Breadcrumb

Bundesrangliste 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
104.06.22MittelWorld Ranking Event der IOFSaxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)USV TU DresdenErg
205.06.22LangWorld Ranking Event der IOFSaxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)USV TU DresdenErg
303.09.22SprintDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022 (DTB), WREOSC Hamburg / SC Klecken-
404.09.22MittelDeutsche MeisterschaftenABGESAGT: Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2022 (DTB), WREOSC Hamburg / SC Klecken-
517.09.22LangJugend- und JuniorenländervergleichskampfJugend- und Juniorenländervergleichskampf EinzelSC Königstein-
624.09.22MittelBundesranglistenlaufABGESAGT: Bundesranglistenlauf Mittel-OL (DOSV)eosc Nordhausen-
702.10.22LangDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Lang-OL 2022 (DOSV)USC Magdeburg-
  • 1 - 7

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden66,9278,7368,11-----
2FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen64,9372,7871,50-----
3REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden59,5470,05------
4PARKHOMENKO, OleksandraW1989OLV Landshut59,3968,5863,40-----
5STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden59,2764,4767,25-----
6MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden58,7569,12------
7HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld56,1563,8660,91-----
8HENNSELER, MeikeW2000MTV Seesen53,9258,3861,45-----
9KLÜSER, EllenW1999USV TU Dresden53,6661,7957,46-----
10DÖLLGAST, NinaW1993MTV Seesen52,4055,6660,79-----
11ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel52,2261,4448,59-----
12KRAUS, SophieW2000OLG Regensburg50,7458,9853,78-----
13HEIDRICH, ElisabethW1988OLV Potsdam50,6959,63------
14KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg49,1839,7757,86-----
15FANTINI, KaatjeW2000TuS Lübbecke48,1956,690,00-----
16RATHMANN, ResiW1993SV Schmalkalden 0446,5754,7947,13-----
17MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel45,8251,8150,01-----
18BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg45,7052,5649,00-----
19WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden44,9752,91------
20MÜHLSTEIN, CarlaW1996OSC Kassel42,9741,6650,55-----
21VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden41,4048,71------
22LEONHARDT, CharlotteW2001SV IHW Alex 78 Berlin41,3648,66------
23LINKE, KatharinaW1996MTV Seesen40,8448,0541,82-----
24LASKE, MaikeW1988SV TU Ilmenau39,7836,4946,80-----
25ENGL, VeronikaW2001TSV Natternberg38,9944,8641,78-----
26DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin38,8430,5045,69-----
27JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden38,2144,95------
28SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden35,5641,840,00-----
29RENNECKE, FranziskaW1988OLV Weimar31,7530,9037,35-----
30JOBST, ThessaW1998Berliner Turnerschaft31,0336,51------
31BLUME, KatjaW1992Berliner TSC29,4931,4534,08-----
32ERLEBACH, KimberlyW1993BSV Halle-Ammendorf28,57-33,61-----
33GRAUMANN, FriederikeW1991ESV Lok Berlin-Schöneweide0,000,000,00-----
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden34,4239,1537,34-----
2BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg31,2234,9034,48-----
3VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden27,2932,1019,03-----
4GÖTZ, EmmaW2010USV Jena24,9729,38------
5BRUNS, StineW2010MTK Bad Harzburg21,0624,7820,90-----
6LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden20,2122,3422,57-----
7HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz19,9223,44------
8LASKE, HannaW2011SV TU Ilmenau19,4519,1722,88-----
9ADORJÁN, Vera LotteW2011Berliner Turnerschaft17,3320,3914,68-----
10NOWACK, LoreenW2010OL Görlitz16,5219,44------
11LEUKERT, IdaW2011SV IHW Alex 78 Berlin12,4811,0214,68-----
Kat. : D14
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1WETZEL, EmiliaW2009SV Robotron Dresden54,1558,7661,58-----
2WETZEL, JannikaW2009SV Robotron Dresden50,7857,1455,70-----
3KÄRGER, MathildeW2009OK Leipzig49,5953,8456,36-----
4POMPE, GretaW2009SV Robotron Dresden48,6054,9253,09-----
5PROLINGHEUER, MarikaW2008TuS Karlsruhe-Rüppurr48,6057,1837,51-----
6HOLFELD, AnnaW2008USV TU Dresden47,2854,8850,18-----
7BAATH, LenaW2008TSV Jetzendorf46,4254,6147,26-----
8HEMPEL, LuiseW2008USV TU Dresden46,2854,450,00-----
9WEIß, PaulaW2009OK Mark Brandenburg44,9648,5751,34-----
10WEIGERT, JuleW2008TV Jahn Wolfsburg42,5647,2547,33-----
11KNAUP, JanaW2008Braunschweiger MTV42,2747,3146,62-----
12BEHRENDT, LinaW2009OLV Steinberg40,210,0047,30-----
13CASPARI, LolaW2009OL Team Lippe36,5743,0234,95-----
14HERRMANN, CharlotteW2008OL-Team Wehrsdorf36,3642,78------
15HEINERT, EileenW2009OLV Weimar34,0436,3739,27-----
16BECKER, LilliW2008OK Leipzig33,6239,55------
17BAATH, FinaW2008TSV Jetzendorf30,2632,0835,17-----
18NATHO, YaraW2008OC München28,3132,8830,04-----
19RATHJE, JonnaW2009TGM Budenheim23,6127,780,00-----
20BARTHEL, EmmaW2009USV TU Dresden22,5525,3424,78-----
Kat. : D16
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1STAMER, AnnikaW2006Preetzer TSV65,1773,3671,47-----
2LINDIG, StanjaW2006SSV Planeta Radebeul61,5167,7968,89-----
3KÄSTNER, AnneW2006TV Oberbexbach60,4664,9269,44-----
4BURGMAIR, JulianeW2007OLG Regensburg54,8264,4952,37-----
5UHLEMANN, LiviaW2006OLV Potsdam54,5454,5964,17-----
6DRECHSLER, LuiseW2006Post SV Dresden52,5154,4261,78-----
7TOVCHIGRECHKO, MariaW2007SV IHW Alex 78 Berlin51,4346,2660,50-----
8FISCHER, MilaW2007OLV Potsdam46,5045,8454,71-----
9SAß, KatharinaW2007OLF Mainz44,8052,7140,27-----
10WÜNSCH, MarieW2007Post-SV Chemnitz44,1548,4549,65-----
11FALTEJSKOVÁ, LauraW2007SV Mietraching34,8239,0838,29-----
12THIERMANN, LucyW2006OLV Potsdam33,0434,6838,74-----
13LEUKERT, LinaW2007SV IHW Alex 78 Berlin32,7431,0438,52-----
14WEIGERT, AnnaW2007TV Jahn Wolfsburg28,8133,890,00-----
15DÖHLER, LuiseW2007SV Pechbrunn-Groschlattengrün28,1533,12------
16NATHO, LeonieW2006OC München27,3831,9328,91-----
Kat. : D18
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1ROßNER, JuleW2005OK Leipzig66,5675,8272,09-----
2CASPARI, EmmaW2004OL Team Lippe65,5974,5771,18-----
3POMPE, Lone ConstanzeW2005SV Robotron Dresden64,7473,8270,04-----
4FRITZ, MarleneW2005OL-Team Filder64,1370,1372,39-----
5MAUCH, PinaW2004Berliner Turnerschaft60,8270,5564,61-----
6SIMSCH, AnnikaW2005TGM Budenheim55,3652,5665,13-----
7KLEIN, FrankaW2004USV TU Dresden54,5954,0364,22-----
8MÜHLSTÄDT, AnnaW2005SV Robotron Dresden54,5561,9059,33-----
9KÄRGER, ElineW2005OK Leipzig52,6957,4059,68-----
10OLSEN, Liv GreteW2004USV TU Dresden50,4659,3748,43-----
11KOLLENBACH, LouisaW2005Ski-Club Helsa50,3459,2244,72-----
12DOLESCHAL, FenjaW2005OK Leipzig50,2858,9352,80-----
13GEIGER, LaraW2005SV Mietraching48,4855,5152,22-----
14SIHVER, MerleW2004Post SV Dresden47,7351,3254,75-----
15SCHÜßLER, NoraW2004Gundelfinger Turnerschaft44,8441,6552,75-----
16HÄNSEL, FloraW2005SV Lengefeld43,6251,3244,52-----
17BLASCHKE, AnnaW2004OSC Kassel41,3946,9944,98-----
18FRITZ, JuliaW2005OL-Team Filder41,1245,8145,56-----
19KNUTH, SaraW2005OLV Potsdam40,3747,4938,80-----
20GEBHARDT, JanaW2005OSC Kassel38,1241,1643,55-----
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortlicher: Frank Kretzschmar, Unterstützung: Björn Heinemann
Name
Bundesrangliste 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Frank Kretzschmar
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren