Breadcrumb

Sächsische Landesrangliste 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
105.03.22LangLandesranglistenlaufLang-OLOL - Bad SchandauErg
206.03.22MittelLandesranglistenlaufMittel-OLOL - Bad SchandauErg
319.03.22LangLandesranglistenlaufRadebeuler Saisoneröffnung 2022SSV Planeta RadebeulErg
401.05.22LangLandesranglistenlaufSAXBO 2022 (Lang)SG Zittau SüdErg
521.05.22LangLandesranglistenlaufOberlausitzer OLOL-Team WehrsdorfErg
604.06.22MittelWorld Ranking Event der IOFSaxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)USV TU DresdenErg
705.06.22LangWorld Ranking Event der IOFSaxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)USV TU DresdenErg
802.07.22LangLandesranglistenlaufChemnitzer Post-OLPost-SV ChemnitzErg
909.07.22MittelLandesranglistenlaufGörlitzer OL-Tage 2022 Mittel-OLOL GörlitzErg
1010.07.22SprintLandesmeisterschaftGörlitzer OL-Tage 2022 Sprint-OLOL GörlitzErg
111.09.22MittelLandesmeisterschaftSächsische Meisterschaft Mittel-OLPost SV Dresden-
  • 1 - 11

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden75,8967,6570,4875,53--79,1772,98---
2STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden67,35--65,17--64,8372,05---
3HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld67,02--71,56--64,2265,27---
4KRETZSCHMAR, CorinnaW1993USV TU Dresden60,44-49,83-71,1050,25-----
5REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden59,87-----70,44----
6MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden59,08-----69,51----
7KLÜSER, EllenW1999USV TU Dresden55,67-----62,1461,57---
8UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden55,0161,57--60,68------
9KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden47,10---55,41------
10JAHN, SusannW1988SV Robotron Dresden46,77-51,2152,72-------
11WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden45,22-----53,20----
12MUSCH, KatharinaW2001Post SV Dresden41,73-40,03-49,09------
13VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden41,63---0,00-48,98----
14JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden38,42-----45,20----
15SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden35,77-----42,080,00---
16FRIEDRICH, SophieW1991SG Zittau Süd34,73-40,86--23,65-----
17HINKEL, MariaW1995SV Robotron Dresden27,86--32,78-------
Kat. : D10
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden30,9936,46-10,72--11,2210,22---
2REIßMANN, FieneW2012Post SV Dresden22,5926,58-8,19-------
3VON DALOWSKI, DoraW2012Post SV Dresden17,78-20,92-0,00-5,58----
4RICHTER, MerleW2013Post SV Dresden16,07-18,917,89-10,219,939,25---
5BADER, TyraW2013Post SV Dresden9,75--10,030,00-8,7510,46---
6WIEDENFELD, JohannaW2013SSV Planeta Radebeul9,12---10,73------
7GRISMAJER, SelmaW2012USV TU Dresden7,44---8,755,57-----
8HÖBIG, HelenaW2012SV Bad Düben5,12--6,02-------
9HEINEMANN, RosalieW2013SV Robotron Dresden4,95----5,82-----
10MEYER, JonnaW2013Post SV Dresden0,00----0,00-----
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden42,0349,04-36,83-30,4137,2139,85---
2FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf29,82--29,4429,4730,56-----
3HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz27,9724,5519,4130,7820,2028,5722,28----
4LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden26,2230,28-24,2919,99-21,2324,09---
5VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden25,93-20,06-23,74-30,5120,31---
6KLOTZ, MathildaW2011SV Robotron Dresden23,94-16,4127,08-26,11-----
7NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz23,09---25,6225,1818,48----
8RICHTER , GretelW2010Post SV Dresden19,32--22,73-------
9MÜLLER, JohannaW2011Post SV Dresden18,28--21,50-8,51-----
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden61,50-60,4956,3861,3161,6160,3161,58---
2POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden58,5557,2049,3658,7659,69-56,3753,09---
3WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden57,88-51,7059,2952,4855,3558,6455,70---
4HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden57,0556,2254,8458,6044,50-56,3350,18---
5HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden54,90--55,1953,61-55,890,00---
6KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig50,23-----55,2656,36---
7HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf47,3745,1242,9447,0937,0749,8943,91----
8BECKER, LilliW2008OK Leipzig34,50-----40,59----
9TREPPE, MatildaW2009USV TU Dresden30,3035,65---------
10BARTHEL, EmmaW2009USV TU Dresden22,8617,20----26,0124,78---
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul74,0979,530,0073,7853,9166,5463,1968,97---
2DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden55,9543,97-42,67-55,2750,7361,85---
3WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz48,88-36,8836,31-51,7845,1649,70---
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1ROßNER, JuleW2005OK Leipzig76,45----77,7079,1872,47---
2POMPE, Lone ConstanzeW2005SV Robotron Dresden71,9766,5668,41---77,1070,41---
3KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden64,3462,0260,60--66,4556,4264,56---
4OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden64,1461,8451,20--68,5862,0048,69---
5MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden63,260,0065,4959,4657,83-64,6559,64---
6HEINEMANN, WenkeW2004SV Robotron Dresden62,25---62,5173,23-----
7KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig59,19----57,6259,9559,99---
8SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden55,1956,95-52,3149,35-53,5955,04---
9DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig54,34----48,4061,5453,07---
10HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld45,55-----53,5944,76---
11WÜNSCH, LisaW2004Post-SV Chemnitz39,18-40,2834,75--42,52----
12NEUMANN, JohannaW2005SV Lengefeld38,06--44,78-------
Kat. : D20
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1KAUFMANN, HanneW2003USV TU Dresden60,9049,0463,5163,42--55,7854,11---
2HEINEMANN, MaritW2002SV Robotron Dresden47,73----56,15-----
3SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul39,70--32,5942,65--43,86---
4NEUMANN, LenaW2003SV Lengefeld35,56--41,84-------
5OERTELT, ChaliaW2003OL Görlitz33,68----33,7827,9939,26---
6BUTENKO, AnastasiiaW2002SV Lengefeld0,00-----0,000,00---
Kat. : D35
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1BADER, AnneW1984Post SV Dresden58,14--46,5864,2252,4048,7457,79---
2SEMBDNER, FannyW1985USV TU Dresden55,96-58,6448,62-46,5146,2660,63---
3RICHTER, MyreaW1984Post SV Dresden55,41-51,6753,42-54,2840,9958,53---
4ENDER, FrankaW1983HSG Turbine Zittau53,2847,46---54,2649,9255,66---
5ENGELHARDT, KatjaW1984SSV Planeta Radebeul47,3638,6848,6436,6254,76------
6RICKMEYER, TinaW1986OK Biensdorf41,28---48,56------
7MUSIIENKO, NataliiaW1987SV Lengefeld40,07---46,61-0,0042,44---
8MORAWECK, KarolinW1986SG Zittau Süd36,85--43,35-------
9GROßE, UlrikeW1986USG Chemnitz29,84---35,10------
10HAMANN, LinW1983SV Lengefeld25,70---30,23------
11FLECK, FranziskaW1986SSV Planeta Radebeul0,00------0,00---
Kat. : D40
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1SAUPE, KerstinW1978Post SV Dresden57,4554,2849,8545,9452,8952,1743,9265,17---
2VON DALOWSKI, AnettW1982Post SV Dresden54,07-52,8053,4052,89-55,9145,69---
3GRISMAJER, SonnhildW1981USV TU Dresden48,44---56,9948,99-----
4LÖHNING, SusanneW1978USV TU Dresden42,1949,64-41,41-------
5MÜHLSTÄDT, BettinaW1980SV Robotron Dresden40,48-40,47-33,49-33,6547,31---
6WÜNSCH, HeidiW1980Post-SV Chemnitz36,42--35,51-40,76-33,00---
7HERRMANN, CathleenW1978OL-Team Wehrsdorf36,34-31,53--39,0938,39----
8KOVRIHA, NataliiaW1981SV Lengefeld23,73---19,40-24,9926,79---
9KOWSKY, SusanneW1978OL Görlitz20,34----23,93-----
Kat. : D45
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf9. Lauf10. Lauf
1HEINEMANN, AnneW1973SV Robotron Dresden66,31--60,0968,3360,5163,5467,05---
2POMPE, KatjaW1976SV Robotron Dresden59,6557,28-54,9653,45-59,7461,93---
3STRAUBE, HankaW1973SV Lengefeld57,66--59,2545,75-56,8756,87---
4WEINERT, RutaW1976Post SV Dresden54,6756,1039,3449,9051,83-50,0456,07---
5WETZEL, AnnegretW1976SV Robotron Dresden52,35-53,0742,6748,7250,0043,7453,99---
6LINDIG, KatrinW1974SSV Planeta Radebeul42,80-----33,8950,35---
7LUCKE, HenrikeW1977Post SV Dresden42,69-41,9245,94--40,2135,28---
8KLEIN, DanaW1973USV TU Dresden39,3646,30---0,00-----
9REPPE, SylviaW1975OL Team Pulsnitz39,25-33,1146,1830,3935,76-----
10BORRMANN, BiancaW1975OL Görlitz37,0540,1137,27-29,6432,4133,7831,19---
11MERZDORF, KarinaW1976OK Leipzig33,46-----39,37----
12TAUBENECK, KatrinW1975USV TU Dresden26,2230,85---------
13FIEDLER, FineW1977OL - Bad Schandau18,36-21,60--------
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2022 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2022
Von
01.02.22
Bis
30.11.22
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Ansprechpartner
Detlef Richter
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren