Hilfe
o-sport.de
Veranstaltungen
Terminübersicht
Kalender
Kartenansicht
Veranstaltungsserien
Ranglisten
vergangene Veranstaltungen
Routegadget
Vereinsliste
Login
Login beantragen
Veranstaltungsserien
Bundesrangliste 2022
Breadcrumb
Bundesrangliste 2022
- OL
Veranstaltungen
Los
Aktionen
Lauf
Datum
Disziplin
Klassifikation
Veranstaltung
Ausrichter
Ergebnisse
1
04.06.22
Mittel
World Ranking Event der IOF
Saxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)
USV TU Dresden
Erg
2
05.06.22
Lang
World Ranking Event der IOF
Saxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)
USV TU Dresden
Erg
3
03.09.22
Sprint
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022, WRE
OSC Hamburg / SC Klecken
Erg
4
04.09.22
Mittel
Deutsche Meisterschaften
ABGESAGT:
Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2022, WRE
OSC Hamburg / SC Klecken
-
5
17.09.22
Lang
Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
Jugend- und Juniorenländervergleichskampf Einzel
SC Königstein
Erg
6
24.09.22
Mittel
Bundesranglistenlauf
ABGESAGT:
Bundesranglistenlauf Mittel-OL
eosc Nordhausen
-
7
02.10.22
Lang
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2022
USC Magdeburg
Erg
1 - 7
Spaltenaktionen
Suche
Rangliste
Kategorie
DE (Damen Elite)
D12 (Damen bis 12)
D14 (Damen bis 14)
D16 (Damen bis 16)
D18 (Damen bis 18)
D20 (Damen bis 20)
D35 (Damen ab 35)
D40 (Damen ab 40)
D45 (Damen ab 45)
D50 (Damen ab 50)
D55 (Damen ab 55)
D60 (Damen ab 60)
D65 (Damen ab 65)
D70 (Damen ab 70)
D75 (Damen ab 75)
D80 (Damen ab 80)
HE (Herren Elite)
H12 (Herren bis 12)
H14 (Herren bis 14)
H16 (Herren bis 16)
H18 (Herren bis 18)
H20 (Herren bis 20)
H35 (Herren ab 35)
H40 (Herren ab 40)
H45 (Herren ab 45)
H50 (Herren ab 50)
H55 (Herren ab 55)
H60 (Herren ab 60)
H65 (Herren ab 65)
H70 (Herren ab 70)
H75 (Herren ab 75)
H80 (Herren ab 80)
H85 (Herren ab 85)
Auswahl
Alle
Damen
Herren
Gesamtrangliste
Los
Aktionen
Berichtseinstellungen
Kat.
Kontrollgruppenwechsel: Kat.
Kontrollgruppenwechsel bearbeiten
Kontrollgruppenwechsel entfernen
Kat.
Kat.: DE
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
FRIEDRICHS, Birte
W
1998
MTV Seesen
73,79
72,78
71,50
77,09
-
-
-
-
2
NIEKE, Patricia
W
1995
USV TU Dresden
71,48
78,73
68,11
67,59
-
-
-
-
3
REINHARDT, Anna
W
1991
USV TU Dresden
69,19
70,05
-
69,87
-
-
-
67,64
4
STARKE, Paula
W
1996
USV TU Dresden
68,20
64,47
67,25
72,88
-
-
-
-
5
PARKHOMENKO, Oleksandra
W
1989
OLV Landshut
67,32
68,58
63,40
-
-
-
-
69,97
6
ROTHAUG, Sabine
W
1994
OSC Kassel
64,32
61,44
48,59
68,54
-
-
-
62,98
7
KLÜSER, Ellen
W
1999
USV TU Dresden
61,99
61,79
57,46
-
-
-
-
66,72
8
MÜLLER, Dorothea
W
1997
Post SV Dresden
61,91
69,12
-
-
-
-
-
68,46
9
LINKE, Katharina
W
1996
MTV Seesen
60,04
48,05
41,82
70,64
-
-
-
59,29
10
KRAUS, Sophie
W
2000
OLG Regensburg
59,54
58,98
53,78
65,87
-
-
-
53,00
11
LEONHARDT, Charlotte
W
2001
USV TU Dresden
59,19
48,66
-
69,63
-
-
-
59,13
12
GUTHIER, Maren
W
2000
OLV Steinberg
58,50
-
-
68,82
-
-
-
-
13
SEEGER, Mareike
W
1998
OLG Regensburg
58,06
-
-
68,31
-
-
-
-
14
DÖLLGAST, Nina
W
1993
MTV Seesen
57,14
55,66
60,79
-
-
-
-
54,98
15
SEEGER, Isabel
W
1998
OLG Regensburg
56,62
-
-
66,61
-
-
-
-
16
HÄNSEL, Hannah
W
2000
SV Lengefeld
56,15
63,86
60,91
-
-
-
-
-
17
BUCHHOLZ, Pia
W
2000
MTK Bad Harzburg
54,13
52,56
49,00
60,83
-
-
-
-
18
HENNSELER, Meike
W
2000
MTV Seesen
53,92
58,38
61,45
-
-
-
-
-
19
FANTINI, Kaatje
W
2000
TuS Lübbecke
53,59
56,69
0,00
62,39
-
-
-
0,00
20
STAMER, Solia
W
2000
MTK Bad Harzburg
52,79
-
-
62,11
-
-
-
-
21
HEIDRICH, Elisabeth
W
1988
OLV Potsdam
52,79
59,63
-
57,02
-
-
-
41,72
22
SCHULTE-ZURHAUSEN, Esther
W
1988
DJK Adler 07 Bottrop
52,60
-
-
61,88
-
-
-
54,58
23
SPANGENBERG, Ann-Charlotte
W
1999
TG 1860 Münden
52,33
-
-
61,56
-
-
-
-
24
STÖLTING, Lea
W
2000
OL Team Lippe
52,16
-
-
61,37
-
-
-
-
25
VOGT, Felicitas
W
2000
USV TU Dresden
51,29
48,71
-
56,03
-
-
-
49,12
26
MÜHLSTEIN, Paula
W
1998
OSC Kassel
51,14
51,81
50,01
51,59
-
-
-
-
27
UIBOUPIN, Kerstin
W
1992
USV TU Dresden
50,57
-
-
57,62
-
-
-
54,75
28
HOFMEISTER, Marie
W
1989
MTK Bad Harzburg
49,53
-
-
-
-
-
-
58,27
29
KOSCH, Sabeth
W
1991
OLV Steinberg
49,18
39,77
57,86
-
-
-
-
-
30
ENGL, Veronika
W
2001
TSV Natternberg
48,77
44,86
41,78
57,38
-
-
-
42,29
31
SCHOFFER, Pia
W
1997
USV TU Dresden
48,03
-
-
56,51
-
-
-
-
32
KÄÄRIÄINEN, Sophie
W
1990
USV TU Dresden
47,52
-
-
55,90
-
-
-
42,15
33
RATHMANN, Resi
W
1993
SV Schmalkalden 04
46,57
54,79
47,13
-
-
-
-
-
34
KRETZSCHMAR, Corinna
W
1993
USV TU Dresden
46,26
-
-
-
-
-
-
54,42
35
REPPNOW, Lea
W
1998
OLV Uslar
45,85
-
-
53,94
-
-
-
-
35
WEISBRICH, Karoline
W
1992
SSV Planeta Radebeul
45,85
-
-
-
-
-
-
53,94
37
MENN, Natalie
W
1994
OLG Siegerland
45,22
-
-
53,20
-
-
-
45,57
38
WARTEWIG, Anna
W
2001
USV TU Dresden
44,97
52,91
-
-
-
-
-
-
39
KUPRIYANOVA, Irina
W
1999
Turn-Klubb zu Hannover
44,51
-
-
52,36
-
-
-
43,49
40
SCHIKORA, Ines
W
2001
OLG Regensburg
43,76
-
-
-
-
-
-
51,48
41
HILLEBRAND, Uta
W
1993
Turn-Klubb zu Hannover
43,19
-
-
-
-
-
-
50,81
42
ILLERT, Carla
W
1996
OSC Kassel
42,97
41,66
50,55
-
-
-
-
-
43
HOLLMANN, Inga
W
1999
Bielefelder TG
41,49
-
-
48,81
-
-
-
39,96
44
KIMMEL, Tatjana
W
1988
Oberodenthaler SC
41,37
-
-
48,67
-
-
-
-
45
ENGELMANN, Anna-Lena
W
1999
TSV Worpswede
41,28
-
-
48,56
-
-
-
-
46
MEISEL, Jordan Sophie
W
1999
OLV Uslar
40,30
-
-
47,41
-
-
-
37,68
47
BARTSCH, Alexandra
W
1995
Berliner TSC
39,90
-
-
46,94
-
-
-
-
48
LASKE, Maike
W
1988
SV TU Ilmenau
39,78
36,49
46,80
-
-
-
-
-
49
BLUME, Katja
W
1992
Berliner TSC
39,75
31,45
34,08
46,77
-
-
-
34,89
50
DIMOVA, Margarita
W
1997
Kaulsdorfer OLV Berlin
38,84
30,50
45,69
-
-
-
-
-
51
JAKOB, Isabel
W
1999
SV Robotron Dresden
38,21
44,95
-
-
-
-
-
-
52
HINKEL, Lena
W
1991
OLV Steinberg
37,62
-
-
-
-
-
-
44,26
53
TOPP, Jelena
W
1995
TSV Worpswede
37,60
-
-
44,23
-
-
-
-
54
HIRSCH, Athina
W
2001
ESV Lok Berlin-Schöneweide
36,33
-
-
-
-
-
-
42,74
55
SCHUBERT, Helene
W
2001
Post SV Dresden
35,56
41,84
0,00
-
-
-
-
-
56
RENNECKE, Franziska
W
1988
OLV Weimar
34,69
30,90
37,35
-
-
-
-
35,83
57
MICHEL, Vivien
W
1999
OLV Uslar
34,63
-
-
-
-
-
-
40,74
58
KERSCHER, Antonia
W
2001
OLG Regensburg
32,33
-
-
-
-
-
-
38,04
59
JOBST, Thessa
W
1998
Berliner Turnerschaft
31,03
36,51
-
-
-
-
-
-
60
GRÜBEL, Emily
W
2001
OLG Regensburg
30,82
-
-
-
-
-
-
36,26
61
KNAACK, Sarah
W
2001
OK Mark Brandenburg
29,79
-
-
-
-
-
-
35,05
62
BRODOWSKI, Mira
W
1998
TuS Lübbecke
29,30
-
-
31,95
-
-
-
33,15
63
WIEHLER, Flavia
W
1988
Bielefelder TG
28,76
-
-
-
-
-
-
33,84
64
ERLEBACH, Kimberly
W
1993
BSV Halle-Ammendorf
28,57
-
33,61
-
-
-
-
0,00
65
NEDOBOROVSKY, Darja
W
2001
BSV Halle-Ammendorf
26,99
-
-
-
-
-
-
31,75
66
KNAACK, Lisa
W
2001
OK Mark Brandenburg
26,79
-
-
-
-
-
-
31,52
67
AMANN, Leonie
W
2001
OLG Regensburg
26,25
-
-
-
-
-
-
30,88
68
GRAUMANN, Friederike
W
1991
ESV Lok Berlin-Schöneweide
0,00
0,00
0,00
-
-
-
-
-
Kat.: D12
Position
Name
Gesch.
Geb.
Verein
Gesamt
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
5. Lauf
6. Lauf
7. Lauf
1
DRECHSLER, Selma
W
2010
Post SV Dresden
44,98
39,15
37,34
44,70
-
44,32
-
45,91
2
LAUER, Jara
W
2010
OLG Regensburg
39,16
-
-
36,58
-
43,12
-
37,77
3
BEHRENDT, Sophie
W
2012
OLV Steinberg
38,30
34,90
34,48
39,90
-
40,09
-
-
4
KRÜGER, Lianne Joséfine
W
2011
Berliner Turnerschaft
34,14
-
-
-
-
40,17
-
-
5
LORENZ, Katharina
W
2011
SV Hildesia Diekholzen
30,25
-
-
31,00
-
27,62
-
32,13
6
WITTKE, Ria
W
2011
SV Hildesia Diekholzen
29,87
-
-
-
-
35,14
-
31,01
7
NOLLER, Lara
W
2010
OLG Regensburg
29,82
-
-
-
-
33,30
-
32,96
8
WINTER, Greta
W
2010
SV Robotron Dresden
29,51
-
-
-
-
34,72
-
-
9
STAMER, Sania
W
2010
SV Hildesia Diekholzen
29,04
-
-
28,02
-
32,51
-
26,58
10
BRUNS, Stine
W
2010
MTK Bad Harzburg
28,68
24,78
20,90
26,96
-
31,38
-
27,70
10
HOKE, Lieselotte
W
2011
OL Görlitz
28,68
23,44
-
-
-
29,95
-
32,65
12
GÖTZ, Emma
W
2010
USV Jena
28,23
29,38
-
-
-
25,02
-
30,28
13
VON DALOWSKI, Mila
W
2010
Post SV Dresden
27,29
32,10
19,03
-
-
0,00
-
23,53
14
WILSON, Ellen
W
2011
LTV Rheinhessen
25,67
-
-
-
-
30,20
-
-
15
KLOTZ, Mathilda
W
2011
SV Robotron Dresden
25,61
-
-
-
-
30,13
-
-
16
LÖHNING, Lisa
W
2011
USV TU Dresden
25,61
22,34
22,57
28,09
-
24,65
-
24,08
17
SCHLITTERMANN, Emilia
W
2011
ESV Lok Berlin-Schöneweide
25,29
-
-
-
-
28,33
-
27,88
18
ECKART, Henriette
W
2011
OLV Weimar
25,28
-
-
29,74
-
16,20
-
-
19
KATTWINKEL, Emma
W
2011
OLV Weimar
24,79
-
-
-
-
28,63
-
26,45
20
ADORJÁN, Vera Lotte
W
2011
Berliner Turnerschaft
23,86
20,39
14,68
18,07
-
27,70
-
23,50
21
FÖRSTER, Magdalena
W
2010
OL-Team Wehrsdorf
23,83
-
-
-
-
-
-
28,04
22
DÜRING, Eleonore
W
2011
USV Jena
23,30
-
-
-
-
27,41
-
-
23
SCHENKER, Ida-Ophelia
W
2011
USV Jena
22,94
-
-
-
-
22,88
-
26,99
24
POMPE, Antonia
W
2012
SV Robotron Dresden
22,60
-
-
-
-
26,59
-
-
25
HEIDRICH, Tira
W
2013
OLV Potsdam
21,65
-
-
-
-
25,47
-
-
26
MASKOVA, Olina
W
2011
OLG Regensburg
21,47
-
-
-
-
25,26
-
-
27
KOLOMEIETS, Maria
W
2011
OLG Ortenau
21,38
-
-
-
-
25,15
-
-
28
KNUTH, Kamilla
W
2013
OLV Potsdam
20,77
-
-
-
-
24,43
-
-
29
RADZIO, Zoe
W
2011
USV Jena
20,72
-
-
-
-
24,38
-
-
30
LEUKERT, Ida
W
2011
SV IHW Alex 78 Berlin
20,10
11,02
14,68
-
-
13,55
-
23,65
31
HUBNER, Misaki
W
2012
TV Oberbexbach
20,09
-
-
-
-
23,63
-
-
32
SCHMIDT, Ella
W
2011
TSC Strausberg
19,99
-
-
-
-
23,52
-
0,00
1 - 100
Spaltenaktionen
Suche
Information
Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortlicher: Frank Kretzschmar, Unterstützung: Björn Heinemann Kontakt: bundesrangliste@o-sport.de
Name
Bundesrangliste 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Frank Kretzschmar
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren
1 - 1