Breadcrumb

Bundesrangliste 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
104.06.22MittelWorld Ranking Event der IOFSaxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)USV TU DresdenErg
205.06.22LangWorld Ranking Event der IOFSaxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)USV TU DresdenErg
303.09.22SprintDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022 (DTB), WREOSC Hamburg / SC KleckenErg
404.09.22MittelDeutsche MeisterschaftenABGESAGT: Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2022 (DTB), WREOSC Hamburg / SC Klecken-
517.09.22LangJugend- und JuniorenländervergleichskampfJugend- und Juniorenländervergleichskampf EinzelSC KönigsteinErg
624.09.22MittelBundesranglistenlaufABGESAGT: Bundesranglistenlauf Mittel-OL (DOSV)eosc Nordhausen-
702.10.22LangDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Lang-OL 2022 (DOSV)USC Magdeburg-
  • 1 - 7

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen73,7972,7871,5077,09----
2NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden71,4878,7368,1167,59----
3STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden68,2064,4767,2572,88----
4REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden62,9670,05-69,87----
5LINKE, KatharinaW1996MTV Seesen60,0448,0541,8270,64----
6KRAUS, SophieW2000OLG Regensburg59,5458,9853,7865,87----
7ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel59,5261,4448,5968,54----
8PARKHOMENKO, OleksandraW1989OLV Landshut59,3968,5863,40-----
9LEONHARDT, CharlotteW2001USV TU Dresden59,1948,66-69,63----
10MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden58,7569,12------
11GUTHIER, MarenW2000OLV Steinberg58,50--68,82----
12SEEGER, MareikeW1998OLG Regensburg58,06--68,31----
13SEEGER, IsabelW1998OLG Regensburg56,62--66,61----
14HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld56,1563,8660,91-----
15BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg54,1352,5649,0060,83----
16HENNSELER, MeikeW2000MTV Seesen53,9258,3861,45-----
17KLÜSER, EllenW1999USV TU Dresden53,6661,7957,46-----
18FANTINI, KaatjeW2000TuS Lübbecke53,5956,690,0062,39----
19STAMER, SoliaW2000MTK Bad Harzburg52,79--62,11----
20SCHULTE-ZURHAUSEN, EstherW1988DJK Adler 07 Bottrop52,60--61,88----
21HEIDRICH, ElisabethW1988OLV Potsdam52,4959,63-57,02----
22DÖLLGAST, NinaW1993MTV Seesen52,4055,6660,79-----
23SPANGENBERG, Ann-CharlotteW1999TG 1860 Münden52,33--61,56----
24STÖLTING, LeaW2000OL Team Lippe52,16--61,37----
25MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel51,1451,8150,0151,59----
26KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg49,1839,7757,86-----
27UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden48,98--57,62----
28ENGL, VeronikaW2001TSV Natternberg48,7744,8641,7857,38----
29SCHOFFER, PiaW1997USV TU Dresden48,03--56,51----
30VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden47,6348,71-56,03----
31KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden47,52--55,90----
32RATHMANN, ResiW1993SV Schmalkalden 0446,5754,7947,13-----
33REPPNOW, LeaW1998OLV Uslar45,85--53,94----
34MENN, NatalieW1994OLG Siegerland45,22--53,20----
35WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden44,9752,91------
36KUPRIYANOVA, IrinaW1999Turn-Klubb zu Hannover44,51--52,36----
37MÜHLSTEIN, CarlaW1996OSC Kassel42,9741,6650,55-----
38HOLLMANN, IngaW1999Bielefelder TG41,49--48,81----
39KIMMEL, TatjanaW1988Oberodenthaler SC41,37--48,67----
40ENGELMANN, Anna-LenaW1999TSV Worpswede41,28--48,56----
41MEISEL, Jordan SophieW1999OLV Uslar40,30--47,41----
42BARTSCH, AlexandraW1995Berliner TSC39,90--46,94----
43LASKE, MaikeW1988SV TU Ilmenau39,7836,4946,80-----
44BLUME, KatjaW1992Berliner TSC39,7531,4534,0846,77----
45DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin38,8430,5045,69-----
46JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden38,2144,95------
47TOPP, JelenaW1995TSV Worpswede37,60--44,23----
48SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden35,5641,840,00-----
49RENNECKE, FranziskaW1988OLV Weimar31,7530,9037,35-----
50JOBST, ThessaW1998Berliner Turnerschaft31,0336,51------
51MAAß, FridaW1995TSV Nusse30,66--36,07----
52ERLEBACH, KimberlyW1993BSV Halle-Ammendorf28,57-33,61-----
53BRODOWSKI, MiraW1998TuS Lübbecke27,16--31,95----
54GRAUMANN, FriederikeW1991ESV Lok Berlin-Schöneweide0,000,000,00-----
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden42,7239,1537,3444,70-44,32--
2BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg38,3034,9034,4839,90-40,09--
3LAUER, JaraW2010OLG Regensburg36,65--36,58-43,12--
4KRÜGER, Lianne JoséfineW2011Berliner Turnerschaft34,14----40,17--
5WITTKE, RiaW2011SV Hildesia Diekholzen29,87--28,48-35,14--
6WINTER, GretaW2010LTV Sachsen29,51----34,72--
7NOLLER, LaraW2010LTV Bayern28,31----33,30--
8BRUNS, StineW2010MTK Bad Harzburg27,7124,7820,9026,96-31,38--
9STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen27,63--28,02-32,51--
10VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden27,2932,1019,03--0,00--
11LORENZ, KatharinaW2011SV Hildesia Diekholzen26,38--31,00-27,62--
12WILSON, EllenW2011LTV Rheinhessen25,67----30,20--
13KLOTZ, MathildaW2011SV Robotron Dresden25,61----30,13--
14HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz25,4623,44---29,95--
15ECKART, HenrietteW2011OLV Weimar25,28--29,74-16,20--
16LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden25,1022,3422,5728,09-24,65--
17GÖTZ, EmmaW2010USV Jena24,9729,38---25,02--
18KATTWINKEL, EmmaW2011OLV Weimar24,34----28,63--
19SCHLITTERMANN, EmiliaW2011LTV Berlin24,08----28,33--
20ADORJÁN, Vera LotteW2011Berliner Turnerschaft23,5520,3914,6818,07-27,70--
21DÜRING, EleonoreW2011USV Jena23,30----27,41--
22POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden22,60----26,59--
23HEIDRICH, TiraW2013OLV Potsdam21,65----25,47--
24MASKOVA, OlinaW2011LTV Bayern21,47----25,26--
25KOLOMEIETS, MariaW2011LTV Baden21,38----25,15--
26KNUTH, KamillaW2013LTV Brandenburg20,77----24,43--
27RADZIO, ZoeW2011LTV Thüringen20,72----24,38--
28HUBNER, MisakiW2012LTV Saarland20,09----23,63--
29SCHMIDT, EllaW2011LTV Brandenburg19,99----23,52--
30CRONAU, MillaW2011LTV Rheinhessen19,96----23,48--
31LASKE, HannaW2011SV TU Ilmenau19,4519,1722,88-----
31SCHENKER, IdaW2011LTV Thüringen19,45----22,88--
33STIELER, LenyaW2010LTV Baden18,15----21,35--
34KABBERT, EmiliaW2012LTV Westfalen17,48----20,57--
35GRUBER, FranziskaW2010LTV Bayern17,14----20,16--
36KRÄMER, FinjaW2010LTV Rheinhessen16,98----19,98--
37WEIß, MathildaW2011USV Jena16,76----19,72--
38NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz16,5219,44------
39FRANK, RomyW2010SV Hildesia Diekholzen16,20--16,20-19,06--
40POWIK, LeneW2010LTV Brandenburg15,08----17,74--
41LEUKERT, IdaW2011SV IHW Alex 78 Berlin13,0811,0214,68--13,55--
42DÜRING, MargareteW2011USV Jena8,57----10,08--
43BERENS, AlinaW2010LTV Brandenburg8,31----9,78--
44SCHULZ, ClaraW2011LTV Berlin0,00----0,00--
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden58,3258,7661,5854,61-52,07--
2WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden56,4857,1455,7051,34-56,61--
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortlicher: Frank Kretzschmar, Unterstützung: Björn Heinemann Kontakt: bundesrangliste@o-sport.de
Name
Bundesrangliste 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Frank Kretzschmar
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren