Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Sächsische Landesrangliste 2022
Breadcrumb
Sächsische Landesrangliste 2022
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
05.03.22
Lang
Landesranglistenlauf
Lang-OL
OL - Bad Schandau
Erg
2
06.03.22
Mittel
Landesranglistenlauf
Mittel-OL
OL - Bad Schandau
Erg
3
19.03.22
Lang
Landesranglistenlauf
Radebeuler Saisoneröffnung 2022
SSV Planeta Radebeul
Erg
4
01.05.22
Lang
Landesranglistenlauf
SAXBO 2022 (Lang)
SG Zittau Süd
Erg
5
21.05.22
Lang
Landesranglistenlauf
Oberlausitzer OL
OL-Team Wehrsdorf
Erg
6
04.06.22
Mittel
World Ranking Event der IOF
Saxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)
USV TU Dresden
Erg
7
05.06.22
Lang
World Ranking Event der IOF
Saxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)
USV TU Dresden
Erg
8
02.07.22
Lang
Landesranglistenlauf
Chemnitzer Post-OL
Post-SV Chemnitz
Erg
9
09.07.22
Mittel
Landesranglistenlauf
Görlitzer OL-Tage 2022 Mittel-OL
OL Görlitz
Erg
10
10.07.22
Sprint
Landesmeisterschaft
Görlitzer OL-Tage 2022 Sprint-OL
OL Görlitz
Erg
11
11.09.22
Mittel
Landesmeisterschaft
Sächsische Meisterschaft Mittel-OL
Post SV Dresden
Erg
12
08.10.22
Lang
Landesmeisterschaft
Sächsische Meisterschaften Lang-OL
USV TU Dresden
Erg
1 - 12
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
DE (Damen Elite)
D10 (Damen bis 10)
D12 (Damen bis 12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D20 (Damen bis 20)
D35 (Damen ab 35)
D40 (Damen ab 40)
D45 (Damen ab 45)
D50 (Damen ab 50)
D55 (Damen ab 55)
D60 (Damen ab 60)
D65 (Damen ab 65)
D70 (Damen ab 70)
D75 (Damen ab 75)
HE (Herren Elite)
H10 (Herren bis 10)
H12 (Herren bis 12)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H40 (Herren ab 40)
H45 (Herren ab 45)
H50 (Herren ab 50)
H55 (Herren ab 55)
H60 (Herren ab 60)
H65 (Herren ab 65)
H70 (Herren ab 70)
H75 (Herren ab 75)
H80 (Herren ab 80)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: DE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
NIEKE, Patricia
W
1995
USV TU Dresden
75,89
67,65
70,48
75,53
-
-
79,17
72,98
-
-
-
63,45
-
2
STARKE, Paula
W
1996
USV TU Dresden
67,35
-
-
65,17
-
-
64,83
72,05
-
-
-
-
-
3
HÄNSEL, Hannah
W
2000
SV Lengefeld
67,12
-
-
71,56
-
-
64,22
65,27
64,53
-
-
-
-
4
KRETZSCHMAR, Corinna
W
1993
USV TU Dresden
60,44
-
49,83
-
71,10
50,25
-
-
-
-
-
-
-
5
REINHARDT, Anna
W
1991
USV TU Dresden
59,87
-
-
-
-
-
70,44
-
-
-
-
-
-
6
MÜLLER, Dorothea
W
1997
Post SV Dresden
59,08
-
-
-
-
-
69,51
-
-
-
-
-
61,72
7
KLÜSER, Ellen
W
1999
USV TU Dresden
55,67
-
-
-
-
-
62,14
61,57
-
-
-
-
-
8
UIBOUPIN, Kerstin
W
1992
USV TU Dresden
55,01
61,57
-
-
60,68
-
-
-
-
-
-
-
-
9
KÄÄRIÄINEN, Sophie
W
1990
USV TU Dresden
54,43
-
-
-
55,41
-
-
-
-
55,54
52,33
-
-
10
SCHOFFER, Pia
W
1997
USV TU Dresden
49,39
-
-
-
-
-
-
-
-
42,17
58,10
-
-
11
MUSCH, Katharina
W
2001
Post SV Dresden
47,65
-
40,03
-
49,09
-
-
-
-
-
53,84
-
-
12
JAHN, Susann
W
1988
SV Robotron Dresden
46,77
-
51,21
52,72
-
-
-
-
-
-
-
-
-
13
WARTEWIG, Anna
W
2001
USV TU Dresden
45,22
-
-
-
-
-
53,20
-
-
-
-
-
-
14
POTTKAMP, Charlotte
W
1996
USV TU Dresden
45,07
-
-
-
-
-
-
-
-
47,44
-
52,72
-
15
VOGT, Felicitas
W
2000
USV TU Dresden
41,63
-
-
-
0,00
-
48,98
-
-
-
-
-
-
16
WEISBRICH, Karoline
W
1992
SSV Planeta Radebeul
40,59
-
-
-
-
-
-
-
42,84
-
-
47,36
-
17
SCHOFFER, Lea
W
2001
USV TU Dresden
39,44
-
-
-
-
-
-
-
-
46,40
-
-
-
18
JAKOB, Isabel
W
1999
SV Robotron Dresden
38,42
-
-
-
-
-
45,20
-
-
-
-
-
-
19
SCHUBERT, Helene
W
2001
Post SV Dresden
35,77
-
-
-
-
-
42,08
0,00
-
-
-
-
-
20
FRIEDRICH, Sophie
W
1991
SG Zittau Süd
34,73
-
40,86
-
-
23,65
-
-
-
-
-
-
-
21
HINKEL, Maria
W
1995
SV Robotron Dresden
27,86
-
-
32,78
-
-
-
-
-
-
-
-
-
22
WALTHER, Tina
W
1990
SV Lengefeld
25,97
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
30,55
-
Kat.: D10
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
POMPE, Antonia
W
2012
SV Robotron Dresden
30,99
36,46
-
10,72
-
-
11,22
10,22
-
10,35
24,29
9,64
9,99
2
GRISMAJER, Selma
W
2012
USV TU Dresden
25,31
-
-
-
8,75
5,57
-
-
-
7,03
29,78
-
10,07
3
REIßMANN, Fiene
W
2012
Post SV Dresden
22,59
26,58
-
8,19
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
VON DALOWSKI, Dora
W
2012
Post SV Dresden
17,78
-
20,92
-
0,00
-
5,58
-
-
-
-
4,78
-
5
RICHTER, Merle
W
2013
Post SV Dresden
16,07
-
18,91
7,89
-
10,21
9,93
9,25
-
-
-
11,22
-
6
BADER, Tyra
W
2013
Post SV Dresden
12,92
-
-
10,03
0,00
-
8,75
10,46
-
-
15,20
7,03
-
7
WIEDENFELD, Johanna
W
2013
Post SV Dresden
9,12
-
-
-
10,73
-
-
-
-
5,78
-
7,28
9,20
8
RICHTER, Lotte
W
2015
Post SV Dresden
6,55
-
-
-
-
-
-
-
-
7,70
-
6,67
-
9
MEYER, Jonna
W
2013
Post SV Dresden
5,80
-
-
-
-
0,00
-
-
-
6,82
-
-
-
10
HÖBIG, Helena
W
2012
SV Bad Düben
5,12
-
-
6,02
-
-
-
-
-
-
-
2,45
-
11
HEINEMANN, Rosalie
W
2013
SV Robotron Dresden
4,95
-
-
-
-
5,82
-
-
-
-
-
-
-
12
HÄCKER, Charlotte
W
2015
Post SV Dresden
4,45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
5,24
-
13
KÄÄRIÄINEN, Lotta
W
2015
USV TU Dresden
3,49
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4,10
-
Kat.: D12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
DRECHSLER, Selma
W
2010
Post SV Dresden
45,74
49,04
-
36,83
-
30,41
37,21
39,85
47,50
-
40,69
35,21
36,71
2
FÖRSTER, Magdalena
W
2010
OL-Team Wehrsdorf
29,82
-
-
29,44
29,47
30,56
-
-
-
23,25
23,46
-
25,29
3
HOKE, Lieselotte
W
2011
OL Görlitz
29,73
24,55
19,41
30,78
20,20
28,57
22,28
-
11,81
26,80
0,00
29,84
28,01
4
KLOTZ, Mathilda
W
2011
SV Robotron Dresden
29,29
-
16,41
27,08
-
26,11
-
-
-
23,36
17,65
31,89
28,89
5
VON DALOWSKI, Mila
W
2010
Post SV Dresden
29,15
-
20,06
-
23,74
-
30,51
20,31
-
-
-
29,66
27,29
6
LÖHNING, Lisa
W
2011
USV TU Dresden
27,05
30,28
-
24,29
19,99
-
21,23
24,09
-
-
-
26,57
-
7
KEHLMAIER, Charlotte
W
2010
Post SV Dresden
26,74
-
-
-
-
-
-
-
31,46
-
15,04
-
-
8
NOWACK, Loreen
W
2010
OL Görlitz
24,70
-
-
-
25,62
25,18
18,48
-
-
23,29
22,24
19,11
-
9
BAIER, Maylin
W
2010
Post SV Dresden
24,43
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
28,74
10
WINTER, Greta
W
2010
SV Robotron Dresden
22,53
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
26,50
-
11
MÜLLER, Johanna
W
2011
Post SV Dresden
19,76
-
-
21,50
-
8,51
-
-
-
-
22,41
-
0,00
12
RICHTER , Gretel
W
2010
Post SV Dresden
19,32
-
-
22,73
-
-
-
-
-
-
-
-
11,37
Kat.: D14
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
WETZEL, Emilia
W
2009
SV Robotron Dresden
61,50
-
60,49
56,38
61,31
61,61
60,31
61,58
-
54,93
53,48
58,65
56,55
2
HOLFELD, Anna
W
2008
USV TU Dresden
59,33
56,22
54,84
58,60
44,50
-
56,33
50,18
47,72
57,90
61,50
-
54,41
3
POMPE, Greta
W
2009
SV Robotron Dresden
58,55
57,20
49,36
58,76
59,69
-
56,37
53,09
-
51,19
55,81
50,31
50,50
4
WETZEL, Jannika
W
2009
SV Robotron Dresden
58,33
-
51,70
59,29
52,48
55,35
58,64
55,70
-
53,41
55,88
49,66
57,06
5
HEMPEL, Luise
W
2008
USV TU Dresden
54,90
-
-
55,19
53,61
-
55,89
0,00
53,57
-
46,43
53,31
-
6
KÄRGER, Mathilde
W
2009
OK Leipzig
53,56
-
-
-
-
-
55,26
56,36
46,95
-
-
-
49,06
7
HERRMANN, Charlotte
W
2008
OL-Team Wehrsdorf
47,37
45,12
42,94
47,09
37,07
49,89
43,91
-
34,42
40,69
35,53
37,13
38,19
8
BECKER, Lilli
W
2008
OK Leipzig
41,81
-
-
-
-
-
40,59
-
41,48
43,37
0,00
39,78
-
9
TREPPE, Matilda
W
2009
USV TU Dresden
31,13
35,65
-
-
-
-
-
-
26,12
31,62
-
-
0,00
10
ELLKE, Margarethe
W
2009
SSV Planeta Radebeul
28,94
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
34,05
-
11
BARTHEL, Emma
W
2009
USV TU Dresden
26,60
17,20
-
-
-
-
26,01
24,78
16,93
-
29,02
-
-
12
LUXATH, Fenja
W
2009
Post SV Dresden
13,83
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
16,27
-
Kat.: D16
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
LINDIG, Stanja
W
2006
SSV Planeta Radebeul
74,09
79,53
0,00
73,78
53,91
66,54
63,19
68,97
-
-
-
67,24
-
2
DRECHSLER, Luise
W
2006
Post SV Dresden
58,07
43,97
-
42,67
-
55,27
50,73
61,85
43,58
57,08
39,65
-
-
3
WÜNSCH, Marie
W
2007
Post-SV Chemnitz
50,69
-
36,88
36,31
-
51,78
45,16
49,70
-
31,90
-
50,58
-
Kat.: D18
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
ROßNER, Jule
W
2005
OK Leipzig
76,45
-
-
-
-
77,70
79,18
72,47
-
-
-
69,38
-
2
POMPE, Lone Constanze
W
2005
SV Robotron Dresden
75,33
66,56
68,41
-
-
-
77,10
70,41
-
-
-
78,48
50,18
3
MÜHLSTÄDT, Anna
W
2005
SV Robotron Dresden
64,83
0,00
65,49
59,46
57,83
-
64,65
59,64
-
-
-
64,35
46,70
4
KLEIN, Franka
W
2004
USV TU Dresden
64,70
62,02
60,60
-
-
66,45
56,42
64,56
60,38
-
-
63,08
-
5
OLSEN, Liv Grete
W
2004
USV TU Dresden
64,14
61,84
51,20
-
-
68,58
62,00
48,69
-
-
-
-
-
6
HEINEMANN, Wenke
W
2004
SV Robotron Dresden
62,25
-
-
-
62,51
73,23
-
-
-
-
-
-
-
7
KÄRGER, Eline
W
2005
OK Leipzig
60,91
-
-
-
-
57,62
59,95
59,99
0,00
-
-
62,79
42,35
8
SIHVER, Merle
W
2004
Post SV Dresden
59,93
56,95
-
52,31
49,35
-
53,59
55,04
-
-
-
67,79
-
9
DOLESCHAL, Fenja
W
2005
OK Leipzig
59,31
-
-
-
-
48,40
61,54
53,07
-
-
-
63,33
-
10
HÄNSEL, Flora
W
2005
SV Lengefeld
45,55
-
-
-
-
-
53,59
44,76
-
-
-
-
-
11
FUNK, Julika
W
2004
OK Leipzig
45,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
53,53
-
12
WÜNSCH, Lisa
W
2004
Post-SV Chemnitz
40,66
-
40,28
34,75
-
-
42,52
-
-
39,19
-
28,50
-
13
NEUMANN, Johanna
W
2005
SV Lengefeld
38,06
-
-
44,78
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kat.: D20
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
KAUFMANN, Hanne
W
2003
USV TU Dresden
63,34
49,04
63,51
63,42
-
-
55,78
54,11
-
61,42
63,08
47,08
-
2
HEINEMANN, Marit
W
2002
SV Robotron Dresden
47,73
-
-
-
-
56,15
-
-
-
-
-
-
-
3
OERTELT, Chalia
W
2003
OL Görlitz
45,18
-
-
-
-
33,78
27,99
39,26
43,98
37,31
52,29
30,20
26,90
4
SICKERT, Swenja
W
2002
SSV Planeta Radebeul
39,70
-
-
32,59
42,65
-
-
43,86
32,03
-
-
-
-
5
NEUMANN, Lena
W
2003
SV Lengefeld
35,56
-
-
41,84
-
-
-
-
-
-
-
-
-
6
BUTENKO, Anastasiia
W
2002
SV Lengefeld
17,77
-
-
-
-
-
0,00
0,00
20,90
-
-
-
-
Kat.: D35
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
SEMBDNER, Fanny
W
1985
USV TU Dresden
59,35
-
58,64
48,62
-
46,51
46,26
60,63
-
48,95
58,78
57,14
46,56
2
BADER, Anne
W
1984
Post SV Dresden
58,14
-
-
46,58
64,22
52,40
48,74
57,79
-
-
-
-
-
3
RICHTER, Myrea
W
1984
Post SV Dresden
57,27
-
51,67
53,42
-
54,28
40,99
58,53
-
55,25
-
58,04
-
4
ENDER, Franka
W
1983
HSG Turbine Zittau
53,28
47,46
-
-
-
54,26
49,92
55,66
-
-
-
-
-
5
ENGELHARDT, Katja
W
1984
SSV Planeta Radebeul
49,05
38,68
48,64
36,62
54,76
-
-
-
-
-
-
43,76
36,93
6
MUSIIENKO, Nataliia
W
1987
SV Lengefeld
46,48
-
-
-
46,61
-
0,00
42,44
50,40
-
-
-
-
7
RICKMEYER, Tina
W
1986
OK Biensdorf
41,28
-
-
-
48,56
-
-
-
-
-
-
-
-
8
MORAWECK, Karolin
W
1986
SG Zittau Süd
40,42
-
-
43,35
-
-
-
-
-
-
-
-
46,48
9
GROßE, Ulrike
W
1986
USG Chemnitz
29,84
-
-
-
35,10
-
-
-
-
-
-
-
-
10
HAMANN, Lin
W
1983
SV Lengefeld
25,70
-
-
-
30,23
-
-
-
-
-
-
-
-
11
KRÜGER, Franziska
W
1986
SSV Planeta Radebeul
0,00
-
-
-
-
-
-
0,00
-
-
-
-
-
Kat.: D40
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
8. Lauf
9. Lauf
10. Lauf
11. Lauf
12. Lauf
1
SAUPE, Kerstin
W
1978
Post SV Dresden
59,74
54,28
49,85
45,94
52,89
52,17
43,92
65,17
-
59,77
30,05
-
44,57
2
VON DALOWSKI, Anett
W
1982
Post SV Dresden
54,86
-
52,80
53,40
52,89
-
55,91
45,69
-
-
-
55,27
44,99
3
GRISMAJER, Sonnhild
W
1981
USV TU Dresden
50,33
-
-
-
56,99
48,99
-
-
-
45,01
28,75
-
40,57
4
LÖHNING, Susanne
W
1978
USV TU Dresden
46,07
49,64
-
41,41
-
-
-
-
-
47,16
29,27
40,36
-
5
MÜHLSTÄDT, Bettina
W
1980
SV Robotron Dresden
45,20
-
40,47
-
33,49
-
33,65
47,31
-
-
26,14
47,82
29,05
6
WÜNSCH, Heidi
W
1980
Post-SV Chemnitz
40,55
-
-
35,51
-
40,76
-
33,00
-
40,49
-
40,39
30,80
7
HERRMANN, Cathleen
W
1978
OL-Team Wehrsdorf
39,54
-
31,53
-
-
39,09
38,39
-
-
-
-
41,13
-
8
WINTER, Kathrin
W
1978
SV Robotron Dresden
38,05
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
44,77
-
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Die Läufe zur sächsischen Landesrangliste in der Saison 2022 Wertung inkl. H/D10 - hier KEINE Grundpunktbetrachtung - auch bei gleicher Bahn mit anderen Kategorien Es werden alle Starter der Ranglistenkategorien, die für einen sächsischen Verein gemeldet und im OManager registriert sind.
Name
Sächsische Landesrangliste 2022
Von
01.02.22
Bis
30.11.22
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Ansprechpartner
Detlef Richter
Verband
Sachsen
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren
1 - 1