Breadcrumb

Bundesrangliste 2022 - OL

Veranstaltungen

LaufDatumAufsteigendDisziplinKlassifikationVeranstaltungAusrichterErgebnisse
104.06.22MittelWorld Ranking Event der IOFSaxonia O-Festival 2022: Tag 1 (DM Mittel, WRE)USV TU DresdenErg
205.06.22LangWorld Ranking Event der IOFSaxonia-O-Festival 2022: Tag 2 (BRL Lang, WRE)USV TU DresdenErg
303.09.22SprintDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Sprint-OL 2022 (DTB), WREOSC Hamburg / SC KleckenErg
404.09.22MittelDeutsche MeisterschaftenABGESAGT: Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2022 (DTB), WREOSC Hamburg / SC Klecken-
517.09.22LangJugend- und JuniorenländervergleichskampfJugend- und Juniorenländervergleichskampf EinzelSC KönigsteinErg
624.09.22MittelBundesranglistenlaufABGESAGT: Bundesranglistenlauf Mittel-OL (DOSV)eosc Nordhausen-
702.10.22LangDeutsche MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften Lang-OL 2022 (DOSV)USC MagdeburgErg
  • 1 - 7

Rangliste

Gesamtrangliste

Berichtseinstellungen

Kat. : DE
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1FRIEDRICHS, BirteW1998MTV Seesen73,7972,7871,5077,09----
2NIEKE, PatriciaW1995USV TU Dresden71,4878,7368,1167,59----
3REINHARDT, AnnaW1991USV TU Dresden69,1970,05-69,87---67,64
4STARKE, PaulaW1996USV TU Dresden68,2064,4767,2572,88----
5PARKHOMENKO, OleksandraW1989OLV Landshut67,3268,5863,40----69,97
6ROTHAUG, SabineW1994OSC Kassel64,3261,4448,5968,54---62,98
7KLÜSER, EllenW1999USV TU Dresden61,9961,7957,46----66,72
8MÜLLER, DorotheaW1997Post SV Dresden61,9169,12-----68,46
9LINKE, KatharinaW1996MTV Seesen60,0448,0541,8270,64---59,29
10KRAUS, SophieW2000OLG Regensburg59,5458,9853,7865,87---53,00
11LEONHARDT, CharlotteW2001USV TU Dresden59,1948,66-69,63---59,13
12GUTHIER, MarenW2000OLV Steinberg58,50--68,82----
13SEEGER, MareikeW1998OLG Regensburg58,06--68,31----
14DÖLLGAST, NinaW1993MTV Seesen57,1455,6660,79----54,98
15SEEGER, IsabelW1998OLG Regensburg56,62--66,61----
16HÄNSEL, HannahW2000SV Lengefeld56,1563,8660,91-----
17BUCHHOLZ, PiaW2000MTK Bad Harzburg54,1352,5649,0060,83----
18HENNSELER, MeikeW2000MTV Seesen53,9258,3861,45-----
19FANTINI, KaatjeW2000TuS Lübbecke53,5956,690,0062,39---0,00
20STAMER, SoliaW2000MTK Bad Harzburg52,79--62,11----
21HEIDRICH, ElisabethW1988OLV Potsdam52,7959,63-57,02---41,72
22SCHULTE-ZURHAUSEN, EstherW1988DJK Adler 07 Bottrop52,60--61,88---54,58
23SPANGENBERG, Ann-CharlotteW1999TG 1860 Münden52,33--61,56----
24STÖLTING, LeaW2000OL Team Lippe52,16--61,37----
25VOGT, FelicitasW2000USV TU Dresden51,2948,71-56,03---49,12
26MÜHLSTEIN, PaulaW1998OSC Kassel51,1451,8150,0151,59----
27UIBOUPIN, KerstinW1992USV TU Dresden50,57--57,62---54,75
28HOFMEISTER, MarieW1989MTK Bad Harzburg49,53------58,27
29KOSCH, SabethW1991OLV Steinberg49,1839,7757,86-----
30ENGL, VeronikaW2001TSV Natternberg48,7744,8641,7857,38---42,29
31SCHOFFER, PiaW1997USV TU Dresden48,03--56,51----
32KÄÄRIÄINEN, SophieW1990USV TU Dresden47,52--55,90---42,15
33RATHMANN, ResiW1993SV Schmalkalden 0446,5754,7947,13-----
34KRETZSCHMAR, CorinnaW1993USV TU Dresden46,26------54,42
35WEISBRICH, KarolineW1992SSV Planeta Radebeul45,85------53,94
35REPPNOW, LeaW1998OLV Uslar45,85--53,94----
37MENN, NatalieW1994OLG Siegerland45,22--53,20---45,57
38WARTEWIG, AnnaW2001USV TU Dresden44,9752,91------
39KUPRIYANOVA, IrinaW1999Turn-Klubb zu Hannover44,51--52,36---43,49
40SCHIKORA, InesW2001OLG Regensburg43,76------51,48
41HILLEBRAND, UtaW1993Turn-Klubb zu Hannover43,19------50,81
42MÜHLSTEIN, CarlaW1996OSC Kassel42,9741,6650,55-----
43HOLLMANN, IngaW1999Bielefelder TG41,49--48,81---39,96
44KIMMEL, TatjanaW1988Oberodenthaler SC41,37--48,67----
45ENGELMANN, Anna-LenaW1999TSV Worpswede41,28--48,56----
46MEISEL, Jordan SophieW1999OLV Uslar40,30--47,41---37,68
47BARTSCH, AlexandraW1995Berliner TSC39,90--46,94----
48LASKE, MaikeW1988SV TU Ilmenau39,7836,4946,80-----
49BLUME, KatjaW1992Berliner TSC39,7531,4534,0846,77---34,89
50DIMOVA, MargaritaW1997Kaulsdorfer OLV Berlin38,8430,5045,69-----
51JAKOB, IsabelW1999SV Robotron Dresden38,2144,95------
52HINKEL, LenaW1991OLV Steinberg37,62------44,26
53TOPP, JelenaW1995TSV Worpswede37,60--44,23----
54HIRSCH, AthinaW2001ESV Lok Berlin-Schöneweide36,33------42,74
55SCHUBERT, HeleneW2001Post SV Dresden35,5641,840,00-----
56RENNECKE, FranziskaW1988OLV Weimar34,6930,9037,35----35,83
57MICHEL, VivienW1999OLV Uslar34,63------40,74
58KERSCHER, AntoniaW2001OLG Regensburg32,33------38,04
59JOBST, ThessaW1998Berliner Turnerschaft31,0336,51------
60GRÜBEL, EmilyW2001OLG Regensburg30,82------36,26
61KNAACK, SarahW2001OK Mark Brandenburg29,79------35,05
62BRODOWSKI, MiraW1998TuS Lübbecke29,30--31,95---33,15
63WIEHLER, FlaviaW1988Bielefelder TG28,76------33,84
64ERLEBACH, KimberlyW1993BSV Halle-Ammendorf28,57-33,61----0,00
65NEDOBOROVSKY, DarjaW2001BSV Halle-Ammendorf26,99------31,75
66KNAACK, LisaW2001OK Mark Brandenburg26,79------31,52
67AMANN, LeonieW2001OLG Regensburg26,25------30,88
68GRAUMANN, FriederikeW1991ESV Lok Berlin-Schöneweide0,000,000,00-----
Kat. : D12
PositionNameGesch.Geb.VereinGesamt1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. Lauf6. Lauf7. Lauf
1DRECHSLER, SelmaW2010Post SV Dresden44,9839,1537,3444,70-44,32-45,91
2LAUER, JaraW2010OLG Regensburg39,16--36,58-43,12-37,77
3BEHRENDT, SophieW2012OLV Steinberg38,3034,9034,4839,90-40,09--
4KRÜGER, Lianne JoséfineW2011Berliner Turnerschaft34,14----40,17--
5LORENZ, KatharinaW2011SV Hildesia Diekholzen30,25--31,00-27,62-32,13
6WITTKE, RiaW2011SV Hildesia Diekholzen29,87----35,14-31,01
7NOLLER, LaraW2010OLG Regensburg29,82----33,30-32,96
8WINTER, GretaW2010SV Robotron Dresden29,51----34,72--
9STAMER, SaniaW2010SV Hildesia Diekholzen29,04--28,02-32,51-26,58
10HOKE, LieselotteW2011OL Görlitz28,6823,44---29,95-32,65
10BRUNS, StineW2010MTK Bad Harzburg28,6824,7820,9026,96-31,38-27,70
12GÖTZ, EmmaW2010USV Jena28,2329,38---25,02-30,28
13VON DALOWSKI, MilaW2010Post SV Dresden27,2932,1019,03--0,00-23,53
14WILSON, EllenW2011LTV Rheinhessen25,67----30,20--
15KLOTZ, MathildaW2011SV Robotron Dresden25,61----30,13--
16LÖHNING, LisaW2011USV TU Dresden25,6122,3422,5728,09-24,65-24,08
17SCHLITTERMANN, EmiliaW2011ESV Lok Berlin-Schöneweide25,29----28,33-27,88
18ECKART, HenrietteW2011OLV Weimar25,28--29,74-16,20--
19KATTWINKEL, EmmaW2011OLV Weimar24,79----28,63-26,45
20ADORJÁN, Vera LotteW2011Berliner Turnerschaft23,8620,3914,6818,07-27,70-23,50
21FÖRSTER, MagdalenaW2010OL-Team Wehrsdorf23,83------28,04
22DÜRING, EleonoreW2011USV Jena23,30----27,41--
23SCHENKER, IdaW2011USV Jena22,94----22,88-26,99
24POMPE, AntoniaW2012SV Robotron Dresden22,60----26,59--
25HEIDRICH, TiraW2013OLV Potsdam21,65----25,47--
26MASKOVA, OlinaW2011OLG Regensburg21,47----25,26--
27KOLOMEIETS, MariaW2011OLG Ortenau21,38----25,15--
28KNUTH, KamillaW2013OLV Potsdam20,77----24,43--
29RADZIO, ZoeW2011USV Jena20,72----24,38--
30LEUKERT, IdaW2011SV IHW Alex 78 Berlin20,1011,0214,68--13,55-23,65
31HUBNER, MisakiW2012TV Oberbexbach20,09----23,63--
32SCHMIDT, EllaW2011TSC Strausberg19,99----23,52-0,00
  • 1 - 100

Information

Beschreibung
Bundesrangliste - Verantwortlicher: Frank Kretzschmar, Unterstützung: Björn Heinemann Kontakt: bundesrangliste@o-sport.de
Name
Bundesrangliste 2022
Von
01.01.22
Bis
31.12.22
Ansprechpartner
Frank Kretzschmar
Ansprechpartner
Verband
Bundesveranstaltungen (DOSV)
URL Website
-
Ranglistentyp
Punktwertverfahren