Breadcrumb

Bundesrangliste 2023 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
129.04.23SprintDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Sprint-OL 2023SG Zittau SüdErg
230.04.23LangBundesranglistenlaufBundesranglistenlauf Lang-OLSG Zittau SüdErg
306.05.23MittelDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Mittel-OL 2023Bielefelder TGErg
407.05.23LangBundesranglistenlaufBundesranglistenlauf Lang-OLBielefelder TGErg
509.09.23LangBundesranglistenlaufBundesranglistenlauf Lang-OL, WREOSC KasselErg
610.09.23MittelBundesranglistenlaufBundesranglistenlauf Mittel-OLOSC KasselErg
716.09.23LangJugend- und JuniorenländervergleichskampfJLVK 2023 EinzelSV Hildesia DiekholzenErg
823.09.23LangDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Lang-OL 2023OLG RegensburgErg
  • 1 - 8

Rangliste

Gesamtrangliste

Kat.: DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden76,30--71,0968,1974,8078,11-76,00
2LÖSCH, SusenW1993USV Jena76,1070,8780,87-----76,55
3NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden73,19--66,56-72,8373,82-72,93
4FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen70,33--64,2968,1472,3966,20-70,47
5PARKHOMENKO, OleksandraW1989OLV Landshut66,0865,2968,24-----64,72
6KRETZSCHMAR, CorinnaW1993USV TU Dresden65,8254,5665,1161,0169,66-62,68-56,66
7REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden65,50--59,8775,36---61,27
8MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden64,94----66,1066,46-62,26
9ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel63,2461,4667,1161,15----47,62
10BUCHBERGER, LinaW2002MTV Seesen62,15--61,3373,12----
11MÜLLER, HannaW1996Gundelfinger Turnerschaft62,03-------72,98
12WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden61,0664,4751,3654,2864,44----
13HENNSELER, MeikeW2000MTV Seesen60,7362,9060,9758,320,00----
14SAß, LarissaW2002OLF Mainz60,5860,6858,2553,0362,80----
15FANTINI, KaatjeW2000TuS Lübbecke60,45--57,7265,64-54,76-57,99
16UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden57,2262,32------64,84
17DÖLLGAST, NinaW1993MTV Seesen57,19--57,2458,82---55,50
18GUTHIER, MarenW2000OLV Steinberg56,7666,7858,32------
19VON SZADA, NoraW2002OLV Potsdam55,9451,2852,1553,2262,45---51,98
20STRAUß, AnnikaW1997SV Hildesia Diekholzen54,89--52,3553,8351,0555,77-55,08
21HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld53,9356,5963,26------
22KRAEMER, TheresaW1994USV TU Dresden53,9159,7160,08------
23LEONHARDT, CharlotteW2001USV TU Dresden53,2262,6154,44------
24HERTEL, JasminW2002OLG Regensburg53,1145,1053,2850,3655,70----
25KLÜSER, EllenW1999USV TU Dresden52,81-------62,13
26MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel52,3856,8350,1350,170,00----
27KRAUS, SophieW2000OLG Regensburg52,00-51,8548,0356,13---45,75
28RÖHNERT, AnneW1989Post SV Dresden51,4460,520,00------
29SEEGER, IsabelW1998OLG Regensburg51,04--60,05-----
30WEISBRICH, KarolineW1992SSV Planeta Radebeul50,8644,9054,34-----53,35
31SPANGENBERG, Ann-CharlotteW1999TG 1860 Münden50,00--58,82-----
32KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg49,62--50,4352,5434,890,00-45,88
33ENGL, VeronikaW2001TSV Natternberg49,2854,0838,5339,0049,29---44,47
34CZERLINSKI, HannaW1999MTV Seesen48,73----54,68--53,61
35KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden47,58-45,5748,3348,84----
36ILLERT, CarlaW1996OSC Kassel47,17--51,5153,31----
37VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden46,82--42,7954,37---43,29
38BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg46,4147,9543,1948,080,000,0034,63--
39HOCHSTETTER, FranziskaW1999USV Jena46,2747,4346,4543,2844,92----
40MENN, NatalieW1994OLG Siegerland43,91--43,0151,66----
41JOBST, ThessaW1998Berliner Turnerschaft43,36----43,1742,56-44,36
42POTTKAMP, CharlotteW1996USV TU Dresden43,3547,9039,6842,460,00----
43SCHIKORA, InesW2001OLG Regensburg43,12--41,1250,73----
44SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden42,70-------50,24
45HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg42,29--41,0643,7542,0636,34-34,52
46SICKERT, SwenjaW2002SSV Planeta Radebeul40,7038,1427,86--39,5932,88-44,36
47SCHWENDEMANN, MonaW1990OLV Landshut39,61-------46,60
48PIRC, VanessaW1999Gundelfinger Turnerschaft38,13-------44,86
49SANDMEYER, MiraW1997O-Team Kiel34,93--34,0541,09----
50BARTSCH, AlexandraW1995Berliner Turnerschaft34,31-------40,37
51BLUME, KatjaW1992Berliner TSC34,0440,0530,72------
52TAUSENDFREUND, AnnaW1993WOLF Haltern32,25--34,5937,08----
53WURTH, KatrinW1995Oberodenthaler SC31,96--30,7537,60----
54OLSCHOWSKI, KatharinaW1992OLV Steinberg30,96----35,7933,02--
55KNAACK, SarahW2001OK Mark Brandenburg29,74-------34,99
56BRODOWSKI, MiraW1998TuS Lübbecke28,87--23,04--25,66-33,97
57STAMER, SoliaW2000MTK Bad Harzburg28,25--33,230,00----
58REPPNOW, LeaW1998OLV Uslar23,45----27,59---
59NEDOBOROVSKY, DarjaW2001BSV Halle-Ammendorf20,03-23,56------
60GRAUMANN, FriederikeW1991ESV Lok Berlin-Schöneweide19,2922,69-------
61MEISEL, Jordan SophieW1999OLV Uslar0,00--0,000,00----
61WINKLER, LeonoreW1996USV Jena0,00-0,00------
61GLOWKA, JanineW1991TSC Eintracht Dortmund 48/950,00--0,00-----
Kat.: D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf8. Lauf
1BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg42,88--49,18--39,8239,63-
2SCHENKER, Ida-OpheliaW2011USV Jena36,3833,6427,8539,3130,1331,1431,7236,1926,68
3KLOTZ, MathildaW2011SV Robotron Dresden36,35----35,2134,8438,9927,56
4GEIßLER, MarieW2011TV 1881 Altdorf36,22------42,6134,44
5KRÜGER, Lianne JoséfineW2011Berliner Turnerschaft33,32------35,8838,17
6KOLOMEIETS, MariaW2011OLG Ortenau33,29--33,6413,3025,0931,1833,3632,87
7ECKART, HenrietteW2011OLV Weimar32,9538,7721,82----25,66-
8RICHTER, MerleW2013Post SV Dresden32,3333,24-----38,03-
9KATTWINKEL, EmmaW2011OLV Weimar32,3034,8530,8129,63-24,57-31,2426,74
10POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden31,9134,9031,02----29,8224,70
11LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden31,5631,5724,9330,4725,7523,8231,1820,9331,94
12GRISMAJER, SelmaW2012USV TU Dresden30,74-34,05----34,27-
13DÜRING, EleonoreW2011USV Jena28,56------33,60-
14RADZIO, ZoeW2011USV Jena28,5328,4020,4920,4221,9618,4027,6522,8729,55
15NARVÁEZ-PATTANTYÚS, EmmaW2011OC München28,29--20,5420,15--33,2829,19
16WIEDENFELD, JohannaW2013Post SV Dresden28,1433,11-------
17HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz27,910,0014,4226,1329,2723,440,0024,4628,34
18OEHLKE, SinicaW2012LTV Rheinhessen27,00------31,77-
19KNAUP, AnnaW2014Braunschweiger MTV26,5821,27-----31,27-
20BADER, TyraW2013Post SV Dresden26,5431,22-------
21LEUKERT, IdaW2011SV IHW Alex 78 Berlin26,4826,2917,27--17,8024,0129,1520,08
22BASIC, AnnaW2012Ski-Club Helsa26,28----25,2930,92--
23SCHINDLER, EllaW2011OK Mark Brandenburg26,14------30,75-
24WILSON, EllenW2011LTV Rheinhessen26,10------30,70-
24STARK, HannaW2012MTV Seesen26,10-----30,7026,77-
26SCHERL, JosefineW2011OLG Regensburg26,09------30,69-
27LEXEN, NoraW2012LTV Hessen25,89------30,46-
28SCHMIDT, EllaW2011TSC Strausberg24,6416,2823,8123,4425,61--24,49-
29MASKOVA, OlinaW2011OLG Regensburg24,63------26,7427,99
30HARLAß, RaikaW2012Preetzer TSV24,50------28,82-
31ADORJÁN, Vera LotteW2011Berliner Turnerschaft22,8221,2016,47----24,0923,17
32KABBERT, EmiliaW2012DJK Adler 07 Bottrop22,51--22,2720,65--24,60-
33BURKHARDT, SolveigW2014Preetzer TSV22,43------26,39-
34PEUKERT, LinaW2012SV Schorfheide21,72----18,0922,3224,74-
35DÜNZINGER, MajaW2012OLV Landshut21,64-------25,46
36SCHLITTERMANN, EmiliaW2011ESV Lok Berlin-Schöneweide21,17------24,91-
37VON DALOWSKI, DoraW2012Post SV Dresden21,1319,5120,85----21,3121,22
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortlicher: Frank Kretzschmar, Unterstützung: Björn Heinemann
Name
Bundesrangliste 2023
Von
01.01.23
Bis
31.12.23
Ansprechpartner
Frank Kretzschmar
Ansprechpartner
Björn Heinemann
Verband
Bundesveranstaltungen (AGO)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren