931,97-------
11MUSCH, AlexandraW1971OL Team Pulsnitz33,17-33,2639,02--------
12KOHL, InaW1969OL Team Pulsnitz32,50-32,7838,2424,39-------
13MÜLLER-WENZKE, AstridW1968USV TU Dresden31,88--37,50--------
14WENDISCH, KatrinW1968USV TU Dresden24,11---28,37-------
15FUNK, IraW1970OK Leipzig0,00---0,00-------
Kat. : D55
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf11. Lauf
1NITSCHE-LÜCKMANN, CatrinW1964Post SV Dresden46,68--54,92--------
2HELLMANN, KerstinW1963USV TU Dresden46,5154,72----------
3MÜLLER, AnkeW1966Post SV Dresden46,19--54,34--------
4MALKOVA, ElenaW1963Post SV Dresden41,29--48,58--------
5HINKEL, KatjaW1965SV Robotron Dresden38,78--45,62--------
6JUCKELANDT, SabineW1963SV Robotron Dresden38,09---44,81-------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2022 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2022
Von
01.02.22
Bis
30.11.22
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Ansprechpartner
Detlef Richter
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren